Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Happy_Cynic

Операции: монетизация и награды.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 225
[MAHAN]
Участник
617 публикаций

Салют, форум! Хочу поделится идеей по развитию самого "бурно развивающегося" режима игры - операции. После реворка последнего, в него стало играть ощутимо больше игроков. И это не удивительно, рандомность и кап до 8 увеличила реиграбельность сценариев. Однако, исходя из сессии ответов разработчиков, что прошла не так давече, создалось чувство, что для нынешней команды разработки, режим операций, это чемодан без ручки: Развивать дорого, прямого экономического выхлопа нет. Соответственно, новые сценарии мы вряд ли увидим в обозримом будущем. И мне, как любителю сценарных боёв, и хоть минимального, но командного взаимодействия, это... печалит. Отсюда, я и хочу предложить, как монетизировать этот режим, при этом получив, как мне кажется, минимум отрицательной реакции сообщества: Добавить исключительно для этого режима новый расходник(наподобие эконом бонуса) и новую валюту с соответствующей вкладкой в адмиралтействе. Концепция такова: игрок перед выходом в бой в операции выбирает этот расходник(сам расходник будет покупаться за голду, условно за 350 голды), попадает в бой, и в зависимости от результата сражения будет получать от 1 до 3 жетончиков операций (1 за луз, 2 за победу, 3 за победу и выполнение всех доп задач), эти жетончики уже в адмиралтействе можно будет обменять на обычные контейнеры премиум кораблей, сигналы, кэпов с определённым уровнём прокачки, пермофляжи, постоянные эконом бонусы, к примеру условный контейнер с прем 8 обменивать на 45 жетонов, прем 9- 90 жетонов. Примерные стоимость коробок в жетонах рассчитаны опираясь на среднюю стоимость прем кораблей соответствующих уровней, из которых минус 20% стоимости, так как для достижения результата нужно будет играть, соответственно, при среднем результате(2 жетона за бой), игрок отдаст за случайную прем 8 около 8к голды. Бои для работяг и бояр будут одинаковыми(рандом будет их засовывать в одну команду), разница будет только в том что те кто играют с расходником получат сверху жетоны. Данным предложением я хочу вернуть интерес отдела разработки к этому старому режиму. К тому же, этот расходник для операций так же можно будет совать в различные активности, наподобие верфей и бп. 

  • Плюс 1
  • Скучно 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
13 220 боёв

Бизнесменов погляжу толпа,то дайте аукцион,то операции платные,ранний доступ и то и тп

Может сразу вход платный в игру сделаем да и все,заморочек 0,выхлоп капитальный

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация

За 90 жетонов не введут. В лучшем случае за 900 и то сомнительно. Щедро выходит каждый месяц 9 прем дарить.

Лучше ускорить введение этих самых 9 и 10 в сами операции. Все расписано. Все гениальное просто.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 17:41:58 пользователь GET_RIGHT сказал:

Бизнесменов погляжу толпа,то дайте аукцион,то операции платные,ранний доступ и то и тп

Может сразу вход платный в игру сделаем да и все,заморочек 0,выхлоп капитальный

Вы не правы. Единственный бизнесмен тут - это команда лесты. Только они выбирают чем и как торговать. Мы лишь вроде в роли советчиков, которые могут быть и не услышаны.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
Сегодня в 17:41:58 пользователь GET_RIGHT сказал:

Бизнесменов погляжу толпа,

Вот именно. Игра скатывается к принципу кто донатит получает все. Как и многие современные игры. БП тому пример.

 

Он теперь богат

Но судьбе не рад

Деньги его жизнь

Превратили в ад

 

Помню как радовался когда получил первый прем корабль. Как вкачал первую 10тку.

А недавно взял за ОИ Эмилио и как будто просто очередную 9тку вкачал. Как и за уголь если брать.

Сейчас прем 8 и 9 если и получаю то они в большинстве своем стоят пылятся в порту.

И ведь не обменяешь их на действительно желанные корабли которые уже никак не получить.

 

Сегодня в 18:04:09 пользователь Barnsburner сказал:

Единственный бизнесмен

Ну не скажи. По моему наблюдению донатерам из бесплатных коробок намного чаще падают корабли.

Изменено пользователем anonym_EHtHwxedj0AR
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации
13 220 боёв
Сегодня в 18:04:09 пользователь Barnsburner сказал:

Вы не правы. Единственный бизнесмен тут - это команда лесты. Только они выбирают чем и как торговать. Мы лишь вроде в роли советчиков, которые могут быть и не услышаны.

Мой посыл в том,что камень в оба огорода

Одни откровенно шизофрению предлагают,вторые ведутся в угоду денег и получается то что получается

Делайте уг режимы,технику и все прочее,но оставьте уголок "консерватизма"людям которые не хотят,почему мы тоже страдаем?

Не ну турбины на первом месте по проблеме

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
552
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 512 боёв

Что вы нападаете - любое мнение может быть высказано.

Услышат ли это - услышат. Реализуют ли - маловероятно. Думаю подобные идеи уже рассматривались. Если внедрят, то почему бы и нет. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 815
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
18 571 бой
Сегодня в 17:41:58 пользователь GET_RIGHT сказал:

Бизнесменов погляжу толпа,то дайте аукцион,то операции платные,ранний доступ и то и тп

Может сразу вход платный в игру сделаем да и все,заморочек 0,выхлоп капитальный

Мне кажется, что выбранная лестой схема монетизации приводит к массе игровых дизайнерских проблем. Ей богу, платная игра была бы лучше.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 09.05.2023 в 18:36:55 пользователь Kanekiken_2341q сказал:

По моему наблюдению донатерам из бесплатных коробок намного чаще падают корабли.

Нет, мне ни разу не падали корабли из Warhammer. Вот даже сейчас пришлось все наборы брать и потом 1 единицу серебра платить, чтобы Colossus получить.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[CHAIN]
Участник
492 публикации
Сегодня в 01:20:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, мне ни разу не падали корабли из Warhammer. Вот даже сейчас пришлось все наборы брать и потом 1 единицу серебра платить, чтобы Colossus получить.

Такой же фокус со всякими наборами. Или покупаешь все наборы и прем кораблик выпадает именно в предпоследнем наборе. Уже четыре раза было - именно в предпоследнем. Колоссус так же получил именно в предпоследнем и за 1 серебряный купил его - и получил компенсацию слот и капитана))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
18 698 боёв

Не введут. Игра бесплатная (условно). Вход в игру, вход в любой тип боя, основные расходники - бесплатны. За деньги только плюшки, без которых вполне можно играть - прем аккаунт, прем лодки, дополнительное имущество. Уже предлагали сделать платными РБ и вроде даже КБ. Не прошло. И здесь не пройдёт. И именно потому, что игра бесплатная. Леста и так заработает достаточно.

 

Хочешь заработать денег - сделай платную игру. Хочешь заработать много денег - сделай бесплатную игру. Леста пошла по второму пути.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 830
[34]
Участник, Коллекционер
1 836 публикаций
15 427 боёв
В 09.05.2023 в 13:09:06 пользователь Happy_Cynic сказал:

И это не удивительно, рандомность и кап до 8 увеличила реиграбельность сценариев.

Она увеличила неиграбельность сценариев учитывая то что побед стало куда меньше, а а вознаграждение как было так и осталось никаким.

Скрытый текст

image.thumb.png.c3434e6b21c1326a73deb4ba77fbb447.png

С таким уроном я разумеется в топе, при этом 60к фарм всего то. При поражении гарантированно минус, а здесь едва не проиграли потому что игроки просто не знают как эту операцию играть (операции то рандомные) и уехали хз куда. Здесь им повезло что я в борта крейсерам по 20 - 30 к накидывал с залпа, был бы еще один такой же что вместе с толпой поперся бы то гарантированный слив.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×