Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sarega_gul

Корабль не стреляет при наведение на противника.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 142 боя

Добрый день Пираты.

Играю в корабли давно. Уже в течении последних нескольких месяцев наблюдаю такую ситуацию в игре:

когда я свелся на противника главным калибром или торпедами, то при нажатии на кнопку стрелять (опа) а выстрела нет,

не понял как так я же только что стрелял, и когда противник уходит от критической ему ситуации (убирает борт например) а проходит секунд 20 наверно, и корабль мой снова стреляет. В последнее время такие случаи участились, уточнял у соклановцев - говорят что тоже такое бывает. Вот мне и стало интересно у других тоже также, это баг какой-то или фича новая в поддержку 45% игроков чтобы их не убивали. И потом если такое встретится снова как я могу доказать это разрабам что у меня корабль не стрелял, хотя проблем с интернетом нет, связь стабильная. Реплей и имя игрока по которому я стрелял это сможет помочь?

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 518 боёв

Бывает, причём уже несколько месяцев с переменным успехом. Задержка на пару секунд (нужно перестать двигать прицел, и тогда выстрел сработает по повторному нажатию).

ЕМНИП, разработка сваливала это на плохую связь (которая нормальная на самом деле).

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 182 боя

Это уже не меше года тянется. Обычно причина в пинге - чем он больше, тем выше шанс, что выстрела, да и любого другого действия не будет. Бывает это при перегруженном сервере. То есть очень часто.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв

У меня бывает, но действительно при высоком пинге. Хотя бывает и так, что пинг высокий, а проблемы со стрельбой нет.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:38:09 пользователь Sarega_gul сказал:

Добрый день Пираты.

Играю в корабли давно. Уже в течении последних нескольких месяцев наблюдаю такую ситуацию в игре:

когда я свелся на противника главным калибром или торпедами, то при нажатии на кнопку стрелять (опа) а выстрела нет,

не понял как так я же только что стрелял, и когда противник уходит от критической ему ситуации (убирает борт например) а проходит секунд 20 наверно, и корабль мой снова стреляет. В последнее время такие случаи участились, уточнял у соклановцев - говорят что тоже такое бывает. Вот мне и стало интересно у других тоже также, это баг какой-то или фича новая в поддержку 45% игроков чтобы их не убивали. И потом если такое встретится снова как я могу доказать это разрабам что у меня корабль не стрелял, хотя проблем с интернетом нет, связь стабильная. Реплей и имя игрока по которому я стрелял это сможет помочь?

Добрый день.

Для того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 142 боя

Парни повторюсь, проблем со связью нет, играл я 6 боев подряд, стрелял, пинг 45, а тут как только я нацелился на игрока в борт залп дать, бац и пинг вырос - ну согласитесь странно это, при чем именно в момент выстрела такое происходит (корабль продолжает плыть, по мне стреляют, ремка и другие расходы прожимаются) а стрелять не стреляет.

Изменено пользователем Sarega_gul
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
644 публикации

Да. Есть такое. И особенно запоминается, когда происходит это "на самом интересном месте". То есть когда вражина так подставился, что ему точно хана. Но пушки не стреляют.

Точно, не меньше года такое уже. А может и больше.

Причём раньше, в первые годы игры, такого что-то не случалось.

Считайте, что осечка. Или дефектная торпеда. :) В реальности такое было.

Полагаю, разрабы знают о проблеме. Она действительно старая.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 18:23:26 пользователь Sarega_gul сказал:

Парни повторюсь, проблем со связью нет, играл я 6 боев подряд, стрелял, пинг 45, а тут как только я нацелился на игрока в борт залп дать, бац и пинг вырос - ну согласитесь странно это, при чем именно в момент выстрела такое происходит (корабль продолжает плыть, по мне стреляют, ремка и другие расходы прожимаются) а стрелять не стреляет.

В лагах виновен не только ваш пинг, но пинг всех игроков, то есть "проблем со связью нет" считать в одностороннем порядке не совсем корректно для такой проблемы.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 313
[W-D-W]
Участник
3 115 публикаций
12 215 боёв

Программа не дает убить читера или просто скиллового игрока, вот и вся разгадка:cap_haloween:

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[MAHAN]
Участник
3 100 публикаций
13 838 боёв
Сегодня в 17:38:09 пользователь Sarega_gul сказал:

Играю в корабли давно. Уже в течении последних нескольких месяцев наблюдаю такую ситуацию в игре:

когда я свелся на противника главным калибром или торпедами, то при нажатии на кнопку стрелять (опа) а выстрела нет,

не понял как так я же только что стрелял, и когда противник уходит от критической ему ситуации (убирает борт например) а проходит секунд 20 наверно, и корабль мой снова стреляет. В последнее время такие случаи участились, уточнял у соклановцев - говорят что тоже такое бывает.

У меня такое было. Давно. Но не на такое большое время (около 20 секунд), а на 5-7 секунд. Но этого хватало, чтобы проиграть бой на точке с эсминцем противника. Но это зависело не от пинга. В каком-то патче такое было очень часто и с обновлением все восстановилось. Возможно, обновление криво установилось на компьютер.

Сегодня в 17:38:09 пользователь Sarega_gul сказал:

Мне и стало интересно это фича новая в поддержку 45% игроков чтобы их не убивали?

Если что, у меня винрейт в течение трех лет выше 48% не поднимался )) По сути те же 45%, разница в 2-5% роли не играет.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 422 боя
Сегодня в 02:01:57 пользователь gellend сказал:

Это уже не меше года тянется. Обычно причина в пинге - чем он больше, тем выше шанс, что выстрела, да и любого другого действия не будет. Бывает это при перегруженном сервере. То есть очень часто.

И почему же это происходит только в ответственный момент, когда очень надо? В других случаях при тех же условиях все норм стреляет, даже при пинге выше.

Да, конечно, сервер у нас перегружен, и это при падении онлайна, это как вообще? 

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[MOT40]
Участник
37 публикаций
В 26.08.2022 в 17:56:51 пользователь Gorizont_32 сказал:

Бывает, причём уже несколько месяцев с переменным успехом. Задержка на пару секунд (нужно перестать двигать прицел, и тогда выстрел сработает по повторному нажатию).

ЕМНИП, разработка сваливала это на плохую связь (которая нормальная на самом деле).

а почему ты на определенного кого добить не можешь а рядом лодки переводишь прицел и все работает?

В 26.08.2022 в 18:56:47 пользователь Lex__1_2018 сказал:

В лагах виновен не только ваш пинг, но пинг всех игроков, то есть "проблем со связью нет" считать в одностороннем порядке не совсем корректно для такой проблемы.

раньше такого не было и лодка если идет бортом и урон и пробития ,а теперь весь набор но не урон и даже стрелять не можешь багов куча ,но не до них надо лодки штамповать и подлодки ,а то что с игрой бред творится и так сойдет 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 10:27:12 пользователь zlobey15 сказал:

а почему ты на определенного кого добить не можешь а рядом лодки переводишь прицел и все работает?

раньше такого не было и лодка если идет бортом и урон и пробития ,а теперь весь набор но не урон и даже стрелять не можешь багов куча ,но не до них надо лодки штамповать и подлодки ,а то что с игрой бред творится и так сойдет 

Баг, это какая либо ошибка внутри игры, а лаг возникает из-за плохого трафика на любом участке связи, плохой трафик в свою очередь возникает по ряду причин. Да, раньше этого не было, или было редко, и не только со ствольной стрельбой но и пуск торпед имеет туже проблему.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[MOT40]
Участник
37 публикаций
Сегодня в 13:50:05 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Баг, это какая либо ошибка внутри игры, а лаг возникает из-за плохого трафика на любом участке связи, плохой трафик в свою очередь возникает по ряду причин. Да, раньше этого не было, или было редко, и не только со ствольной стрельбой но и пуск торпед имеет туже проблему.

трафик тут не причем вг чек был сделан не раз они сами сказали все хорошо то не стреляет, то с игры выкидывает когда к овощам закидывает чтоб звезду даже не сохранял не с чего то не попадает ,а если и попадает то куча повреждений урона нет просто игра мусорная с кучей недостатков котые некто не исправляет а только с каждым обновлением их все больше становится вот и игра катится в болото и таких моментов море.тебе только пишут исправили поправили а по факту некто нечего не делает автопилот как не работал так и не работает к островам как прилипал в некоторых моментов так и прилипает хотя до него километр .проблемы не решаются ,а только прибавляются потому что надо лодки штамповать и деньги рубить но не над игрой работать

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 07:06:03 пользователь Zeptop сказал:

И почему же это происходит только в ответственный момент, когда очень надо? 

Просто в этом случае лучше запоминается, чем в обычном, вот и кажется  что только в нужных.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
614
Участник, Коллекционер
693 публикации
13 422 боя
Сегодня в 03:58:46 пользователь _U2_Broiler сказал:

Просто в этом случае лучше запоминается, чем в обычном, вот и кажется  что только в нужных.

Конечно же, мне просто не везет в таких ответственных моментах! Еще скажите, что это "осечка" всех орудий сразу, и причислите это явление в категорию таких, как попал в птз, сквз пробитие.

А что, прикольно будет добавить в игру такое понятие "осечка". ))

Интересно, а что вы скажите, когда будите ехать на автомобиле и в нужный момент вы ударите по тормозам, а они не сработают? Вот это точно будет эпично и запомнится как обычный момент. Да? Не дай Бог конечно!

Я бы поверил тому, что это зависит от каких то вредных факторов со связью интернета, перегрузом сервера, ну и что обычно пишет разработчик в таких ситуациях.

Было бы понятно, если присутствовали такие внешние признаки, как например фризы, замирание картинки, рывки, но ни чего подобного я не замечал, все ровно, корабли идут, пожары красиво горят,

мои орудия дают "осечку", а вражьи как обычно стреляют без попаданий в ПТЗ, и СКВЗ пробитий. В общем все как обычно. 

Изменено пользователем Zeptop
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 06:05:34 пользователь Zeptop сказал:

Конечно же, мне просто не везет в таких ответственных моментах! Еще скажите, что это "осечка" всех орудий сразу, и причислите это явление в категорию таких, как попал в птз, сквз пробитие.

Вы вообще прочли то, что цитируете? Я не про факторы или невезение, я про психологию. Пример:

вы ездите 6 дней в неделю на работу, автобус  частенько опаздывает, в среднем независимо от дня недели. Но по средам у вас планерка, встреча с директором, за опоздание на которую сильно получаешь по шапке, что запоминается гораздо лучше опозданий в другие дни.  В итоге  вам начинает казаться  что автобус опаздывает только по средам.

Вот так и тут, эти осечки встречаются и в других случаях, но описываемые моменты особенно запоминающиеся, в то время как обычные забываются, поэтому и кажется, что нестреляние происходит именно когда очень надо.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[MOT40]
Участник
37 публикаций
Сегодня в 06:05:34 пользователь Zeptop сказал:

Конечно же, мне просто не везет в таких ответственных моментах! Еще скажите, что это "осечка" всех орудий сразу, и причислите это явление в категорию таких, как попал в птз, сквз пробитие.

А что, прикольно будет добавить в игру такое понятие "осечка". ))

Интересно, а что вы скажите, когда будите ехать на автомобиле и в нужный момент вы ударите по тормозам, а они не сработают? Вот это точно будет эпично и запомнится как обычный момент. Да? Не дай Бог конечно!

Я бы поверил тому, что это зависит от каких то вредных факторов со связью интернета, перегрузом сервера, ну и что обычно пишет разработчик в таких ситуациях.

Было бы понятно, если присутствовали такие внешние признаки, как например фризы, замирание картинки, рывки, но ни чего подобного я не замечал, все ровно, корабли идут, пожары красиво горят,

мои орудия дают "осечку", а вражьи как обычно стреляют без попаданий в ПТЗ, и СКВЗ пробитий. В общем все как обычно. 

да еще причем я заметил как хочешь выстрел делать фпс в 2 раза проседает соответственно ты и попасть нормально не можешь а если и попадаешь то с набором букета (птз, рикошеты ,сквозняк с минимальным уроном )но не с уроном потом как тебя убивают впс все в норме не каких скачков досматриваешь бой.просто сервер решил ты в 2 или 3 перед этим боях сильно много дамажки набил ,а то  так и нагибать станешь надо открутить снизить средний ,а потом как опустит станет лететь и победы будут и так в игру заходишь и жди когда тебе победа будет из 10 боев 1-2 хоть и на играешь на 1-2 место.просто исходя из всего этого игра мертвая ,а то что верфь тупит и адмиралтейство постоянно уже сколько патчей это нормально , не важно так сказать зачем тратить время когда надо лодочек побольше наклепать ,чтоб денег нарубить,а то что с100 лодок раньше было не особо справлялись теперь их больше 500 темболее не кто нечего делать не будет и так если взять игру убивали убивали и привели к тому что играть невыносимо стало стер и спокоен играю в другую

Сегодня в 06:34:40 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы вообще прочли то, что цитируете? Я не про факторы или невезение, я про психологию. Пример:

вы ездите 6 дней в неделю на работу, автобус  частенько опаздывает, в среднем независимо от дня недели. Но по средам у вас планерка, встреча с директором, за опоздание на которую сильно получаешь по шапке, что запоминается гораздо лучше опозданий в другие дни.  В итоге  вам начинает казаться  что автобус опаздывает только по средам.

Вот так и тут, эти осечки встречаются и в других случаях, но описываемые моменты особенно запоминающиеся, в то время как обычные забываются, поэтому и кажется, что нестреляние происходит именно когда очень надо.

ты берешь один момент с осечкой этих моментов кучу такие как (осечка ,связь с сервером потеряно не с того не с сего играя 3-4 часа а тут раз и на когда 1 звезда остается в рангах,наверное снова осечка или выходишь на бургундии ждешь расходку  перезарядки и форсаж в надежде выйти добить врага который за островом пытался отхилить  в итоге доходишь вылетаешь в борт и тебе кучу на экран повреждений но не урон и чел живет  а даже если и убиваешь то он тебе еще шотный пол лища успеет снести поджегами и в этом роде ,пмк еще пробитий даст все нарисует но только не тебе когда ты просто шотного добить хотел не положено) или идет лк подходишь чутли не в упор 2 веера кидаешь он чудом непонятным чутли не через остров проплывет и не поймает,на авике полная группа летишь добить лодку еле живую у него по сути пво15-20% все облетаешь все разрывы и все равно раз какой то чих и вся группа в 0 недолжно такого быть (просто там задрот сидит с топ клана или чел который кормит таких не убить не добить не положено .моментов тысяча разных и все они - плюсов в игре совсем крошки которые по сути и не нужны были ,так как раньше без них играли и игра норм была

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 10:42:12 пользователь zlobey15 сказал:

да еще причем я заметил как хочешь выстрел делать фпс в 2 раза проседает соответственно ты и попасть нормально не можешь а если и попадаешь то с набором букета (птз, рикошеты ,сквозняк с минимальным уроном )но не с уроном

Просто мистика: комп читает мысли.

В след раз когда видите, что вам подворачивают борт  попробуйте думать о напр работе или захотите мороженое с ***.

Сегодня в 10:42:12 пользователь zlobey15 сказал:

потом как тебя убивают впс все в норме не каких скачков

Самое интересное это то, что тот, кто тебя ща убивает, считает точно так же, как и вы, что ему постоянно не везет. Как это увязать?

Ни разу не встречал тут радостных постов о том, что как только  противник поставит борт так залп -- труп, и так каждый его случай. Хотя, судя по кол-ву жалоб на эти осечки, таких удачников должно быть немало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[MOT40]
Участник
37 публикаций
В 26.08.2022 в 19:31:50 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Программа не дает убить читера или просто скиллового игрока, вот и вся разгадка:cap_haloween:

естественно скиловому цифры набить надо ,а читер обманом пользуется

Сегодня в 11:01:07 пользователь _U2_Broiler сказал:

Просто мистика: комп читает мысли.

В след раз когда видите, что вам подворачивают борт  попробуйте думать о напр работе или захотите мороженое с ***.

Самое интересное это то, что тот, кто тебя ща убивает, считает точно так же, как и вы, что ему постоянно не везет. Как это увязать?

Ни разу не встречал тут радостных постов о том, что как только  противник поставит борт так залп -- труп, и так каждый его случай. Хотя, судя по кол-ву жалоб на эти осечки, таких удачников должно быть немало.

просто раньше идет бортоход крейсер легкий и ваншот он пошел в порт и думает что так делать нельзя, а сейча сброд собрался ты не крейсера не исминца убить не можешь сейчас лк бб больше урона наносит по эсмам чем фугас но получил он на 2-3 к урона зато тебе в уроп торпов на все лицо ,так же как играл на монтане пл всплывает пачку торпед сзади но кинул авиа удар и толк я ему 1000 он мене 50 000 ,и под воду потом  еще пуск  с под воды и меня нет в итоге по бою вроде играл не подставлялся и урона в  районе 100 было 3-4 ремки и сам почти целый пришел ихтиандр испортил все и самое главное он тебя имеет ,а в ответ ты ему нечего не сделаешь

Сегодня в 11:02:25 пользователь zlobey15 сказал:

естественно скиловому цифры набить надо ,а читер обманом пользуется

просто раньше идет бортоход крейсер легкий и ваншот он пошел в порт и думает что так делать нельзя, а сейча сброд собрался ты не крейсера не исминца убить не можешь сейчас лк бб больше урона наносит по эсмам чем фугас но получил он на 2-3 к урона зато тебе в уроп торпов на все лицо ,так же как играл на монтане пл всплывает пачку торпед сзади но кинул авиа удар и толк я ему 1000 он мене 50 000 ,и под воду потом  еще пуск  с под воды и меня нет в итоге по бою вроде играл не подставлялся и урона в  районе 100 было 3-4 ремки и сам почти целый пришел ихтиандр испортил все и самое главное он тебя имеет ,а в ответ ты ему нечего не сделаешь

или по 4-5 эсмов плавает ямагири по 3 штуки шимки на 20км просто все в супе и на важно медленные быстрые торпы тебе даже уворачиваться не куда а потом жалуются что люди у линии играю сам играю на передовой стараюсь но и на казывают меня хотя хоть что то делаешь для команды так как в топе по опыту бываю только побед 0 так как вражеские эсмы играют а тебе идиотов дали за 1 по 4 сливаются и пишут что турбобой типа когда меньше 8 минут ,а то что расплыв вначале 2 минуты и в конце 2-3 краехода минуты 3 плавают ищут и добивают то что об линию елозит в итоге и получается бой 3-4 минуты. на форуме статью даже видел что люди жалуются на турбоо бои а он пишет что 8 минут бой такое 30% не критично ,а по факту я расписал как оно ,а у этих прекрасных особ мозга не хватает они статистику посмотрели 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×