Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Aquila— итальянский акционный премиумный авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Во, оказывается у меня статка набежала уже за 12 боев т.к.4 боя еще раньше сыграл для обзора. Из этих 12-ти боев 9 против 8-к и 10-к т.е. по идее когда пойдут бои в топе то статка улучшится, по крайней мере по урону:

shot-22_07.22_20_15.50-0155.thumb.jpg.616efbc54ba1f5a6d55ff260c7342809.jpg

 

Походу, думаю, надо еще вечерний стрим провести по авику, чтобы хотя бы до 20 боев довести 

Ну и чисто для меня т.к. я от авиков уже немного поотвык и рука не так набита, как раньше, 118 середухи для 8-го авика это хоошие цифры. Только смущает что за 12-ть боев не было ни одного с уроном за 200, как на той же Каге наверняка случилось бы. И средних фрагов маловато, только 1,5. Но может из-за того что не было еще боев в топе. Короче есть у меня подозрение, что авик даже лучше, чем нам пока кажется.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 650
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 062 публикации

Сыграл еще 7 боев, урон так и остался 118 :))

Но фраги сползли до 1,2:

Скрытый текст

shot-22_07.23_00_15.25-0948.thumb.jpg.ee09dd306c604097ae55b4696f6e6984.jpg

И что-то я подустал от него. Сложная штука все-таки. Ну и играется в основном от торпед. Вердикт итоговый такой - авик явно выше среднего, но уступает имбочкам 8-го уровня. Играется УТОМИТЕЛЬНО т.к урон набегает не из-за одной атаки, а за счет серий быстрых постоянных вылетов т.е. быстро летишь, делаешь одну атаку (максимум две) на так себе урон, и сразу следующий вылет. Урон с одного налета небольшой, но вылетов много, самоелты быстрые, их много, в итоге урон набегает выше среднего, но утомляет все это достаточно быстро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[DV27]
Участник
19 публикаций
8 027 боёв

сыграл 2 боя, 2 боя  против меня  такой же авик, прилетал, за 2 захода топил меня    в начале боя, думаю  вернуть его назад  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 00:34:56 пользователь Far_East_Puma сказал:

сыграл 2 боя, 2 боя  против меня  такой же авик, прилетал, за 2 захода топил меня    в начале боя, думаю  вернуть его назад  

О, первый пошёл.

 

Я надеюсь, когда-нибудь Леста догадается добавить в описание кораблей уровень сложности их освоения.

 

Думаю, ещё через несколько лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[DV27]
Участник
19 публикаций
8 027 боёв
Сегодня в 07:52:17 пользователь Chelicera сказал:

О, первый пошёл.

 

Я надеюсь, когда-нибудь Леста догадается добавить в описание кораблей уровень сложности их освоения.

 

Думаю, ещё через несколько лет.

я играть умею, статистика у меня не скрыта ...
просто когда 2 боя тебе даже поиграть не дали, думаю это многим не понравится ...
лучше Чкалова купить ,этот купил из за кепа 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
256 публикаций

после того как ты покупаешь корабль, а потом к нему ПРИМЕНЕНЫ БАЛАНСНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ - то нет спасибо, уже на Чкалове обжегся 
у вас есть прекрасная команда тестеров, и много времени, если уже и тратить деньги, то только на то, что не будет изменятся со временем 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 01:01:27 пользователь Far_East_Puma сказал:

я играть умею, статистика у меня не скрыта ...

Screenshot_20220723_012235.thumb.jpg.33c3c5239af549bbde91715a97825b3b.jpg

Эээ...нет. Не умеешь. Ты как раз живой пример к моему посту выше. Тебе бы сперва на 4-6 уровнях играть научиться, освоить азы.

Сегодня в 01:01:27 пользователь Far_East_Puma сказал:

просто когда 2 боя тебе даже поиграть не дали

Ну да. Как и Сайпан, Аквила очень уязвима для каннибализма. Особенно для бронебойных бомб/ракет. Не попадай в такие ситуации.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[DV27]
Участник
19 публикаций
8 027 боёв
Сегодня в 08:21:22 пользователь vozmojniy сказал:

после того как ты покупаешь корабль, а потом к нему ПРИМЕНЕНЫ БАЛАНСНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ - то нет спасибо, уже на Чкалове обжегся 
у вас есть прекрасная команда тестеров, и много времени, если уже и тратить деньги, то только на то, что не будет изменятся со временем 

так в любой другой игре)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

 

Сегодня в 10:31:44 пользователь vozmojniy сказал:

пусть будет хоть какая-то защита потребителей к примеру 

Граф Цеппелин:

Скрытый текст

Leonardo Dicaprio Meme - IdleMeme

 

Время интересных авианосцев средних уровней прошло

Чкалов лишь доказал это еще раз своим нерфом . А Хорнет с Аквиллой возвели в абсолют идею бесперспективного авика, еще и за деньги.

Предлагаю девиз Аквилы в латыни -  Fugit et bonum - "Летает и хорошо"

 

Дайте Аквилле одну ракету на самолет, но с мощным уроном ББ. Например 4000. И высокой точностью. Его урон будет сбалансирован хрупкостью самолетов и малой вариативностью групп авианосца.

 

Посматриваю сейчас на Мальту, если ее не сделают Хорнетом на 10ом уровне.

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 12:49:58 пользователь _Vikingr_ сказал:

Время интересных авианосцев средних уровней прошло

В смысле, новых? Старые-то продаются. Кага, Сайпан, Чкалов - вполне себе хороши.

 

Хорнет...ну, он просто нормальный. Как обычно для АВ8, он спокойно выдает 100-110к среднего урона за бой. Я не уверен, что должно быть больше, это и так уровень хорошего ЛК. Троица выше может выдать ощутимо больше, но это перегиб.

 

Аквила выдает больше урона, чем Хорнет, но у нее реально проблемы с сохранением ангара. За счёт скорости самолётов, вылетов (и потерь в итоге) получается много, и при игре с 10ками самолёты расходуются очень быстро. В топ пока не попадал, но с 6-8 уровнями она будет очень сильно гнуть.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
5 607 боёв
В 20.07.2022 в 23:24:19 пользователь Seaflame сказал:

А если никогда не играл на АВике, стоит с него начинать?

Категорически нет, хотя бы потому что он вообще без бомберов. ИМХО начинать надо с япов, а далее если показалось сложновато, но хочется продолжить, то амеры-британцы. Немцы еще сложней чем этот "Орел". К советам тоже надо привыкать - скорость у звеньев уж больно черепашья и особенность - сброс сразу всей толпой.

В 21.07.2022 в 14:51:57 пользователь FaradF сказал:

Корабль вероятнее всего возьму, для коллекции ради

С языка снял. Для труЪ-коллекционера не иметь единственного итальянского авика в колекции непростительно:-) И поф что он сложный и очень специфичный

В 22.07.2022 в 20:17:27 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И ещё, это авик про торпеды, ракеты здесь доп. оружие

Прошу прощения, но нынче вообще все авики про торпеды, даже те, которые про бомберы. Просто потому что те, которые про бомберы - теми бомберами безбожно мажут. 

З.Ы. Смотрел стрим Семена только что, показалось что у "Аквилы" как у немцев - на штурмовиках задержка невысокая, Семен там давал упреждение прямо по носу кораблика и попадал очень неплохо. 11 цит (!) по такой же "Аквиле" и оторванные за 1 заход 29к с хвостиком впечатлили:-) На тех же япах при таком раскладе ты слегка корму у ЛК зацепишь, с их задержкой в емнип 4.9 сек.

Изменено пользователем WaltBerg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 555
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
В 21.07.2022 в 01:24:19 пользователь Seaflame сказал:

А если никогда не играл на АВике, стоит с него начинать?:Smile_bajan2:

Игла бери враги в уровень будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 07:13:18 пользователь igor5let сказал:

Игла бери враги в уровень будут

Классный совет. А я все думаю, откуда берутся игроки на суперавианосцах со средним уроном 50к за бой (по одному линкору)... А оказывается, чтоб "враги в уровень были".

_____________________________

Что по сабжу - на мой взгляд, есть авики и сложнее, но в качестве первого према однозначно Кага.

Я не так много на ней откатал, но по ощущениям она где-то в верхней половине пищевой цепи в плане эффективности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
В 21.07.2022 в 01:37:14 пользователь Chelicera сказал:

Конечно, не вопрос.

 

Стандартная карьера начинающего авиковода:

1) Сразу купить премАВ 8 уровня.

2) Пойти в рандом.

3) Наиграть десяток боёв, ничего не набивая, сливая ангар к 5 минуте боя и сливая сами бои.

4) Придти в профильную тему и написать, что авик - г****.

5) Начитаться троллинга от профильных авиководов и советов поиграть на 4-6 уровнях.

6) Обидеться и уйти.

 

Т.ч. смело бери авик и начинай цепочку.)

 

Ну не всегда. Я сперва купил Сайпан. На нём я научился играть, сохранять авиапарк, разбирать цели, обходить ПВО. А ветки Мидуэя и Хакурю начал качать  лишь когда уже купил Цепу (не зашла), Арк Роял (хороший) и Кагу (очень даже понравился).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 18:26:23 пользователь Clarksdale сказал:

Ну не всегда. Я сперва купил Сайпан. На нём я научился играть, сохранять авиапарк, разбирать цели, обходить ПВО. А ветки Мидуэя и Хакурю начал качать  лишь когда уже купил Цепу (не зашла), Арк Роял (хороший) и Кагу (очень даже понравился).

Да не вопрос, можно и с суперавианосца начинать знакомство с классом, но я как вежливый человек предпочел бы не позориться и сперва научиться попадать по бортоходам и не растворять собственные авиагруппы в тучках.

 

В любую профильную тему заходишь - и становится грустно - создаётся впечатление, что в игре в принципе нет хороших кораблей.)

Или садишься на какой-нибудь бронетазик 6ого уровня без ПВО - и на тебя налетает тот же Сайпан. Первый сброс - строго в нос (проходишь между торпедами), второй - строго в корму (аналогично). А потом читаешь в чатике, что "играть невозможно". Почему игрок даже не попытался потратить лишние 15 секунд на облёт со стороны борта - для меня загадка. Про заход "ножницами" я даже не говорю - это, видимо, уже за гранью его воображения. :fish_palm:

 

Поэтому мне кажется, что знакомство с классом не следует начинать с покупки прем8. Но, разумеется, я никого ни к чему не призываю.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 555
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
В 25.07.2022 в 18:08:47 пользователь Chelicera сказал:

Что по сабжу - на мой взгляд, есть авики и сложнее, но в качестве первого према однозначно Кага.

у каги есть плюс - у нее МНОГО самолетов. но у суперК есть бонусные эскадрильи - они бесконечные и скоростные. А не медленно ползущие как на Кага.

 

Вот кстати пишут, что сабж - он как раз в скорость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 16:29:15 пользователь igor5let сказал:

у каги есть плюс - у нее МНОГО самолетов. но у суперК есть бонусные эскадрильи - они бесконечные и скоростные. А не медленно ползущие как на Кага.

Я писал про покупку первого према в теме про авик 8ку.

При чем тут вообще 11 уровень?

Сегодня в 16:29:15 пользователь igor5let сказал:

Вот кстати пишут, что сабж - он как раз в скорость.

Да, "он как раз в скорость".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 555
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
Сегодня в 00:11:08 пользователь Chelicera сказал:

Да не вопрос, можно и с суперавианосца начинать знакомство с классом, но я как вежливый человек предпочел бы не позориться и сперва научиться попадать по бортоходам и не растворять собственные авиагруппы в тучках.

это кто писал? 

 

Сегодня в 20:32:30 пользователь Chelicera сказал:

 

При чем тут вообще 11 уровень?

при том что с него - авики авиками являються. а не средством для набивки ПУКов. 

 

Кага хороша когда знаешь как прятаться и как заходить? это корабль для опытного товарища, иначе рафинад в кипятке в бое против 10-к.

 

Против 10-к из 8-к был хорош Сайпан, потому что он мог карать 10-е эсминцы. Издевательски.

А теперь надо что то быстрое, как сабж, либо Суперы - ибо их никогда не кидает в бои против противника на 2 уровня выше.

 

Это для обучения. А потом уже качать ветки исходя из пристрастий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 811
Участник, Коллекционер
2 060 публикаций
Сегодня в 17:05:28 пользователь igor5let сказал:

при том что с него - авики авиками являються. а не средством для набивки ПУКов

Любой корабль в игре существует, чтобы топить другие корабли. И во всех уровневых группах авик представляет собой реальную силу - независимо от того, попал он в топ или на дно списка.

Сегодня в 17:05:28 пользователь igor5let сказал:

Кага хороша когда знаешь как прятаться и как заходить? это корабль для опытного товарища, иначе рафинад в кипятке в бое против 10-к.

Лол, Кага это ультимативная нагиб-машина на своем уровне. И играть на ней с 10ками проще, чем на любой другой 8ке.

Сегодня в 17:05:28 пользователь igor5let сказал:

Против 10-к из 8-к был хорош Сайпан, потому что он мог карать 10-е эсминцы. 

Он никогда и не был лучшим охотником на эсминцы, Лекс, Энтерпрайз и Секаку всегда были на голову круче. Особенно против адекватных игроков. Сейчас лучшим является Лекс, за счёт бомб.

Сегодня в 17:05:28 пользователь igor5let сказал:

А теперь надо что то быстрое, как сабж, либо Суперы - ибо их никогда не кидает в бои против противника на 2 уровня выше.

Для начала, как я уже писал, лучше научиться хотя бы на цель заходить правильно. Ибо безрукий игрок бесполезен что на Имплакабле, что на Игле. Собственно, твоя статистика на 10-11 АВ - живое тому подтверждение (ПП<50%, т.е. ты для своей команды опаснее, чем авик противника).

 

Мне абсолютно без разницы, с 6ками играть, или с 10ками. Второе даже интереснее, там хотя бы думать надо.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 555
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 209 публикаций
19 847 боёв
Сегодня в 21:38:40 пользователь Chelicera сказал:

Он никогда и не был лучшим охотником на эсминцы, Лекс, Энтерпрайз и Секаку всегда были на голову круче.

Доказать сможешь?

 

Сегодня в 21:38:40 пользователь Chelicera сказал:

Лол, Кага это ультимативная нагиб-машина на своем уровне.

В умелых руках - да, у новичка - пачка рафинада.

 

Сегодня в 21:38:40 пользователь Chelicera сказал:

Для начала, как я уже писал, лучше научиться хотя бы на цель заходить правильно.

Чему горадо проще учиться на быстрых, как у сабжа самолетах.

 

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×