Перейти к содержимому
Rushcore

[12.1] Производительность и баги

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

177
[FGNYA]
Участник
172 публикации
22 734 боя
В 21.02.2023 в 18:31:24 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Баги в траекториях движения кораблей союзников и противников. Операция "Эгида".

Наблюдается после патча 12.1.

1. Союзный эсминец НПС траекторией вместо к створу между скалами По горизонтали F, двигается в скалу с правой стороны от курса игроков.

2. Крейсер "Щорс" НПС так же двигается прямо в скалу и оба упираются до конца боя.

3. Противник вместо перемены курса на эскадру игроков, двигается прямым курсом по карте параллельно движения конвоя и останавливается как только попадает под огонь (снимки 356, 357).

4. Большинство кораблей противника стали часто попадаться выше уровнем.

Так происходит два раза подряд в этой операции из двух попыток.

  Показать содержимое

 

Снимок экрана (346).png

Снимок экрана (347).png

Снимок экрана (348).png

Снимок экрана (349).png

Снимок экрана (355).png

Снимок экрана (356).png

Снимок экрана (357).png

 

 

Я не буду описывать перечень всех обнаруженных косяков поведения ботов на "Эгиде", продолжающиеся зависания на респе волн на "Ньюпорте", я просто прикладываю этот реплей...
Если бы за каждый баг поведения ботов в Операции "Эгида" я терял бы по волосу - уже бы полысел окончательно.

20230222_190805_PGSA108-Parseval_37_Ridge.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 19:31:09 пользователь RomanLeonydych сказал:

Я не буду описывать перечень всех обнаруженных косяков поведения ботов на "Эгиде", продолжающиеся зависания на респе волн на "Ньюпорте", я просто прикладываю этот реплей...
Если бы за каждый баг поведения ботов в Операции "Эгида" я терял бы по волосу - уже бы полысел окончательно.

20230222_190805_PGSA108-Parseval_37_Ridge.wowsreplay

Добрый день.

Предоставьте , пожалуйста , отчет GCheck (как его сделать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
869
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
808 публикаций
40 601 бой

Прекрасный дизайн. Правда ничего прочитать практически невозможно, но это ерунда. 

 

image.thumb.png.7e89459b35b75f356f8ef067bca348bb.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[4AL1]
Участник, Коллекционер
21 публикация
11 344 боя

Итак....очередной постнасчет поломанных в хлам операций. 
3 боя подряд выпала Эгида. Ни одной операции без багов. Союзные флетчер и щорс - багаются со старта и утыкаются в остров. первая волна ботов с дружным криком "ОЛОЛООЛОЛОЛООЛ!!!!111" отворачивает от пути следования. Финальная волна крейсеров гуськом по 10й линии идет

Ньюпорт - волны багаются и не двигаются, соответственно убийство ботов до начала главной атаки почти невыполнимо из-за расстояния до них. Гнейзенау делает неведомую дичь, неподдающуюся какой-либо логики20230222_193313_PASB208-Nebraska_37_Ridge.wowsreplay20230222_190812_PBSB207-Rooke_37_Ridge.wowsreplay20230222_194805_PASA108-Lexington_37_Ridge.wowsreplay

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Сообщение приведено к соответствию с правилами форума.
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[FGNYA]
Участник
172 публикации
22 734 боя
В 22.02.2023 в 19:34:09 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Предоставьте , пожалуйста , отчет GCheck (как его сделать).

GameCheck — утилита для проверки целостности клиента игры и сбора информации о работе клиента и лончера игры. Также она собирает техническую информацию о вашем компьютере (отчёт DxDiag), списки активных процессов и установленных на компьютере приложений.
 

А теперь расскажите, пожалуйста, мне, какое отношение имеет мой клиент игры и мой компьютер к поломанному поведению ИИ в определенных операциях. Или пересмотрите реплеи RBW_ALEX в сообщении выше, мы были в отряде. Т.е. у нас у обоих комп и клиент игры ломают Вашу программу на удаленном сервере? Или комп и клиент игры при неправильных настройках вызывают галлюцинации, при этом исправно фиксирующиеся реплеем? Л - Логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 23.02.2023 в 10:08:55 пользователь RomanLeonydych сказал:

GameCheck — утилита для проверки целостности клиента игры и сбора информации о работе клиента и лончера игры. Также она собирает техническую информацию о вашем компьютере (отчёт DxDiag), списки активных процессов и установленных на компьютере приложений.
 

А теперь расскажите, пожалуйста, мне, какое отношение имеет мой клиент игры и мой компьютер к поломанному поведению ИИ в определенных операциях. Или пересмотрите реплеи RBW_ALEX в сообщении выше, мы были в отряде. Т.е. у нас у обоих комп и клиент игры ломают Вашу программу на удаленном сервере? Или комп и клиент игры при неправильных настройках вызывают галлюцинации, при этом исправно фиксирующиеся реплеем? Л - Логика.

Для фиксации вашей проблемы обратитесь в ЦПП, создайте заявку и приложите нужный реплей боя. 

 

В 22.02.2023 в 20:04:16 пользователь rbw_alex сказал:

Итак....очередной постнасчет поломанных в хлам операций. 
3 боя подряд выпала Эгида. Ни одной операции без багов. Союзные флетчер и щорс - багаются со старта и утыкаются в остров. первая волна ботов с дружным криком "ОЛОЛООЛОЛОЛООЛ!!!!111" отворачивает от пути следования. Финальная волна крейсеров гуськом по 10й линии идет

Ньюпорт - волны багаются и не двигаются, соответственно убийство ботов до начала главной атаки почти невыполнимо из-за расстояния до них. Гнейзенау делает неведомую дичь, неподдающуюся какой-либо логики20230222_193313_PASB208-Nebraska_37_Ridge.wowsreplay20230222_190812_PBSB207-Rooke_37_Ridge.wowsreplay20230222_194805_PASA108-Lexington_37_Ridge.wowsreplay

Действия, аналогичные, указанным выше - опишите все то же самое, только в заявке ЦПП.

Чем больше подобных заявок - тем весомее проблема, а значит устранится быстрее. 

В 22.02.2023 в 20:01:00 пользователь Wobla35 сказал:

Прекрасный дизайн. Правда ничего прочитать практически невозможно, но это ерунда. 

 

image.thumb.png.7e89459b35b75f356f8ef067bca348bb.png

Мой ЛГЦ выглядит так, полагаю сейчас и ваш тоже)

 

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[FGNYA]
Участник
172 публикации
22 734 боя
Сегодня в 10:12:08 пользователь Rushcore сказал:

Для фиксации вашей проблемы обратитесь в ЦПП, создайте заявку и приложите нужный реплей боя. 

 

Действия, аналогичные, указанным выше - опишите все то же самое, только в заявке ЦПП.

Чем больше подобных заявок - тем весомее проблема, а значит устранится быстрее. 

Благодарю, отправил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 10:21:33 пользователь RomanLeonydych сказал:

Благодарю, отправил

Спасибо, надеюсь на скорейшее решение проблемы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 146
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 10:36:34 пользователь Rushcore сказал:

Спасибо, надеюсь на скорейшее решение проблемы

Простите, но это уже перебор. Эгида третий месяц как в хлам поломана, о чём профильная тема исписана. Можно отключить её?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:06:18 пользователь Wespe_D сказал:

Простите, но это уже перебор. Эгида третий месяц как в хлам поломана, о чём профильная тема исписана. Можно отключить её?

Коллеги в курсе о проблемах с Эгидой. Но когда и какое решение будет принято я попросту не знаю, а узнать смогу не раньше окончания праздников(

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 830 боёв

Делал реорганизацию жесткого удалил папку с тестом. Зашел скачать тест. Жму на клавишу и получаю это

 

 

 

Скрытый текст

2023-02-23_113510.png

 

 

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

2023-02-23_113627.png

Дайте адекватную ссылку скачать тест

Изменено пользователем teozavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 971
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 602 боя
Сегодня в 10:12:08 пользователь Rushcore сказал:

Мой ЛГЦ выглядит так, полагаю сейчас и ваш тоже)

Для того чтобы интерфейс ЛГЦ стал рабочим нужно было закрыть его и запустить заново. Во избежание подобных проблем и вопросов в будущем попросите ответственных за обновление ЛГЦ добавить функцию чтобы после обновления интерфейса перезагружался и ЛГЦ для актуализации изменений. Кстати с банерами о каких то проблемах или объявлениях о работах тоже не всегда понятно - иногда при свёрнутом в трей ЛГЦ и разворачивая его можно увидеть актуальный банер, который может тут же исчезнуть если он устарел, но часто бывает чтобы увидеть актуальный банер или убрать неактуальный нужно закрыть ЛГЦ и запустить его заново. Почему не всегда работает автоматическое обновление новостей в ЛГЦ при развёртывании его из трея непонятно. Данный момент встречал на двух разных устройствах так что ситуация не единична, конечно в обычно эта проблема не так остра, но когда были постоянно продляемые тех работы на сервере, а информация в ЛГЦ обновлялась в основном перезапуском было неудобно.

И ещё один момент уже касаемо форуме - на главной странице евросервера перед проведением каких либо тех работ(плановых или неплановых) всегда появляется банер о том что либо планируются какие то работы, либо например наблюдаются какие то проблемы с игрой. Почему подобную практику не сделать и у нас на форуме? Ведь наличие данного банера будет намного удобнее чем то как часто бывает что у нас данная информация от разработки на форуме обычно появляется с большим опозданием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:31:09 пользователь Corsair сказал:

Для того чтобы интерфейс ЛГЦ стал рабочим нужно было закрыть его и запустить заново. Во избежание подобных проблем и вопросов в будущем попросите ответственных за обновление ЛГЦ добавить функцию чтобы после обновления интерфейса перезагружался и ЛГЦ для актуализации изменений. Кстати с банерами о каких то проблемах или объявлениях о работах тоже не всегда понятно - иногда при свёрнутом в трей ЛГЦ и разворачивая его можно увидеть актуальный банер, который может тут же исчезнуть если он устарел, но часто бывает чтобы увидеть актуальный банер или убрать неактуальный нужно закрыть ЛГЦ и запустить его заново. Почему не всегда работает автоматическое обновление новостей в ЛГЦ при развёртывании его из трея непонятно. Данный момент встречал на двух разных устройствах так что ситуация не единична, конечно в обычно эта проблема не так остра, но когда были постоянно продляемые тех работы на сервере, а информация в ЛГЦ обновлялась в основном перезапуском было неудобно.

И ещё один момент уже касаемо форуме - на главной странице евросервера перед проведением каких либо тех работ(плановых или неплановых) всегда появляется банер о том что либо планируются какие то работы, либо например наблюдаются какие то проблемы с игрой. Почему подобную практику не сделать и у нас на форуме? Ведь наличие данного банера будет намного удобнее чем то как часто бывает что у нас данная информация от разработки на форуме обычно появляется с большим опозданием.

спасибо за развернутые предложения, действительно, много годного. Обязательно передам коллегам, разве что только не раньше чем закончатся праздники. 

Но еще раз спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 496 публикаций
62 357 боёв

Подкину немножко ,правда это не всегда получается....Если я нахожусь во вкладке Адмиралтейство,то периодически не получается написать в любой из каналов,будь это официальные или созданые....:Smile_amazed: То есть бывает в какой то день это удаётся ,в какой то не получается,бывает как бы некомфортно:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 15:59:40 пользователь kompas1979 сказал:

Подкину немножко ,правда это не всегда получается....Если я нахожусь во вкладке Адмиралтейство,то периодически не получается написать в любой из каналов,будь это официальные или созданые....:Smile_amazed: То есть бывает в какой то день это удаётся ,в какой то не получается,бывает как бы некомфортно:Smile_amazed:

Добрый день, попробуйте восстановить файлы игры. 

image.png

 

Если проблема сохранится, попробуйте запустить игру без модов (если используете), если не поможет - соберите отчет GameCheck и создайте заявку в ЦПП, приложив этот отчет

image.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 496 публикаций
62 357 боёв

То что выше,первое регулярно делаю,где то 2 раза в месяц,второе использую при каждом входе в игру:Smile_bajan2: Как бы уже это сложился такой прикол из Самолётов,при каждой неполадки там надо чистить кэш....В Цпп сообщу после Праздников,пусть люди хоть и работа меньше  так то)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[NTTSU]
Участник
14 публикаций
20 393 боя

Граждане, моё почтение! А это что за юмор такой? Баг обновления или ещё что? Первый раз такое вижу. Думаю, понятно будет в двух скринах:

 

Screenshot_1.png.c5550fe24a3ee3038edac90055720b3a.png

 

При том что:

 

Screenshot_148.thumb.png.47d539b13659319437e6571eee017afb.png

 

Я не был АФК, как видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[OKEAH]
Участник
21 публикация
8 313 боёв

Ошибка авторизации в игру так и не чинится пока?

Изменено пользователем Dobroxot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 446 боёв

Некритичный косметический глюк, только что заметил. Наблюдается на Такахаси. Смотрим на тросы, фиксирующие стрелу грузового крана.

Тросы есть:

Скрытый текст

image.thumb.png.4ee0259ff82adb72f58f6cb85c179e2c.png

Один щелчок колеса мыши на удаление - тросов нет:

Скрытый текст

image.thumb.png.3a6f9237c1f13a6a13d27bb9b492217b.png

При этом если на том же удалении камеру опустить...

Скрытый текст

image.thumb.png.cf6ccb50e25e9e6972506a1e1f2c3b1c.png

...тросы вновь с нами. Но не полностью - если присмотреться, то внизу (там, где носы баркасов) их всё ещё нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 26.02.2023 в 22:16:34 пользователь Dobroxot сказал:

Ошибка авторизации в игру так и не чинится пока?

Добрый день. 

Только что зашёл в Игру с двух разных аккаунтов. Всё ОК. 

С ноута и с компа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×