Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Salat_Oliv1e

Помогите советом по железу и настройке!

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 11:58:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Вот это поворот. То есть, вы выключили комп, вставили второй винч, запитали его, подключили к материнке, включили его и получили синий экран? А потом просто несколько раз перезагружали его и в итоге поехало? Больше никаких действий не было? Встроенной функцией в какой момент времени пользовались и где ее брали?

Нет. У меня на винте стояла windows 10. Этот винт в качестве основного поехал в новый компьютер. Есть специальная встроенная утилита sysprep, которая сносит драйвера старой системы чтобы было меньше конфликтов с новым оборудованием. После переезда windows начала выдавать BSOD (синий экран) и требовала несколько раз перезагрузку. После нескольких перезагрузок всё заработало, причём стабильно. 

Но если Вы собираетесь вытаскивать винчестер и поставить его в другой компьютер в качестве второго диска, то конечно же ничего такого как у меня у Вас не будет. Там единственное что надо будет сделать - подсказать WG центру новое место расположения игры. И всё заработает сразу. Я так корабли переносил с одного компа на другой.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:59:44 пользователь vodnik сказал:

раз нет проблем открыть системник, то просто прочитать модель мамки (для чего, вероятно, почистить её от пыли), скачать инструкцию, выполнить ), настроив 2й диск просто как второй диск, раз он уже из-под винды, форматирование не спросится

Что за инструкция и где ее скачать?

Сегодня в 11:59:44 пользователь vodnik сказал:

(текущую версию скачать дома - иначе будет долго обновляться через сотовый)

Текущую версию чего?

Сегодня в 11:59:44 пользователь vodnik сказал:

ну, я знаю только, что мобильной версии 750 с 4Г  для средних достаточно, а что там будет на 1-2Г при 6Г оперативы - бох весть; впрочем, для игры по мин должно хватить по-любому

Если имеете в виду ОЗУ, то сейчас стоит 1 плашка на 2 гиг, вторая на 4 гиг. Докупить вторую на 4 гиг, вместо 2 гиговой-не проблема, будет 2х4 гиг. Итого это 8 гиг, должно поехать.

Так. Значит завтра у меня выходной. Буду дома. Скачаю обнову на свой основной SSD,  затем включу свой старый hdd(сейчас он просто валяется в корпусе отключенный) скачаю обнову и туда тоже. После вытащу hdd из домашнего компа и в понедельник притащу его на работу. На работе попробую просто переподключить провода от рабочего hdd на свой hdd, (потому как времени купить доп проводок у меня не будет) и посмотрю, что получится. Если возникнут траблы и качели, в понедельник вечером отпишусь сюда))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 12:05:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Что за инструкция и где ее скачать?

даже не знаю что тут пояснять )

ну, например

https://www.moyo.ua/instructions/materinskie-platy/

Сегодня в 12:05:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Текущую версию чего?

игры, естественно (а так же дискорда, модов и чего там ещё надобно)

Сегодня в 12:05:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Докупить вторую на 4 гиг, вместо 2 гиговой-не проблема

думаю, стоит резать хвост по частям - сначала попробовать так, потом смотреть что нужно/можно исправить)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 12:15:16 пользователь vodnik сказал:

даже не знаю что тут пояснять )

ну, например

https://www.moyo.ua/instructions/materinskie-platy/

Спасибо!

Сегодня в 12:15:16 пользователь vodnik сказал:

игры, естественно (а так же дискорда, модов и чего там ещё надобно)

Понял)

Сегодня в 12:15:16 пользователь vodnik сказал:

думаю, стоит резать хвост по частям - сначала попробовать так, потом смотреть что нужно/можно исправить)

От! Здраво! Сам стараюсь придерживаться именно такой логики.

 

З. Ы. Парни, если есть кто Питерский и кто петрит в этих компьютерных настройках и у кого есть время на телефонную консультацию-может скинете мне свой мобильный в лс? С указанием со скольки и до скольки вас можно побеспокоить в случае непоняток? 

 

Ну и всем отписавшимся огромное спасибо за неравнодушие! С вашей помощью я смогу пострелять в кораблики 22 дня в месяц с 21:00 до 01:00! А то тут новые ветки, временные доступы, верфи, ранги и все это мимо носа, тиуууу... Обидно, да! 

 

Не теряйтесь, я вас еще побеспокою в этой теме в понедельник)

 

Понимаю, что и так много попросил, но.. не будете ли вы столь любезны и не подскажете, какая команда сейчас лидирует во временном доступе к британским линкорам? Завтра буду в игре и надо постараться накрабить как можно больше жетонов! Хотя бы до Ринауна(Тайгер уже есть), а до Рука уже голдой вкину. Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 11:02:59 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Парни, такое дело. Хочется порубать в корабли до ломоты в зубах, а возможности нет. Особенно летом. Работаю 22-23 дня, на выходных либо на дачу, либо без вариантов на дачу. 9 месяцев в году получается поиграть около 3-4 полных дней в месяц. Летние месяцы работа-дача. В этом обновлении вообще ни дня не играл. У меня уже паника маленько начинается))

Это предыстория. Теперь суть.

На работе есть комп. Core i3 4150. Подходит под рекомендуемые. Видео встроенное. Оперативка 4+2 гига. HDD, но места на нем 38 гиг, это мало. Мать не скажу какая, но сокет, судя по всему 1155. Есть два разьема USB 3.0 сзади. Рядом стоит роутер на карте Мегафона. Денег там перманентно нет. Кидают раз в два-три месяца, этого хватает на пару дней.

 

Теперь мои мысли. На Авито можно за совсем недорого взять рабочие gtx 660 или gtx 670.  Дома есть отключенный старенький hdd, там стоят строго кораблики и Винда 10. И вот если, я притащу из дома свой hdd, куплю переходник к нему SATA x USB 3.0 и воткну его в задний разьем. Что произойдёт? Система увидит этот диск? Можно ли будет запустить игру? Или второй вариант, докупить проводок и вставить сразу свой винч в рабочий комп. Но тот же вопрос-увидет диск система? Ведь на двух hdd стоит разная винда. Да, обе десятки, но версии разные. И если комп будет просить отформатировать новый диск? Что делать? Понятно, что со встроенной видяхой играть не получится, но в порт то я смогу зайти. 

Дальше, вставить gtx 660, тут, по идее, проблем не должно быть, максимум дрова к ней скачать. В этом случае даже поиграть получится. 

Но нет интернета. Тут два варианта: либо купить свою карту мегафона с хорошим тарифом и вечером из роутера вытаскивать рабочую и вставлять свою. Тут тоже вопрос: роутер ее увидит? Его не надо настраивать на мою карту? Или второй вариант через провод подключить телефон к компу, сделать точку доступа и брать интернет для игры с телефона. У меня тариф на мегафоне кашерный, проблем не будет. Уже пробовал Ютуб смотреть таким образом в full hd. Телефон частенько подвисает, а вот комп тянет на ура. 

 

Вообщем посоны, ОЧЕНЬ  жду ваши мысли, советы, предложения! Желательно, мысли высказывать подробно и развернуто, Пошагово, так как с железом я более-менее нахожу общий язык, а с настройками всяких прог и прочих виндовсов-мы враги)

Конфигурация запланированная-терпима, GTX 660-670 проблем иметь не будет. Оперативки желательно 8 конечно, но и на 6 покатит если ничего другого не будет мешать.
Эффект от втыкания HDD в USB зависит от платы.  Некоторые очень старые платы не умеют в инициализацию USB до загрузки ОС, но 1150 уже умел.
По идее, не произойдет ничего, вам нужно будет выставить в BIOS приоритет загрузки с "флешки" которой будет ваш HDD.
Но во -первых вам нужен переходник с доп питанием от сети, переходник не потянет HDD без него, только SSD
Во-вторых все будет оооооооочень долго, ибо скорость даже у USB 3 не сравнима с SATA, душить будет. Т.е. будут долгие опросы системы,загрузка и все прочее, что размещено на этом диске. Игра так же может начинаться уже после старта боя, через минуту-две.
При загрузке вы просто будете видеть второй диск как обычный. На нем будет папка с виндой и всем прочим. Ничего сверхъестественного. Вам нужно будет только выставить файл подкачки на него.
 

Сегодня в 11:18:09 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Можете порекомендовать какое то дешевенькое устройство для усиления приема-передачи сигнала?

Берите модем и не мучайтесь, можно с антенкой. Устройство для усиления сигнала требует отдельного питания.

Сегодня в 11:33:13 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Реально: чуть-чуть, только чтобы поехало на средненьких и не тормозило на протяжении 3-4 часов.

Новый Самсунг, но бюджетный. Сильно бюджетный. A 125f.

Да, но мой домашний конфиг: LGA 775, 4x2 DDR2, Core2duo чуть мощнее минимальных требований и прекрасная gtx 1060 3gb, которую проц режет в ноль. Игры хватает часов на 5-6 без тормозов, дальше начинаю медленно грузиться, одним из последних, где то подтормаживать и тд. Спасает перезагрузка и опять на 5-6 часов играешь без тормозов и лагов.

Торможения возникают по определенным причинам. Банальная и частая-перегрев. Реже-ПО, допустим роутера, может забитость диска процессами или еще чего. Еще реже-какие-то физические повреждения. Просто из ниоткуда их не бывает

Сегодня в 11:58:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Вот это поворот. То есть, вы выключили комп, вставили второй винч, запитали его, подключили к материнке, включили его и получили синий экран? А потом просто несколько раз перезагружали его и в итоге поехало? Больше никаких действий не было? Встроенной функцией в какой момент времени пользовались и где ее брали?

Очередное шаманство. В 99% ничего подобного не бывает или в особо древних системах. Некоторые драйвера при попытке запуска при другой конфигурации выдавали такое, но сейчас это уже почти фантастика.

Сегодня в 12:01:19 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Что за перемычки? Есть фото?

Он имеет ввиду Диски на шлейфах IDE, широких таких, еще до SATA. Тогда ставились Primary, Slave, Primary-Slave. Крч очередность загрузки дисков.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 12:28:16 пользователь Ar_Ad сказал:

Конфигурация запланированная-терпима, GTX 660-670 проблем иметь не будет. Оперативки желательно 8 конечно, но и на 6 покатит если ничего другого не будет мешать.

Никаких других процессов не будет, только игра.

Сегодня в 12:28:16 пользователь Ar_Ad сказал:

 

Но во -первых .....
Во-вторых ......

Понял. Про USB 3.0 забыли. Буду подключать через SATA в самом корпусе.

Сегодня в 12:28:16 пользователь Ar_Ad сказал:

Берите модем и не мучайтесь, можно с антенкой. Устройство для усиления сигнала требует отдельного питания.

В модем нужна будет новая симка с интернет тарифом? Так питание от розетки или я чего то не так понимаю?

 

Сегодня в 12:28:16 пользователь Ar_Ad сказал:

Он имеет ввиду Диски на шлейфах IDE, широких таких, еще до SATA. Тогда ставились Primary, Slave, Primary-Slave. Крч очередность загрузки дисков.

Тут сложный набор  непонятных аббревиатур, но у меня(как я понимаю) не такой древний hdd) поэтому мне нужно будет каждый раз перезагружаться и выставлять приоритеты с какого диска грузить Винду, верно? Или можно как то один раз настроить, чтобы система постоянно видела ОБА диска? Чтобы не лазить каждый раз в BIOS?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 12:44:02 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Тут сложный набор  непонятных аббревиатур, но у меня(как я понимаю) не такой древний hdd) поэтому мне нужно будет каждый раз перезагружаться и выставлять приоритеты с какого диска грузить Винду, верно? Или можно как то один раз настроить, чтобы система постоянно видела ОБА диска? Чтобы не лазить каждый раз в BIOS?

в норме ничего из этого изучать не потребуется; однако, на всякий случай, лучше иметь инструкцию на мать заранее )

 

Сегодня в 12:26:07 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

какая команда сейчас лидирует во временном доступе к британским линкорам?

по-моему, без разницы, они все до конца догребают (последние 2 раза я ставил хавкинса - с него серы больше падает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 078 боёв

GTX  660,670 скоро в непригодность придут следом, берите помощнее видеокарту и процессор i7 ........, память бельше 4 гб берите, есть же у вас ребята, кто чинят компы, всяк разбираются в онлайн играх, попросите, соберут, мне часто собирают наши ребята с мастерской, скоро для старой кресло белое привезут! Успеха в сборке железа и хорошего интернета, без него никак!
Железо собирайте не на год и 2 хватало, чтобы железо послужило вам на несколько лет, тратьте деньги 1 раз, но чтобы надёжно всё было, а ни так: 1,2 послужило и зановов менять из-за непригодной видеокарты... Дерзайте!

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 452
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 12:44:02 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Тут сложный набор  непонятных аббревиатур, но у меня(как я понимаю) не такой древний hdd) поэтому мне нужно будет каждый раз перезагружаться и выставлять приоритеты с какого диска грузить Винду, верно? Или можно как то один раз настроить, чтобы система постоянно видела ОБА диска? Чтобы не лазить каждый раз в BIOS?

Элементарно. Устанавливаете второй жесткий диск в системный блок. В биосе устанавливаете порядок запуска жестких дисков (даже на древних материнских платах уже была такая функция - boot sequence). И никаких плясок с бубном не потребуется.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 12:44:02 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

В модем нужна будет новая симка с интернет тарифом? Так питание от розетки или я чего то не так понимаю?

 

Обычный USB свисток. Бывает свисток с антенной.

Сегодня в 12:44:02 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Тут сложный набор  непонятных аббревиатур, но у меня(как я понимаю) не такой древний hdd) поэтому мне нужно будет каждый раз перезагружаться и выставлять приоритеты с какого диска грузить Винду, верно? Или можно как то один раз настроить, чтобы система постоянно видела ОБА диска? Чтобы не лазить каждый раз в BIOS?

Не такой древний, да . Приоритет загрузки ставится один раз, и всегда загружается один диск. В некоторых биосах можно нажать какую-то F при загрузке биоса и ручками выбрать диск для загрузки в данный момент(в данную загрузку) в обход условия о диске с которого идет загрузка всегда.

Что значит видела оба диска? она всегда их видит(строго говоря). Если вы хотите чтобы вам давался выбор из какой загрузиться после загрузки биоса-так не получится. Это возможно когда на два диска(логических) ставится две винды(по очереди) когда диски стоят вместе. Тогда в реестре есть возможность выбора ОС до входа в нее. Иначе - нет. Может какие-то сторонние спец инструменты и есть для активации такого функционала в обычном случае, но я о них не знаю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 401 публикация
25 496 боёв

вот он (ТС)! ловите его, этого потенциального АФКшника! )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
Сегодня в 12:28:16 пользователь Ar_Ad сказал:

Дома есть отключенный старенький hdd, там стоят строго кораблики и Винда 10. И вот если, я притащу из дома свой hdd, куплю переходник к нему SATA x USB 3.0 и воткну его в задний разьем. Что произойдёт? Система увидит этот диск? Можно ли будет запустить игру?

Система увидит если hdd ноутбучный 2,5 . Если обычный 3,5 то необходимо дополнительное питание . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 13:01:14 пользователь Margaret02 сказал:

GTX  660,670 скоро в непригодность придут следом, берите помощнее видеокарту и процессор i7 ........, память бельше 4 гб берите, есть же у вас ребята, кто чинят компы, всяк разбираются в онлайн играх, попросите, соберут, мне часто собирают наши ребята с мастерской, скоро для старой кресло белое привезут! Успеха в сборке железа и хорошего интернета, без него никак!
Железо собирайте не на год и 2 хватало, чтобы железо послужило вам на несколько лет, тратьте деньги 1 раз, но чтобы надёжно всё было, а ни так: 1,2 послужило и зановов менять из-за непригодной видеокарты... Дерзайте!

В какую такую они непригодность придут?) Конечно игра "жиреет" как и все другие, что стараются быть современными, но не так быстро. Но на средних будет тянуть стабильно еще очень долго. i7 разный бывает,  Нехалем  будет по производительности как современный i3 линейки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация

Если на телефоне интернет нормальный , то лучше всего , принести диск , подключить к материнской плате , отформатировать  . Game Center установить на основной диск , игру на подключённый.  И всё.  У меня тут тестовая на втором диске установлена.  А обычный жёсткий через usb не будет работать .

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 078 боёв
Сегодня в 16:23:25 пользователь Ar_Ad сказал:

В какую такую они непригодность придут?) Конечно игра "жиреет" как и все другие, что стараются быть современными, но не так быстро. Но на средних будет тянуть стабильно еще очень долго. i7 разный бывает,  Нехалем  будет по производительности как современный i3 линейки.

Думаю 2 года пока протянет GTX 660-670, сейчас в действии GTX 460 корабликов. У меня Интел i7 7700, видяха 1080, 3 Тб памяти, проблем в игре нет, нагрузку игры пока держит :Smile_Default:
Видяха GTX 66O  у меня была 4 года назад..
 

Изменено пользователем Margaret02
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 906
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации

ладно. делаете так: жесткий диск на рабочем пк = "рабочий диск", жесткий под игры = "игровой".

 

-берете sata диск 3.5 минимум на 7200 оборотов, цепляете его вторым диском на рабочем ПК.  режете его на 2 части в системе -один раздел на сотню гигов под систему. второй -остаток под игры.

-физически отключаете sata-кабель от "рабочего" диска (на рабочм ПК),  ставите винду на свой "игровой диск" рабочем пк и дрова . ставите гейм центр.

-дома копируете папку с кораблями на "игровой" диск.

-на работе через гейм центр добавляете папку с игрой

наслаждаетесь

примечание: про загрузку с другого диска -на материнках при старте пишутся кнопки бутлоадера-обычно это F8, F10 или F11. если брендовые материнки, то там могут быть другие вариации

 

загрузка через внешний шлейф по юсб реальна, но скорость работы будет подтупливать + если материнка обычная офисная и контроллер там понерфленный, то при работе через юсб будет тупить и сетевая карта и все юсб варианты -интернет будет жутко лагать. Поэтому лучше "игровой" винт воткнуть  в материнку по sata. Почему рекомендуется хард на 3.5? потому что в большинстве бюджетных 2.5 обороты 5400 или 5900(как повезет) и кэш-буфер совсем никакой. То есть будет тупить игра при запуске. Можно купить для игры 2.5 ssd или у знакомых поспрашивать если есть не сильно убитый 128гб диск. он всяко лучше будет, чем обычные шпиндельные харды.

 

есть способ повеселее и быстрее. Но для внимательных -  тащите игровой диск в рабочий пк. Акронисом или аналогичным софтом делаете клон рабочего диска на игровой. То есть винда будет уже стоять. Дале физически отключаете сата кабель или питалово от рабочего диска, грузитесь с игрового. Меняете имя пк, обои (чтобы не путаться) и сносите ненужный рабочий софтс игрового диска). отключаете Пк, цепляете дрова на видеокарту, ставите гейм центр. далее качаете или приносите папку с установленными кораблями и наслаждаетесь игрой.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 12:44:02 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

В модем нужна будет новая симка с интернет тарифом? Так питание от розетки или я чего то не так понимаю?

Пропустил вопрос. Да, симка с безлимитом в идеале. Какие-то особые тарифы не нужны, можно и сотовый с тем же безлимитом. Програмка свистка инициализирует его как мобильник. Можно слать смс и звонить)

Сегодня в 14:52:11 пользователь angry_Murzik сказал:

ладно. делаете так: жесткий диск на рабочем пк = "рабочий диск", жесткий под игры = "игровой".

 

-берете sata диск 3.5 минимум на 7200 оборотов, цепляете его вторым диском на рабочем ПК.  режете его на 2 части в системе -один раздел на сотню гигов под систему. второй -остаток под игры.

-физически отключаете sata-кабель от "рабочего" диска (на рабочм ПК),  ставите винду на свой "игровой диск" рабочем пк и дрова . ставите гейм центр.

-дома копируете папку с кораблями на "игровой" диск.

-на работе через гейм центр добавляете папку с игрой

наслаждаетесь

примечание: про загрузку с другого диска -на материнках при старте пишутся кнопки бутлоадера-обычно это F8, F10 или F11. если брендовые материнки, то там могут быть другие вариации

 

загрузка через внешний шлейф по юсб реальна, но скорость работы будет подтупливать + если материнка обычная офисная и контроллер там понерфленный, то при работе через юсб будет тупить и сетевая карта и все юсб варианты -интернет будет жутко лагать. Поэтому лучше "игровой" винт воткнуть  в материнку по sata. Почему рекомендуется хард на 3.5? потому что в большинстве бюджетных 2.5 обороты 5400 или 5900(как повезет) и кэш-буфер совсем никакой. То есть будет тупить игра при запуске. Можно купить для игры 2.5 ssd или у знакомых поспрашивать если есть не сильно убитый 128гб диск. он всяко лучше будет, чем обычные шпиндельные харды.

 

есть способ повеселее и быстрее. Но для внимательных -  тащите игровой диск в рабочий пк. Акронисом или аналогичным софтом делаете клон рабочего диска на игровой. То есть винда будет уже стоять. Дале физически отключаете сата кабель или питалово от рабочего диска, грузитесь с игрового. Меняете имя пк, обои (чтобы не путаться) и сносите ненужный рабочий софтс игрового диска). отключаете Пк, цепляете дрова на видеокарту, ставите гейм центр. далее качаете или приносите папку с установленными кораблями и наслаждаетесь игрой.

 

Так то оно все так, но это для неискушенных) Мне Lazesoft понравился- делаю бэкапы системного диска ССД и храню другой ССД под быстрое восстановление. А 2.5 диски в ПК не покупают , ибо салазки под них не всегда бывают. Да и зачем они, обычный хард дешевле, ладно 2.5 ССД можно подвесить или положить. Для Харда это уже не хорошо, может пойти износ подшипника на сторону.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

 

Сегодня в 11:42:16 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

670 сильно производительнее, чем 660, если и будет рост то до 760, скорее всего. И опять же, они не минимальные сейчас, а рекомендуемые! А по деньгам, что 660, что 760, что 670- все три можно взять с рук не дороже 4к. Иногда и 960 и 1060 за пятеру проскакивают, но их надо мониторить он лайн и ловить сразу же! Обычно такие обьявы больше часа не висят на Авито.

 

Ты забыл написать, а может и не знал... но все эти видяшки жрут прилично и требуют доп. питание по 6пин, а некоторые и 6+8пин. Или у тебя на работе крутой блок питания стоит и проблем с этим не будет? 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 16:13:34 пользователь Ar_Ad сказал:

Пропустил вопрос. Да, симка с безлимитом в идеале. Какие-то особые тарифы не нужны, можно и сотовый с тем же безлимитом. Програмка свистка инициализирует его как мобильник. Можно слать смс и звонить)

То есть, на время игры вынимаю симку из телефона и включаю в модем, потом обратно, верно? Потому как у меня на Мегафоне и так тариф не дешевый, а тут еще один подключать.

 

Сегодня в 16:13:34 пользователь Ar_Ad сказал:

Так то оно все так, но это для неискушенных) Мне Lazesoft понравился- делаю бэкапы системного диска ССД и храню другой ССД под быстрое восстановление.

Вот тут вообще ничего не понял))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:02:59 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Парни, такое дело. Хочется порубать в корабли до ломоты в зубах, а возможности нет. Особенно летом. Работаю 22-23 дня, на выходных либо на дачу, либо без вариантов на дачу. 9 месяцев в году получается поиграть около 3-4 полных дней в месяц. Летние месяцы работа-дача. В этом обновлении вообще ни дня не играл. У меня уже паника маленько начинается))

Это предыстория. Теперь суть.

На работе есть комп. Core i3 4150. Подходит под рекомендуемые. Видео встроенное. Оперативка 4+2 гига. HDD, но места на нем 38 гиг, это мало. Мать не скажу какая, но сокет, судя по всему 1155. Есть два разьема USB 3.0 сзади. Рядом стоит роутер на карте Мегафона. Денег там перманентно нет. Кидают раз в два-три месяца, этого хватает на пару дней.

 

Теперь мои мысли. На Авито можно за совсем недорого взять рабочие gtx 660 или gtx 670.  Дома есть отключенный старенький hdd, там стоят строго кораблики и Винда 10. И вот если, я притащу из дома свой hdd, куплю переходник к нему SATA x USB 3.0 и воткну его в задний разьем. Что произойдёт? Система увидит этот диск? Можно ли будет запустить игру? Или второй вариант, докупить проводок и вставить сразу свой винч в рабочий комп. Но тот же вопрос-увидет диск система? Ведь на двух hdd стоит разная винда. Да, обе десятки, но версии разные. И если комп будет просить отформатировать новый диск? Что делать? Понятно, что со встроенной видяхой играть не получится, но в порт то я смогу зайти. 

Дальше, вставить gtx 660, тут, по идее, проблем не должно быть, максимум дрова к ней скачать. В этом случае даже поиграть получится. 

Но нет интернета. Тут два варианта: либо купить свою карту мегафона с хорошим тарифом и вечером из роутера вытаскивать рабочую и вставлять свою. Тут тоже вопрос: роутер ее увидит? Его не надо настраивать на мою карту? Или второй вариант через провод подключить телефон к компу, сделать точку доступа и брать интернет для игры с телефона. У меня тариф на мегафоне кашерный, проблем не будет. Уже пробовал Ютуб смотреть таким образом в full hd. Телефон частенько подвисает, а вот комп тянет на ура. 

 

Вообщем посоны, ОЧЕНЬ  жду ваши мысли, советы, предложения! Желательно, мысли высказывать подробно и развернуто, Пошагово, так как с железом я более-менее нахожу общий язык, а с настройками всяких прог и прочих виндовсов-мы враги)

 

Зачем вообще там винду держать? На работе эта система без винды чтоль? Почему нельзя прийти с хдд, где просто установлена актуальная версия игры, подключить его и сесть играть??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×