Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7IgyJkGClikZ

Неполные бои - отстой!

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
356 публикаций

Уберите, пожалуйста, из матчмейкера долбаные неполные бои! Они портят настроение, дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

Я не знаю никого, кому бы они нравились и не вижу проблемы подождать подольше, чтобы сыграть полноценный бой! Если я жду долго, то меняю корабль.

Особенно бой 9х9 с 5 эсмами+2 авика+2 лк - топ из топов, накипело:Smile-angry:

Бой был на 7 - 9 лвл

Изменено пользователем anonym_7IgyJkGClikZ
  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 502
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 677 публикаций
9 057 боёв
Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

Они портят настроение, дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

 

Скрытый текст

 

 

Просто перед каждой игрой используй это и все будет хорошо :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв

В течение суток есть только определенное время, когда матчмейкер собирает неполные бои. По МСК на буднях с 11:00 до 01:00, как правило, сетапы 12×12. На выходных и с 09:00 до 02:00 все хорошо.

Короче, не играйте тогда, когда природа заложила в людях желание поспать. Большинство, действительно, спать хотят,  вот и получается онлайн небольшой. Я так думаю. Либо играйте в это низкоонлайновое время, но конкретно под него классы кораблей подбирайте.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 07:48:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В течение суток есть только определенное время, когда матчмейкер собирает неполные бои. По МСК на буднях с 11:00 до 01:00, как правило, сетапы 12×12. На выходных и с 09:00 до 02:00 все хорошо.

Короче, не играйте тогда, когда природа заложила в людях желание поспать. Большинство, действительно, спать хотят,  вот и получается онлайн небольшой. Я так думаю. Либо играйте в это низкоонлайновое время, но конкретно под него классы кораблей подбирайте.

Человек предлагает вариант решения проблемы, а вы советуете просто не играть в это время. "Отличная" идея. Может посоветуете ему вообще забить на игру если он не может играть в другое время?

Это конечно не " неполный бой" но вчера в восемь вечера "кривой" сетап собрало. В это время тоже может не играть? Или нужно искать решение проблемы?

 

shot-22.09.20_20.04.46-0970.jpg

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 07:48:54 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В течение суток есть только определенное время, когда матчмейкер собирает неполные бои. По МСК на буднях с 11:00 до 01:00, как правило, сетапы 12×12. На выходных и с 09:00 до 02:00 все хорошо.

Короче, не играйте тогда, когда природа заложила в людях желание поспать. Большинство, действительно, спать хотят,  вот и получается онлайн небольшой. Я так думаю. Либо играйте в это низкоонлайновое время, но конкретно под него классы кораблей подбирайте.

Такой бой бывает один раз в день. Это не отсутствие игроков это недоработка матчмэйкера, когда он пытается собрать сетап для игры в топе, либо какая то его ошибка. 9 утра по мск, больше боев таких за день не было. Играл на том же, тех уровнях.

shot-22.09.14_11.31.58-0923.jpg

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 08:51:43 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Человек предлагает вариант решения проблемы, а вы советуете просто не играть в это время. "Отличная" идея. Может посоветуете ему вообще забить на игру если он не может играть в другое время?

Не совсем так. Вы хотите видеть то, что хотите видеть, а не то, что есть. С одной стороны, я не поддержал идею автора темы, так как мне не хочется ждать в очереди по 10-15 минут. С другой стороны, в последнем предложении моего поста суть в подборе кораблей по их ТТХ под низкоонлайновое время. А любимые линкоры оставить под высокий онлайн. Нет игроков, которые играют ТОЛЬКО на линкорах, и на них же страдают в низкоонлайновое время, потому что нет других кораблей. И если автор темы заявил, что хочет не снижать статистику, то нужно учиться эффективно играть и на других классах. А при низком онлайне треугольники лидируют по многим показателям. Для эсминцеводов и это время хорошо.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 09:02:41 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не совсем так. Вы хотите видеть то, что хотите видеть, а не то, что есть. С одной стороны, я не поддержал идею автора темы, так как мне не хочется ждать в очереди по 10-15 минут. С другой стороны, в последнем предложении моего поста суть в подборе кораблей по их ТТХ под низкоонлайновое время. А любимые линкоры оставить под высокий онлайн. Нет игроков, которые играют ТОЛЬКО на линкорах, и на них же страдают в низкоонлайновое время, потому что нет других кораблей. И если автор темы заявил, что хочет не снижать статистику, то нужно учиться эффективно играть и на других классах. А при низком онлайне треугольники лидируют по многим показателям.

Я все увидел, К примеру я могу играть только во время низкого онлайна, и для меня интерес игры в том что я играю на том что мне интересно в данный момент. Зачем мне портить себе удовольствие от игры какими то подборами, или подстраивать свою жизнь под время "высокого онлайна"?

И тем более в восемь вечера уже случаются сбои.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 08:51:43 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Человек предлагает вариант решения проблемы, а вы советуете просто не играть в это время. "Отличная" идея. Может посоветуете ему вообще забить на игру если он не может играть в другое время?

Это конечно не " неполный бой" но вчера в восемь вечера "кривой" сетап собрало. В это время тоже может не играть? Или нужно искать решение проблемы?

 

shot-22.09.20_20.04.46-0970.jpg

И чем же этот сетап кривой? Он отличный.

 

Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

Такие бои интересно играются, разнообразят геймплей. А что до статистики — неужели кто-то еще на нее обращает внимание?

 

Сегодня в 09:12:04 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

тем более в восемь вечера уже случаются сбои.

Нечасто я играл в урезанных сетапах и днем, и вечером по мск. Они в любое время встречаются, просто несколько реже, чем ночью.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
Сегодня в 09:15:03 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А что до статистики — неужели кто-то еще на нее обращает внимание?

Эта тема показывает, что обращают, только больше волнует это самих игроков, а не тех, кто на нее по их мнению должен обратить внимание. Как мне ясно сказали военкомы и главком нескольких топовых кланов (на период 2020-2021 гг., из них сейчас GAZE1 уже не того уровня, но LAIR, SMILE и CLOUD еще могут), на решение принять нового игрока в клан или нет влияет не столько статистика по серверу, сколько показательные несколько боев в отряде с игроками этого клана. А для другого статистика и не важна.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
Сегодня в 09:15:03 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

И чем же этот сетап кривой? Он отличный.

он уже ненормальный.

4 кр и 2 эсма против 2 кр и 3 эсма-балансировщик собрал специфический сетап уже в самый пик онлайна

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

Уберите, пожалуйста, из матчмейкера долбаные неполные бои! Они портят настроение, дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

Я не знаю никого, кому бы они нравились и не вижу проблемы подождать подольше, чтобы сыграть полноценный бой! Если я жду долго, то меняю корабль.

Особенно бой 9х9 с 5 эсмами+2 авика+2 лк  - топ из топов, накипело

Вангую , что сетапы могут уменьшить официально до 8-10 кораблей со стороны. А состав и так давно уже предугадываю , подлодки забыли вместо вымирающих Крейсеров . Это мое наблюдение. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

2 авика

Суперы попались наверное? Один супер долго ждёт бой, как толтко появляется ещё один, их тут же запихивают в бой с теми кто есть. Я сам так иногда попадал, но только когда сам был на супере.

Насчёт остального

Опыт никак не урезается  всё равно набитие урона распределяется между равными по количеству кораблей командами, даже наоборот защиту/захват точек нужно делить с меньшим количеством союзников.

Стату также не портят (только если вы любитель пострелять из-за спин союзников) . Настроение, ну это на любителя, мне например бои с меньшим количеством игроков больше нравятся

Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

Они портят настроение, дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 301 публикация
17 827 боёв

Неполные бои - отстой!

 

Да и полные не лучше!:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв
Сегодня в 03:12:37 пользователь klimbodom сказал:

Уберите, пожалуйста

одним ПЛ убрать, другим Авики, третьим Эсминцы... ЛК тоже фтопку...

Батенька, так вообще играть не получится. :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Ну жди тогда полчаса,пока полный бой соберётся!

Лучше что ли?:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

Уберите, пожалуйста, из матчмейкера долбаные неполные бои! Они портят настроение, дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

Я не знаю никого, кому бы они нравились и не вижу проблемы подождать подольше, чтобы сыграть полноценный бой! Если я жду долго, то меняю корабль.

Особенно бой 9х9 с 5 эсмами+2 авика+2 лк - топ из топов, накипело:Smile-angry:

скажи "спасибо" суперкораблям, которым долго не может собрать полный бой и запихивает их во всякие 7х7, 9х9 и прочее

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 00:12:37 пользователь klimbodom сказал:

Уберите, пожалуйста, из матчмейкера долбаные неполные бои! Они портят настроение, дают урезанный экспириенс и портят стату (фас).

Есть по крайней мере два технических решения этой проблемы: простое и посложнее:

При выходе в бой создать кнопку "хочу стандартный полный состав", которую игрок может прожать.

Матчмейкер, в ответ на прожатие, пишет: "вы прожали кнопку, поэтому время ожидание боя не ограничено".

И действует по простому сценарию, или сложному. 

Простой: прожавших выделить в отдельную категорию и формировать команды только из них.

Сложный:  прожавших выделить в отдельную категорию и, если есть возможность, дополнять их не-прожавшими до полных составов.

В чём разница: простой реализовать - как два пальца показать.

Сложный реализовать - полдня работы программиста.

 

Почему такие, как и многие другие просто реализуемые поправки к работе матчмейкера не сделать, для меня - загадка. 

Пожалуй, половина принципиальных вопросов по игре на форуме завязана на работу матчмейкера.

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
Сегодня в 09:15:03 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

И чем же этот сетап кривой? Он отличный.

Ну в таком случае могу только пожелать что бы вам такое выпадало почаще, особенно когда на вашем фланге из эсминцев будет только треугольник красных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 14:52:15 пользователь ru1719 сказал:

При выходе в бой создать кнопку "хочу стандартный полный состав", которую игрок может прожать.

Матчмейкер, в ответ на прожатие, пишет: "вы прожали кнопку, поэтому время ожидание боя не ограничено".

"Вырастет нагрузка на балансировщик" и прочее бла-бла-бла
Просили кнопку "Без подлодок", "Без эпицентра", "Без гонки вооружений" и тд, но везде одна и так же отговорка из первой строчки моего сообщения

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 15:08:04 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Ну в таком случае могу только пожелать что бы вам такое выпадало почаще, особенно когда на вашем фланге из эсминцев будет только треугольник красных.

Мне лично вообще всё равно, поскольку и при полностью зеркальных боях на флангах творится черт знает что.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×