Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MarcelQ

Сделайте что то с синей линией!

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Самое простое и эффективное решение: поставить по синей линии скалы, хотя можно и косы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Где-то встречал такую механику, как быстрый выброс обратно в пределы карты. Или раньше так в кораблях было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Не знаю как сейчас (давно в линию не влипал), но раньше проблем вообще не было. Самое главное не дергать пихло ни в коем случае!!! Строго рулями! И твой лк выскочит с линии почти не потеряв скорости! Ты проблему на ровном месте устроил, это же базовая механика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 167
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 503 боя
Сегодня в 22:18:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

... Самое главное не дергать пихло ни в коем случае!!! Строго рулями! И твой лк выскочит с линии почти не потеряв скорости! Ты проблему на ровном месте устроил, это же базовая механика.

Ну вот - взял и раскрыл секретную военную тайну.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 16:51:07 пользователь AVTactics сказал:

Синюю линию специально делали "тормознутой" чтобы не елозили по ней взад-вперед. Более того, даже сейчас со всеми тормозными механиками она спасает от смерти, и игроки могут этим пользоваться. Возвращать динамику этой синей линии на мой взгляд не нужно, ибо мы это уже проходили.

Так и тот кто на линии не может толком стрелять или ставит борт и получает урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 173 боя
Сегодня в 11:10:56 пользователь MarcelQ сказал:

Смотрю как коршуны набросились! Такие ситуации бывают у каждого к примеру раз в 20 боев, всего предвидеть и просчитать в динамике боя нельзя, каким бы ты игроком ты не был хоть со статистикой 40% или 60%. Я привожу реальный пример забыл название карты, точка А находиться  почти у линии ,при поддержке вижу  ,что сил врага  больше и мои союзники здохли начинаю уходить ,ЛК туша большая и  влетаю в линию. А она как липкая тебя отпускает с неохотой  меня так и потопили, потому  что я не смог вылезти с нее! Скажите не было ни разу!

Ну тут реально твой косяк, залип в бинокле, а когда понял, что по тебе стало прилетать слишком много посмотрел на карту, чтобы убедиться, что остался один на фланге. В таком случае не важно прилип или не прилип, те все равно покажут что такое фокус-покус.

Сегодня в 11:30:39 пользователь runSIG сказал:

Как вот, интересно, умудряются приклеиваться к краю карты? Сколько раз влетал на ванне в край и ни разу не замечал проблемы оторваться от неё.

Знаю я вас, любителей по вилять жо кормой.

Изменено пользователем raySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
В 27.08.2022 в 22:17:21 пользователь raySword сказал:

Предлагаю вместо фиксированной границы сделать открытую карту, а линиями обозначить область покидать которую запрещено. За нарушение запрета следует наказание в виде потопления корабля. Перед совершением наказания следует выводить предупреждение что игрок покинул область боя и ему дается 60 сек. на возвращение. Если игрок вернулся, то отсчет останавливается, если нет то привет порт со всеми расходами.

лучше просто вешать затоп раз в 30 сек например

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Да просто сделать ,как в танках от линии  отскакивать и все! Какая проблема все просто, а то смотрю здесь предложения как у инквизиции((

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 15:18:49 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Не знаю как сейчас (давно в линию не влипал), но раньше проблем вообще не было. Самое главное не дергать пихло ни в коем случае!!! Строго рулями! И твой лк выскочит с линии почти не потеряв скорости! Ты проблему на ровном месте устроил, это же базовая механика.

ну разумеется, в синюю же всегда на полном ходу въезжаешь, а не играешь скоростью и не замечаешь как влип

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 15:35:11 пользователь ACETON87 сказал:

Так и тот кто на линии не может толком стрелять или ставит борт и получает урон.

Чего? :Smile_amazed:

Вы откуда это взяли?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
В 28.08.2022 в 18:36:35 пользователь ACETON87 сказал:

А когда сами окажетесь в подобной ситуации, конечно же будете рады такой механике?

Рад не буду, но приму как справедливость. Я же не радуюсь, когда мне в прямой борт цитадель достают.

Если я уехал за линию, то кто мне доктор? А если меня туда соперники загнали, то респект им и уважуха.

В 28.08.2022 в 14:32:31 пользователь angry_Murzik сказал:

поддержу!

а еще если матюкается кто в чате, то минус 10 000хп ему за каждое слово) 

за сдачу своих в СБ - бан игроку на неделю, чтобы не повадно было

По всей строгости и без пощады!

В 28.08.2022 в 23:51:07 пользователь AVTactics сказал:

Синюю линию специально делали "тормознутой" чтобы не елозили по ней взад-вперед. Более того, даже сейчас со всеми тормозными механиками она спасает от смерти, и игроки могут этим пользоваться.

То есть наказание превратилось в... фичу. (Не уверен в правильности подобранного термина, поправьте, если что).

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 121 бой
В 28.08.2022 в 13:10:56 пользователь MarcelQ сказал:

Смотрю как коршуны набросились! Такие ситуации бывают у каждого к примеру раз в 20 боев, всего предвидеть и просчитать в динамике боя нельзя, каким бы ты игроком ты не был хоть со статистикой 40% или 60%. Я привожу реальный пример забыл название карты, точка А находиться  почти у линии ,при поддержке вижу  ,что сил врага  больше и мои союзники здохли начинаю уходить ,ЛК туша большая и  влетаю в линию. А она как липкая тебя отпускает с неохотой  меня так и потопили, потому  что я не смог вылезти с нее! Скажите не было ни разу!

Наверно надо было подумать, что будет если они сольются, и выбрать позицию заранее, реплей ты конечно не покажешь:cap_old:как можно на лк влететь в линию, ты что не видишь в бою ничего? Прекращай играть без монитора :cap_rambo:

P. S. и на кого набросились как коршуны то и почему? С чего вобще такое высказывание? :Smile_facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 28.08.2022 в 01:36:12 пользователь MarcelQ сказал:

Огромная просьба сделать, что то с синей линией

Предлагаю ее сделать перемещающейся к центру, это поможет синелинеарам в игре поучаствовать:Smile_trollface:

В 28.08.2022 в 05:53:29 пользователь MoGwaai сказал:

То есть, чтобы потеря ХП измерялась не в ХП в секунду, а в процентах от максимальной живучести корабля в секунду. Почему нет?

Советы про наказание игрока за пересечение синей линии - это про плохой геймдизайн, как раз в духе диванных разработчиков игр:Smile_trollface:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 13:02:07 пользователь FaradF сказал:

Советы про наказание игрока за пересечение синей линии - это про плохой геймдизайн, как раз в духе диванных разработчиков игр:Smile_trollface:

Проблема в том, что если не вводить никакое наказание, то мы по сути получим просто расширенную карту с новой "синей линией", у которой опять будет кто-то пастись. Только достать его будет сложно, потому как "горизонты вселенной расширятся".

Про плохой гейм-дизайн я не говорю, если что - меня, в принципе, и нынешний способ "взаимодействия" с линией устраивает. А то представил себе, как беру упреждение, стреляю, а цель "отскакивает" от синей линии - сразу дурно стало, как представил себе этот пинбол из линкоров и авиков. А так, автором была озвучена идея - я позволил себе помечтать.

Понятное дело, что с огромной степенью вероятности ничего в этом плане в ближайшее время меняться не будет, и, как я написал уже выше, из-за этого не расстроюсь - для меня это просто одна из механик нашей аркады.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 09:25:25 пользователь MoGwaai сказал:

Проблема в том, что если не вводить никакое наказание, то мы по сути получим просто расширенную карту с новой "синей линией", у которой опять будет кто-то пастись.

Синелинеары - это образ жизни, одной рукой тяжело играть на правильных позициях :Smile_trollface:А прямые наказания не заставят игрока действовать активней и уж тем более играть как статисту, да и от такой «активности» будет больше вреда. В основном с ними проблема у тех игроков , которые оказываются с ними на одном фланге и пытаются играть в активную игру, когда весь фланг отступает. Что уже является невнимательностью самого игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

на кр и эм линию абузят во всю. лучше уж с этим чтото сделать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 06:21:14 пользователь _Necrolust_ сказал:

на кр и эм линию абузят во всю. лучше уж с этим чтото сделать.

 

Сегодня в 06:21:14 пользователь _Necrolust_ сказал:

на кр и эм линию абузят во всю. лучше уж с этим чтото сделать.

увеличить число лк в боях до 12?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:51:29 пользователь Alexahiks сказал:

 

увеличить число лк в боях до 12?

зачем? возможность абуза убрать и все. быстрые лк тоже это делают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 01:42:43 пользователь MoGwaai сказал:

Рад не буду, но приму как справедливость.

Ну вот и я ни разу не видел что бы кто-то на форуме написал что он врезается в синею линию и потом просил на форуме с ней что-то сделать. Она почему-то всегда мешает тем, что пытается добить соперника🙂

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[_S-H_]
Участник
771 публикация
15 685 боёв
В 28.08.2022 в 01:36:12 пользователь MarcelQ сказал:

о на ЛК это уже проблема, если встрял в нее носом.,отлипнуть но это просто жесть

Не вижу проблем с разворотом через линию...Если сразу (сразу а не через три минуты) начать маневрирование на уход с линии, то скорость снизится всего лишь на 20-30%...Ну а те, кто допускает потерю скорости почти до остановки - сами виноваты, страдайте. И, да, залипли в бинокль, не видите что творится, влипли в линию - считайте это бортоходством, за это тоже наказывают:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×