Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Illinois — американский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций

Illinois — американский премиумный линкор IX уровня

b3f879d8-c4d4-11ed-b8ef-8cdcd4b147d4.thumb.jpg.f5316c6fb6ddd149d7ea7db9e7d200b3.jpg

Illinois — американский линкор IX уровня. Вариант перевооружения линкора типа Iowa более мощными зенитными орудиями и 203-мм артиллерией главного калибра, размещённой в трёх четырёхорудийных башнях. 

Корабль сочетает в себе бронирование линкора и главный калибр крейсера. У него высокая скорострельность и точность стрельбы, однако низкие бронепробитие и урон за залп. ББ-снаряды обладают улучшенными углами рикошета. У линкора низкий запас боеспособности, но улучшенные «Аварийная команда» и «Ремонтная команда». Корабль отличается сильной ПВО и высокой скоростью хода.

 

ТТХ корабля в WIKI

 

flag_USA_a608afcc194232095536ebc93508eb7 premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192IX Illinois доступен в Адмиралтействе за 51 000 очков исследования

Особенности корабля

Скрытый текст

 

Плюсы:

  • Высокая скорострельность орудий ГК (как для ЛК)
  • Высокая скорость поворота башен ГК (180° за 30 с)
  • Большой урон в минуту на ОФ и ББ снарядах
  • Бронебойные снаряды имеют сниженную вероятность рикошета
  • Достойное ПВО
  • Улучшенное снаряжение "Аварийная команда" (увеличено время работы)
  • Улучшенное снаряжение "Ремонтная команда" (увеличено количество восстанавливаемых очков боеспособности)
  • Максимальная скорость хода 32.5 уз

Может не устроить:

  • Базовая дальность стрельбы 18.5 км
  • Небольшой калибр орудий, и как следствие низкое бронепробитие ББ и ОФ снарядов (по сравнению с другими ЛК)
  • Скромный набор доступного снаряжения ("ремка", да "хилка")

Минусы:

  • Малое количество очков боеспособности
  • Навесная баллистика и низкая скорость полёта снаряда
  • Посредственная точность (желательно править модернизацией в 6 слот)

 

 

 

Рекомендуемые перки и модернизации:

Скрытый текст

image.png.58bba9f8cf00da56429b45dfddcfbd26.png

 

В первый слот, по желанию можно установить угольную "Аварийную команду Модификация 1"

 

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Свежо , оригинально и необычно! Тяжелые цели быстро убить не можем но пожары вещает отлично , и по эсму шарахнуть можно. Сочетание ББ по крейсерам в борт и фугасов по всему остальному при учете линкорной брони обеспечивает комфортное использование. Баллистика с модеркой в последнем слоте сносная для стрельбы по носостояльцам ЛК на все дистанцию (с модеркой в 3 слоте 21км ) по эсмам до 12 км примерно , крейсерам до 14 км. Корабль токсичен так как такие слабые игроки как я :crab: будут дольше жить и гадить занимая место ЛК в бою , и при этом их наказать будет сложнее чем на КР. Многие возьмут так как стримеры уже расхвалили , и будет еще больший бардак в рандоме , и так из за засилья подлых лодок и эсмов на точки не желания лезть на ЛК , а теперь еще на подходе будешь сгорать морально и физически!:etc_red_button::etc_swear:

P.S. Цель разработчиков я думаю была оживить интерес к игре , и это на какое то время получится пока все будут хотеть и пыхтеть сбрасывая ветки. Если в течении года что то там поднерфят совсем не удивлюсь!:cap_haloween:

Изменено пользователем WALRUS_PUPS
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Введение такого баркаса даёт море возможностей - создание целой пачки линкоров с орудиями от крейсеров. А там гляди и от эсминцев можно будет ставить орудия. Этот корабль первый в своем роде, думаю будет интересен многим игрокам.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 560
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 563 публикации
30 227 боёв

Шарик на максималках?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 12:23:53 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Шарик на максималках?

Всего то 51 к очков берите и узнайте ....:cap_cool: В любом случае это не Севастополь и капитаны будут меньше выражать недовольство приобретением!:crab:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:23:53 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Шарик на максималках?

Не сказал бы. Не с чем сравнивать особо. Грубо говоря, Демойн без РЛС в корпусе Айовы.

Очень забавное корытце.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций
Сегодня в 13:06:11 пользователь Chelicera сказал:

Грубо говоря, Демойн без РЛС в корпусе Айовы

Я бы сказал, что его лучше сравнивать с Buffalo: 12 стволов, длительная перезарядка, в то время как у Демойна - 9 орудий с КД 5.5 сек.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:16:08 пользователь Shady_DK сказал:

Я бы сказал, что его лучше сравнивать с Buffalo: 12 стволов, длительная перезарядка, в то время как у Демойна - 9 орудий с КД 5.5 сек.

Я в основном из-за компоновки сравнил, три башни. Если смотреть именно огневую производительность и число стволов - да, тогда скорее Баффало.

Ахахаха, только сейчас заметил - он по сравнению с Айовой/Миссури ОЧЕНЬ низко сидит в воде. Т.е. имеет полностью подводную цитадель. Разница очень большая, где-то в метр.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя
Сегодня в 11:37:08 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

с модеркой в 3 слоте 21км

 

Отличный выбор! 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 13:20:36 пользователь Chelicera сказал:

Ахахаха, только сейчас заметил - он по сравнению с Вовой/Миссури ОЧЕНЬ низко сидит в воде. Т.е. имеет полностью подводную цитадель. Разница очень большая, где-то в метр.

Ну вот вам вариант нерфа! Удивлен что оконечки как щас модно по 25 мм не сделали.

Изменено пользователем WALRUS_PUPS
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв

Действительно, пока никто не знает как с ним бороться, он удивляет и обескураживает. В первом же бою (ранги) заработал "Стихийное бедствие" и 1,7kk потенциалки.

Скрытый текст

shot-23_03.22_13_24.52-0516.thumb.jpg.fa45193fe36975f98fe7802e2a687b32.jpg

И подробно:

Скрытый текст

shot-23_03.22_13_26.04-0210.thumb.jpg.8aae2c339cd735ba7292208a531ea322.jpg

Но я полагаю, что так куражиться придётся недолго. Слабое место – башни. Видимо, перк на живучесть оных таки брать придётся. И вообще, вопрос живучести тут поставлен во главу угла, ибо этот корабль эффективен только на "долгой дистанции" в виду специфического ГК. Перезарядка быстрая, дальность стрельбы большая, стрелять придётся часто (по КД), поэтому от маскировки наверное придётся отказаться в пользу более полезных перков. 

Гибридный (линкор/крейсер) корабль подразумевает неординарную тактику, поэтому придётся забыть обо всех привычных манёврах. Главные его враги это эсминцы и особенно подводные лодки. Поэтому продвигаться следует осторожно и внимательно засекать отметки от импульсов ПЛ, что будет сделать непросто, ибо стреляем часто, а целиться из ГК тоже как-то нужно. 

Пока играл только на фугасах, но и ББ здесь не простые, а довольно таки злые. Вот что получается, если скрестить Айову с Демойном.

Посмотрим как пройдёт адаптация новинки и уже потом будем делать окончательные выводы.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 13:50:28 пользователь NitroExpress_ сказал:

Отличный выбор! 

Там что брать вкусовщина!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 14:02:09 пользователь SHERMAN333 сказал:

Они добавят 4 кора что за свободку сейчас в обновлении 12.4 и ещё пару лет застоя.

И Хайатэ? Жалко на него было 2КК свободки отдавать. Может в угле на него цена будет адекватная?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 14:25:00 пользователь Giulio_Cesare сказал:

И Хайатэ? Жалко на него было 2КК свободки отдавать. Может в угле на него цена будет адекватная?

По цене они загнут от 350 к угля будет я так думаю хаяте. Иллинойс возьму опробую.

Изменено пользователем SHERMAN333
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 13:16:08 пользователь Shady_DK сказал:

Я бы сказал, что его лучше сравнивать с Buffalo: 12 стволов, длительная перезарядка, в то время как у Демойна - 9 орудий с КД 5.5 сек.

 

5,5сек это с уникалкой, а без 4,8сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

Уже взял, пока не катал правда, мне кажется по геймплею он более близок в Мекленбургу, необычный для ЛК калибр, дает возможность для разнообразных тактик и выбора боеприпасов по ситуации, мне Мекленбург зашел, поэтому этого взял не раздумывая особо, дальше будем пробовать в бою 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 15:48:45 пользователь Demion_2015 сказал:

Уже взял, пока не катал правда, мне кажется по геймплею он более близок в Мекленбургу

Мекля всё же имеет орудия ЛК. Тут же тяжёлый крейсер, с амерскими снарядами и баллистикой. Данный агрегат будет ловить пользу от обстрела целей с дистанции, а так же будет требовать постоянного прямого прострела цели. Так что, могу смело сказать что геймплей у них будет крайне разный.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[COWAL]
Участник
559 публикаций
Сегодня в 16:45:33 пользователь drozd707 сказал:

Данный агрегат будет ловить пользу от обстрела целей с дистанции, а так же будет требовать постоянного прямого прострела цели. Так что, могу смело сказать что геймплей у них будет крайне разный.

Дальше 16 км уже проблемы и без прямого прострела можно обойтись перекидывает через острова как Демойн!:cap_rambo:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 17:06:05 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Дальше 16 км уже проблемы

прошедший ветку демойна или минотавра, проблем не увидит)

 

Сегодня в 17:06:05 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

без прямого прострела можно обойтись перекидывает через острова как Демойн!

Так это и есть прямой прострел) Это выражение подразумевает не только чистое поле,а так же и просто возможность длительного беспрерывного ведения огня. Но да, я бы мог выразиться "постоянного огневого контакта с врагом" и это было бы правильнее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв
Сегодня в 16:45:33 пользователь drozd707 сказал:

Так что, могу смело сказать что геймплей у них будет крайне разный.

весьма ценное замечание, учитывая что у вас ни одного из них нет:Smile_trollface:    

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×