Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Raptor_Velox

Банды

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

6
[ORLAN]
Участник
6 публикаций

удалено

Изменено пользователем Raptor_Velox
не вижу кнопку "удалить"
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 5
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 651 бой
Сегодня в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Во-первых, никто никого не знает.

Кто как играет - тоже не понятно.

Если вы в клане не можете познакомиться с игроками, как вы будете знакомиться с игроками в банде?

 

Сегодня в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Типа банальной голосовалки в результатах игры "хотели бы вы сыграть следующую игру с этим игроком". И при совпадениях - формировать "банду".

А когда я играю соло, вышел в бой команды не собираются, мне матчмейкер будет выдавать сообщение типа "ожидание голосования банды 30 мин.", ну из за чего не собирается бой?

 

Сегодня в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

не помню сколько играю, лет играю, 7-8, наверное,

как минимум странно от вас это читать...))

 

1  короткие банды уже давно есть, называется отряд 2-3 игрока, вы предлагаете увеличить до 6 игроков

2 вы хотите систему голосования(не важно в каком виде), извините я захожу поиграть, и мне не очень интересно ожидать конца совещания с голосованиями.

3 длинные банды .... не все играют с утра до глубокой ночи, они превратятся в короткие банды как вы и писали:

Сегодня в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Сегодня он может выйти играть, завтра он занят.

И такая чехарда постоянно.

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 668 публикаций
9 044 боя

Подобная мысль отлично работает и реализована в другой игре Lineage 2 в которой я провел достаточно много времени. Название таким бандам было «конст-пати» или «Конста» на игровой сленге игры. Пати формировалось от 2-9 челок , фул конст пати 9 сыгранных между собой человек , с полным набором навыков,экипировки и т.д. под свой геймплей.
Многие сильные кланы формируются из таких «пати» , так гораздо легче управлять кланом ,так сказать появляются свои крепкие вассалы, каждая пати имеет свое место в иерархии клана.

Зачастую хорошо собранные и организованные «пати» могли своим малым количеством в 9 человек , дать неслабый  бой целым кланам,особенно слабо организованных,доставляя не мало проблем на осадах и рейд босах)))

 

 

по теме же - идея не плохая и хорошо подходит под наш относительно не большой онлайн игры, для ваших «банд» можно даже внутриигровые турниры устраивать и рандомные режими на подобии рангов «бандовые ранги» либо «бандовые блицы» 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

кланы, вообще, не отрабатывают хоть какое-то своё назначение.

По сути, они бессмысленны.

 

3. Игроки друг друга не знают. Каждый сам по себе.

Можно годами тут проторчать и ни с кем не познакомиться. Просто нет смысла.

1) Есть кланы, которые объединяют игроков только ради бонусов, то есть им ваши отряды, блицы, кб не нужны. А есть кланы что общаются в голосовых чатах, играют вместе в разные режимы. Им не нужны мёртвые души. Не появляешься в голосовом чате, не играешь в отряде, не приходишь на КБ - кик.

2) Леста не мамка, чтобы бегать за всеми и упрашивать поиграть с кланом в отряде или в КБ. Каждый сам должен проявлять инициативу. Тем более тут все взрослые люди и должны понимать, что бегать за вами никто не будет.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 603 боя
В 12.03.2023 в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

"Короткие" - смысл в том, чтоб по итогам боя решать, играем мы дальше в составе этой "банды" или кого-то выкидываем.

Типа банальной голосовалки в результатах игры "хотели бы вы сыграть следующую игру с этим игроком". И при совпадениях - формировать "банду".

А если решили выкинуть тебя? Токсично выглядит. не думаю, что это будет способствовать объединению игроков.

 

В 12.03.2023 в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

В общем, моё мнение за... я не помню сколько играю, лет играю, 7-8, наверное, так вот за это время я считаю, что кланы, вообще, не отрабатывают хоть какое-то своё назначение.

Круто 8 лет. Ты еще до альфа теста играл значит? 

 

В 12.03.2023 в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Поэтому, я предлагаю в процессе игры дать игрокам возможность формировать "банды" с тем, чтоб в следующую игру они переходили уже группой из 2-3-4-5-6 человек.

Собралась такая банда 6 человек у каждого 60+ процентов побед. Все на связи и играют командой. Как думаешь что в рандоме будет с командой соперника?

Или наоборот бандиты 46 процентов и таких 6 человек в команде. 

В итоге турбины будут.

В 12.03.2023 в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Смысл в "длинной" "банде" в том, чтоб в сыграной команде всегда было зарезервировано место.

То-есть, зашёл я в игру, а в "банде", к которой я приписан, для меня уже есть вакансия. И я могу подключиться к играм этой "банды" и играть уже в её составе с более-менее известными мне игроками.

Количество членов "банды" должно быть ограничено. Допустим, человек 30. Можно сделать платное расширение банд. Как кредитами, так и дублонами.

И из "банды" всегда можно выйти.

Чем от клана отличается? а почему ты решил, что хотят играть с тобой? почему кто-то ДОЛЖЕН играть с тобой. Играют вместе ради общения. Тут обязаловка не проходит.

 

Идея утопическая как для реализации, так и с точки зрения социальных отношений между людьми. 

Насильно общаться не заставишь... 

    

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 12.03.2023 в 22:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Хочу предложить формирование команд, переходящих из игру в игру.

Если Вы не можете сформировать клан, то откуда такая уверенность, что сможете сформировать группу (банду, как Вы называете) игроков? 

В игре уже есть отряды. Чем они Вас не устраивают? Временные и малочисленные?  Но их существование не вредит кланам. 

А Вы хотите в свою банду набирать опытных игроков из разных кланов и сохранять эту банду на постоянной основе. Играя в рандоме Ваша банда будет иметь явное преимущество, так как слаженная команда будет всегда сильнее команды из случайно набранных игроков. Правильно Вам тут пишут - будет сплошная череда турбобоев. Оно кому-то надо? Разве что статку набивать. 

Это всё равно что в рандом пустить команды кланов. Но рандом - это не клановые бои. Играть только бандой против банды? А чем это будет отличаться от клановых боёв? На мой взгляд, почти ничем, разве что награды другие. 

 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 557 боёв

Хз когда Кб были на пике популярности все со всеми знакомились и играли.В клан надо брать активных людей что бы было нормальное общение и .т.д.
дискорд для чего?
Сейчас да например в нашем клане всё мертво потому что все забили на КБ .Перегорели к игре да и вообще в последние пару лет у всех стало в разы больше проблем в жизни.
Но и даже сейчас можно найти пару тройку активных кланов  и играть нормально кб отрядами было бы желание .
Прочитал если что первые пару абзацов про то что в кланах нету смысла.
Кто ищет тот всегда найдёт .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 457
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Возможность создания "банды" уже предусмотрена, она называется "отряд". Как я понял Вас не устраивает только количество соотрядников. Играйте в КБ и будет Вам счастье. Там как раз количество участников подходящее под Ваши критерии. Вот только халявных боев, на которые Вы могли бы рассчитывать играя отрядом в 7 человек в обыкновенном рандоме, не будет. Вы просто предлагаете нагиб рандома укрупненным отрядом, это неправильно с точки зрения противоположной команды.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:43:07 пользователь Seaman_SmK сказал:

Сейчас да например в нашем клане всё мертво потому что все забили на КБ .Перегорели к игре да и вообще в последние пару лет у всех стало в разы больше проблем в жизни.

Вы всё правильно пишите. Однако есть же возможность для желающих играть в КБ - пойти в наёмники. А уж там и договариваться с активными кланами. Всё от человека зависит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
В 12.03.2023 в 21:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Поэтому, я предлагаю в процессе игры дать игрокам возможность формировать "банды" с тем, чтоб в следующую игру они переходили уже группой из 2-3-4-5-6 человек.

А балансить "банду" как? Сколько "банда" будет ждать, чтобы напротив появилась похожая "банда" с приблизительно подходящим составом кораблей?

 

Или Вы предлагаете "банду" никак не балансить? Чтобы сыгранный отряд 6+ человек просто гнул команду соперника?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:51:59 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Или Вы предлагаете "банду" никак не балансить? Чтобы сыгранный отряд 6+ человек просто гнул команду соперника?

Неужели непонятно, что ТС просто хочет безудержного нОгиба! ))) И предлагает выкинуть куда подальше весь баланс системы боёв! 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 557 боёв
Сегодня в 12:32:08 пользователь USS_Proteus сказал:

Неужели непонятно, что ТС просто хочет безудержного нОгиба! ))) И предлагает выкинуть куда подальше весь баланс системы боёв! 

По моему он просто не смог в клановой функционал и за лени и безинициативнности .Так что после того как он не сможет с банды или что то подобное .То просто создаст очередную тему про то какое вокруг всё кривое и надо что то менять) 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв
Сегодня в 00:27:57 пользователь Raptor_Velox сказал:

Игроки друг друга не знают

Знаем и ещё как знаем. 

Общаемся в дискорде, но кроме этого помогаем друг другу. 

Шишки кедровые - это к Сергею.

Что нить привезти/передать так есть Вован дальнобойщик.

Купить/оплатить то что в РФ сейчас нельзя купить это ко мне. 

Чего только мы не делали для соклановцев. ИИН Казахстана, да пожалуйста. Вывести игровую валюту через КИВИ, да запроста. 

Ну а играем все по разному. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 15:42:54 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Знаем и ещё как знаем. 

Общаемся в дискорде, но кроме этого помогаем друг другу. 

Шишки кедровые - это к Сергею.

Что нить привезти/передать так есть Вован дальнобойщик.

Купить/оплатить то что в РФ сейчас нельзя купить это ко мне. 

Чего только мы не делали для соклановцев. ИИН Казахстана, да пожалуйста. Вывести игровую валюту через КИВИ, да запроста. 

Ну а играем все по разному. 

Это вообще к чему иин? Вывод денег?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 15:42:54 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Общаемся в дискорде, но кроме этого помогаем друг другу. 

Шишки кедровые - это к Сергею.

Что нить привезти/передать так есть Вован дальнобойщик.

Купить/оплатить то что в РФ сейчас нельзя купить это ко мне. 

Чего только мы не делали для соклановцев. ИИН Казахстана, да пожалуйста. Вывести игровую валюту через КИВИ, да запроста. 

Ну а играем все по разному. 

Какие, однако, в Вашем клане дружные и энергичные люди собрались. Так держать! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 15:43:57 пользователь USS_Proteus сказал:

Какие, однако, в Вашем клане дружные и энергичные люди собрались. Так держать! 

Прям не клан, а "банда"..... :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 16:50:28 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Прям не клан, а "банда".....

Ну какая же может быть " банда" без ТСа?! ))) Без него может быть только дружный, хорошо организованный клан! 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв
Сегодня в 18:31:13 пользователь SHERMAN333 сказал:

Это вообще к чему иин? Вывод денег?

К тому что мы знаем друг друга. Помогаем друг другу.

Через соклановца я служаку нашел. С 1989 года человека не видел.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

самое смешное,  что ТС выдал глубокомысленный опус и более не объявляется или на тихую хикикает над обсуждениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[VMZ]
Участник
340 публикаций
21 054 боя
В 14.03.2023 в 23:34:52 пользователь EHOT_B_KOKOCE сказал:

самое смешное,  что ТС выдал глубокомысленный опус и более не объявляется или на тихую хикикает над обсуждениями.

ТС поднял одну интересную идею - сохранение случайно сформированной команды в бою. Такого точно не было и разрабы вполне могут попробовать.

Понятно что это не будет дополнительной механикой к уже существующим Случайным боям, чтобы не порушить существующий "идеальный баланс". А вот как отдельный режим вполне имеет право на существование.

 

Механика все как в обычных случайных боях: случайно формируется команда, случайно закидывается в бой. Все отличия в том, что происходит после боя - команда не переформируется а в том же составе залетает в следующий бой.

 

После боя перед игроком появляется всплывающее меню с двумя кнопками: [ В бой ] и [ Покинуть команду ].

[ В бой ]  - игрок попадает в бой в той же команде

[ Покинуть команду ] - игрока не устраивает эта команда, и его закидывает в другую "случайную команду".

 

Те кто покидают команду попадают в общую очередь и доукомплектовывают "неполные команды" и формируют новые команды

 

Баланса по технике не будет, да его и в обычной то игре нет.

 

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×