Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_oy9TYOym5nhb

Несправедливости "Мира Кораблей", по моему скромному мнению.

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:01:37 пользователь Strateg1980101 сказал:

На данных уровнях скилловых авиководов крайне мало ибо низкоуровневые авики - дрянь по сравнению с топовыми. Поэтому вы научились противостоять нубасам на низкоуровневых авиках которые мало что могут.

Нет, я против любых авиков играл и достаточно много. Реально сложно что-то сделать против суперавиков из-за их тактических эскадрилей, на остальных управа есть.

Народ просто не хочет ничего не делать в этом плане. Недавно был бой, в котором вражеский «Нахимов» утопил четыре союзника… Потом он стал летать на мой Jean Bart и не разу не смог попасть торпедами, вообще ни одна не зашла.

Конечно, топят меня временами. Но меня и другие корабли убивают - это нормально. Можно уметь минимизировать урон, но свести его до нуля едва ли возможно, как нельзя свести до нуля урон от обстрела фугасным крейсером, например.

 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 704
[34]
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
14 712 боёв
Сегодня в 11:34:06 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, я против любых авиков играл и достаточно много. Реально сложно что-то сделать против суперавиков из-за их тактических эскадрилей, на остальных управа есть.

Народ просто не хочет ничего не делать в этом плане. Недавно был бой, в котором вражеский «Нахимов» утопил четыре союзника… Потом он стал летать на мой Jean Bart и не разу не смог попасть торпедами, вообще ни одна не зашла.

Конечно, топят меня временами. Но меня и другие корабли убивают - это нормально. Можно уметь минимизировать урон, но свести его до нуля едва ли возможно, как нельзя свести до нуля урон от обстрела фугасным крейсером, например.

 

Так я и говорю что вы научились нубасов на авиках переигрывать (Нахимов утопивший 4 корабля не показатель ибо хз какие у него противники были и в каком состоянии, может шотных наподсасывал на самом сильном авике сейчас) вы же на ЛК отмансили все торпеды значит кидать нормально он не умеет. Хороший игрок и на авике 4 лвл проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 11:45:40 пользователь Strateg1980101 сказал:

Так я и говорю что вы научились нубасов на авиках переигрывать

Я научился переигрывать тех, кто есть в рандоме. Заниматься теорией я в данном случае смысла не вижу, так как в теории у линкора нет никаких шансов против грамотного игрока на Azuma/Yoshino/"Невском", но сколько таких грамотных в рандоме? Вот и с авиками примерно такая же картина: в теории у авиков очень серьезный ударный потенциал, но то, как его может использовать средний игрок, не ломает игру. Как не ломает игру тот факт, что у Shimakaze 15 торпед с сумасшедшим уроном - ими надо сначала еще попасть.

У меня на этом аккаунте боев не очень много, но за прошедшие годы я с разными ситуациями, связанными с АВ, сталкивался и ради интереса порой смотрел статистику игроков на этом классе. Бывало, что в меня с начала боя упарывались люди с весьма солидной статой на этом классе. Но тут, конечно, все зависит от конкретных кораблей и уровней. Например, на 6-ом уровне, будучи на каком-нибудь Fuso, сложно, а вот в случае с ЛК8 против АВ8 я полностью уверен в большинстве линкоров, кроме Roma, Tirpitz. 

Сегодня в 11:45:40 пользователь Strateg1980101 сказал:

Нахимов утопивший 4 корабля не показатель ибо хз какие у него противники были и в каком состоянии, может шотных наподсасывал на самом сильном авике сейчас

Отдельный бой - это, конечно, не показатель. Но в том, что происходило в нем, я увидел иллюстрацию общей тенденции, а именно полное игнорирование авиков. Никакое ПВО не собьет все, если сам игрок не заинтересован в том, чтобы противостоять налетам. ПВО нужно заставить работать, для чего требуется следить за ходом боя и правильно позиционировать свой корабль. Дополнительно может сильно облегчить жизнь собственный опыт игры на этом классе: когда играешь на авиках, то достаточно четко видишь, что игроки делают для того, чтобы стать неудобной целью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 194 боя

Вся проблема игры в размазывании урона по классам, и отказ от специализации классов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
41 публикация
9 127 боёв

Несправедливости "Мира Кораблей", по моему скромному мнению.

 

Когда игра только появилась было очень много людей, причем любителей кораблей, истинных любителей игры! Которые хотели контента, глобальной карты, развития игры! И что они получили? дырку с бубликом, и потому успешно ушли из игры! Были такие сильные и большие сообщества типа SQUAD, и другие! и где они? Зато сейчас онлайн дай бог 10к будет, Карл! А мы вводим токсичные подлодки, супер корабли!!! Желания играть в это отпадает совсем, эти подлодки, на моей памяти не один человек ушел из за них. А вы пишите несправедливости!!! Такая супер игра была, и во что превратилась. Лютый отток игроков, лютейший даже, причем людей взрослых готовых покупать прем корабли, и многое другое донатное, но которые не испытывают удовольствия от игры, не видят перспектив! А посмотрите список топовых игроков в прошипсе, там из 100 больше половины не играют! 

Изменено пользователем Daem0n_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 650 боёв
В 14.01.2023 в 19:34:44 пользователь Daem0n_ сказал:

огда игра только появилась было очень много людей, причем любителей кораблей, истинных любителей игры! Которые хотели контента, глобальной карты, развития игры! И что они получили? дырку с бубликом, и потому успешно ушли из игры! Были такие сильные и большие сообщества типа SQUAD, и другие! и где они? Зато сейчас онлайн дай бог 10к будет, Карл! А мы вводим токсичные подлодки, супер корабли!!! Желания играть в это отпадает совсем, эти подлодки, на моей памяти не один человек ушел из за них. А вы пишите несправедливости!!! Такая супер игра была, и во что превратилась. Лютый отток игроков, лютейший даже, причем людей взрослых готовых покупать прем корабли, и многое другое донатное, но которые не испытывают удовольствия от игры, не видят перспектив! А посмотрите список топовых игроков в прошипсе, там из 100 больше половины не играют! 

Играю с альфа теста. Еще в игре. 

Глобальная карта - это из танков. думаю было бы не плохо, но это контент для кланов и в первую очередь для сильных кланов, а таких немного.

Онлайн 13-14к стабильно каждый вечер и это после разделения серверов. Бывало и лучше, но не все так плохо. Есть статистика за все время на ру сервере в лучшие годы было 20к онлайна на пике.

Супер корабли в целом нормально зашли. Как раз контент для хайлевелов.

Подлодки - ну вписались как-то в игру. Хорошо, что классных подводников совсем немного. В целом терпимо.

Что касается игроков то в кораблях всегда целевая аудитория была 20+ и даже 30+. Детей встречал очень мало. Буквально единичные случаи. Большинство могут донатить, что и делают судя по количеству премиальных кораблей у игроков. 

Что касается топовых игроков, которые не играют, это проблема любой игры. Люди взрослые уходят, приходят. А топ 100 игрокам вообще нет стимула играть ибо все всем уже доказано, т.е. им как раз труднее других. 

Поэтому жалеть ушедших топовых игроков смысла не вижу. Ушли и хорошо. Дают дорогу молодым.

 

Вся эта тема про несправедливость пронизана субъективными ощущениями, что всегда все играют на минус два уровня. Хотя когда они играют в топе все об этом забывают.

Если слив, то конечно команда плохая, или балансировщик кривой.

Если присмотреться и вести статистику, то на горизонте 2000+ боев все стремиться к усреднению. Количество боев в топе совпадет с количеством минус 2 уровня. Количество турбо побед и турбо поражений.

 

В 14.01.2023 в 11:34:06 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, я против любых авиков играл и достаточно много. Реально сложно что-то сделать против суперавиков из-за их тактических эскадрилей, на остальных управа есть.

Народ просто не хочет ничего не делать в этом плане. Недавно был бой, в котором вражеский «Нахимов» утопил четыре союзника… Потом он стал летать на мой Jean Bart и не разу не смог попасть торпедами, вообще ни одна не зашла.

Конечно, топят меня временами. Но меня и другие корабли убивают - это нормально. Можно уметь минимизировать урон, но свести его до нуля едва ли возможно, как нельзя свести до нуля урон от обстрела фугасным крейсером, например.

Вот вот народ сам ничего не хочет делать. Летит авик - ну поверни в его сторону не ставь борт под торпеды. Летает авик к тебе, ну значит хочет добрать. Тогда держись рядом с другими кораблями, чтобы ПВО перекрывалось. Отойди дальше, чтобы летать было неудобно ему. Согласен, что важно именно минимизировать получаемый урон.

Банальные вещи иногда видно в бою. Подожгли ЛК один поджог - ну догори и отхиль потом урон. Нет он ремку прожал, а ему сразу три пожара накинули. И в порт, а мог еще пожить и пользу команде принести. 

Согласен, что многие игроки не могут минимизировать получаемый урон, что в итоге приводит к преждевременному походу в порт.           

    

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 603 боя
Сегодня в 12:16:59 пользователь gas202 сказал:

Подожгли ЛК один поджог - ну догори и отхиль потом урон. Нет он ремку прожал, а ему сразу три пожара накинули.

С тем же успехом он может потушить 3 а после ремки выхватить еще 3. Слишком много рандома в пожарах.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:16:59 пользователь gas202 сказал:

Количество турбо побед и турбо поражений.

Что толку, что их количество совпадает. Когда для меня это в принципе плохие бои и зря слитое время. И статистика кстати тоже слитая. Турбины - зло.

Сегодня в 12:16:59 пользователь gas202 сказал:

Подлодки - ну вписались как-то в игру. Хорошо, что классных подводников совсем немного. В целом терпимо.

Пока не не наткнешься на подлодника, разобравшегося с управлением своим кораблем. И речь даже не о классных - совсем обычный средний тоже может испортить бой любому профи.

Сегодня в 12:16:59 пользователь gas202 сказал:

Что касается топовых игроков, которые не играют, это проблема любой игры. Люди взрослые уходят, приходят.    

Всё верно. Вопрос только в том, почему уходят? И что они при этом говорят.

Вдобавок есть еще проблема в том, что тут ЦА сильно ограничена у игры же - игра-то весьма специфическая и нишевая. Так что бросаться уходящими игроками и думать, что "а мы новых наберем" - дело такое. Люди могут просто закончиться. Ну вот я никого из знакомых позвать сюда не могу. Нескольких позвал в начале проекта - так они ушли. Одному одно не понравилось, другому другое. И вот даже поиграть из друзей в реале не с кем. Это проблема, радоваться тут нечему, на мой взгляд.

Сегодня в 12:16:59 пользователь gas202 сказал:

Супер корабли в целом нормально зашли. Как раз контент для хайлевелов.

А можно, чтобы хотя бы 9-ки к ним не попадали? Это немного жестоко.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 15.01.2023 в 12:16:59 пользователь gas202 сказал:

Вся эта тема про несправедливость пронизана субъективными ощущениями, что всегда все играют на минус два уровня. Хотя когда они играют в топе все об этом забывают.

Если говорить про изначальный пост, то я не думаю, что Ваши слова отражают его суть. Безусловно, инерционный взрыватель соотносится с этим вопросом, но тут речь не о каком-то страдании на дне списке и нагибе в топе, а просто об игровой логике (либо пробития, либо пожары) и комфорте. Те же КР6 и КР7, когда играют в топе, никуда не перегибают. Перегибают в этой игре в топе ЛК8 и АВ8, о чем я ни на секунду не забываю, но напрямую к тому, что я высказал в этой теме, данный факт не относится.

В 15.01.2023 в 13:56:47 пользователь _Neurogolik_ сказал:

Почему забыли упомянуть перк на дальность ГК? Для Кр 7-8 уровней было актуально, а сейчас что, 15-16км против ЛК которые тебе на все лицо пробивают. 

Не забыл, но прошу учесть, что я просто говорил о том, что лично меня беспокоит, не пытаясь охватить все аспекты игры. Да и о каких конкретно кораблях речь? Раньше можно было апнуть дальность тем крейсерам, у которых калибр до 139 мм включительно. Если брать средние уровни, в эту категорию точно попадали Flint и Atlanta, а кто еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 361
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 14:56:47 пользователь _Neurogolik_ сказал:

7-8 уровней было актуально, а сейчас что, 15-16км

у 9 и то 17 км...отлавливай-не хочу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 369 боёв

В чем несправедливость? В том, что линкоровод стоит за островом, стреляет по засвету эсминца, пока этого эсминца не утопят, а потом еще и в чатике высказывает недовольство свое? Справедливо! Не помирай! Тут, понимаещщь линкоры играють!! А ты слился! Ну и что что не помогли тебе, не хочешь не играй! 

Или ПЛ, увидели и всей стаей за ней! Не ну а Чо он на пл играет? Плевать на команду. плевать на фланги, центры, главное пл потопить!! Справедливо? ДА!

На мой взгляд, у каждого класса кораблей должна быть своя фишка. У ПЛ незаметность, так отобрали и ее. Уберите этот пинг и самонаводящиеся торпеды, пусть торпеды всплывают, вот тогда будет нормально. У ЛК есть всякие сонары и прочие эсминцы-ищите ее. Какой толк от ЭсЭма с его 8-10 км торпедами, если РЛС его видит с 12 км?? Нет, совсем РЛС убирать нельзя, линкороводы бросят играть и начнут панику тут, на форуме(как было с артой и ТТ в забавной игре про танчики), оставьте им 8 км и хватит. И самое главное, как заставить Линкороводов и Крейсероведов хоть маленько играть командой, не стадом на фланге одном, или кучей за островком, а именно в команде? Вот где самая несправедливость.

 

  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:13:51 пользователь _Guinea_Pig сказал:

В чем несправедливость? В том, что линкоровод стоит за островом, стреляет по засвету эсминца, пока этого эсминца не утопят, а потом еще и в чатике высказывает недовольство свое? Справедливо! Не помирай! Тут, понимаещщь линкоры играють!! А ты слился! Ну и что что не помогли тебе, не хочешь не играй! 

Или ПЛ, увидели и всей стаей за ней! Не ну а Чо он на пл играет? Плевать на команду. плевать на фланги, центры, главное пл потопить!! Справедливо? ДА!

На мой взгляд, у каждого класса кораблей должна быть своя фишка. У ПЛ незаметность, так отобрали и ее. Уберите этот пинг и самонаводящиеся торпеды, пусть торпеды всплывают, вот тогда будет нормально. У ЛК есть всякие сонары и прочие эсминцы-ищите ее. Какой толк от ЭсЭма с его 8-10 км торпедами, если РЛС его видит с 12 км?? Нет, совсем РЛС убирать нельзя, линкороводы бросят играть и начнут панику тут, на форуме(как было с артой и ТТ в забавной игре про танчики), оставьте им 8 км и хватит. И самое главное, как заставить Линкороводов и Крейсероведов хоть маленько играть командой, не стадом на фланге одном, или кучей за островком, а именно в команде? Вот где самая несправедливость.

Какое отношение Ваш пламенный опус имеет к данной теме? Сядьте на линкор или крейсер и покажите, как надо :Smile_trollface:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 369 боёв
Сегодня в 21:38:39 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Какое отношение Ваш пламенный опус имеет к данной теме? Сядьте на линкор или крейсер и покажите, как надо :Smile_trollface:

Я не Крейсеровод и не Линкоровед, как некоторые. А класс игры я вижу в каждом бою. Стада Линкоров пасущиеся за островами, или по углам . И вечное в чатике-НУЖНА РАЗВЕДКА.  А тема НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ведь так?  Я высказал свое виденье по теме, вот и все. 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
Сегодня в 20:53:34 пользователь _Guinea_Pig сказал:

Я не Крейсеровод и не Линкоровед, как некоторые.

Да вы и не эсмовод, как я погляжу...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 21:53:34 пользователь _Guinea_Pig сказал:

Я не Крейсеровод и не Линкоровед, как некоторые. А класс игры я вижу в каждом бою. Стада Линкоров пасущиеся за островами, или по углам . И вечное в чатике-НУЖНА РАЗВЕДКА.  А тема НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ведь так?  Я высказал свое виденье по теме, вот и все. 

В данной теме я не пытался охватить все вопросы и не пытался высказать мнение какого-то абстрактного игрового сообщества. Я говорил исключительно о вещах, которые беспокоят меня.

Что касается вещей, которые беспокоят Вас, то рациональнее создать собственную тему. Конечно, никто не запрещает высказываться здесь, но в отдельной теме можно рассчитывать на то, что по теме выскажется больше игроков, а, возможно, и кто-то из ответственных лиц подключится к обсуждения.

Что касается пассивной игры на линкорах, то вопрос слишком глобальный. Есть различные нюансы, которые к этому ведут. Один и тот же игрок может агрессивно и при этом эффективно играть на линкорах средних уровней, но при этом действовать куда пассивнее на хайлевеле, и мне это понятно. Для устранения данной проблемы требуется активное участие разработки, но, как показывает практика, это не происходит, более того, ведется постоянный нерф атакующего геймплея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 369 боёв
Сегодня в 22:03:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да вы и не эсмовод, как я погляжу...

Ну смотря с кем сравнивать. 

Сегодня в 22:05:30 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

В данной теме я не пытался охватить все вопросы и не пытался высказать мнение какого-то абстрактного игрового сообщества. Я говорил исключительно о вещах, которые беспокоят меня.

Что касается вещей, которые беспокоят Вас, то рациональнее создать собственную тему. Конечно, никто не запрещает высказываться здесь, но в отдельной теме можно рассчитывать на то, что по теме выскажется больше игроков, а, возможно, и кто-то из ответственных лиц подключится к обсуждения.

Что касается пассивной игры на линкорах, то вопрос слишком глобальный. Есть различные нюансы, которые к этому ведут. Один и тот же игрок может агрессивно и при этом эффективно играть на линкорах средних уровней, но при этом действовать куда пассивнее на хайлевеле, и мне это понятно. Для устранения данной проблемы требуется активное участие разработки, но, как показывает практика, это не происходит, более того, ведется постоянный нерф атакующего геймплея.

Простите, что вторгся в ваш междусобойчик на офф. форуме. Где только Вы можете высказываться. Простите.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 511 публикация
26 288 боёв
Сегодня в 21:06:25 пользователь _Guinea_Pig сказал:

Ну смотря с кем сравнивать. 

Со мной хотя бы. Линкороводом.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 369 боёв
Сегодня в 22:11:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Со мной хотя бы. Линкороводом.

Ок.

 Я не играю на линкорах, и у меня просто меньше боев чем у вас, но статистика попаданий ГК и Торпед в мою пользу. Результаты не впечатляющие, конечно, но в сравнении с вами не совсем плохо. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 22:16:30 пользователь _Guinea_Pig сказал:

Я не играю на линкорах, и у меня просто меньше боев чем у вас, но статистика попаданий ГК и Торпед в мою пользу.

Только игра совершенно не про это, а про то, как побеждать в боях, уничтожая корабли противника и выполняя задачи, заданные режимом боя. 

Сегодня в 22:06:25 пользователь _Guinea_Pig сказал:

Простите, что вторгся в ваш междусобойчик на офф. форуме. Где только Вы можете высказываться. Простите.

По-моему, я достаточно четко сформулировал иную идею:

Сегодня в 22:05:30 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Конечно, никто не запрещает высказываться здесь, но в отдельной теме можно рассчитывать на то, что по теме выскажется больше игроков, а, возможно, и кто-то из ответственных лиц подключится к обсуждения.

Так-то в этой теме можно, например, рассказать десять лучших анекдотов про Петьку и Василия Ивановича, но в разделе "Юмор" они вызовут большой отклик у аудитории.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 369 боёв
Сегодня в 22:46:31 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Только игра совершенно не про это, а про то, как побеждать в боях, уничтожая корабли противника и выполняя задачи, заданные режимом боя. 

По-моему, я достаточно четко сформулировал иную идею:

Так-то в этой теме можно, например, рассказать десять лучших анекдотов про Петьку и Василия Ивановича, но в разделе "Юмор" они вызовут большой отклик у аудитории.

 Простите, а использование основного оружия корабля, например торпед, никак не связано с уничтожением противника?? Или противника можно напугать и утопить как-то еще??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×