Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Duncan — британский линкор IX уровня. (стартовая).

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Duncan — британский линкор IX уровня. Проект линейного крейсера, созданный после окончания Первой мировой войны (проект G3). Отличительная черта корабля — оригинальная схема размещения 419-мм орудий главного калибра.


Страничка на Корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Duncan
Галерея скриншотов:

Скрытый текст

Duncan_wows_main.jpg


Данная тема является стартовой и предназначена для обсуждения корабля. При появлении полноценного обзора будет заменена.  
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций

4f3bdef1-bfab-4eb5-8d7f-078b7dadf058.png

 

Была свободная голда, решил покрутить ящиков 5-ть. Выпал с 4-рех контейнеров. Ну, посмотрим что из себя представляет.

Изменено пользователем AutismScreeching

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

Открыл 2 сразу на удачу. Опять повезло. В позапрошлом патче Брест в первом же наборе, сегодня Дункан. 

unknown.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций

Провел 5-ть боев на этом чуде. Пока впечатления такие. Сравнивать буду в основном с кораблями соседствующей ветки Брит-ЛК.

 

1. Броня. Ожидал что лодка вообще ничего не будет танковать и ловить в любую проекцию, но на удивление-нет. Ловит довольно стандартно на Британских ЛК, единственное что танковать фулл-носом я бы конечно не рекомендовал, но больше 12к туда не прилетало. Цитадели ловит в целом абсолютно так же как и условный Лайоно-Конь(после того как им циты подняли). Но все равно, основой выживания является хилка, которая как и всегда очень хороша.

 

2. ГК. Что касается точности-она приятная, но не более того. Сами настройки разброса там от Тундры, но сигма 1.6 против Тундровских 1.9, что в целом обеспечивает куда боле комфортную стрельбу чем у того же Лайона, вдобавок углы наводки башен и скорость их вращения тоже комфортней.  А вот снаряды ведут себя откровенно странно: При абсолютно том же калибре, фугас имеет на 1050 меньше урона, на 1% меньше шанса подпала и пробитие тоже ушло не в лучшую сторону, ибо 70-мм против Лайоновских 105. В целом, фугас почему-то больше напоминает снаряды Французских ЛК, причем что по урону, что по пожарам. ББ-снаряды практически не отличаются, но работают как-то странно ввиду настроек взрывателя(Да,я знаю что у Лайона такой же). Например, по стоящему в 7-8 км бортом Сиетлу цитадели не проходили от слова совсем, а средний урон с залпа был в районе 5-8 тысяч, и такая же история у меня в схожих ситуациях была и с другими крейсерами. А вот по линкорам ББ-хи дают вообще непредсказуемый эффект: В одном из боев в прямой нос Курфа вылетело почти 12-ать тысяч, причем снаряды приземлились где-то между двух передних башен на дистанции в 13 км. В другие линкоры тоже не раз залетало подобным образом, хотя они стояли под хорошими углами, и списать что все ушло в надстройку где из-за короткого взрывателя и сдетонировало-я не могу. Поэтому, я подытожил бы так: Лайон больше про фугасы(лучшие настройки+хуже точность), Дудкан про ББ. Но в любом случае, комбинировать их придется.

 

3. Ходовые характеристики. Корабль бодро стартует и набирает ход где-то до 25-27 узлов,а потом еле-еле выходит на 29-30. В целом приятно, но я ожидал что корабль будет быстро набирать и держать свою максималку постоянно, но нет. С форсажом понятное дело все хорошо. Что до маневренности-несколько бревноват, циркуляция как у Ямато\Муссаси, но с чуть лучшими рулями. 

 

4. ПВО. Отсутствует как факт. Пару раз на меня упарывались 8-ые авики(с статой 46 у одного, и 43 у другого) и получал полные сбросы даже под заградкой с флажком. Перков у кэпа понятное дело на ПВО нет. 

 

5. Торпеды. Они мемные, и в целом довольно полезные. Громадный урон и довольно необычная система пуска+факт новизны корабля дают ожидаемый результат, и многие идя в ближний бой успешно получают эту самую сиротливую торпеду. 

 

 

В целом, лодка скорей вызвала положительные эмоции, и да и понравилась больше чем многие прокачиваемые ЛК-9. Корабль неплохой, но это не условный Рупрехт на релизе до нерфа, и поэтому кидать деньги в монитор, ожидая имбу-не стоит. Имбы нет. Как выглядит статка-на скриншоте ниже.

 

upd: Корабль пройден, 255к экспы за 10 боев. 90% винрейт, 109к урона. 

 

333.png

Изменено пользователем AutismScreeching
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 698 боёв

Напрашивается относительно историчный прем 8ур с 3*3*406мм и 152мм пмк как на чертежах и пво на конец 1920хх начало 1930хх годов. Кстати, в проекте G-3 заменили 420мм пушки на 406мм чтобы усилить броню. Раз в игре на 9ур 420мм ГК то на 8ур можно бы было брони добавить для баланса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[ROME]
Участник, Коллекционер
13 публикаций
32 420 боёв

Обзор еще никто не делал, найти не могу чёй-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 037 боёв
Сегодня в 07:37:29 пользователь Gannibal_89rus сказал:

Обзор еще никто не делал, найти не могу чёй-то.

Где то в середине есть несколько боёв: 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
15 862 боя

Получил в награду за участие в пятничном стриме.

Первый бой на нём играл исключительно на ббшках, горел, хилил половину хп дивизионом.

Скрытый текст

2022-07-19_19-15-26.thumb.jpg.338eb0588083a823fc8d097d088d2b93.jpg2022-07-19_19-15-40.thumb.jpg.bddad4e1e50a3b9ad6ab7233b7e9ecc4.jpg2022-07-19_19-16-09.thumb.jpg.78a235bcf3b8bd2bb2c588ab15125688.jpg

 

 

Скрытый текст

2022-07-19_19-16-29.jpg.f2f372b06b224159adaba2f337d67388.jpg2022-07-19_19-16-45.thumb.jpg.2dfd525b1bfbac54357ffca71b61d0de.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 037 боёв

Из описания новой ветки 

Особенности новых кораблей

Это бойцы средне-ближнего боя, оснащённые орудиями с невысокой дальностью стрельбы, а также торпедами. Их эффективная «Ремонтная команда» способна восстановить большое количество урона....

В общем не советую играть в ближнем бою на этом ЛК. Один залп в нос и из фулового ЛК остаётся 15к хп.

Даже до дуэли не доживает. В основном играл на ББ, но цитадели выбивает редко. В общем нужно искать свой путь, по рекомендованному разработчиками у меня не получилось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[GRAFS]
Участник
2 публикации
3 047 боёв

Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением игры на данном корабле. Отыграл около 30 боев на момент написания отзыва.  На мой взгляд (и первое на что я хочу обратить внимание) цитадель слишком высоко находится по сравнению с одноклассниками. Пояс ближе к корме совсем печальный, 305мм. Броня вообще без хитростей, никаких скосов, интересных доп. листов, а высота просто удивляет. В основном противника, который умело подбирает упреждение на твою скорость и выбивает тебе хорошую циферку урона. Про нос, палубу и птз я молчу. В нос тут выбить особого ума цитадель не надо, броня 25мм пропускает вперед и открывает еще двери снарядам противника. Фугасы просто съедают весь корабль заживо. Цитадель например на десятом уровне st.vincent, имеет нормального уровня высоту. А на восьмерке и девятке все грустно. Однако корабль мне нравится, у него есть свои плюсы и особенности. Хорошая скорость хода, корабль кажется ультра быстрым и маневренным. Форсаж все это дело доводит до совершенства. Благодаря маскировки можно занимать интересные позиции, а в купе с маневренностью можно быстро менять свое положение на карте и заставлять противника в расплох красивым залпом в борт. Сильные главный калибр с льготным взведением бб. Иногда кажется что ты стреляешь фугасами т..к урон проходит почти в любую проекцию корабля противника. Дальность лично меня устраивает, как и кучность снарядов и их скорость. Имеется так же неплохое пмк, в плане калибра. Восемь башен по два орудия на каждом 113мм, Шесть башен по два орудия на каждом 152мм. Дальность 7км без раскачки перков и модулей, не самая приятная, но орудия все равно неплохие.  Ремонтный дивизион творит чудеса на поле боя, что как по мне является одним из главных плюсов британских линкоров. Имеются две торпеды в носу, со скоростью 67уз и дальностью 10км. Крайне не удобные торпеды и их наличие сомнительно в моем представления хода боя. Да их урон почти 30к, да их удобно запускать, да перезарядка 55с,  да и скорость нормальная. Но при пикирование, чаще всего вас успевают забрать в тонкий нос быстрее, чем торпеда дойдет до цели. А их количество в размер двух штук заставляет противника умиляться, ведь особого труда не составляет уклонится от них. В заключение напишу, корабль лично мне нравится, мне нравится и соседняя ветка британии с линкорами. Мне нравится хорошие гк со своей особенностью в купе с отличной маскировкой и ремонтным дивизионным. Не могу сказать что много кому будет в полной мере нравится такой геймплей, ведь он крайне ситуативен и зависит во многом от сетапа и команды. Я даже могу сказать, что это пожалуй сложный геймплей, требующий знаний и понимания игры. И иногда не окупающий спектр эмоций, который ты ожидаешь. Но в целом корабль имеет как и свои плюсы, так и недостатки. А главное он может в разный геймплей и билдостроение. 

2022-07-21_17-10-53.png

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой

"Линкор средне-ближнего боя"
Жаль только, что Ямато 9 уровня об этом не в курсе и с 8км даёт в лоб на 45к этому недоразумению

Скрытый текст

shot-22_08.13_17_20.05-0582.thumb.jpg.595b0bd7002a74bed00e226ea10a4961.jpgshot-22_08.13_17_20.10-0165.thumb.jpg.c3d2cc1b23c469b72d66530b534713be.jpg

А Мусаси кстати не имба, "в балансе". Можно опять аукцион делать с 40к дублонами.
Этот "Дункан" один из самых худших кораблей в игре, на которых я играл и самый худший корабль 9 уровня уж точно. 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Странный корабль - с одной стороны - великолепный жгун. 9 поджегов влегкую набрал. С другой - унас есть торпеды!!! и это провоцирует на ближний бой. а там нас едятЪ. Пробовать надо - благо он у меня один не10-ка как раз успею вкачать до 16-го.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

абсолютно неровная баржа - то 150 то 50 урона. Быстрее уже докачать и забыть. такая же неудачная концепция, как вторая ветка Амерских Линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
В 11.08.2022 в 17:58:24 пользователь Transformation сказал:

"Линкор средне-ближнего боя"
Жаль только, что Ямато 9 уровня об этом не в курсе и с 8км даёт в лоб на 45к этому недоразумению

  Скрыть содержимое

shot-22_08.13_17_20.05-0582.thumb.jpg.595b0bd7002a74bed00e226ea10a4961.jpgshot-22_08.13_17_20.10-0165.thumb.jpg.c3d2cc1b23c469b72d66530b534713be.jpg

А Мусаси кстати не имба, "в балансе". Можно опять аукцион делать с 40к дублонами.
Этот "Дункан" один из самых худших кораблей в игре, на которых я играл и самый худший корабль 9 уровня уж точно. 

Сейчас бы при наличии скорости и инвиза, переть на линейном КРЕЙСЕРЕ на яматоидов в лобовую, и удивляться результату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 06:43:34 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Сейчас бы при наличии скорости и инвиза, переть на линейном КРЕЙСЕРЕ на яматоидов в лобовую, и удивляться результату.

Ну расскажи мне, что делать на линкоре с сигмой 1.6 и по заверениями разработчиков, корабле "средне-ближнего" боя ?

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 06:43:34 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

на линейном КРЕЙСЕРЕ

Это он по буковкам КРЕЙСЕР, а по слоту он ЛИНКОР. А когда линкор не отыгрывает линкора - быть беде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
В 14.09.2022 в 19:14:00 пользователь Transformation сказал:

Ну расскажи мне, что делать на линкоре с сигмой 1.6 и по заверениями разработчиков, корабле "средне-ближнего" боя ?

Ну например пользуясь незаметностью заходить в борт, танковать крейсера и гореть(а гореть он может достаточно долго), наносить урон из неожиданных позиций.

В 14.09.2022 в 20:09:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это он по буковкам КРЕЙСЕР, а по слоту он ЛИНКОР. А когда линкор не отыгрывает линкора - быть беде.

У меня на Данкане примерно 1.5м потанцевалки в среднем, вроде линкора отыгрывал и яматоидов в боях было много, ни разу не возникало мысли переть на них в лобовую потому что у меня значок линкора нарисован, для этого есть немцы и совки.

Изменено пользователем anonym_6Hc9hmDd5dEP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 14.09.2022 в 05:53:59 пользователь igor5let сказал:

абсолютно неровная баржа - то 150 то 50 урона. Быстрее уже докачать и забыть. такая же неудачная концепция, как вторая ветка Амерских Линкоров.

У нас с вами сыграно на Дункане по 7 боёв. Почему у вас средний урон 71К, а у меня 123К? Что я делаю не так? Или всё таки дело не в концепции?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 14:20:45 пользователь Artemus сказал:

Что я делаю не так?

расскажите, можно скринами чтобы я понял как надо катать данный шип.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:37:23 пользователь igor5let сказал:

расскажите, можно скринами чтобы я понял как надо катать данный шип.

Для начала вам надо научиться чаще стрелять, и чаще попадать. А играется он от манёвра и инвиза. И да, на ББ, а не на фугасах.

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×