Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TaraHpor_bst

Ранги

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 778 боёв
Сегодня в 15:03:54 пользователь X_P_I0_H сказал:

Не совсем понял.В смысле чтобы челик не попадал в вашу команду?

Тогда баклажаны добавят всех белых в этот список и будут иметь вин рейт близкий к 100%. Ну а белые будут ждать ухода баклажанов в более высокую лигу.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 13:20:34 пользователь X_P_I0_H сказал:
Скрытый текст

 

Это можно было бы реализовать в связке с ЧС,кто там-не попадёт к вам в команду.Очень удобно!

Но для этого придётся реформировать сам ЧС:

1)Чтобы попадание туда было зеркальным для другой стороны (говоря иначе-кого вы "выключили",у того "выключены" и вы)

2)Ограничение ЧС парами сотен игроков,иначе это создаст проблемы для балансировщика и ждать боя вы будете дольше.

 

А так-глупо блокировать кого то одного,когда есть и другие такие же персонажи,ни чем не лучше кого то определённого.

 

 

Все правильно описали. Пусть даже в 50 чел сделают ограничение,гореть от игры без "этих" будет гораздо меньше

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 029
[KKZ50]
Участник
2 240 публикаций
19 337 боёв
Сегодня в 11:33:45 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Я умоляю Вас добавить данный функционал в игру. Ну реально невозможно играть в ранги когда 40-50% индивиды сливаются

C темой согласен. Лекарство в виде "чёрных списков" не оптимальное, но пусть хоть такое.

Тема, как я её понимаю: неумелые и/или сознательно-афкашные игроки мешают играть. 

Именно эти, а не "скиловики". Я далеко не баклажан, но мне "скиловики", что зелёные, что красные помогают играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
Сегодня в 13:14:32 пользователь _v_T_v_ сказал:

В этом сезоне похоже активней включают "то, чего в игре нет". 

Подбора игроков по скилу никогда не будет (слово разработки твердо как кремень!), а вот "антискил" - напихать "маса" в команду слишком "резво" проходящим ранги не сложно.

Ведь в нынешних рангах что на первом месте? Верно, -"занятость" народа и процесс должен быть бесконечным...

Мое личное мнение.

Согласен на 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 783 публикации
10 378 боёв

А вы на ком собрались урон и победы набивать, когда всех "тех" повыгоняете? И как делить собрались на "тех" и "этих". И почему только в рангах?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 12:02:52 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Была надежда на хоть какой то соревновательный режим,ведь они именно так его и позиционируют,аннет,не получилось......

 

Сегодня в 12:12:22 пользователь Kseniya_Belova сказал:

Нынешние ранги-это чисто фарм стали и ничего больше. Сталь собирается без особых проблем. Уж точно это далеко не соревновательный режим. 

Уважаемые цитируемые, взял ваши комментарии за отправную точку, мой комментарий обращен к сообществу и разработке, не только к вам лично)

 

Я предлагал когда-то в подобной теме уравнять призы в виде стали-дублонов по лигам.

Тогда "фармеры" возились бы в бронзе (ну кроме самых ЧСВшных, кому надо в золото).

А для любителей соревновательного режима чутка свободнее бы стало в серебре-золоте.

 

Но!

На меня тут же напали комментаторы с тезизами вроде "что за уравниловка?", "за более крутой ранг и награды должны быть круче!111"

Тогда имеем, что имеем.

Есть определенный процент игроков, который фармит-качает корабли в рангах, это нормально, не у всех есть время делать это по раздельности, но предложенный мной вариант ИМХО слегка разрядил бы ситуацию.

Только уравнять награды, чтобы не было интереса (кроме, конечно, соревновательного) идти выше.

Как-то так. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв

Если бы разработка прислушивалась к мнению опытных игроков и интеллектуалов, то игра стала бы похожа на виртуальный музей кораблей, Максимально приближенный к симулятору.

  Тебе доводилось видеть онлайн игру для интеллектуалов с большой аудиторией? При этом приносящую доход разработке? Мне нет.

Так что, понять разработку можно, и так они сохранили в игре множество механик здравого смысла.

   Нынешние "ранги" утомили, потому и заглянул на форум. Играть в них желания нет, возьму перерыв.

   О чем можно вообще говорить, если многие тысячи раз нажимая кнопку "в бой", попадая на одни и те же карты не научились просто Думать? Я не говорю играть, а именно думать.

Тупо на повторении не научились. Даже вороны или приматы после нескольких повторений легко запомнят верную последовательность действий.

Но в последнее время Думать желания у большинства просто нет. А зачем? Ведь "это игра" и "я играю для удовольствия". 

Кнопку "в бой", как мне кажется, нужно увеличить в порту - что бы народ не промахивался по ней жмакать. А то буковки разные вокруг, детали и картинки... "Чего думать? Прыгать нужно!..." :cap_haloween:

     И разработка обязана под этот "менталитет" подстраиваться, иначе проект рухнет.

 

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 14:06:51 пользователь _v_T_v_ сказал:

Если бы разработка прислушивалась к мнению опытных игроков и интеллектуалов, то игра стала бы похожа на виртуальный музей кораблей, Максимально приближенный к симулятору.

  Тебе доводилось видеть онлайн игру для интеллектуалов с большой аудиторией? При этом приносящую доход разработке? Мне нет.

Так что, понять разработку можно, и так они сохранили в игре множество механик здравого смысла.

   Нынешние "ранги" утомили, потому и заглянул на форум. Играть в них желания нет, возьму перерыв.

   О чем можно вообще говорить, если многие тысячи раз нажимая кнопку "в бой", попадая на одни и те же карты не научились просто Думать?

Тупо на повторении не научились. Вороны или приматы после нескольких повторений легко запомнят верную последовательность действий.

Но в последнее время Думать желания у большинства просто нет. А зачем? Ведь "это игра" и "я играю для удовольствия". 

Кнопку "в бой", как мне кажется, нужно увеличить в порту - что бы народ не промахивался по ней жмакать. А то буковки разные вокруг, детали и картинки... "Чего думать? Прыгать нужно!..."

     И разработка обязана под этот "менталитет" подстраиваться, иначе проект рухнет.

 

Поверьте,с таким подходом,вводом ПЛ,эльфийских СК и т.д (можно перечислять бесконечно),она и без того рухнет,вопрос времени. Интерес в это играть пропадет даже 40% подпивковича)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 364 боя
Сегодня в 13:58:56 пользователь StrikerFromHell сказал:

Сейчас вам скажут что вам нужно идти в КБ.

То, что хочет автор темы, идеально вписывается в концепцию ныне уже, видимо, всеми забытых Командных боев, которые были весной 2016 года.... 

Ты САМ подбираешь в отряд 7 игроков, и на 8-9 уровне выходишь в бой против такого же отряда. 

Идеальные ранги, не так ли?  

Но.... "Режим убран на доработку" -  то бишь, читай:  навсегда... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 14:14:04 пользователь Frank_B0rman сказал:

То, что хочет автор темы, идеально вписывается в концепцию ныне уже, видимо, всеми забытых Командных боев, которые были весной 2016 года.... 

Ты САМ подбираешь в отряд 7 игроков, и на 8-9 уровне выходишь в бой против такого же отряда. 

Идеальные ранги, не так ли?  

Но.... "Режим убран на доработку" -  то бишь, читай:  навсегда... 

Согласитесь, в таком виде данный режим довольно близок к КБ, просто с количеством наемников в команде (N-1).

Хотя для разнообразия - почему бы и нет?

Без ограничений по дням недели и на разных уровнях (условно сезоны).

 

Хотя где-то на уровне пятки (данных у меня, понятно нет) чувствую, что играть будет сравнительно немного людей (даже в КБ иногда сложно собрать народ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 11:33:45 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Доброго дня форумчане. Данный пост не столько просьба,сколько мольба к разработчикам. Во многих играх,есть такая штука как "избегать игрока"...Я умоляю Вас добавить данный функционал в игру. Ну реально невозможно играть в ранги когда 40-50% индивиды сливаются в первые минуты боя. Я понимаю,что вы за равноправие и т.д. А еще я понимаю,что эти игроки,проходят ранги не скилом,а количеством боев. Респануло-W-сдох-следующий бой=вся тактика таких игроков. Я видел индивидов с 400-600 боев в рангах за сезон с средним уроном 10-15к. Ну реально горит уже.....

https://docs.google.com/document/d/1SZQRkRJl5KTlgdYEk89RjOs1mTWYg3ByQgQvQJaHny0/edit#bookmark=id.y0h8g3dnwtlz
Почитайте тут "The WoWs mindset and the approach to getting good". Пользуйтесь переводчиком если не понимаете но я подчеркну отдельную часть которая относится к вашей проблеме.
The most important thing to remember in WoWs is to set your expectations to the bare minimum. While it is formally a team-based game, you have to keep in mind at all times that your team can not be relied upon. Your team is your meatshield, you should not rely on them to do even the most basic of tasks, and they exist almost solely to buy you enough time to make the most out of your own ship’s strengths and use them to carry yourself and up to 11 other dead weights to victory. 

Самое важное, что нужно помнить в WoWS, — это свести свои ожидания к минимуму. Хотя формально это командная игра, вы всегда должны помнить, что на вашу команду нельзя положиться. Ваша команда — это ваш живой щит, вы не должны полагаться на них даже в самых простых задачах, и они существуют исключительно для того, чтобы выиграть вам достаточно времени, чтобы вы могли максимально использовать сильные стороны вашего корабля и использовать их, чтобы привести себя и 11 других раков к победе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв
Сегодня в 14:11:51 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Поверьте,с таким подходом,вводом ПЛ,эльфийских СК и т.д (можно перечислять бесконечно),она и без того рухнет,вопрос времени. Интерес в это играть пропадет даже 40% подпивковича)))

Со временем, у тех кто деградирует остается суженный, "базовый" набор интересов. В реальной жизни. В игре тоже существуют "скрепы" - 

Новизна (те же подлодки, не к обеду будь упомянуты!), зрелищность и яркость картинки, ну и возможность, пусть и иллюзорная  "вломить всем" по самое не хочу (суперы). 

  У подпивковичей ведь интерес к пиву не пропадает? И к игре не пропадет, если она не будет сложной.

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 14:26:15 пользователь _v_T_v_ сказал:

Со временем, у тех кто деградирует остается суженный, "базовый" набор интересов. В реальной жизни. В игре тоже существуют "скрепы" - 

Новизна (те же подлодки, не к обеду будь упомянуты!), зрелищность и яркость картинки, ну и возможность "вломить всем" по самое не хочу (суперы). 

  У подпивковичей ведь интерес к пиву не пропадает? И к игре не пропадет, если она не будет сложной.

Склонен с Вами не согласиться. Даже *** одно и то же приедается и переходишь на другое,более вкусное. Кстати говоря тут можно провести прямую аналогию....Любой продукт со временем становится и хуже и люди переходят на другой,более вкусный и качественный...думаю Вы поняли о чем я))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв
Сегодня в 14:31:32 пользователь TaraHpor_bst сказал:

.Любой продукт со временем становится и хуже и люди переходят на другой,более вкусный и качественный...

   А еще есть сила привычки, нежелание терять "нажитое непосильным трудом" и страх перед новым и неизвестным. "Оседлость"))

Все не так плохо. :cap_tea:

    Но да, такие ранги достали, ПЛ не сделают игру лучше (лично для меня), хотя возможно и катну на них, если подпивковичи достанут. Надеюсь на продолжение Банкета в виде жизни игры и игровых серверов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
Сегодня в 11:33:45 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Респануло-W-сдох-следующий бой=вся тактика таких игроков. Я видел индивидов с 400-600 боев в рангах за сезон с средним уроном 10-15к. Ну реально горит уже.....

Думаю, вы, как игрок, который уже довольно давно в игре, понимаете, что никакие списки делать не будут — это может повлиять на скорость захода в бой, а это очень важно для разработчиков.

То, о чём вы говорите, замечают все адекватные игроки. Мне кажется, что поможет только переработка всего режима и уход от такого количества наград — ведь игроки, которых вы написали, они почему так играют? Потому, что, если им повезёт с командой 3 раза, им дадут 200 дефицитной стали — они же не для победы играют. Будут ли игроки заходить в режим без наград — хороший вопрос, но уже другой.

UPD. И это, по сути, баланс по скилу какой-то, что тоже так себе затея.

Изменено пользователем Kringesmarine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 886 боёв

Можно выдавать сталь не за взятие очередного ранга, а разделить эти 200 единиц (условно) на три части, и выдавать за победу и лучший результат на своем классе кораблей в бою. В победившей команде награду получает один лучший эсм, один ЛК и тд. Без финальной награды за ранг.

    Одним словом что угодно, но не механический гринд от количества боев. Если конечно текущее положение дел не есть задумка авторов. В этом случае, все наши вопли и хотелки как лай каравану верблюдов....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[NJORD]
Участник
150 публикаций
Сегодня в 11:33:45 пользователь TaraHpor_bst сказал:

Доброго дня форумчане. Данный пост не столько просьба,сколько мольба к разработчикам. Во многих играх,есть такая штука как "избегать игрока"...Я умоляю Вас добавить данный функционал в игру. Ну реально невозможно играть в ранги когда 40-50% индивиды сливаются в первые минуты боя. Я понимаю,что вы за равноправие и т.д. А еще я понимаю,что эти игроки,проходят ранги не скилом,а количеством боев. Респануло-W-сдох-следующий бой=вся тактика таких игроков. Я видел индивидов с 400-600 боев в рангах за сезон с средним уроном 10-15к. Ну реально горит уже.....

Я в рангах довольно часто вижу как 50-60 процентные на ПМК линкорах стоят за островом и пулякуют за 20+ км и не идут против заведомо слабого противника, союзные эсмы и крейсера впереди, а они ......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация
11 365 боёв
Сегодня в 16:07:06 пользователь legatsnv сказал:

Я в рангах довольно часто вижу как 50-60 процентные на ПМК линкорах стоят за островом и пулякуют за 20+ км и не идут против заведомо слабого противника, союзные эсмы и крейсера впереди, а они ......

Такие бывают за редким исключением....прям сильно редко....а теперь сравните в процентном соотношении сколько тех или иных играют как откровенные обезьяны,и тогда вам будет ясна суть данного поста

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
В 28.07.2022 в 15:30:04 пользователь _v_T_v_ сказал:

Можно выдавать сталь не за взятие очередного ранга, а разделить эти 200 единиц (условно) на три части, и выдавать за победу и лучший результат на своем классе кораблей в бою. В победившей команде награду получает один лучший эсм, один ЛК и тд. Без финальной награды за ранг.

    Одним словом что угодно, но не механический гринд от количества боев. Если конечно текущее положение дел не есть задумка авторов. В этом случае, все наши вопли и хотелки как лай каравану верблюдов....

Значительно проще выдавать звезду только прошедшим порог чистого опыта игрокам, но не более 3 или 4. Это сделает игру куда более соревновательной, так как просто сливаясь внизу списка вечно будешь в бронзе что хорошо, так как правильно. При это порог должен менятся по лигам, чтобы 40% и из бронзы не вылазили, а тру-скилловики по-быстрому проходили бронзу и серебро и сидели в золоте. За два дня из примерно 30 боёв в рангах 7 или 8 побед. До этого винрейт в них был примерно 60%, до этого сезона в ранги считайте что и не играл, а тут стали захотелось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 204 боя
В 03.08.2022 в 02:59:04 пользователь zkrallex сказал:

Значительно проще выдавать звезду только прошедшим порог чистого опыта игрокам, но не более 3 или 4. Это сделает игру куда более соревновательной, так как просто сливаясь внизу списка вечно будешь в бронзе что хорошо, так как правильно. При это порог должен менятся по лигам, чтобы 40% и из бронзы не вылазили, а тру-скилловики по-быстрому проходили бронзу и серебро и сидели в золоте. За два дня из примерно 30 боёв в рангах 7 или 8 побед. До этого винрейт в них был примерно 60%, до этого сезона в ранги считайте что и не играл, а тут стали захотелось.

Уже неоднократно предлагают "штрафовать" за плохой послебоевой результат. Получается, что у игроков (в том числе и у вас) не возникает вопросов по поводу того, как система определяет "полезность". Хорошо. Тогда не проще ли изначально распределить игроков по лигам, опираясь на их скил? Убрать квалификации между лигами и сделать в начале, перед "бронзой". Человек играет, к примеру, десять боёв и исходя из того как он сыграл, система определяет лигу для старта, может быть даже ранг в этой самой лиге. Скиловички сразу же попадут в золото, средние игроки начнут с "серебра", ну а остальные - эти вот с "плохой статой" будут сливать друг другу бои в "бронзе". Хэппи-энд.

Изменено пользователем GR1FF1N_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×