Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OnixSkyLine

А что же здесь такого уникального???

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

487
[4MEZ]
Участник
355 публикаций
17 918 боёв

После прокачки всех нужных мне кораблей, и покупки за уголь и сталь- стал задаваться вопросом о установке уникальных модернизаций на корабли. И наткнулся на модернизации вообще не улучшающие хар-ки корабля(не все). Вопрос? Что в нем такого "УНИКАЛЬНОГО" ? Беру в пример ЛК Франции - Республику. Она и так редкий гость в рандоме, в рангах и других режимах боя - так ей сделали такую "уникалку" что - то ли плакать, то ли материться . Размен шила на мыло какой-то! Речь о 6-ом слоте. Предложенная "уникалка" дает  -18% к перезарядке ГК  и  -24% к дальности ГК . Установив ее мы получаем - 19.7с и 19.8км. Ладно. Неплохо. Для ЛК.

Но установив обычную модернизацию за 3кк серебра мы получим такие характеристики - 21.1с и 26.1км. 

Путем несложных математических вычислений получаем что выигрыш от этого равен - плюс 1.4сек. и минус 6.3км дальности стрельбы. Встает закономерный вопрос? А что в ней "УНИКАЛЬНОГО" ? Я понимаю если она продавалась бы за уголь ,за свободный опыт, даже за сталь. Но фарм очков исследования для меня является самым сложно добываемом ресурсом.

Я привел один пример. Таких якобы "Уникалок" там полно

Какой-то странный путь у вас ув.разработчики, улучшаете модернизацию для и так токсичного минотавра(который встречается почти в каждом бою) + у каждого второго есть в загашнике дымы(просто фланг бывает что усеян этими дымами) забывая про другие корабли. Как-то не справедливо мне кажется.

 

Скрытый текст

репа 2.jpg

 

репа.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Да забейте, они для "поизвращаться скучающим"

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 537
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 506 публикаций
31 678 боёв
Сегодня в 13:15:49 пользователь OnixSkyLine сказал:

И наткнулся на модернизации вообще не улучшающие хар-ки корабля(не все). Вопрос? Что в нем такого "УНИКАЛЬНОГО"

Ответ самих разработчиков. Уникальные модерки не должны именно УЛУЧШАТЬ корабль. Их цель - Создать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ геймплей.

Так было заявлено еще при их выходе.

 

Но лично я согласен. Половина из них - мусор.

Однако, справедливости ради в примере с Репой, модерка тоже дает именно АЛЬТЕРНАТИВУ. Я тоже её не использую. Но какой-нибудь игрок, который только издали пулькает на Репе, может ей воспользоваться

Изменено пользователем NeNemezNien
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 15:15:49 пользователь OnixSkyLine сказал:

Встает закономерный вопрос? А что в ней "УНИКАЛЬНОГО" ?

Катал в минувших дирижаблях именно с ней, там достаточно быстро команды сходятся на приемлемую дистанцию стрельбы, а так как башни не приварены, то достаточно комфортно менять борта при разворотах. В этих самых дирижаблях творил на ней "грязь", для рандома модерка не очень.

В принципе, уникалки заявлялись средством, дающим "уникальный" (другой) геймплей, а не средством улучшения характеристик корабля. Уникальность бывает разная, как писали выше, Клебер можно сделать просто "уникальным" куском.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
355 публикаций
17 918 боёв

Задам вопрос по другому. Вы готовы отдать 20000(округлил) очков на данную модернизацию? Берем пример именно данный корабль. Одну треть корабля (например Огайо) готовы разменять на +1.4сек ГК , и поворот башен, который в принципе не столь важен на данном корабле, т.к имеет 2 башни всего. Я лично - нет. Возможно стоит пересмотреть характеристики данной модернизации, либо уменьшить цену - тогда ДА, экспериментов не избежать

Сегодня в 13:47:23 пользователь johny26cm сказал:

Катал в минувших дирижаблях именно с ней, там достаточно быстро команды сходятся на приемлемую дистанцию стрельбы, а так как башни не приварены, то достаточно комфортно менять борта при разворотах. В этих самых дирижаблях творил на ней "грязь", для рандома модерка не очень.

В принципе, уникалки заявлялись средством, дающим "уникальный" (другой) геймплей, а не средством улучшения характеристик корабля. Уникальность бывает разная, как писали выше, Клебер можно сделать просто "уникальным" куском.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 608 боёв
Сегодня в 14:14:42 пользователь OnixSkyLine сказал:

Задам вопрос по другому. Вы готовы отдать 20000(округлил) очков на данную модернизацию? Берем пример именно данный корабль. Одну треть корабля (например Огайо) готовы разменять на +1.4сек ГК , и поворот башен, который в принципе не столь важен на данном корабле, т.к имеет 2 башни всего. Я лично - нет. Возможно стоит пересмотреть характеристики данной модернизации, либо уменьшить цену - тогда ДА, экспериментов не избежать

Цена-то, ясен перец, завышенная, но другого ларька, где на рынке продают УМ, больше нет. Но если народ станет за них меньше свободки, серебришка и афедроночасов тратить - разработке это невыгодно, потому имеем то, что имеем. Лично я на них внимания не обращаю, у нас тут и так полно возможностей для уникального геймплея без всяких там УМ, Монтаны вон некоторые в ПМК вкачивают, и ничего.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 16:14:42 пользователь OnixSkyLine сказал:

Задам вопрос по другому. Вы готовы отдать 20000(округлил) очков на данную модернизацию?

Нет, не готов.

Модерку получил ещё с бз, до бюро исследований.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 265
[W-D-W]
Участник
3 100 публикаций
12 184 боя
Сегодня в 14:14:42 пользователь OnixSkyLine сказал:

Задам вопрос по другому. Вы готовы отдать 20000(округлил) очков на данную модернизацию? Берем пример именно данный корабль. Одну треть корабля (например Огайо) готовы разменять на +1.4сек ГК , и поворот башен, который в принципе не столь важен на данном корабле, т.к имеет 2 башни всего. Я лично - нет. Возможно стоит пересмотреть характеристики данной модернизации, либо уменьшить цену - тогда ДА, экспериментов не избежать

 

Модерки на Монтану и Кремль выглядят достаточно привлекательно для покупки, имхо.

Сегодня в 14:24:54 пользователь festspielhaus сказал:

Монтаны вон некоторые в ПМК вкачивают, и ничего.

Верно! Я и Монтану, и Республику в ПМК заточил, и весело играю.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 480
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Приветствую.

Вы еще упустили из сравнения скорость поворота башен. А уникальные модернизации и призваны быть другими, не лучше/хуже, они меняют привычный геймплей вашего корабля.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 16:28:08 пользователь Sedoj_LV сказал:

Приветствую.

Вы еще упустили из сравнение скорость поворота башен. А уникальные модернизации и призваны быть другими, не лучше/хуже, они меняют привычный геймплей вашего корабля.

Доброго времени суток.

 

Сегодня в 15:47:23 пользователь johny26cm сказал:

а так как башни не приварены, то достаточно комфортно менять борта при разворотах.

Лично я не упускал )))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
355 публикаций
17 918 боёв
Сегодня в 14:28:08 пользователь Sedoj_LV сказал:

Приветствую.

Вы еще упустили из сравнение скорость поворота башен. А уникальные модернизации и призваны быть другими, не лучше/хуже, они меняют привычный геймплей вашего корабля.

Ладно.Я объяснил свою позицию на счет поворота башен. А как быть с минотавром? чем вы руководствовались когда дали ему реально "Уникальную" модернизацию позволяющую стоять в дымах добрую половину боя? Просто не понятен ваш выбор, какой то корабль получает - этот уникальный геймплей а какой то нет. Слово "Уникальное" тут имеет большое значение. Выбор названия был с вашей стороны. И вот заходя во вкладку и читая "уникальная модернизация" - ты мало по малу понимаешь что тебя на обманули

Сегодня в 14:38:36 пользователь OnixSkyLine сказал:

Ладно.Я объяснил свою позицию на счет поворота башен. А как быть с минотавром? чем вы руководствовались когда дали ему реально "Уникальную" модернизацию позволяющую стоять в дымах добрую половину боя? Просто не понятен ваш выбор, какой то корабль получает - этот уникальный геймплей а какой то нет. Слово "Уникальное" тут имеет большое значение. Выбор названия был с вашей стороны. И вот заходя во вкладку и читая "уникальная модернизация" - ты мало по малу понимаешь что тебя на обманули

Потому что в доброй половине представленных вещей-нет ничего уникального от слова совсем

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 972
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 886 публикаций
14 620 боёв
Сегодня в 13:23:36 пользователь DrBullet сказал:

Ну а как же ввод уникалки на Клебера - которая давала увеличение инвиз, но при этом на 80 % резала скорострельность, так, что корабль становился просто неиграбильным?) 

Вчера в рангах встретил Клебера который в начале боя написал что у него уникалка и так как он стрелять не может то он сразу идёт на вражескую точку. В результате он в начале боя спикировал на Мекленбург и разменялся с ним. Вообще кроме пикирования данная модерка делает из Клебера пародию на торпедный эсминец, но это для извращенцев.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 183
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 958 боёв
Сегодня в 14:14:42 пользователь OnixSkyLine сказал:

либо уменьшить цену

Я бы предложил возможность продавать уникалку обратно за ОИ (за меньшую цену, чем при покупке).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
492
[FW]
Участник
176 публикаций
22 058 боёв
Сегодня в 13:15:49 пользователь OnixSkyLine сказал:

Но фарм очков исследования для меня является самым сложно добываемом ресурсом.

И что там сложного в добывании этого ресурса?

С синими бонусами сброшенная ветка спокойно перекачивается за 3-4 вечера без всякого упоранства. Спокойно получаем 10200 ОИ за несколько вечеров (или раз в 3 месяца сбиваем х2 и получаем 20400 ОИ)

P. S. Хотя сам сброс веток это точно на любителя.)

Изменено пользователем Kseniya_Belova
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[4MEZ]
Участник
355 публикаций
17 918 боёв
Сегодня в 15:35:33 пользователь Kseniya_Belova сказал:

P. S. Хотя сам сброс веток это точно на любителя.)

вот именно что. я не спорю, сейчас скинуть и прокачать ветку не составляет много труда. Но посчитай в итоге сколько ты затрат туда вносишь, и думаю поймешь. Синие бонусы- не вечные. Мне хватило трех вечеров, трех скинутых веток для покупки Vampire 2( поставил для себя цель) больше в этот дурдом лезть не буду. Накопится свободный опыт на перепрокачку целой ветки- буду сбрасывать.

Я имел ввиду только себя- что ресурс "Очки исследования" самый ценный для меня, по совокупности потраченного на него времени, серебра, нервов, свободного опыта 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×