Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ya_svoy

Корабли за уголёк, не решил пока - поможете?

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Понимаю, что таких тем тьма, но всё же хотелось услышать ваше мнение, ибо какой-то аргумент может для меня стать решающим.

Почитав многие подобные темы, я понял, что ничего особо имбового для клешнеруких там нет. Ну да не страшно.

Хотелось бы Кр или ЛК. Нравятся Японские Лк и немецкие ЛК и Кр, хотя у немцев ЛК после 7 лвла так и не распробовал.

Сначала хотел попробовать другие нации Наполи или Марко Поло, но те кто ругают их были чуть убедительнее хвалящих.

Стал подумывать о Померани, но мучают смутные сомнения... Речь веду о IX, X лвлах.

Играю в рендоме, весьма ракообразно, можете конечно покидаться какахами, но вдруг среди них золото блеснёт!:Smile_coin:

Благодарю за внимание и терпение.

Изменено пользователем Jadd
привел оформление в соответствие с правилами форума

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 199 боёв

Вот серьёзно - да без разницы. Чо нравится - то и брать. Единственно - десятку. Таки премсундук халявный два раза в год. Или три.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 19:33:45 пользователь Ya_svoy сказал:

Сначала хотел попробовать другие нации Наполи

Я так понимаю понабежжали свидетели секты не пробивающего 254мм калибра. На деле Наполи один из весёлейших 10 крейсеров игры, да немного непривычной, но фановый.

 

Сегодня в 19:33:45 пользователь Ya_svoy сказал:

Стал подумывать о Померани,

А вот это не советую, по сути это понефленный Де гросс с ухудшенным ГК с стоковым корпусом. Единственный серьёзный плюс это торпедки, но если в бою есть хоть 1 британский ЛК, ТКР или что то с мощным фугасом то ТА у Померани нет.

 

Сегодня в 19:33:45 пользователь Ya_svoy сказал:

Нравятся Японские Лк

Ну нравятся возьми Ивами. Да чутка спецэфичная штука, однако это по всем статам весьма средненький ЛК в корпусе,  что можно было получить только с верфи.

 

А так ей богу, уголь копится пару месяцев игры, бери что нравится концептуально, даже если ошибёшься всё равно когда нибудь пришлось бы брать, да и честно говоря мало в угле кораблей, что можно порекомендовать игроку с "играю ракообразно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций
7 799 боёв

Да нет там ничего прям такого мегакрутого, бери что по душе тебе. Как сказали выше, лучше десятку бери.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация

Корабли за уголь это аналоги прокачиваемых, с чуть изменёнными ТТХ. Так что надо просто определиться на чём из прокачиваемых играется лучше и выбирать. Но ждать чуда не стоит. У меня из купленных за уголь только Салем. потому что мне в лом качать Демона, Есть ещё правда Курф с Москвой, но они были выкачаны до того как стали угольными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 492 боя
Сегодня в 12:05:44 пользователь _nomber1_ сказал:

Корабли за уголь это аналоги прокачиваемых, с чуть изменёнными ТТХ.

Я бы не сказал, что все. Та же Москва, например, или Карно - какие там аналоги?

 

Сегодня в 08:31:38 пользователь drozd707 сказал:

да и честно говоря мало в угле кораблей, что можно порекомендовать игроку с "играю ракообразно"

Я вам как ракообразноиграющий могу смело заявить - наоборот, можно советовать брать всё. Разницы не будет))))

Сегодня в 05:33:45 пользователь Ya_svoy сказал:

Стал подумывать о Померани

Единственны плюс по сравнению с Курфом то, что Померань - прем.

 

Ну а так, в очередной теме уже пишу. Сложно сказать, на чем у вас получится. Просто полистать профильные темы по каждому кораблю и гайды на Ютубе посмотреть вам будет гораздо полезнее - будет представление о том, что вам может подойти. Опять таки на твиче у стримеров можно поспрашивать - они за донат даже выкатят интересную вам лодку и покажут в деле.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Скрытый текст
В 05.10.2022 в 18:33:45 пользователь Ya_svoy сказал:

Понимаю, что таких тем тьма, но всё же хотелось услышать ваше мнение, ибо какой-то аргумент может для меня стать решающим.

Почитав многие подобные темы, я понял, что ничего особо имбового для клешнеруких там нет. Ну да не страшно.

Хотелось бы Кр или ЛК. Нравятся Японские Лк и немецкие ЛК и Кр, хотя у немцев ЛК после 7 лвла так и не распробовал.

Сначала хотел попробовать другие нации Наполи или Марко Поло, но те кто ругают их были чуть убедительнее хвалящих.

Стал подумывать о Померани, но мучают смутные сомнения... Речь веду о IX, X лвлах.

Играю в рендоме, весьма ракообразно, можете конечно покидаться какахами, но вдруг среди них золото блеснёт!:Smile_coin:

Благодарю за внимание и терпение.

 

терпение наверное нужно много, чтобы твой шрифт читать

у меня не хватило

смысл выбирать  шрифт вырвиглаз???

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 919
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 336 публикаций

какой парадокс жизни: задающие вопросы: "поможете с выбором ...(чего-то там, вплоть до выбора машины и жены)" ленятся искать, думать и выбирать. А советующие - ленятся напрягаться. Да что там черкануть пару строк, посоветовать то, что выгодно советующему. В итоге же всем поср...))) Главное эмоционально поддержать )))

 

Но если кратко по теме: на данном форуме полно статей по всем кораблям в игре, включая новейшие еще не введенные на данный час подлодки) В сети полно гайдов по кораблям с учетом мнения тех, кто на них  играл. И еще в игре есть тест(sic!), на котором можно вживую!!! пощупать практически любой кораблик и понять, подходит ли он тебе конкретно. Соответствует ли твоему пониманию игры и тактике ведения боя.

Но конечно же проще спросить да))) С таким же успехом прийти на базар в красный час и спросить мнения продавцов что лучше) конечно же насоветуют))) вот только подойдет ли?)))

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 269
[YOKO]
Участник
1 590 публикаций
1 650 боёв
В 05.10.2022 в 20:33:45 пользователь Ya_svoy сказал:
Скрытый текст

 

Понимаю, что таких тем тьма, но всё же хотелось услышать ваше мнение, ибо какой-то аргумент может для меня стать решающим.

Почитав многие подобные темы, я понял, что ничего особо имбового для клешнеруких там нет. Ну да не страшно.

Хотелось бы Кр или ЛК. Нравятся Японские Лк и немецкие ЛК и Кр, хотя у немцев ЛК после 7 лвла так и не распробовал.

Сначала хотел попробовать другие нации Наполи или Марко Поло, но те кто ругают их были чуть убедительнее хвалящих.

Стал подумывать о Померани, но мучают смутные сомнения... Речь веду о IX, X лвлах.

Играю в рендоме, весьма ракообразно, можете конечно покидаться какахами, но вдруг среди них золото блеснёт!:Smile_coin:

Благодарю за внимание и терпение.

 

 

Мой вам совет, если у вас нет Уникальных кепов, то сперва потретьте на них уголь... а так по мне так за уголь не один не нравится :), Марко Поло вообще полная жесть, я его сразу вернул обратно ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв
Сегодня в 04:01:38 пользователь Qwert7977 сказал:
  Показать содержимое

 

терпение наверное нужно много, чтобы твой шрифт читать

у меня не хватило

смысл выбирать  шрифт вырвиглаз???

Извините, учту!

Сегодня в 04:31:33 пользователь angry_Murzik сказал:

какой парадокс жизни: задающие вопросы: "поможете с выбором ...(чего-то там, вплоть до выбора машины и жены)" ленятся искать, думать и выбирать. А советующие - ленятся напрягаться. Да что там черкануть пару строк, посоветовать то, что выгодно советующему. В итоге же всем поср...))) Главное эмоционально поддержать )))

 

Но если кратко по теме: на данном форуме полно статей по всем кораблям в игре, включая новейшие еще не введенные на данный час подлодки) В сети полно гайдов по кораблям с учетом мнения тех, кто на них  играл. И еще в игре есть тест(sic!), на котором можно вживую!!! пощупать практически любой кораблик и понять, подходит ли он тебе конкретно. Соответствует ли твоему пониманию игры и тактике ведения боя.

Но конечно же проще спросить да))) С таким же успехом прийти на базар в красный час и спросить мнения продавцов что лучше) конечно же насоветуют))) вот только подойдет ли?)))

Я же пояснил, что не прошу экспертного заключения и не смотрю стату советующих. Просто при неявном выборе часто какой-нибудь аргумент, как последний элемент в пазлах, делает "картину" и решение принимается. Конечно это решение эмоционально.

В 05.10.2022 в 21:31:38 пользователь drozd707 сказал:

Я так понимаю понабежжали свидетели секты не пробивающего 254мм калибра. На деле Наполи один из весёлейших 10 крейсеров игры, да немного непривычной, но фановый.

 

Спасибо! Решился всёж на Наполи, ибо начал качать итальянские Кр!

Спасибо всем за внимание! И FJedi_1 за совет по кэпам!

Всем фана и хороших эмоций побольше в игре!

 

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 11:48:31 пользователь Ya_svoy сказал:

я всёж на Наполи, ибо начал качать итальянские Кр! 

тему можно закрывать?

А наполи хорош, не просто так его в кб берут, причём даже ограничивали их популяцию

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 486 боёв

Наполи достаточно хорош, чтобы его как минимум рассмотреть. Очень приятный и полезный в режимах. Помимо него можно глянуть на Салем и Йошино. Линкоры, и тем более командиров на Вашем месте я бы пока брать не стал, первые сейчас не могут ничего путного предложить, а вторые слишком оверпрайснуты, 175к это очень много за полтора баффа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[C_B_K]
Участник
104 публикации
11 681 бой

Да, я тоже голосую за Наполи. Наполи был первым кораблём, который я взял за уголь. После у меня появились ещё Йошино и Москва. Наполи - однозначно самый фановый (он, кстати, и самый дорогой). Его ПМК фактически за тебя играет, и Наполи, ворвавшись в ближний бой, живёт достаточно долго, чтобы ПМК успело пострелять. Йошино и Москва, в сравнении с ним, дамаг впитывают как губки. Ну а у меня, кроме ближнего боя, никаких другие тактики и не получаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Ещё раз спасибо,ребята!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
Сегодня в 03:28:05 пользователь MoGwaai сказал:

Я бы не сказал, что все. Та же Москва, например, или Карно - какие там аналоги?

Москва отличается от большинства угольных кораблей прежде всего тем, что создавалась изначально как топ прокачиваемой ветки. а потом уже переехала в адмиралтейство, а вставший на её место Петропавловск сильно отличается по ТТХ. Но в основном все угольные корабли получены обработкой напильником прокачиваемых + постоянные бонусы.

Сегодня в 03:28:05 пользователь MoGwaai сказал:

Единственны плюс по сравнению с Курфом то, что Померань - прем.

Как бы наоборот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 269
[YOKO]
Участник
1 590 публикаций
1 650 боёв
Сегодня в 12:56:50 пользователь Alexahiks сказал:

тему можно закрывать?

А наполи хорош, не просто так его в кб берут, причём даже ограничивали их популяцию

но спЭцЫфический.. :)..хотя мне нравится Венеция, даже в хлам понерфленная и этим кораблям нужен Уникальный кеп Сансанетти)

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 492 боя
Сегодня в 04:15:50 пользователь _nomber1_ сказал:

Как бы наоборот...

Да как бы нет. Померань - прем девятка. Курф - десятка-акционник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×