Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Ветка советских подводных лодок: изучаем все три ласточки

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 09:29:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Надеюсь прочие будут думать так же.

Удачи им попасть два раза в одно место по маневрирующей цели за 25 сек. и чтобы у цели не было ремки.

Сегодня в 09:29:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Поверхность кто-то отменил?

А ну да, я забыл, убивают же союзники по свету подлодки, а не сама пл.

ГК линкоров и крейсеров достает намного дальше, чем авиаудар, а попадать по ПЛ необязательно. Поэтому дуэли проходят в основном под водой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 11:38:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

ГК линкоров и крейсеров достает намного дальше, чем авиаудар, а попадать по ПЛ необязательно. Поэтому дуэли проходят в основном под водой.

в 99% случаев они не стреляют на большие дистанции.

Сегодня в 11:38:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Удачи им попасть два раза в одно место по маневрирующей цели за 25 сек. и чтобы у цели не было ремки.

с кд 48с? ну да ну да. Ей даже топить не надо, достаточно развести на ответный свет который... не достанет.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 09:48:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

в 99% случаев они не стреляют на большие дистанции.

Да-да, конечно. Некоторые стреляют еще до всплытия, когда лодка только поднимается к поверхности.

Сегодня в 09:48:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

с кд 48с? ну да ну да. Ей даже топить не надо, достаточно развести на ответный свет который... не достанет.

Разница с немцами 1 км. Точно не достанет? На такой дистанции вообще смысла мало в импульсе, очень тяжело попадать. А ближе 6 км достанут все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
273 боя

какая уже ветка ПЛ на подходе?Дайте уже крейсерам полноценный авиоудар,а не это недоразумение в виде кормовых глубинных бомб.Ув разработчики,кто-нибудь из вас пытался на Венеции или Гинденбурге гонятся за ПЛ?Я понимаю,что "не попадайте в такие ситуации" но всё же...

Изменено пользователем klaus61rus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 12:00:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да-да, конечно. Некоторые стреляют еще до всплытия, когда лодка только поднимается к поверхности.

90% не понимает что лодку можно дамажить на перископе.

Сегодня в 12:00:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Разница с немцами 1 км. Точно не достанет? На такой дистанции вообще смысла мало в импульсе, очень тяжело попадать. А ближе 6 км достанут все.

Дальний свет не для подлодки используется.

Короткий кулдаун куда опаснее ибо сушит хп и аварийки куда быстрее.

Когда обычная лодка прожмет поиск, у совета уже наполовину откатится кд второй активации. И к середине "обычного" поиска будет прожат второй советский. И это при условии что "Обычная" лодка имеет флаг и перк.

Реально ответным светом задеть может разве что немец. Но с его убогой 5 секундной аварийкой, низкой скоростью на поверхности и перископе - правила устанавливать будет не он. 

И это еще нужно помнить, что совет может еще и развести на прожатие поиска, когда он находится за пределами вашего радиуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 10:33:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

90% не понимает что лодку можно дамажить на перископе.

Не знаю, где Вы таких находите. Большинство встречающихся мне все понимает.

Сегодня в 10:33:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дальний свет не для подлодки используется.

Короткий кулдаун куда опаснее ибо сушит хп и аварийки куда быстрее.

Когда обычная лодка прожмет поиск, у совета уже наполовину откатится кд второй активации. И к середине "обычного" поиска будет прожат второй советский. И это при условии что "Обычная" лодка имеет флаг и перк.

Реально ответным светом задеть может разве что немец. Но с его убогой 5 секундной аварийкой, низкой скоростью на поверхности и перископе - правила устанавливать будет не он. 

И это еще нужно помнить, что совет может еще и развести на прожатие поиска, когда он находится за пределами вашего радиуса.

Ну-ну, удачи в реализации космической советской скорости с такими торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 200
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 12:39:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не знаю, где Вы таких находите. Большинство встречающихся мне все понимает.

В рандоме. В РАНГАХ.

Если лодка дальше 12 км - по ней очень редко стреляют, когда она на перископе.

Сегодня в 12:39:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну-ну, удачи в реализации космической советской скорости с такими торпедами.

Конкретно я - реализую. За остальных не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 07:06:22 пользователь far90 сказал:

Так и вижу японок с авиаударом, а французов - с мощной артиллерией :) 

о, сколько нам открытий чудных... 

Может быть, по другому:

1. У французов судя по реализованным надводным кораблям нац. фишки - это барабан перезарядки ГК, а также долгий и более скоростной Форсаж. А мы уже знаем из анонсированного, что у ПЛ СССР введен расходник по аналогии с крейсерами СССР. У крейсеров СССР короткая, но самая дальнобойная РЛС, у ПЛ СССР короткий, но дальнобойный подводный поиск. Так что у французов могут ввести что-то именно из уже имеющихся французских национальных фишек.

2. С японской I-56 был неприятный случай. Играл на Ле Террибле. Зашел над ПЛ чтобы красиво пройти прямо над ней и сбросить с кормы ГБ. В момент прохода над ПЛ, она целенаправленно пошла на всплытие, отправила меня в порт тараном своей рубкой о днище моего эсма и дальше пошла, оставшись в живых с минимумом ХП. Я позже посмотрел ТТХ в базе без улучшений - у ПЛ I-56 боеспособность выше, чем у эсма Ле Террибле!!! Ну и, скорее всего, у лодки флажок стоял на антитаран. Да даже и без флажка показательно то, что у японки большое количество боеспособности в базе без улучшений. Плюс пушка ГК (как бы это смешно ни звучало) неслабец.

3. По итальянцам только догадываться можно, что придумают.

 

Сегодня в 10:33:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Когда обычная лодка прожмет поиск, у совета уже наполовину откатится кд второй активации. И к середине "обычного" поиска будет прожат второй советский. И это при условии что "Обычная" лодка имеет флаг и перк.

Здесь все логично. В каждом классе планируют сделать несколько специализаций. ПЛ СССР планируются, скорее всего, в первую очередь, как охотники на другие ПЛ, в отличие от других ПЛ. Так реализовано в классах ЭМ и КР.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Я один не понимаю зачем им ГК? Типа историческая особенность или для баланса добавлено?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 774
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
Сегодня в 09:09:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

У гибридных ПЛ будет такая же проблема как у гибридных линкоров - пока авиагруппа в воздухе они беспомощны. Но у линкоров есть броня, а подлодку можно хлопнуть с одного залпа. То же самое и с артиллерией - пока по ПЛ урон наносят даже не попавшие в нее снаряды, ее применение будет приносить гораздо больше вреда, чем пользы.

Ну кто сказал,что с ПЛ будет как здесь и сейчас? Будет магия очередная, бессмысленная и беспощадная. Может авиаудар сделают по типу нидерландов, например. Этакая защита от охотников. А артиллерию подкрутят. Раз уж пушки Харугумо обладают таким же бронепробитием, как и у Кутузова - то что мешает подкрутить х-ки пушек на ПЛ?! 

Сегодня в 11:55:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

1. У французов судя по реализованным надводным кораблям нац. фишки - это барабан перезарядки ГК, а также долгий и более скоростной Форсаж. А мы уже знаем из анонсированного, что у ПЛ СССР введен расходник по аналогии с крейсерами СССР. У крейсеров СССР короткая, но самая дальнобойная РЛС, у ПЛ СССР короткий, но дальнобойный подводный поиск. Так что у французов могут ввести что-то именно из уже имеющихся французских национальных фишек.

2. С японской I-56 был неприятный случай. Играл на Ле Террибле. Зашел над ПЛ чтобы красиво пройти прямо над ней и сбросить с кормы ГБ. В момент прохода над ПЛ, она целенаправленно пошла на всплытие, отправила меня в порт тараном своей рубкой о днище моего эсма и дальше пошла, оставшись в живых с минимумом ХП. Я позже посмотрел ТТХ в базе без улучшений - у ПЛ I-56 боеспособность выше, чем у эсма Ле Террибле!!! Ну и, скорее всего, у лодки флажок стоял на антитаран. Да даже и без флажка показательно то, что у японки большое количество боеспособности в базе без улучшений. Плюс пушка ГК (как бы это смешно ни звучало) неслабец.

3. По итальянцам только догадываться можно, что придумают.

я все же ориентировался на осколки реальности. А именно там французы построили Сюркуфа с 203 мм пушками. А японцы строили ПЛ с авиагруппой на борт. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 22:18:29 пользователь far90 сказал:

А артиллерию подкрутят. Раз уж пушки Харугумо обладают таким же бронепробитием, как и у Кутузова - то что мешает подкрутить х-ки пушек на ПЛ?!

А это тут при чем? Какая разница, какие будут пушки, если в ответ на поллица с каждого залпа будет прилетать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 774
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
Сегодня в 22:48:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А это тут при чем? Какая разница, какие будут пушки, если в ответ на поллица с каждого залпа будет прилетать?

Если уравняли 100 и 180 мм пушки, что мешает уравнять гипотетческие французские ПЛ по прочности корпуса с каким-то эсмов? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 728 боёв
Сегодня в 23:17:29 пользователь far90 сказал:

Если уравняли 100 и 180 мм пушки, что мешает уравнять гипотетческие французские ПЛ по прочности корпуса с каким-то эсмов? 

Уровень знаний о подлодках понятен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[BPLA]
Участник
89 публикаций
6 575 боёв

Мне счет пришел, от автора ролика, начали названивать коллекторы...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×