Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dimakur63

Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
387 публикаций
В 29.11.2021 в 20:53:05 пользователь LLIkinep сказал:

Первый раз задался целью посмотреть свой реплей и ужаснулся! Управление сделано как не для людей.

По порядку:

Вкл реплей.

Понял, что вообще не понимаю, как управлять камерой.

Решил выйти, чтобы найти мануал. Ага, щаз! Через эскейп выйти оказалось невозможно. Других вариантов не предусмотрено.

Вышел по варварски через Альт+Таб.

Наконец-то прочитал инструкцию.

Зашёл, начал применять.

Свободная камера двигается со скоростью черепахи.

WASD - не предусмотрено.

10 мин. мучений - всё корявое и неудобное.

Зафиксировать какой-то момент невозможно, потому что посекундной перемотки нет.

Попробовал отмотать назад - реплей крашанулся.

Снова вышел через Альт+Таб.

Пришёл ныть на форум.

 

ОТВРАТИТЕЛЬНО сделано, господа разработчики. Просто отвратительно!

 

 

 

Добрый день. Скорость свободной камеры можно менять клавишами NUM+/NUM-. Ее ускорение определяется ими же, удерживая Shift. Закрыть реплей можно нажав Alt+F4, промотав до конца, либо закрыть извне после прожатия Alt+Tab. Зафиксировать момент можно, нажав клавишу End, поставив реплей на паузу. Для большей кинематографичности можно и интерфейс отключить, нажав Ctrl+J.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 00:05:27 пользователь dmc531 сказал:

Добрый день. Скорость свободной камеры можно менять клавишами NUM+/NUM-. Ее ускорение определяется ими же, удерживая Shift. Закрыть реплей можно нажав Alt+F4, промотав до конца, либо закрыть извне после прожатия Alt+Tab. Зафиксировать момент можно, нажав клавишу End, поставив реплей на паузу. Для большей кинематографичности можно и интерфейс отключить, нажав Ctrl+J.

День действительно добрый, приветствую! Спасибо, конечно, за подсказки, но это же клавишный ад какой-то! Всё через ... Альт, Контрол и Шифт, какие-то стрелки, цифры, плюсы-минусы - и всё это нужно держать в голове. Но даже это не самое печальное. Главный бич реплеев - перемотка, особенно назад. Трижды пробовал, и трижды реплей ломался: корабли начинают двигаться боком, трассеры выстрелов чертятся из несуществующих лодок по несуществующим мишеням и начинает твориться полная вакханалия. А между тем, перемотка в реплее - самое важное, на мой взгляд. Пауза - это хорошо, но без перемотки пропустить важный момент проще простого, а она по факту не работает. В общем, мучение одно эти ваши реплеи. Неудобно настолько, насколько это вообще может быть неудобно. Каменный вей ей-же-ей!

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[ARMY_]
Участник
13 публикаций
3 246 боёв

Стрельба по несуществующим кораблям происходит и без активации свободной камеры.
К реплею добавил скриншоты как линкор стреляет по эсминцу, но в реплее эсминец отображается далеко сзади его реального положения, на которое указывают трассеры выстрелов.

Аналогично ведут себя торпеды - их движение соответствуют реальному в игре, но корабль не находится  в месте попадания торпед (вторые скриншоты в реплее). https://replayswows.ru/replay/54703

 

А комбинация клавиш действительно ад. Почему нельзя было скопировать всю клавиатуру из WOT -  загадка.

Изменено пользователем JAVIAN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[CD]
Бета-тестер, Коллекционер
281 публикация
В 01.01.2022 в 10:14:25 пользователь JAVIAN сказал:

Почему нельзя было скопировать всю клавиатуру из WOT -  загадка.

Потому что игра изначально создавалась как  отдельный проект и разработчики не собираются копировать что-либо из других игр WG.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[FRI13]
Участник, Коллекционер
73 публикации
14 017 боёв

может я что то не так делаю, но решив в очередной раз глянуть реплей я обнаружил что по нажатию ЛКМ камера не становиться свободной. Т.е я вообще не могу ни как посмотреть за другими кораблями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 17:50:16 пользователь kopcap0988 сказал:

может я что то не так делаю, но решив в очередной раз глянуть реплей я обнаружил что по нажатию ЛКМ камера не становиться свободной. Т.е я вообще не могу ни как посмотреть за другими кораблями.

Добрый день. Нужно открепить камеру от корабля нажав С, и включить свободную камеру через Ctrl + Shift + Backspace.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 385
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 410 публикаций
26 142 боя
В 04.01.2022 в 23:18:28 пользователь Alexsandor сказал:

Потому что игра изначально создавалась как  отдельный проект и разработчики не собираются копировать что-либо из других игр WG.

Ха! Теперь это так себе аргумент!

@GeneralPunk_WG когда будет нормальный реплей-вьювер?

А то у меня даже просто включить свободную камеру не получается 

 

 

В 17.01.2022 в 20:18:09 пользователь dmc531 сказал:

Нужно открепить камеру от корабля нажав С

Ах, ну да! А можно это ... ну актуальные  сочетания клавиш в стартовом посте поправить. А то там про "С" ничего нет, только "ЛКМ"

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
6 503 боя
В 30.11.2021 в 00:05:27 пользователь dmc531 сказал:

Добрый день. Скорость свободной камеры можно менять клавишами NUM+/NUM-. Ее ускорение определяется ими же, удерживая Shift. Закрыть реплей можно нажав Alt+F4, промотав до конца, либо закрыть извне после прожатия Alt+Tab. Зафиксировать момент можно, нажав клавишу End, поставив реплей на паузу. Для большей кинематографичности можно и интерфейс отключить, нажав Ctrl+J.

Нет нельзя менять скорость свободной камеры. У меня эти клавиши отвечают за размер карты. И как я не танцевал с бубном (альты+шитфы+контролы) скорость не менялась а вот карта напротив )) То больше то меньше. Ужасно реализованы повторы. УЖАСНО !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

7 лет прошло - а воз и ныне там.

Крайне полезный для игроков и очень мощный инструмент для популяризации игры по прежнему в загоне. Криво, косо, не функционабельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 523
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 511 публикация
22 695 боёв
В 18.08.2022 в 13:53:58 пользователь DoSeXX сказал:

Нет нельзя менять скорость свободной камеры. У меня эти клавиши отвечают за размер карты. И как я не танцевал с бубном (альты+шитфы+контролы) скорость не менялась а вот карта напротив )) То больше то меньше. Ужасно реализованы повторы. УЖАСНО !!!

Ctrl + 1,2,3,4 (не NUM) меняют скорость

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[NEVA]
Участник
107 публикаций
7 368 боёв

А планируется ли создание программы просмотра реплеев для пользователей? (за функционал выше - благодарю)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
17 428 боёв

По данной теме уже делал просмотр реплеев, всё норм было, но давно. Видимо с обновлениями слетела правка и реплеи перестали воспроизводится. Сегодня опять сделал всё как в теме описано - в итоге просто запуск игры... несколько раз пытался - толку нет. В чем дело и что делать?

P.S. В момент очередной попытки выключил интернет. И чудо - реплей запустился! Потом без инета ничего не работало, с интернетом - запуск игры...

Изменено пользователем IRKUTSKIY_KOMCOMOLETS
Новая информация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[X6X9X]
Участник
7 публикаций
271 бой

День добрый! я тут недавно и многого не понимаю. Попытался запустить реплей - ничего не получилось. запускается игра. как быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 733 боя
Сегодня в 18:39:45 пользователь KOZLOZMEY сказал:

День добрый! я тут недавно и многого не понимаю. Попытался запустить реплей - ничего не получилось. запускается игра. как быть?

Все правильно. Просто реплей просматривается через клиент игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[X6X9X]
Участник
7 публикаций
271 бой
Сегодня в 16:50:06 пользователь johny26cm сказал:

Все правильно. Просто реплей просматривается через клиент игры.

кааак? у меня ангар и всё. что делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 733 боя
Сегодня в 20:17:42 пользователь KOZLOZMEY сказал:

кааак? у меня ангар и всё. что делать?

Заходите в папку \replays, жмете на нужный реплей, начинается загрузка "Мир кораблей", после должны попасть не в порт, а в начало записанного боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[X6X9X]
Участник
7 публикаций
271 бой
Сегодня в 18:26:04 пользователь johny26cm сказал:

Заходите в папку \replays, жмете на нужный реплей, начинается загрузка "Мир кораблей", после должны попасть не в порт, а в начало записанного боя.

я всё так и делаю. но попадаю в ПОРТ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 733 боя
Сегодня в 21:02:42 пользователь KOZLOZMEY сказал:

я всё так и делаю. но попадаю в ПОРТ

Ну тогда лучше в ЦПП написать, они точнее ответят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
В 26.03.2023 в 19:02:42 пользователь KOZLOZMEY сказал:

я всё так и делаю. но попадаю в ПОРТ

Версия реплея должна совпадать с версией игры. Старые реплеи не запустятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[X6X9X]
Участник
7 публикаций
271 бой
Сегодня в 07:05:41 пользователь Dimakur63 сказал:

Версия реплея должна совпадать с версией игры. Старые реплеи не запустятся

совпадает. пробовал запускать самый последний (от пятницы прошлой). ситуация та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×