Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Illinois — американский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Даже я, ракобан с 50% побед и скрытой статкой (в танках можете посмотреть) восхищён этим покемоншипом. Это эпик со времён появления Смолы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв

Слитые ОИ. Корабль только на бумаге выглядит интересно, по факту на дистанции 14-15км по стоячему линкору попадает 3-5 снарядов из 12, на больших дистанциях все еще хуже. Итого получаем корытце эффективное для игры на 10-12км(привет пмк\торпеды\дорога в один конец). Вклад в победу около нулевой, фарм +\- такой же, набить 150к на линкорах ничего не дает.  Адекватный крейсеровод разберет с 15км с минимальными потерями(при условии подсвета линкора), особенно смешно выглядит дуэль с каким нибудь голиафом или дрейком. Линкор против раков бортоходов в 10км и спящих эсмов в 5км. Тяжелый подостровик)

Не совершайте мою ошибку и не берите это чудо) Даже севастополь выглядит интереснее)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Корабль зашёл в рангах - сжигает все что движется. Работаю с 12-14км. В последний слот поставил модерку на рассеивание. Кто-нибудь пробовал перезарядку? Что лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв
В 01.04.2023 в 22:49:08 пользователь ___ShuT_ сказал:

Корабль зашёл в рангах - сжигает все что движется. Работаю с 12-14км. В последний слот поставил модерку на рассеивание. Кто-нибудь пробовал перезарядку? Что лучше?

Т Он не может выполнять роль ни линкора, ни крейсера) 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв
Сегодня в 14:13:51 пользователь ___ShuT_ сказал:

Я играю на евро- 16000 боев.

Еще более странно. Там народ в атаку не ходит, все сидят на 20км. Там иллинойс вообще познает боль:D. Как появится статистика будет интереснее всего. Ставлю на 45% побед на этом ведре) Зато урона будет вагон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 01.04.2023 в 12:34:33 пользователь Mellss сказал:

Слитые ОИ. Корабль только на бумаге выглядит интересно, по факту на дистанции 14-15км по стоячему линкору попадает 3-5 снарядов из 12, на больших дистанциях все еще хуже. Итого получаем корытце эффективное для игры на 10-12км(привет пмк\торпеды\дорога в один конец). Вклад в победу около нулевой, фарм +\- такой же, набить 150к на линкорах ничего не дает.  Адекватный крейсеровод разберет с 15км с минимальными потерями(при условии подсвета линкора), особенно смешно выглядит дуэль с каким нибудь голиафом или дрейком. Линкор против раков бортоходов в 10км и спящих эсмов в 5км. Тяжелый подостровик)

Не совершайте мою ошибку и не берите это чудо) Даже севастополь выглядит интереснее)

Какой ЛК9, по-твоему, хороший? Вот прямо эталонно хороший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:57:24 пользователь Chelicera сказал:

Какой ЛК9, по-твоему, хороший? Вот прямо эталонно хороший.

Служу Советскому Союзу!

Без шуток. Если речь о выполнении "игровой" функции линкора, то он лучший.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[JP]
Участник, ПТ ''Большой командный''
61 публикация
8 065 боёв
Сегодня в 14:57:24 пользователь Chelicera сказал:

Какой ЛК9, по-твоему, хороший? Вот прямо эталонно хороший.

Прям эталон не назову т.к. многих лк у меня нет, но та же веточная айова будет значительно лучше т.к. может влиять на бой за счет шотов по крейсерам и возможности кидать в эсмов на дистанции большей чем 10км. За ОИ Огайо и Слава действительно выполняют свою задачу. Да тот же немецкий дер гроссе намного больше влияет на бой. Иллинойс не попадет в адекватного эсминца в 9-10км.+ не сможет быстро забрать сблизившийся крейсер(не бортоход). Его участь уныло заплевывать фугасами с посредственной точностью, т.е. на победу данный корабль никак не влияет(конечно могут быть выгодные ситуации, но это будет скорее редкостью), "раз в год и палка стреляет". На нём можно играть, но ваш вклад в победу будет стремится к 0, исключая ситуации где сами противники ошиблись. 

 

Изменено пользователем Mellss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[AJNA]
Участник, Коллекционер
795 публикаций
44 981 бой

упс...

Изменено пользователем WinpsihTV
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв
В 28.03.2023 в 16:17:36 пользователь Neverhoody сказал:

Данный линкор необходимо нерфить либо убирать из продажи. В противном случае в рандоме повториться кризис, как при выходе Смоленска. Он слишком имбовый. Привел бы данные с статистических сайтов, однако их еще нет.

Много раз встречал его в бою. В чем его имба я не понимаю. Ну да скорострельность есть, чуть лучше чем чем у крейсера того же уровня, но он по маневренности проигрывает. Лично у меня нет ни каких проблем с уничтожением данного корабля. По мне так это обычный крейсер натянутый на корпус линкора, со всеми вытекающими плюсами и минусами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя

Купил, сыграл несколько боев. Для игрока вроде меня, не обремененного скиллом, лодка достаточно понятная, зависит от карты, разъезда и сетапа, линкорные задачи выполнять не может, урон набивает выжиганием крупных целей. ББ применил несколько раз, но там в общем-то ничего нового, американские 203. Цитадель практически не выбивают, башни падали, но благо не в крест.
Претензия только одна.
image.png.9daccc9da93f8d47a34eaede07b09db9.png

Вот там в первой строчке не должно быть 20%. Корабль на грани токсичного, эта строчка в таланте - на грани токсичной, вместе они не должны существовать

Изменено пользователем Ultane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 232 боя

Напишу, пожалуй, свое мнение. Мне данный лк не зашел. Очень он специфичный, этот лк, очень сильно завит от:  1. сетапа, 2. ситуации в бою, 3. рандома попаданий и пожаров. Поясню по каждому пункту:

1. Для хорошего настрела данному лк надо попасть в тяжелый сетап, чтобы лк были, да побольше. При попадании в легкие сетапы, где много эсмов и кр тяжело на нем будет настрелять приемлемое количество урона. У данного аппарата рабочая дистанция примерно 16км, но это по лк, по маневрирующим кр гораздо ближе. Да, если подловил кр, то шансов у него немного. Обратная сторона медали: видишь кр идет бортом, но в15-16 км, заряжаешь бб, а ему на них пофиг в общем то, с такой дистанции у более-менее бронированных кр циты не вылетают, да и попасть сложно.

2. Если вражеская команда в активный бой не идет, а настреливает с края карты, то тут Вы на Иллинойсе малополезны, так как уже дальше 16 км попадать сложновато. То же самое касается, если в команде противника всякие Славы, Ямато и прочие корабли, которые не со всем про ближний бой. Бывало у меня и такое: начинаешь стрелять по вражескому кораблю, а он, увидев град снаряд, разворачивается и убегает, что вполне разумно, я бы, может, так же поступил. Попадать становится сложно, урона не капает. И это не прибавляет эффективности, фана, фарма. Этому ЛК нужен длинный затяжной бой, в турбачах можно вообще без урония уйти.

3. ЛК очень косой, прям мега косой, ему бы точности по более, ато разлет ну просто дикий, что затрудняет эффективно вести огонь. А если при этом еще и пожары не прокают, либо прокают, но не в тему (враги сразу тушатся), а потом опять не прокают, то урона будет очень мало. 

Пока мой рекорд по урону на нем 191к, но это был 20-ти минутный бой (выиграли по очкам), где я еще и Ямато подловил в борт, который тот не прятал. Показательный факт: в том бою (может даже реплей прикреплю сегодня вечером, если не забуду) было в районе 255 попаданий и всего лишь 6 пожаров. В общем пока о покупке жалею. Не может этот лк главное - стабильно приносить серу.

20230415_224441_PASB539-Illinois_50_Gold_harbor.wowsreplay

Изменено пользователем Chickenkiller
Прикрепил реплей
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
В 17.04.2023 в 15:59:53 пользователь Chickenkiller сказал:

ЛК очень косой, прям мега косой, ему бы точности по более, ато разлет ну просто дикий, что затрудняет эффективно вести огонь.

А с какой модеркой в 6ом слоте играете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 232 боя
Сегодня в 08:30:00 пользователь Ultane сказал:

А с какой модеркой в 6ом слоте играете?

На КД. Считаю, что необходимо повышать основную сильную сторону корабля - скорострельность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 08:37:08 пользователь Chickenkiller сказал:

На КД. Считаю, что необходимо повышать основную сильную сторону корабля - скорострельность

Тоже сначала пробовал на кд, потом тыкнул точность под рандом. Стало чуть-чуть лучше по носостоящим, особенно за эффективной дистанцией боя, но на остальных углах большой разницы не заметил. на 12-14 залп начал ложиться в надстройки почти полностью, но поджогов стало меньше из-за меньшего разлета и скорострельности. В целом думаю точность надо понять и простить, на дистанциии боя она приемлемая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 232 боя
Сегодня в 08:42:47 пользователь Ultane сказал:

Тоже сначала пробовал на кд, потом тыкнул точность под рандом. Стало чуть-чуть лучше по носостоящим, особенно за эффективной дистанцией боя, но на остальных углах большой разницы не заметил. на 12-14 залп начал ложиться в надстройки почти полностью, но поджогов стало меньше из-за меньшего разлета и скорострельности. В целом думаю точность надо понять и простить, на дистанциии боя она приемлемая

Возможно, но я все же рассчитываю, что удастся с кем то войти в клинч, хотя бы в конце боя. А там скорострельность очень нужна, так как разовый урон невелик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 08:51:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В каком месте он "неточный"?

субъективные впечатления от разлета квадры, как на Ришелье

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×