Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Frei_WilD

Точность Гибралтара

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
321 публикация
Сегодня в 17:43:07 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

кого-то не пробивают

Непробития и уворот от торпед это немножко не то. Ну подвернул игрок. У него был ГАП. Это нормально.

Сегодня в 17:43:07 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

позиционирование и внимательность

Вот именно. Но не тогда же когда игрок словил урон от нескольких торпед многократно превышающий его хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:46:31 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Но не тогда же когда игрок словил урон от нескольких торпед многократно превышающий его хп.

Если эсм или подлодка ловят в нос/корму все торпеды то запросто. У других классов это точно так же работает, просто на мелкохпшных заметнее всего.

Все в нос. Урон торпеды почти 11к

image.png.bc7889aa434878a3bd3f4d58ae1209aa.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:51:06 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Вот именно что не в нос. А в центр.

У "центра" хп точно так же заканчиваются(просто их больше) и получаемый урон значительно снижается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Свитар тогда странно почему Покемону и многим другим эсмоводам даже 2 торпед достаточно для порта. А некоторые и 4 5 словят на эсме в центр стоя в дыму и еще хп остается. И всегда именно при турбосливах они выживают. Хилки как у Неустрашимого или Халанда с супермодкой на них не было. Отхилить не могли никак.

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 19:57:29 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Свитар тогда странно почему Покемону даже 2 торпед достаточно для порта. А некоторые и 4 5 словят на эсме в центр стоя в дыму и еще хп остается. 

Потому что важно от кого 2 торпеды.

И куда они попали. Если обе в одну часть корабля, то шансы на выживание в разы повышаются. А если это и нос или корма, то танчить можно долго.

Я выше уже кинул как это работает. 5 торпед на 55к урона НЕ хватило бы на подлодку.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Суть в том что в не в турбосливных боях они убиваются всегда нормально от 1 максимум 2 торпед. Или 3  Халандских торпед.

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 20:11:52 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Суть в том что в не в турбосливных боях они убиваются всегда нормально от 1 максимум 2 торпед. Или 3  Халандских торпед.

Механика получения урона никак не связана со скоростью боев)

Если вы сейчас про теории заговора, то советую играть Мир Кораблей в шапочке из фольги:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Ну видать это у меня совпадения просто такие почти похожие на теории заговоров. Сугубо мои наблюдения. Мне врать не за чем.

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 20:19:06 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ну видать это у меня совпадения просто такие почти похожие на теории заговоров. Сугубо мои наблюдения. Мне врать не за чем.

А вы не стесняйтесь кидать реплеи. При условии что там будет видно как корабль получает урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Хорошо друже. Сейчас пока мало стал играть так как за городом и если потом будут такие бои то пришлю. Только не  забыть бы. Если мне за путь Херша форум не заблокируют раньше. Но и честно скажу такие бои редко были. А после введения новой механики очков почти раз в неделю стали происходить.

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:19:06 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Ну видать это у меня совпадения просто такие почти похожие на теории заговоров. Сугубо мои наблюдения. Мне врать не за чем.

На мой взгляд, разработчики несколько перемудрили с уроном от торпед, что порой вводит в ступор игроков. Но это не заговор - просто вот так оно все. Вот только что бой, это не турбина:

Скрытый текст

 

shot-23_05.01_18_20.37-0175.thumb.jpg.4e9713f4a71fa5a73e92378f556539e5.jpg

shot-23_05.01_18_20.59-0199.thumb.jpg.3ba1eac493f3892b86b54d0aa8afebdd.jpg

 

 

При этом я недавно убил вражеского Shimakaze с одной торпеды. У него было 21400 хп, а у торпеды урон 23767 - хватило. И еще пример: я был на Kitakaze с 23850 хп, поймал одну торпеду от Zao и у меня остались крохи хп. 

 

Просто в бою невозможно понять и проанализировать куда-то там эти торпеды попади, сколько хп в отсеке всего, сколько осталось и т.п. Это, конечно, здорово, что разработчики так запаривались, но в то же время приводит к ситуациям, когда сложно понять, как это работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 18:29:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

несколько перемудрили с уроном от торпед

Покемон. Дело не в самом уроне. А в хп модулей. Что как вы заметили путает игроков. Тем более если торпеды попадают в центр корабля. То что говорил Свитар было бы допустимо если бы я играл только на подобных Дэрингу или Вампиру 2 с потрубныи пуском или на подлодках. Но я играл на других эсминцах с обычным веером. И обычным веером если и можно попасть всеми торпедами допустим в нос то это нужно с определенного угла пускать. Спросите как? Обращали внимание что торпеды обычного веера идут как бы одна немного отстает от другой. Другая отстает от третьей и так далее. Но я писал что эсминец обычно стоял в дымах. И все торпеды в одно место никак не могли попасть. Это опять же надо чтобы веер был пущен почти в упор потому что начиная с километра 3 или 4 ширина торпедного веера становится больше длины эсминца. Только тогда обычным веером в теории можно попасть всеми торпедами в нос. И эсминец соперника должен двигаться в определенном направлении  и почти строго бортом к вам в сторону от ближней торпеды к дальней с его точки зрения. Это шанс как сорвать джекпот. А у меня они в бортину торпедами получали потому что или стояли или медленно перемещались в дымах. Иногда и ловят тупо рандомные торпеды и с ними может тоже быть такая же фигня с выживанием от 4 или 5 торпед от обычного веера. Но их я не видел. А значит расстояние до них больше 6 км было. И учитывая ширину торпедного веера после 6 км в одно место в нос они ну никак не могли попасть. Даже на циркуляции и отвороте. Если эсминец соперника съел 3 торпеды и больше и не отправился на дно может являться с высокой вероятностью предвестником турбослива. Скажете может это были другие корабли? Не могли. Кораблей с 500 узлами еще пока не ввели.  Да и я видел что ближайшие корабли остались фулловыми. Никакого отряда не было с другим эсминцем или подлодкой. Да и так близко к точке они за минуту полторы подойти не могли. Даже французские форсажные крейсера.

Сегодня в 18:29:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

сколько хп в отсеке всего, сколько осталось и т.п

Поэтому предлагаю им показывать в бою сколько хп осталось в модулях с помощью отдельной клавиши. Скорее всего  главным тестерам такая клавиша доступна. Иначе как они настраивают без нее корабли. Я про баланс. 

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 20:46:51 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Только тогда обычным веером в теории можно попасть всеми торпедами в нос. И эсминец соперника должен двигаться в определенном направлении  и почти строго бортом к вам в сторону от ближней торпеды к дальней с его точки зрения. Это шанс как сорвать джекпот

На самом деле нет, это гораздо проще. Если эсминец двигается от нас под углом к ходу торпед, то он может последовательно наезжать на торпеды веера почти одним и тем же местом. Не обязательно носом, может и серединой и кормой. Особенно при не очень быстрых торпедах. Учитывая, что инстинктивным действием является именно нажать на газ и начать отворот - это не джекпот, клиент все делает сам. Сам так ловил.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 21:32:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если эсминец двигается от нас под углом к ходу торпед, то он может последовательно наезжать на торпеды веера почти одним и тем же местом

Так про  это я и говорю. Перечитай повнимательней. Аааа ты про движение эсминца от нас? Это каким надо быть овощем чтобы собрать все сзади идущие торпеды? Ну максимум одну из за циркузяции.

Сегодня в 21:32:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

клиент все делает сам

Пора мне завод по производству шапочек из фольги открывать. 

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 530 публикаций
26 369 боёв
Сегодня в 21:35:40 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Пора мне завод по производству шапочек из фольги открывать. 

"Клиент" в данном случае - водитель пострадавшего корабля. Это не джекпот, потому что джекпот подразумевает маловероятное стечение обстоятельств, мы же имеем дело с целенаправленным действием (и даже не всегда ошибочным, ведь корабль имеет шанс выжить)

Сегодня в 21:35:40 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

Так про  это я и говорю. Перечитай повнимательней.

Не совсем. Вы пишете про сдвиг торпед в веере и движение цели перпендикулярно направлению хода торпед. Я - о том, что сдвиг торпед можно заменить на движение цели от нас по диагонали, что более вероятно,. потому что игроки это делают при попытке уклонения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

Даже если допустить что он ловит торпеды на отвороте и ловит несколько то все равно может уйти на дно от 1 или выжить от 4 или 5 торпед. Суть не меняется. Нос корабля настолько мал что какая то торпеда обязательно попадает в центр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв

На заре игровой юности, играя на Z52, у меня был такой случай - я попал 4-мя торпедами одного веера в Югумо, но он не утонул, добил я его 5-ой торпедой второго веера. Я на форуме задал вопрос, как такое возможно? К расследованию подключилась даже Ольга_Одесса, мне рассказали, что такое возможно, если торпеды попадают в уничтоженные отсек и ничего такого в этом нет. Но когда я попросил нарисовать схему попадания 4-х торпед в уничтоженный отсек Югумо с учётов скоростей и векторов движения торпед и эсминца, то никто этого сделать не смог.

Чудеса, да?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 861
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 955 публикаций
18 335 боёв
Сегодня в 07:23:50 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Чудеса, да?

 

Стечение обстоятельств. Всякое бывает. Тут я видел ролик, как человек в CS одним выстрелом всю вражью тиму положил.  

Но я, конечно, не могу запретить думать о том, что это было Персональное Угнетение.

 

Переношу во флудилку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв
В 01.05.2023 в 12:42:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

На скриншоте не видно, чтобы цель была в таргете. В запарке боя можно случайно сбросить цель... Но допускаю, что это какая-то особенность скринов.

 

 

В 01.05.2023 в 12:59:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Проверил. В реплеях тоже отображает, если цель в таргете.

Автор косячник)

Кривизна реплеев, там на всех скринах, если глянуть на миникарту, видно, что цель захвачена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×