Перейти к содержимому
Morinit_Mate

Обновление 12.3: Сейшельские острова

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

236
[TANAT]
Участник
156 публикаций
В 17.04.2023 в 21:27:50 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

коллега формат рангов не меняется еще два патча, этот и следующий

да 21 июня будет еще 5 спринтов 4 по 2 недели и последний на неделю

https://korabli.su/ru/news/general-news/ranked-battles-11/

и что касаемо стали и Бургуни

верфь это 250 стали за сделанный этап когда уже все выполнено

8 июня придет купон на скидку 25 процентов на корабли за ресурсы))))

 

Спасибо, от души!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 429 боёв
Сегодня в 09:40:25 пользователь Turanchoks777 сказал:

А ещё добавить вкладку-резерв

Пометка корабля как "основного" как раз для этого. Остальные автоматом попадают в "резерв".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 11:42:28 пользователь Inok_9 сказал:

Пометка корабля как "основного" как раз для этого. Остальные автоматом попадают в "резерв".

Когда 570 кораблей в порту , то среди основных приходится крутить так же много.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
13 756 боёв
Сегодня в 00:53:27 пользователь m_cos163 сказал:

Кэпы раньше были 19 очков, У меня были всё вкачаны. Ну эти подумали и добавили 2 очка и подшаманили навыки ( шыло на мыло) я до сих пор всех не могу докачать. За то переобучение подросло в цене. И требуется лютое количество опыта ради 2х очков последних. Там задумка простая, чтобы начали за голду переобучать, а не то что нам про какую то вариативность говорили. *** горит до сих пор с этого обмана((   А увидев награду за пропуск примерно тоже самое. Задонать на пропуск и в конце получишь этапы какой-то шляпы, где тебе ещё надо донатить или живи в игре. И все равно донать и живи в игре.  Всё что вводится просто направленно на агрессивное выкачивание бабла. Раньше у меня флаги не заканчивались когда были награды за медали теперь  половина серебра сливаешь на  флаги.  Какие-то сбросы веток, где ты сливаешь свободку и кредиты за конские ценики. Хочешь сэкономить время? Да задонать, всё за конские бабки))) Всё в этой игре намекает тебе задонать. Это неимоверно раздражает и отталкивает. 

Как же испоганили ранги. Что это за бесконечные ранги? 

В рандоме минуту ждёшь боя((  А далее начинает работать упрощённая система подбора.  Ну в общем дичь получается. Где это видано в рангах бысто находит бои а в рандоме ждёшь. Может всё таки вернуть старые ранги? А Разрабы? Как корабли качать с долгим поиском боёв?    Восьмые уровни вечно к десяткам кидает. Сказать почему?  Да потому что всё на 8-9 уровнях в беееееееееесконечных рангах.  А то что там удумали с быстрым выходом в бой после затопления корабля(((( скажу просто не вижу какой-то преграды частого риска, что и будет. Трубачи будут гораздо чаще. Не будет не чего предостерегающего игрока от УПОРАНСТВА. 

Кст комментируя себя же. Хочется добавить что девятки стали, как и восьмёрки просто мясным придатком к ныне уже не топам десятого уровня и вундервафлям которые не фармят кредитов ( зачем их добавили ЗАЧЕМ. Они нафиг не кому не нужны  были) .  Купил новый интересный линкор, наверное около года потихоньку копил на него ну или на кого то ещё за ОИ. Вышел в бой, кст первый в рандоме. Понял что потратил очень много времени просто зря. Линкор не плохой то для рандоме в теории на своих лвл. Но то что сделали с игрой. Грустно короче. Безграничная жадность  и забивание болта на аудиторию испортило игру как по мне. 9 Лк это просто страдальцы стоящие как 3-4 новые игры Карл. 

Эх а годика два назад за любые мелкие изменения и не только мелкие, такие баталии происходили на форуме в теме грядущего обновления. А сейчас всё хором болт забили. Думаю  по тому что Когда Абсалютное большинство было не довольно новаоведениями им говорилось, что нечего вы не понимаете и всё ровно вводилось

Скрин первого боя. 

Кто думает что мог сыграть лучше? 

IMG_20230418_130415.jpg

Изменено пользователем m_cos163
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв

Иллинойс в рангах сейчас хорош там кораблики одного уровня....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 13:21:41 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Когда 570 кораблей в порту , то среди основных приходится крутить так же много.

Зачем? Есть же огромное количество фильтров. По нации уровню, типу, сбитым звёздам, классам и так далее. Может было бы полезно заменить некоторые ИЛИ в фильтрах на И, но их и так дофига, зачем делать дублирующие. Типа основные, неосновные, резервные? Может ещё супер основные, совсем-совсем резервные?

Сегодня в 11:42:28 пользователь Inok_9 сказал:

Пометка корабля как "основного" как раз для этого. Остальные автоматом попадают в "резерв".

Насколько я помню не автоматом, там нужно поставить галочку, что бы невыбранные фильтром скрывались совсем. Если её не поставить они будут просто не активные.

Изменено пользователем _zHErDeLKa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ALUNA]
Участник, Коллекционер
145 публикаций
Сегодня в 14:08:44 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Зачем? Есть же огромное количество фильтров. По нации уровню, типу, сбитым звёздам, классам и так далее. Может было бы полезно заменить некоторые ИЛИ в фильтрах на И, но их и так дофига, зачем делать дублирующие. Типа основные, неосновные, резервные? Может ещё супер основные, совсем-совсем резервные?

Я тоже "За" фильтр резерв/мусор - корабли, которые только на снежинки и т.д., чтобы не мозолили глаза.

Иногда думаешь - глянуть  а на чем я там давно не играл - вспомнить хорошие кораблики..... и понеслась карусель мусора.

Основные - для тех, которые сейчас в приоритете (прокачка кэпов, блицы, сбить свободку), если набить туда все толковые корабли  - получится бооольшааая простыня, в которой разбираться тоже лень, отыскивая нужные "на сегодняшний момент".

P.S.

Еще попросил бы сделать видимой шкалу по всем типам контейнеров из которых может гарантированно выпасть корабль. НГ, Черная пятница, тот же Советский и т.д. - к будущему НГ я уже и не вспомню сколько контов какого типа я открыл в прошлый праздник. С советских (в наборах) уже точно не помню сколько их было открыто - сейчас на майские опять советские - как рассчитать количество под гарантированный корабь?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя
Сегодня в 11:42:28 пользователь Inok_9 сказал:

Пометка корабля как "основного" как раз для этого. Остальные автоматом попадают в "резерв".

Любезнейший,вы меня видимо не поняли или я выразился не полностью.Резерв-это отдельный лист,который не показывается в основном и там корабли можно оставлять,которые тебе не интересны.Пометка "основной" - это и ежу понятно,но корабли в этом случае остаются в общем листе,а индивидуально корабль не отправить,только при куче разных натроек и то не факт.Скажем так-условный ЛК мне нетравится и его нахождение постояннов прокрутке меня раздражает.Как спрятать с глаз долой не продавая?Вкладка "Резерв" решила бы этот вопрост,обычно таких кораблей не 1 или 2.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 15:38:56 пользователь Dog_39_Dog сказал:

Основные - для тех, которые сейчас в приоритете (прокачка кэпов, блицы, сбить свободку),

Так это уже всё давно есть. Если вы не умеете пользоваться существующим функционалом, как вам поможет дополнительный?

Прокачка кэпов - допустим показать основные корабли. Хотя сама постановка вопроса странная. Опять же есть фильтр показать корабли с капитанами и без.

Блицы - оно автоматом выберет вам нужный уровень и тип корабля если надо. А от типа блица и кучи других параметров один раз подходит один корабль, а в другом случаи он вообще бесполезен.

Что такое сбить свободку я не знаю, если вы про бонус к опыту за первую победу в день, ну так уже давно есть галочка под это.

Т.е. ваше предложение по сути выглядит примерно так:

В игре есть огромный функционал, но я его не освоил, давайте сделайте ещё один функционал который я так же не освою.

PS

Что реально нужно поменять в фильтрах, что бы в разделе Особые работало И, а не ИЛИ. А то получается не удобно, хочешь выбрать пермы со звездой, а оно подсвечивает и прокачиваемые со звездой, так как работает ИЛИ то или то. А хотелось бы, что бы были примы которые со звездой. Вот это да, минус фильтра.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя
Сегодня в 16:02:05 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Так это уже всё давно есть. Если вы не умеете пользоваться существующим функционалом, как вам поможет дополнительный?

Прокачка кэпов - допустим показать основные корабли. Хотя сама постановка вопроса странная. Опять же есть фильтр показать корабли с капитанами и без.

Блицы - оно автоматом выберет вам нужный уровень и тип корабля если надо. А от типа блица и кучи других параметров один раз подходит один корабль, а в другом случаи он вообще бесполезен.

Что такое сбить свободку я не знаю, если вы про бонус к опыту за первую победу в день, ну так уже давно есть галочка под это.

Т.е. ваше предложение по сути выглядит примерно так:

В игре есть огромный функционал, но я его не освоил, давайте сделайте ещё один функционал который я так же не освою.

PS

Что реально нужно поменять в фильтрах, что бы в разделе Особые работало И, а не ИЛИ. А то получается не удобно, хочешь выбрать пермы со звездой, а оно подсвечивает и прокачиваемые со звездой, так как работает ИЛИ то или то. А хотелось бы, что бы были примы которые со звездой. Вот это да, минус фильтра.

Любезнейший,поверь,фильтр я освоил в достаточной степени,чтоб им пользоватся и понять,что он перегружен лишними настройками.Могу сказать так-я отметил его как "резервный корабль" и он пропал из прокрутки.Чтоб его вернуть,надо зайти в фильтр-снять пометку "Резервный" и он опять появится в общей крутке.Функционал богатый,но если ты ищешь в основном что-то,то кучу галочек надо ставить,потом их сбрасыват и потом опять ставить при смене режима боя или сменив корабль/нацию.Для быстрого действия-да,текущая система фильтров хоть и не полная,но рабочая,но вот есть корабли,которые вообще не хочешь видеть в прокрутке,но продавать нехочешь.Если ты ищешь кпримеру условный КР Италии 6 уровня-то ты ставишь галку-уровень/класс корабля/нация.Потом,через несколько боёв ты решил катануть условный ЛК СССР 9 уровня прем-тебе либо надо сбросить всё настройки в ноль,либо убрать 3 галки и потом опять поставить 4.И так каждый раз,либо крутить простынь с иконками (которые без мода просто ужасные и ориентироватся приходится только по названиям) и пробиратся через все корабли.Упорядочив "Основная вкладка" и "Резервная вкладка"-это не усложнение,а упрощение поиска корабля.Скажу больше-эта идея не моя,её я увидел в другой игре,но там большое колличество техники даёт прирост к опыту/свободному опыту/финансам и большое количество положительно сказывается на доходах.И чтоб скрыть ненужные-отправляешь в "Резерв" и не вспоминаешь до нужного момента.Тут тоже можно ввести переработанную версию для кораблей.И я так думаю,это моё мнение,то упростило поиск нужного и отфильтровывать без проставки галочек,ненужных.В текущей версии например "с капитаном" и "без капитана" ненужные фильтры,я их использую,только чтоб скрыть временные корабли,которые тоже мне ненужны и отправив такие корабли в "Резерв" перестали бы раздражать и попадатся на глаза.Для примера-у меня есть Курф,Гиндер,Ямато,Конь и тп. для рангов/кланов-зачем мне временные,которые засоряют крутку?Только выставив кучу фильтров и сняв капитанов можно добится их отсутствие в порту.Далее-я не играл в уточки ни одного боя,даже небыло соблазна.Меня сразу вогнало в бешенство внешний вид и нахождение их в общем ряду с другими кораблями.Как их скрыть?Капитана не высадить,спрятать во вкладке-"активности/временные/хлам/бесит" нет возможности из-за отсутствия таких вкладок.Только выставив фильтр по всем нациям(сколько галочек?) можно добится их исчезновение их общей крутки.Вкладка "Резерв",по моему мнению,призвана как-раз убирать ненужные уточки,монстрокорабли из Трансильвании/Хеллоуин,временные и тп. лодки,чтоб не раздражали.Отметил корабль как "резервный" и он ушёл в во второй лист прокрутки,просто скрыв его из основного где находятся все корабли ,которыми ты постоянно играешь,а не находится в общей под галочковыми фильтрами,которые переодически сбрасываешь.Длинный спич получился,но донести мысль сложно кратко,хотя -"краткость,сестра таланта" в данном случае не работает или я не обладаю таким талантом.)))

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
Сегодня в 16:30:43 пользователь Turanchoks777 сказал:

 ищешь в основном что-то,то кучу галочек надо ставить,потом их сбрасыват и потом опять ставить при смене режима боя или сменив корабль/нацию.

А зачем вы все корабли в основные запихиваете? Несколько приоритетных в основные, остальные в обычных. Зачем ещё городисть список из неугодных?

Описанный вами функционал нужен только если у вас 8 основных, 8 дополнительных, а остальные вы видеть не хотите. Так как если их больше, то всё-равно придётся ставить фильтры на уровень, нацию, тип. И в результате вместо 3-4 галочек вы добавите 4-5. И где логика?

Вот у меня 250+ кораблей, допустим я решил посбивать звёзды на высокоуровневых 3 клика и всё выбрал. Как мне поможет фильтр неугодные? Мне всё-равно придётся ограничивать уровень кораблей, ведь непрокачанных у меня 30 штук.

Аналогично будет если я захочу пофармить. Я буду выбирать премы уровень. Ведь прятать Кутузова в резерв глупо, но фармлю я в основном на премах 9тках, но у меня их 17 штук, так что скорее всего буду ставить уровень и тип корабля. Зачем нужен фильтр неугодные корабли? Я подавил галку премы, 9ки, линкоры, мен высветилось что надо. А если я без них поставлю только угодные корабли, то у меня будет 17 премов 9ток 7 премов 8рок, 30 непрокачанных кораблей,  с десяток 10ток. И в сумме из 250+ кораблей список составит 50 кораблей, Что крутить список из 50 кораблей, что из 250+ да разницы нет, так как это дурное занятие при наличии кучи других фильтров. Ну а если мне надо именно основные корабли, ну так такое уже есть. Тут да можно одним шелчком оставить допустим 5-8 кораблей и всё. Но из остальных 240+ выделять ещё 200 в отдельный список - да ну его нафиг, у меня палец отвалится делать их резервными.

 

2023-04-18_164051.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя
Сегодня в 16:53:11 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

А зачем вы все корабли в основные запихиваете? Несколько приоритетных в основные, остальные в обычных. Зачем ещё городисть список из неугодных?

Описанный вами функционал нужен только если у вас 8 основных, 8 дополнительных, а остальные вы видеть не хотите. Так как если их больше, то всё-равно придётся ставить фильтры на уровень, нацию, тип. И в результате вместо 3-4 галочек вы добавите 4-5. И где логика?

Вот у меня 250+ кораблей, допустим я решил посбивать звёзды на высокоуровневых 3 клика и всё выбрал. Как мне поможет фильтр неугодные? Мне всё-равно придётся ограничивать уровень кораблей, ведь непрокачанных у меня 30 штук.

Аналогично будет если я захочу пофармить. Я буду выбирать премы уровень. Ведь прятать Кутузова в резерв глупо, но фармлю я в основном на премах 9тках, но у меня их 17 штук, так что скорее всего буду ставить уровень и тип корабля. Зачем нужен фильтр неугодные корабли? Я подавил галку премы, 9ки, линкоры, мен высветилось что надо. А если я без них поставлю только угодные корабли, то у меня будет 17 премов 9ток 7 премов 8рок, 30 непрокачанных кораблей,  с десяток 10ток. И в сумме из 250+ кораблей список составит 50 кораблей, Что крутить список из 50 кораблей, что из 250+ да разницы нет, так как это дурное занятие при наличии кучи других фильтров. Ну а если мне надо именно основные корабли, ну так такое уже есть. Тут да можно одним шелчком оставить допустим 5-8 кораблей и всё. Но из остальных 240+ выделять ещё 200 в отдельный список - да ну его нафиг, у меня палец отвалится делать их резервными.

 

2023-04-18_164051.jpg

И всё-же вы невнимательно читаете,в резерв отправляют ненужные и без галок.Понадобится только одна-"резерв",чтоб увидет корабли в резерве,не более.И ещё-это моё мнение.Его не навязываю.Вот вы становитесь несколько навязчивы.Если вам чего-то нравится,то это не значит,что всех остальных устраивает.Хорошо,что вы не разработчик.В данном случае,моё предложение адресовалось именно к разработчикам.Хотя и вам возможность высказывать ваше мнение никто не отнимал.Но это и не значит,что оно очень важное для меня.Будьте так любезны,не пишите более,я вас услышал,прочитал,взвесил и обдумал ваши контраргументы и....вообще никак не поменялось моё мнение об дополнении фильтр вкладкой "резерв".На сим откланиваюсь,оставшись при своём мнении и отношении к игре.Игра мне нравится,чего и вам желаю,милейший.Оревуар.

Изменено пользователем Turanchoks777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций

Картинка честно взята с вашего телеграмм канала Мир кораблей (да, я его иногда читаю), текст мой, надеюсь всё не так плохо :Smile_trollface:

Скрытый текст

daisen.thumb.jpg.a13fbf0739c541d2a5eccd61b47b9eb0.jpg

 

Изменено пользователем futufudo
орфография
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
В 18.04.2023 в 19:44:42 пользователь Turanchoks777 сказал:

И всё-же вы невнимательно читаете,в резерв отправляют ненужные и без галок

Вас 3 раза спросили, но вы так и не можете ответить. Зачем вам резерв, если у вас в резерве будет условно 100 кораблей и без резерва будет условно 100 кораблей. Их всё-равно так и так придётся фильтровать дополнительными фильтрами.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
В 18.04.2023 в 14:08:44 пользователь _zHErDeLKa_ сказал:

Зачем? Есть же огромное количество фильтров. По нации уровню, типу, сбитым звёздам, классам и так далее. Может было бы полезно заменить некоторые ИЛИ в фильтрах на И, но их и так дофига, зачем делать дублирующие. Типа основные, неосновные, резервные? Может ещё супер основные, совсем-совсем резервные?

Насколько я помню не автоматом, там нужно поставить галочку, что бы невыбранные фильтром скрывались совсем. Если её не поставить они будут просто не активные.

Доброе утро 🌄 много фильтров и я всеми пользуюсь и по нации и по другим данным. Но минус в том , что если бы была вкладка резерв или что то подобное, было бы проще. У меня все ветки уже исследованы и куплены, и премы  99% есть , но проблема в том что я забываю какие корабли мне не очень нравятся и хотелось бы их не использовать , а отправить их на хранение. А так начинаешь через месяц или через погода выгуливать и думаешь нафиг я на него сел. И проблема в памяти , часто из-за того что я играю только по выходным или в отпуске, а так отправил во вкладку резерв и уже нажимая ее понимаешь, что данный корабль тебе не зашёл и не стоит тратить на него время. Такие корабли есть и среди исследованных и среди премов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

есть же - избранные корабли, надо сделать такую же нашивку только с названием - в резерв. Полагаю дел немного, сделать еще один фильтр и метку.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×