Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Illinois — американский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв
В 14.08.2023 в 08:29:47 пользователь Kringesmarine сказал:

Как лодка для фарма "Иллинойс" весьма не плох, но есть такой нюанс — скорее всего, вы купите эту лодку, когда проблема фарма уже не будет стоять для вас (возможно, это так далеко не для всех).

А вот у меня вопрос фарма стоит. А учитывая, что запас боевых сигналов иссяк, то после каждого боя надо покупать. И если раньше для фарма была Поммерань, то сейчас с учётом боевых сигналов перестала фармить. А Иллинойс не требует обвешивания сигналами на 8 из 8, можно обойтись минимальным набором. До него в таком качестве был Марко Поло. Но это скука. Так что будем осваивать новый аппарат.

 

PS Если кого-то вдруг интересовала прокачка Иллинойса в ПМК, то делюсь опытом - абсолютная полная и бескомпромиссная фигня. В своё оправдание могу сказать только то, что Хэлси был в ПМК для Огайо, а по модернизациям третий слот у американских ЛК всё равно бесполезный. Хэлси избавлен от ПМК-ереси - на Иллинойсе он нужнее, для Огайо будет другой кэп.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя
Сегодня в 15:46:09 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

А вот у меня вопрос фарма стоит

У меня фарм-машины это Фрисланд+Гронинген.
Им нужен только флажок на антидетон или модерка на погреба в первый слот. Остальное - прибыль

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 444 боя

 

18 боев, самый лучший пока вот этот, но с самого начала вбр кидал в 48% команды (это не фигура речи, а так и было), причем играть не хотели они совсем , поэтому уронили до 30%, сейчас только выбираюсь, но думаю будет сложно , очень зависимый от нормальной команды, забрать с залпа он не может, как минимум 3-4 и то если крейсер бортом, эсмов, даже в дымах блайдом, хорошо дамажит, корпус айовы спасает , но не сильно, фугасы снимают много, дамаг может набрать только в длинном бою

 

 

Скрытый текст

shot-24_01.21_17_04.17-0271.thumb.jpg.a49dbe6407a815f1a278edb7f52615b7.jpg

 

shot-24_01.21_16_59.23-0068.thumb.jpg.b2dd7be65e1c7c48ac644dea7eafb86e.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 19:11:13 пользователь p2k_int сказал:

 

На исход боя влиять тяжело, будучи "крейсером в слоте линкора". Его либо катать в отрядах либо смириться с хреновым винрейтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 444 боя
Сегодня в 17:40:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На исход боя влиять тяжело, будучи "крейсером в слоте линкора". Его либо катать в отрядах либо смириться с хреновым винрейтом.

:Smile_teethhappy:

согласен, тут другого не дано ...

тяжело играть с командами по 46-48%, но аппарат конечно занятный, я играю с номограммным прицелом, сильно помогает попадать с его баллистикой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Как за одну покупку обломаться дважды? А просто - купить Иллинойс! Он мне не зашёл и пылится в порту - досадно, но терпимо. Но вот то, что он через несколько патчей подешевеет на 6к ОИ реально обидно.

Другие изменения цен не так критичны - несколько тысяч угля или стали - это скорее погрешность. Но вот 6к ОИ - это 60% от сброса ветки, такое на дороге не валяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 398 боёв

Кто в теме, сравните, плиз, Илинойс, его нового 10го брата, и старый Мекленбург.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:25:15 пользователь ru1719 сказал:

Кто в теме, сравните, плиз, Илинойс, его нового 10го брата, и старый Мекленбург.  

Абсолютно разные корабли. Мекленбург может спокойно попадать на любых дистанциях, эти же имеют баллистику амерКР. Плюс у Мекленбурга линкорный калибр с отличным бронепробитием, можно буквально сдувать с карты бортоходов.

 

На фугасах Иллинойс и Нью Хемпшир имеют одинаковую баллистику, а на ББ второй имеет старые снаряды, от 7ого уровня. У них выше начальная скорость, но меньше масса. Ну, и точность разная, Иллинойс точнее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 13:26:35 пользователь Chelicera сказал:

а на ББ второй имеет старые снаряды, от 7ого уровня. 

Угол входа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:22:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Угол входа?

Не помню, не смотрел. Но на средних дистанциях должен быть меньше, чем на Иллинойсе. На дальних плюс-минус такой же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:39:24 пользователь Chelicera сказал:

Не помню, не смотрел. Но на средних дистанциях должен быть меньше, чем на Иллинойсе. На дальних плюс-минус такой же.

Ладно. По другому зайдем.

Угол входа как у "хозяина" снарядов 7 уровня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:40:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ладно. По другому зайдем.

Угол входа как у "хозяина" снарядов 7 уровня?

Фиг знает, никогда не пробовал развлекаться, как ты. Я понимаю, к чему ты клонишь, но просто не знаю. Должен быть таким же, как на Орлеане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:50:45 пользователь Chelicera сказал:

Фиг знает, никогда не пробовал развлекаться, как ты. Я понимаю, к чему ты клонишь, но просто не знаю. Должен быть таким же, как на Орлеане.

Значит "новичок" гарантированно пробивает линкоры и крейсера где-то с 20км. Иллинойс с 19км.

Но у новичка корректировщик и буфер для пользования "фичи" не 2, а 6км.

Скрытый текст

 

image.thumb.png.d4bbdd28066c7d55758092175e7f87c1.png

image.thumb.png.29a8ffb8ba69e1f3fc3258bf3867efcc.png

 

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:57:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Значит "новичок" гарантированно пробивает линкоры и крейсера где-то с 20км. Иллинойс с 19км.

Но у новичка корректировщик и буфер для пользования "фичи" не 2, а 6км.

  Показать содержимое

 

image.thumb.png.d4bbdd28066c7d55758092175e7f87c1.png

image.thumb.png.29a8ffb8ba69e1f3fc3258bf3867efcc.png

 

 

Ну, я и на Иллинойсе так не баловался, на таких дистанциях проще зарядить фугасы. Ну, разве что какого-нибудь поджимного дурня на Нахимове потроллить через пол-карты.) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 15:00:15 пользователь Chelicera сказал:

Ну, я и на Иллинойсе так не баловался, на таких дистанциях проще зарядить фугасы. Ну, разве что какого-нибудь поджимного дурня на Нахимове потроллить через пол-карты.) 

Когда из ЛК вылетает по 10к+ за залп, да еще и в "рикошетную проекцию" - это бесценно.:Smile_trollface:

Но как я написал выше - уж очень маленький буфер в 2км.

И, кстати, Иллинойс(пару месяцев назад) не пробивал палубы авиков десяток. Не рикошеты от палубы, а именно "непробил". Хотя по шиптулзу на 20-21км 160мм пробоя. Стоячие же восьмерки аннигилируются очень быстро.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:01:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Когда из ЛК вылетает по 10к+ за залп, да еще и в "рикошетную проекцию" - это бесценно.:Smile_trollface:

Но как я написал выше - уж очень маленький буфер в 2км.

И, кстати, Иллинойс(пару месяцев назад) не пробивал палубы авиков десяток. Не рикошеты от палубы, а именно "непробил". Хотя по шиптулзу на 20-21км 160мм пробоя. Стоячие же восьмерки аннигилируются очень быстро.

Так угол же ещё. Может, там приведенной брони слишком много получается. Мидвей, Рузвельт, Хакурю. Остальные должны нормально пробиваться, у Нахимова или немцев там всего 50 мм, у бритов гетерогенная по толщине палуба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 15:08:06 пользователь Chelicera сказал:

Так угол же ещё. Может, там приведенной брони слишком много получается. Мидвей, Рузвельт, Хакурю. Остальные должны нормально пробиваться, у Нахимова или немцев там всего 50 мм, у бритов гетерогенная по толщине палуба.

на 21км 35 градусов.

У Хемпшира до 45-48 на 25км 26км, но пробитие 132мм против 160мм Иллинойса. Забавный факт, после 24км пробитие перестает уменьшаться и начинает увеличиваться.

Надо будет сходить к коллайдеру и узнать, можно ли через полкарты разбирать плоских любителей стоять на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:21:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

на 21км 35 градусов.

У Хемпшира до 45-48 на 25км 26км, но пробитие 132мм против 160мм Иллинойса. Забавный факт, после 24км пробитие перестает уменьшаться и начинает увеличиваться.

Надо будет сходить к коллайдеру и узнать, можно ли через полкарты разбирать плоских любителей стоять на месте.

Я думаю, что там угол может меняться сильнее, чем падать пробитие и в итоге становится даже лучше.

Так-то авик - просто идеальная цель, т.к. площадь палубы огромная. А пока овощ прочухает, что вообще происходит, можно пол-хп снести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 15:38:52 пользователь Chelicera сказал:

Я думаю, что там угол может меняться сильнее, чем падать пробитие и в итоге становится даже лучше.

Так-то авик - просто идеальная цель, т.к. площадь палубы огромная. А пока овощ прочухает, что вообще происходит, можно пол-хп снести.

И самое главное - что баллистика позволяет накидывать и через острова.

На хэмшире для этого еще и удобный корректировщик.:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×