Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Aquila— итальянский акционный премиумный авианосец VIII уровня (стартовая)

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:18:13 пользователь igor5let сказал:

Доказать сможешь?

Это же очевидно. Удобство прицела, количество ракет на площадь эллипса, скорость сведения... Любой нормальный авиковод это знал.)

Да, на Сайпане можно было иногда очень больно попадать по треугольникам. Но любой нормальный эсминец, умевший маневрировать, а также выключать и включать ПВО, уже мог увернуться . А Лекс мог гарантированно попасть, что бы эсминец не делал.

Сегодня в 19:18:13 пользователь igor5let сказал:

В умелых руках - да, у новичка - пачка рафинада

Это один из самых простых авиков, если ты в него не смог, остальные лучше вообще не трогать.

Живучие авиагруппы, большой ангар, достаточно быстрые самолёты.

Сегодня в 19:18:13 пользователь igor5let сказал:

Чему горадо проще учиться на быстрых, как у сабжа самолетах.

Проще учиться на медленных и живучих. По очевидным же причинам - больше времени спланировать заход и выполнить его.

В игре не просто так есть прогрессия по уровням. На 4 уровне люди учатся попадать торпедами, бомбами и ракетами. На 6ом - облетать тучки и играть против кораблей на 2 лвл старше.10 и 11 - это уже более высокая лига. 

 

Ну вот конкретно ты сел на авики топ-уровней...и для тебя ничего не поменялось, винрейт даже упал по сравнению с 8ками. Потому что требования к тебе становятся гораздо выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 223 боя

Интересно, когда Аквилу добавят в тренировочную комнату. Хочется покидать по нему разными видами вооружения. А то собрался проверить, выбивают ли ему цитадели бомбы Энтерпрайза, - а итальянские авики, оказывается, выбрать нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 08:38:52 пользователь JollyDolphin сказал:

Интересно, когда Аквилу добавят в тренировочную комнату. Хочется покидать по нему разными видами вооружения. А то собрался проверить, выбивают ли ему цитадели бомбы Энтерпрайза, - а итальянские авики, оказывается, выбрать нельзя.

В тренировочной комнате, если мне не изменяет память, в принципе нельзя ставить прем-корабли в противники. Почему - для меня загадка.

 

Дополню.

Порог взведения бомбы - 25мм. Т.е. об взлётную палубу они взводятся. А вот потом... задержка взрывателя - 0,025с. Секаку точно достает цитадели, но там задержка 0,03с. Я, к сожалению, не знаю, с какой скоростью падают бомбы, тогда можно было бы посчитать.

Бронепробития точно хватит, т.к. самой брони почти нет.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
10 467 боёв

Что делать с торпедами?

Максимально ускорять или уменьшить порог взведения.

Линкоры порой мансят 100% сбросы.

Заранее благодарю за ответ.

 

P.S. Насмотревшись обзоров в качестве основы билда взял истребителей - вроде самолеты быстрые - некоторые авики могут контрить, но что делать с советами - загадка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:48:39 пользователь villanova сказал:

Что делать с торпедами?

Максимально ускорять или уменьшить порог взведения.

Я сделал и то и то. На выходе получил примерно ту же дальность взведения, что и в стоке, но 34 узла скорости (с Сансонетти).

Сегодня в 18:48:39 пользователь villanova сказал:

Насмотревшись обзоров в качестве основы билда взял истребителей

Не надо. Все эти ПВО-билды могут пригодится только для отрядной игры, и то на специализированных кораблях (Беарн, Энтерпрайз). Ты мало чем сможешь помешать нормальному игроку на авике, но при этом вместо нанесения урона будешь тратить кучу времени на ерунду. Меня "мамкины игроки-на-команду" только раздражают, ибо приходится тратить лишние 15 секунд на облёт истребителей - и это весь эффект.

 

Живучесть, скорость и реген самолётов, все перки на торпеды.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

(тоскливо) А сделать вместо нелепых ракет нормальное итальянское вооружение - не? Циркулирующие торпеды, управляемые по радио торпеды высотного сброса, планирующие бомбы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 27.07.2022 в 21:32:27 пользователь Dilandualb сказал:

(тоскливо) А сделать вместо нелепых ракет нормальное итальянское вооружение - не? Циркулирующие торпеды, управляемые по радио торпеды высотного сброса, планирующие бомбы...

Возможно что то готовят эдакое под прокачиваемую ветку.

Хотя после унылых Хорнета и Аквилы, мне кажется, ав 2.0 переживает кризис идей.:cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:57:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Возможно что то готовят эдакое под прокачиваемую ветку.

Хотя после унылых Хорнета и Аквилы, мне кажется, ав 2.0 переживает кризис идей.:cap_old:

Унылых...ты имеешь в виду сам геймплей?

В 27.07.2022 в 21:32:27 пользователь Dilandualb сказал:

(тоскливо) А сделать вместо нелепых ракет нормальное итальянское вооружение - не? Циркулирующие торпеды, управляемые по радио торпеды высотного сброса, планирующие бомбы...

90% игроков не смогли даже в обычное вооружение, а ты предлагаешь ещё больше все усложнить.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:07:12 пользователь Chelicera сказал:

Унылых...ты имеешь в виду сам геймплей?

Нууу, вопреки всему они могут набивать 100к+ урония. Даже если это набито на "последнем оставшимся линкоре в бою"©. Так что кактусами с этой стороны их нельзя назвать.

Однако их влияние на бой, те чувства и эмоции, которые эти корыта (не)дают своему игроку... Вот тут начинается унылая часть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 14:26:06 пользователь _Akagi_ сказал:

Нууу, вопреки всему они могут набивать 100к+ урония. Даже если это набито на "последнем оставшимся линкоре в бою"©. Так что кактусами с этой стороны их нельзя назвать.

Однако их влияние на бой, те чувства и эмоции, которые эти корыта (не)дают своему игроку... Вот тут начинается унылая часть. 

Ну, это скорее дискуссионный вопрос, как мне кажется.

Так-то и Кага унылая - весь бой спамишь торпедами, если они кончились - бомбами. Я потому на ней и не играю особо, как и в целом на авиках.

Хорнет, во всяком случае, оригинально сделан, хотя я бы чуть-чуть его апнул (прямо вот реально чуть-чуть - немного урона на торпах или 5% скорости самолётов).

Индомитебл совсем скучный, тупо спамишь одним и тем же приёмом.

Сайпаноиды забавные и даже относительно сильные, но мне лично приелись.

Энтерпрайз после нерфа штурмовиков стал очень тухлым, не вижу в нем никакого смысла сейчас.

Чкалов, как и все советы, мне не понравился. Спам от ближней дистанции - не моё.

Про Цеппелин молчу. Играбельно, но лично мне уже не так весело.

 

Аквила... сложно сказать. Является ли она оригинальной по концепции? Не очень, это гибрид Секаку с Парсевалем, со своими особенностями. Но вот по нагибучести... Я пока откатал только 18 боёв, но сейчас она мне кажется скорее кандидатом на нерф. Назвать ее слабой как-то язык не поворачивается.

 

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 18:53:44 пользователь Chelicera сказал:

Ну, это скорее дискуссионный вопрос, как мне кажется.

Именно так, как вы пишите можно описать примерно всё в игре.

Сегодня в 18:53:44 пользователь Chelicera сказал:

Я пока откатал только 18 боёв, но сейчас она мне кажется скорее кандидатом на нерф.

И что бы вы ей отпилили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 28.07.2022 в 15:34:01 пользователь Aragami сказал:

Именно так, как вы пишите можно описать примерно всё в игре.

Не всё. Есть циферки - ТТХ, винрейт, средний урон. Они объективны. А вот увлекательность геймплея - субъективна. Кому-то и на Каге классно и весело торпедки кидать, кто бы спорил. Кага или Сайпан сильнее Хорнета - это объективно. Увлекательнее? Решать только владельцу.

В 28.07.2022 в 15:34:01 пользователь Aragami сказал:

И что бы вы ей отпилили?

Я? Ничего, мне и так неплохо. А если будет выбиваться из статистики, могут понерфить урон с торпед и/или расширить эллипс у штурмовиков, например.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 28.07.2022 в 13:57:39 пользователь _Akagi_ сказал:

Возможно что то готовят эдакое под прокачиваемую ветку.

Надеюсь. Просто у итальянцев была куча реально интересных идей.

 

Простой пример - те же радиоуправляемые торпеды. В игре УЖЕ есть механика управления торпедой - используется на подлодках (акустические) и на британских линейных крейсерах (доворот после пуска). Все, что нужно - добавить возможность управлять торпедой вправо/влево, выделив под это две клавиши. Те, кто не смог в - будут использовать итальянские авиаторпеды как обычные прямоидущие, а те, кто смог - будут иметь возможность корректировать ход торпед после пуска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
964 публикации
7 335 боёв
В 29.07.2022 в 20:02:06 пользователь Dilandualb сказал:

Надеюсь. Просто у итальянцев была куча реально интересных идей.

 

Простой пример - те же радиоуправляемые торпеды. В игре УЖЕ есть механика управления торпедой - используется на подлодках (акустические) и на британских линейных крейсерах (доворот после пуска). Все, что нужно - добавить возможность управлять торпедой вправо/влево, выделив под это две клавиши. Те, кто не смог в - будут использовать итальянские авиаторпеды как обычные прямоидущие, а те, кто смог - будут иметь возможность корректировать ход торпед после пуска.

вы это сейчас серьезно?

я прям чувствую как у игроков подгорит.

это уже вторая а третья мировая получится, с самонаводящимися ракетами торпедами со всех сторон.

давайте и лк с кр выдадим крылатые ракеты,чо.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 29.07.2022 в 20:02:06 пользователь Dilandualb сказал:

Простой пример - те же радиоуправляемые торпеды. В игре УЖЕ есть механика управления торпедой - используется на подлодках (акустические) и на британских линейных крейсерах (доворот после пуска). Все, что нужно - добавить возможность управлять торпедой вправо/влево, выделив под это две клавиши. Те, кто не смог в - будут использовать итальянские авиаторпеды как обычные прямоидущие, а те, кто смог - будут иметь возможность корректировать ход торпед после пуска.

Как по мне, это будет... слишком. АВ и так имеют хорошее средство доставки снарядов к цели, почти под борт, а если ещё их делать управляемыми...
Можно конечно их забалансить так, чтобы у них было конское время взведения, но тут возникает иная проблема - торпедоносцы придётся делать размером в 1 звено как у советов( одновременно управлять группой и торпедами не представляется возможным, без дополнительного монитора) и такие торпедоносцы должны будут сбрасывать торпеды далеко от цели, ещё за пределами аур пво.
Как по мне, концепция не особо удачная. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[R0GER]
Участник
19 публикаций
9 494 боя
Скрытый текст

shot-22.08.03_10.19.49-0686.jpgshot-22.08.03_10.22.11-0203.jpgshot-22.08.03_10.22.35-0795.jpgshot-22.08.03_10.33.36-0529.jpg

Доброго времени суток, обитатели форума. Приобрел Орла и Чкалова одновременно, поделюсь впечатлениями, пожалуй.

Данный аппарат подарил кучу, тонны фана лично мне, примерно как Цеппелин. Покупая его, абсолютно не рассчитывал на какую-то эффективность, но был приятно удивлен. Сложно, но очень интересно, иначе говоря. Первый ав, на котором в красной команде я дико рад видеть Нептунов и прочий картон. 

13 боев, 116500 среднего, в основном почему-то с десятками, с мелочью была всего пара турбобоев с 40 и 60к урона соответственно. С пустым ангаром остался один раз. Если сбрасывать пару торперов и делать налеты по 2 звена, то расходуются они очень экономно. В общем и целом, в отличие от Чкалова, самолеты которого мне все время хочется подтолкнуть ногой через монитор, Аквила порадовала довольно самобытным геймплеем. 

Ниже представлены скрины типичного боя, куда лично я попадаю на ав8, а так же рекорд урона на данном аппарате.

Модераторам: я забыл как прятать скрины под спойлер, т.к. форумом не пользовался давно. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Lord_Winter
Разобрался со спойлером
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 30.07.2022 в 13:45:03 пользователь pion_122 сказал:

вы это сейчас серьезно?

Вполне, реальное итальянское вооружение Второй Мировой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[OSTO8]
Участник
68 публикаций
12 759 боёв

Так че, брать её или нет, определитесь уже, я уже год практически не играю, и неизвестно когда буду, но корабли продолжаю покупать, привычка осталась. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 17:40:05 пользователь Erasure сказал:

Так че, брать её или нет, определитесь уже, я уже год практически не играю, и неизвестно когда буду, но корабли продолжаю покупать, привычка осталась. 

Конечно брать. Урон набивается весело и быстро. У меня есть Кага, Чкалов, Сайпан. Но фана после Сайпана только Аквила такого же принесла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Забавный авик.

Не особо интересный по геймплею, но достаточно сильный. Я бы сказал, ощутимо выше среднего.

 

Единственная большая проблема - уязвимость тушки, причем как для артиллерии, так и для авиации. Хуже всего - если напротив такая же Аквила. Т.к. если он упорется в тебя штурмовиками раньше, чем ты в него - ты труп.

 

Но в целом, этот авик можно рекомендовать к покупке - если уже есть Кага, Сайпан и Чкалов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×