Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.8] Общий тест. Первый этап. Обновлённые Операции

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1
[OTMOR]
Участник
1 публикация

Новые операции понравились. Да и не надо теперь ждать, можно сразу заходить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[-SWR-]
Бета-тестер
128 публикаций
14 247 боёв

Во первых спасибо что вернули операции. Второе спасибо, что теперь не надо платить за повторный вход (хотя это было мелочью) 

 

А вот что является косяком так это сделать их  Случайными!!!! Кто вообще это мог придумать?  Выбрать подходящий корабль нельзя теперь, и приходиться довольствоваться тем что есть.

Раньше  реально многие покупали или качали определенный корабль под свою операцию. 

Я так для Дюнкерка, вкачал Фарагут в ПВО насколько мог.  (Кстати так эта операция мне ине выпала за десяток боев) 

У меня допустим сейчас нет проблем, выбрать что то 8 уровня, и +- нормально отыграть, но как быть новичкам, за которых Вы вечно боритесь?  Как быть им?

 

Второй минус. Доходность операций сильно снижена. Для примера скрин с Сакуры. Раньше можно было получить до 50к свободного опыта обмазавшись всем чем можно. А сейчас вот так (хотя конкретно в этом бою я себя почти не проявил, т.к.  ЛК слишком медленный)

 

Кстати о Сакуре, Сейчас не имея грамотной команды, не реально защитить полки, я лично не успел туда прийти на довольно среднем по скорости ЛК, а как действительно быть тем кто будет играть на Колорадо?  Думаю такие найдутся. Добавьте ХП полкам что ли, чтоб их так быстро не выносили. 

shot-22.08.21_16.56.35-0711.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 923
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 341 публикация

гуд, наконец-то. осталось дождаться выхода этой обновки с операциями на основном сервере.

то что случайные операции - тоже отлично, не угадаешь, на какую попадешь.

мне нравится! Доходность тоже норм.

удивило наличие авика сайпан 8лвл на Нараи с азиатом на борту, который уже паниковал))) как обычно почти вся команда азии и евро быстро слилась.

image.thumb.png.ab588b0d375f9e707b8a4680fc3b11b8.png 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 268 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 21:43:28 пользователь Xokann сказал:

Кстати о Сакуре, Сейчас не имея грамотной команды, не реально защитить полки, я лично не успел туда прийти на довольно среднем по скорости ЛК, а как действительно быть тем кто будет играть на Колорадо

там надо переагрить оба майОКО на игроков и потом резво сбивать набегающие эсминцы. Но согласен самый сложный момент - ибо хоть один но выбивают постоянно.

 

И насчет сложности - если сделать слишком сложными операции, то в них просто играть никто не будет, зачем в них тратить время. если есть ранги/блицы/рандом в конце концов.

Изменено пользователем igor5let

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[OPERA]
Участник
153 публикации
14 961 бой
Сегодня в 21:37:15 пользователь igor5let сказал:

там надо переагрить оба майОКО на игроков и потом резво сбивать набегающие эсминцы. Но согласен самый сложный момент - ибо хоть один но выбивают постоянно.

 

И насчет сложности - если сделать слишком сложными операции, то в них просто играть никто не будет, зачем в них тратить время. если есть ранги/блицы/рандом в конце концов.

операция преднозначена была только под крейсера 3х наций вроде раньше по этому да  ,до полков доплыть проблема , даже раньше когда там учавствовали только крейсера часто 1 полк всёравно разносили  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[-SWR-]
Бета-тестер
128 публикаций
14 247 боёв

Сейчас же можно играть на ЛК, А они слишком медленные. 

Кстати раньше проходил Сакуру на Кливленде ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[BAKA_]
Участник
29 публикаций
24 138 боёв

Мне понравился Аттракцион невиданной щедрости.Реально- душа порадовалась призам- а мозг- стяжательству.Но- видимость атакуемых кораблей с авианосцев- НИКАКАя.Особенно муторные- топмачтовые бомбардировщики.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Нецензурная брань.
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 20.08.2022 в 13:12:00 пользователь Yourricane сказал:

первый раз сыграл операцию Цветок сакуры. после попадания в подсвет (световые ракеты) на казаке до конца боя имел засвет 17.6 км, даже если не стрелял. 

Почему боты в дымах не светятся в этой миссии, а у меня в дымах штраф +900%? в итоге перманентно светился всю миссию минуты с 3-4-й

Изначально, "Цветок Сакуры" создавался чисто под крейсера, как очень динамичный артиллерийский бой. Если теперь в нее допускаются эсминцы и линкоры, то это ошибка, т.к. от них пользы мало. 

В 21.08.2022 в 17:43:28 пользователь Xokann сказал:

Второй минус. Доходность операций сильно снижена. Для примера скрин с Сакуры. Раньше можно было получить до 50к свободного опыта обмазавшись всем чем можно. А сейчас вот так (хотя конкретно в этом бою я себя почти не проявил, т.к.  ЛК слишком медленный) 

Скрытый текст

shot-22.08.21_16.56.35-0711.jpg

 

 

Согласен, что ЛК в этой операции не успевают, т.к. они технически тут бесполезны своей медлительностью. Как факт, ваш настрел в 80К урона. Вот мой скрин с прошлого, 180К и причем доходность ну чуточку выше вашего, при том, что там висели все флажки для серебра.

 

d3fd5fa35c3d27298d45cff98c75405c.png

В 21.08.2022 в 18:37:15 пользователь igor5let сказал:

там надо переагрить оба майОКО на игроков и потом резво сбивать набегающие эсминцы.

Раньше использовали тактику, сразу стартовали в сторону береговой батареи, на ходу по очереди светили РЛС и ГАП эсминцы и без остановки их выпиливали. Потом все одновременно открывали огонь по Миокам, т.к. они открывали огонь по батареям после первого попадания в них и важно было, чтобы вся команда быстро подошла на дистанцию стрельбы. Только в таком случаи достигалось спасение береговых батарей.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 268 публикаций
19 981 бой
В 21.08.2022 в 23:56:26 пользователь Grobvater сказал:

Раньше использовали тактику, сразу стартовали в сторону береговой батареи, на ходу по очереди светили РЛС и ГАП эсминцы и без остановки их выпиливали. Потом все одновременно открывали огонь по Миокам, т.к. они открывали огонь по батареям после первого попадания в них и важно было, чтобы вся команда быстро подошла на дистанцию стрельбы. Только в таком случаи достигалось спасение береговых батарей.

Посмотрим что на втором этапе теста будет, надеюсь поправят.

 

Насчет ненужности ЛК - это не так. Только надо сразу в центр идти, перехватывать в борт Аобы, затем выносить Атаго и в последующем заходим выносить оба аэродрома, что с пушками ЛК гораздо быстрее выходит, попутно выбивая в борт капающие крейсера с севера. Вот есть вопрос - каждый раз получалось выносить только по одной точке ПВО. вторую снаряды просто не брали, это так и должно быть? А так бы посты ПВО снес и авики влегкую убили бы оба аэродрома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 05:31:13 пользователь igor5let сказал:

Посмотрим что на втором этапе теста будет, надеюсь поправят.

 

Насчет ненужности ЛК - это не так. Только надо сразу в центр идти, перехватывать в борт Аобы, затем выносить Атаго и в последующем заходим выносить оба аэродрома, что с пушками ЛК гораздо быстрее выходит, попутно выбивая в борт капающие крейсера с севера. Вот есть вопрос - каждый раз получалось выносить только по одной точке ПВО. вторую снаряды просто не брали, это так и должно быть? А так бы посты ПВО снес и авики влегкую убили бы оба аэродрома.

Тогда для ЛК нужен крейсер с рлс и гап, чтобы светить в темноте Аоб и торпеды. А это опять ослабление, -2 боевые единицы для защиты батарей. И вряд ли ЛК со своей перезарядкой в 30-32 сек и разбросом будет эффективен, один крейсер будет вести дуэль, что тоже не годится. С попилом урона снарядов свыше 203мм, вряд ли ЛК будет помощником в работе по эсминцам, коих там пруд пруди. Все таки и в Сакуре нужно ограничение, только крейсера.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 268 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 09:45:11 пользователь Grobvater сказал:

Тогда для ЛК нужен крейсер с рлс и гап, чтобы светить в темноте Аоб и торпеды.

Аобы (которые по центру заходят) - светятся как елки и как раз подставляются под бортовой залп сдвинувшегося в центр линкора. 

Насчет эсминцев - я то на массе ходил он ныне слаб в ПМК? а если туда идти на ПМК германцах? по идее должны бодро сносить мелочь. А вот эсминцам и авикам там совсем нет работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 923
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 341 публикация
Сегодня в 10:10:48 пользователь igor5let сказал:

Аобы (которые по центру заходят) - светятся как елки и как раз подставляются под бортовой залп сдвинувшегося в центр линкора. 

Насчет эсминцев - я то на массе ходил он ныне слаб в ПМК? а если туда идти на ПМК германцах? по идее должны бодро сносить мелочь. А вот эсминцам и авикам там совсем нет работы.

вчера 2 раза попадал на Сакуру. Были и Масса  и Тирпиц - их обоих убивали торпеды от эсмов и вражеских КР. Непростая операция, одному крайне тяжко пройти, если все слились. Буду пробовать еще -как ни странно Ириан нормально идет под эту операцию за счет длинных своих торпед и быстрой их перезарядки.

Разработчикам еще раз спасибо за шикарные операции

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя

Добавьте подводным лодкам силы удара.  Например! Линкоры с жизнью 70к - Надо 15 раз по ним попасть с подводной лодки чтобы потопить. Когда любое обнаружение по сути сразу отправляет лодку на дно одним выстрелом.

 

Лодки против эсминцев? По факту эсминец против лодки. Он маневренный. 

Сонаром захватить в авианосец можно раз с 10. Пусть союзники оберегают эсминцы если они боятся быть потопленными, или пусть эсминцы двигаются вместе с союзниками. Это придаст ДИНАМИКИ ИГРЫ и более командным действиям в игре.  

 

И возможность купить лодку. А то смысл мне её прокачивать если она арендованная. 

 

Плюс! Начисление очков на лодке. А то ты наносишь импакт урона на лодке. Другие забирают очки - добивают цели. Понятно что это командная игра, но всё же. Некие плюшки в виде дополнительного опыта было бы не плохо.  

 

И кстати! В командой игре лодки себя хорошо показывают. Но это прямо надо командой по дискорду. Тогда реально симулятор ВМФ. Либо отрядами гонять. 

Изменено пользователем KapitanPrihodov
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 07:10:48 пользователь igor5let сказал:

Аобы (которые по центру заходят) - светятся как елки и как раз подставляются под бортовой залп сдвинувшегося в центр линкора. 

Насчет эсминцев - я то на массе ходил он ныне слаб в ПМК? а если туда идти на ПМК германцах? по идее должны бодро сносить мелочь. А вот эсминцам и авикам там совсем нет работы.

Все это теория, однако практика показывала, что эффективны верткие и скорострельные крейсера с РЛС, гапом и хорошим пво, примерно как Эдинбург, Кливленд и Балтимор. У остальных 2 степенная роль поддержки. А лк там делать нечего, там такие торпедные супы япы делают, что мало не покажится. Если лк будет стоять в дали, от торпед, то меньшее количество крейсеров быстро помножать на нуль. Вся фишка операции в том, что крейсера идут толпой, вынося всех дпмом.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 268 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 13:33:51 пользователь Grobvater сказал:

Вся фишка операции в том, что крейсера идут толпой, вынося всех дпмом.

Согласен - но надо что то Французкое с форсажем, чтобы выбить майоки и прикрыть полки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 10:07:10 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Добавьте подводным лодкам силы удара.  Например! Линкоры с жизнью 70к - Надо 15 раз по ним попасть с подводной лодки чтобы потопить. 

 

И возможность купить лодку. А то смысл мне её прокачивать если она арендованная. 

Ядерную торпеду не хочешь? Ну чтоб сразу все корабли в порт о править. Все корабли ковыряют противников снарядами, вот и по тоже пусть ковыряют торпедами много раз.

Сегодня в 10:35:26 пользователь igor5let сказал:

Согласен - но надо что то Французкое с форсажем, чтобы выбить майоки и прикрыть полки. 

Кстати Мартели отлично заходили, они со своим 17,5 км гк как поддержка 2й линии хорошо работали по цитаделям Миок и Аоб. Хорошо, если стрелок был меткий и знал, куда прикладывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя
Сегодня в 09:37:07 пользователь Grobvater сказал:

Ядерную торпеду не хочешь? Ну чтоб сразу все корабли в порт о править. Все корабли ковыряют противников снарядами, вот и по тоже пусть ковыряют торпедами много раз.

Было бы идеально.

 

Ковырять торпедами много раз это да. Только подводную лодку ковыряют по сути 1 раз и она тонет.  Поэтому как то не баланс. 

 

ДА и на линкоре ВЛАДИВОСТОК играл. 1 попадание  от другого линкора и минус почти 75% от стартовой хп. 

Изменено пользователем KapitanPrihodov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 623
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 268 публикаций
19 981 бой
Сегодня в 13:37:07 пользователь Grobvater сказал:

Кстати Мартели отлично заходили, они со своим 17,5 км гк как поддержка 2й линии хорошо работали по цитаделям Миок и Аоб. Хорошо, если стрелок был меткий и знал, куда прикладывать.

если ограничение по 7-кам сделают, что логично. то Надо будет туда на Веймаре ходить, я так полагаю - сама то корабль, и пушек буран и торпеды бодрые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 19.08.2022 в 13:49:42 пользователь KPEnKuiOpex сказал:

При включении корректировщика не включается вид сверху по G.

Потому что он включается по кнопке "С".


В 19.08.2022 в 13:49:42 пользователь KPEnKuiOpex сказал:

Только почему операции только для 6 и 8 уровней?

Для 6 - 8 (шестых тире восьмых) уровней. 

В 18.08.2022 в 19:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Теперь в бой одновременно смогут выходить корабли VI–VIII уровней


В 19.08.2022 в 20:08:54 пользователь Keyd_6 сказал:

Прошу пояснить, сколько времени (разы, часы, сутки) будет длиться «случайная операция».

Нисколько. Операция выбирается случайно. Как карты в Случайном бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 923
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 341 публикация

оказывается Норм на сакуре тирпицем играется. Попробовал. состав команды был гнезик,  эдинбург, тирпиц (мой), багратион, аоба, v. veneto и франц чарли мартель. Главное не лезть на ЛК в центр и идти слева, грохнуть атаго и КР с эсмами, поливая их огнем ПМК

image.thumb.png.e1cc0b567e36519b0d0091f2af88c8ca.png

 

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×