Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tetplik

Кампания

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 242
[LESTA]
Pазработчик
4 571 публикация
4 042 боя
Сегодня в 10:28:55 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Как показала практика все самоделки от игроков вроде прошипса и прочих имеют тенденцию "умирать".

Насчет прошипса информация так же известная - нам нужен в штат Php программист, которого мы очень активно ищем. Как только он будет найден - прошипс воспрянет, аки феникс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 733 боя
Сегодня в 12:48:38 пользователь Rushcore сказал:

Насчет прошипса информация так же известная - нам нужен в штат Php программист, которого мы очень активно ищем. Как только он будет найден - прошипс воспрянет, аки феникс.

Насчет программиста, вы требования сбавьте, а то в вакансии на hh указано, что он должен кучу всего знать и уметь, а также поддерживать и развивать ВСЕ веб ресурсы компании.

Уже как то писали, что можно принять студента старших курсов, знакомого с php, так он Вам за миску супа и 1000 дублонов прошипс наладит. :cap_like:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 242
[LESTA]
Pазработчик
4 571 публикация
4 042 боя
Сегодня в 11:09:43 пользователь johny26cm сказал:

Насчет программиста, вы требования сбавьте, а то в вакансии на hh указано, что он должен кучу всего знать и уметь, а также поддерживать и развивать ВСЕ веб ресурсы компании.

Уже как то писали, что можно принять студента старших курсов, знакомого с php, так он Вам за миску супа и 1000 дублонов прошипс наладит. :cap_like:

Но нам нужен полноценный специалист, и не только для прошипса. Зачем полумеры? Да и веб-ресурсов у нас не то что бы много. И кому отвечать за тот же портал тоже есть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
648
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 733 боя
Сегодня в 13:11:37 пользователь Rushcore сказал:

Да и веб-ресурсов у нас не то что бы много.

У Вас, насколько я понимаю, большая часть порта в игре сделана в виде веб страниц, которые можно открывать и в браузере. Плюс в вакансии указано "Поддержка существующих сервисов компании (порталы, лендинги, форумы);".

Да, и кстати, по теме, Кампания, отображается в адмиралтействе, тоже веб ресурс.

З.Ы.: Проблемы, которые наблюдались в прошлом обновлении, связанные с адмиралтейством, верфью и т.д., были, судя по всему из-за отсутствия этого самого, заветного, php-программиста. Вот и узкое место в производственном процессе вашей компании. Отделу по переносу кнопки на заметку.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 875 боёв

Ну ещё есть проблема с порталом на мобильных устройствах. Работает отвратительно. Полагаю это тоже зона ответственности PHP  программиста, который никак не найдется :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[KRIGE]
Бета-тестер
465 публикаций
Сегодня в 10:26:47 пользователь Rushcore сказал:

Как мы уже неоднократно отвечали - всей информации в клиент не засунешь, так как ее на столько много, что вся игра сплошь из текста будет состоять. В клиенте представлена самая основная и необходимая информация. 

Да и как четко показывает эта тема, сколько информации не дай, и куда ее не положи - все равно читать будут не многие :Smile_trollface:

Мало написать буковки и циферки, их нужно еще правильно разместить, чтобы заметили и прочитали, а с этим у вас беда и вам пофигу. Активное меньшинство просят информацию в клиент, конкретную, которая полезная, которая нужна. То что основная масса людей молчит, это не значит что их все устраивает и никакой проблемы нет. Но зачем прислушиваться к игрокам, провести анализ и дать то что игрокам нужно, если проще мемчики кидать и троллить?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 242
[LESTA]
Pазработчик
4 571 публикация
4 042 боя
Сегодня в 15:07:03 пользователь General_Punisher сказал:

Мало написать буковки и циферки, их нужно еще правильно разместить, чтобы заметили и прочитали, а с этим у вас беда и вам пофигу. Активное меньшинство просят информацию в клиент, конкретную, которая полезная, которая нужна. То что основная масса людей молчит, это не значит что их все устраивает и никакой проблемы нет. Но зачем прислушиваться к игрокам, провести анализ и дать то что игрокам нужно, если проще мемчики кидать и троллить?

Вы просите разместить элемент, который находится в центре экрана и максимально читаем под какие-то "звездочки". Этот элемент статичен, не убегает, не исчезает. 

А так да, если убрать под сноску или звездочку - точно нормально все будет! Л- логика.

А еще вот вопрос родился. Ну допустим мы перенесли как вы хотели. И? Вы ж сами говорите, что мало кто читает, а если и читает - то не до конца. Но мы ж перенесли. Читать начнут сразу? В неочевидной сноске?

Но сейчас мы получаем слона, которого в посудной лавке не заметили.

Хорошо, раз вас не устраивает объяснение того, что нет никакой проблемы в размещении заветной надписи, отвечу иначе, дабы закончить:


Спасибо вам за предложение, но реализовано оно не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 31.05.2023 в 18:13:00 пользователь General_Punisher сказал:

Я могу у вас лишь попросить метрики, в которых можно увидеть насколько часто игроки перевыполняют задачи для выполнения этапов компании

Это не слишком показательно.  Я, например, знаю о такой возможности, но не слишком часто ей пользуюсь. Предпочитаю выполнять без повторения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[KRIGE]
Бета-тестер
465 публикаций
Сегодня в 15:32:55 пользователь Rushcore сказал:

Вы просите разместить элемент, который находится в центре экрана и максимально читаем под какие-то "звездочки". Этот элемент статичен, не убегает, не исчезает. 

А так да, если убрать под сноску или звездочку - точно нормально все будет! Л- логика.

А еще вот вопрос родился. Ну допустим мы перенесли как вы хотели. И? Вы ж сами говорите, что мало кто читает, а если и читает - то не до конца. Но мы ж перенесли. Читать начнут сразу? В неочевидной сноске?

Но сейчас мы получаем слона, которого в посудной лавке не заметили.

Хорошо, раз вас не устраивает объяснение того, что нет никакой проблемы в размещении заветной надписи, отвечу иначе, дабы закончить:


Спасибо вам за предложение, но реализовано оно не будет. 

По крайней мере сноска будет обособлена от фразы про количество звезд что нужны для открытия финального задания, что я уверен в разы увеличит её читаемость. Я до того как присмотрелся думал, что там банальщина про то, что чтобы получить звезды, выполняйте задания, а не о том, что их можно перевыполнять. Вообще не обращал внимания и не придавал значения. Я прошу рассмотреть проблему серьезно, а не спихивать на игроков и кидать мемчики о внимательности. Вы мне ни одной статистической выкладки не предоставили чтобы вам верить на слово, что все в порядке, зато есть тема на форуме, где предлагают решить проблему, которой на самом деле нет. Да еще и с откровением, что человек 3 года не мог пройти дальше по компании. И по моим наблюдениям многие не знают, что можно перевыполнять задания ради звезд, раз тем же стримера чуть ли не каждый раз когда речь заходит об уникальных капитанах и шинономе приходится напоминать о том, что можно перевыполнять задания. Все это в совокупности, я считаю, доказывает проблему с читаемостью данного элемента и на это нужно обратить вниманием. Я лишь предложил варианты и пытаюсь вам показать наличие проблемы на уровне дизайна. Но вы считаете что проблемы нет просто на основании того, что буковки есть и они перед глазами, никуда не убегают, хотя написан не один десяток статей о проблемах читаемости текста и это дизайнерская проблема в решение которой вкладывают кучу денег. Просто разместить буковки перед глазами недостаточно, чтобы говорить о читаемости эти самых буковок. Это все равно печатать на принтере шрифт брайля и показывать слепому, после чего вы доказывайте этому слепому что с текстом все в порядке и ничего не надо менять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 242
[LESTA]
Pазработчик
4 571 публикация
4 042 боя
Сегодня в 16:20:09 пользователь General_Punisher сказал:

По крайней мере сноска будет обособлена от фразы про количество звезд что нужны для открытия финального задания

А как насчет просто дочитать до конца? Я понимаю, все люди взрослые, занятые, времени наверное не хватает...Я извиняюсь, а вы точно мои сообщения до конца читаете? А то мало ли...

Сегодня в 16:20:09 пользователь General_Punisher сказал:

думал, что там банальщина про то

Ну нечего было делать ребятам, которые разрабатывали эту страницу, вот и написали всякое, ненужное. *sarcasm*

А вот скажите мне на милость, ну вот если в игре есть текст какой-то, то он наверное там находится для того, чтоб его прочли? Но почему-то, некоторые считают, что в этом нет необходимости. А потом вот что получается. Массовая проблема на 3 человека аж!

Сегодня в 16:20:09 пользователь General_Punisher сказал:

Вы мне ни одной статистической выкладки не предоставили чтобы вам верить на слово

А я, простите, должен? Верить мне или нет - дело ваше, разумеется. 

Ответ я ваше предложение, в любом случае, дал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[KRIGE]
Бета-тестер
465 публикаций
Сегодня в 16:25:34 пользователь Rushcore сказал:

А как насчет просто дочитать до конца? Я понимаю, все люди взрослые, занятые, времени наверное не хватает...

У вас зато вижу его хватает, раз находите время сидеть на форуме, а не заниматься непосредственно разработкой. Предлагаю заняться чем-то более полезным. За то время, что вы тут мне доказываете что это не нужно и пояснением почему это не будет сделано, можно бы было зарядить опросов, посмотреть как обстоят дела на самом деле, ответить в конструктивном ключе, без мемчиков и пренебрежительного отношения к человеку, чьи деньги идут и на вашу зарплату в том числе.
 

Сегодня в 16:25:34 пользователь Rushcore сказал:

А вот скажите мне на милость, ну вот если в игре есть текст какой-то, то он наверное там находится для того, чтоб его прочли? Но почему-то, некоторые считают, что в этом нет необходимости. А потом вот что получается. Массовая проблема на 3 человека аж!

А как насчет просто дочитать до конца моё предыдущее сообщение, да и перечитать внимательно все предыдущие? Даже ваши сообщения лишний раз доказывает, что люди читают по диагонали. Я не раз и не два указывал на то, где эта проблема проявляется, но вы либо специально, либо по невнимательности выдираете из контекста и отвечаете только на то, что удобно, а именно на 3 человека в теме. То что о проблеме молчит большинство, не значит что проблемы нет. Эти 3 человека на этом форуме лишь всплывшая верхушка айсберга, а что там наморожено под водой?
 

Сегодня в 16:25:34 пользователь Rushcore сказал:

А я, простите, должен? Верить мне или нет - дело ваше, разумеется. 

Ответ я ваше предложение, в любом случае, дал.

Я скромный, на фоне общей массы донатящих, но инвестор в вашу игру. Я заинтересован в её развитии, был по крайней мере до общения с вами, и заморачиваюсь с тем, чтобы донести до вас проблему. Ок, вы говорите что проблемы нет. У меня нет возможности это проверить, у меня нет доступа к информации, которой вы располагаете. Я прошу показать вашими глазами, что проблемы действительно нет, а это не просто ваши слова, ваше личное мнение. Покажите, что эти 3 человека лишь какая-то льдина, а не верхушка айсберга. Я тоже могу много чего наговорить и разумеется ваше дело верить мне или нет. Может быть я вообще эдакий "тайный покупатель" от вашего начальства и проверяю вашу работу с клиентами, как дела обстоят на форуме? Может сейчас вы потеряли десятки тысяч дохода компании? Ведь один из эти трех человек, может приносить больше, чем сотни и тысячи дармаедов массовки. Дело конечно ваше, что делать и что думать. Ответ я получил, как бы он мне не нравился, а  от вас я вижу большего уже не услышу, спасибо. Выводы сделаны, продолжать не вижу смысла.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 17:10:50 пользователь General_Punisher сказал:

У вас зато вижу его хватает, раз находите время сидеть на форуме, а не заниматься непосредственно разработкой.

оруска кмов отправить игру кодить... ты подумай еще раз о чем просишь

Сегодня в 17:10:50 пользователь General_Punisher сказал:

Предлагаю заняться чем-то более полезным

да я вот жду когда тебе бан выпишут, просто ну сколько можно уже уже мусолить одно и тоже  всем видно, одному ему надо перековырять клиент

Сегодня в 17:10:50 пользователь General_Punisher сказал:

Я скромный, на фоне общей массы донатящих, но инвестор в вашу игру

и че? ну серьезно теперь каждому, кто принес денег добровольно надо выделять специального разработчика, который ему будет клиент дорабатывать под его хотелки? скромный не то слово. наглый наверное то слово

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[KRIGE]
Бета-тестер
465 публикаций
Сегодня в 17:26:46 пользователь termit1784_is_back сказал:

оруска кмов отправить игру кодить... ты подумай еще раз о чем просишь

да я вот жду когда тебе бан выпишут, просто ну сколько можно уже уже мусолить одно и тоже  всем видно, одному ему надо перековырять клиент

и че? ну серьезно теперь каждому, кто принес денег добровольно надо выделять специального разработчика, который ему будет клиент дорабатывать под его хотелки? скромный не то слово. наглый наверное то слово

 

Не знаю, под профилем написано разработчик, значит разработчик. Верим на слово, нас не могут обманывать.
Перенести одну фразу = перековырять клиент. Понял принял.
Я не настолько много денег заношу в игру, чтобы мне выделять специального разработчика и разговор бы был не на уровне форума, а на уровне деловой встречи с начальством проекта. Но как пользователь проекта и заносящий в него, я как минимум ожидаю, что проблема будет рассмотрена. Пока мне заявляют что проблема это не проблема и не показывают никаких объяснений почему это не проблема, кроме личного мнения и предлагают верить на слово. Ок верю, дальше их дело, я выводы сделал. Хотя специальный разработчик было интересно, сколько стоит час специалиста лесты, и сколько потребуется, чтобы перенести фразу в другую часть? Может я даже один смогу оплатить это перемещение, которое пока выглядит как приключение на 20 минут.

Изменено пользователем General_Punisher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 472
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 949 публикаций
17 948 боёв

Здравствуйте!

Спасибо за фидбэк, мы обратили на него внимание, рассмотрели его и коллега вам дал развернутый ответ. Допускаю, что он мог лично вас не устроить, но в игре кроме вас очень много других игроков, и мы учитываем это. Безусловно совершенству нет предела.

Сегодня в 17:35:02 пользователь General_Punisher сказал:

Не знаю, под профилем написано разработчик, значит разработчик. Верим на слово, нас не могут обманывать.

То, что не знаете это видно, но прежде чем делать подобные заявления и давать советы, то лучше разобраться или спросить.

Я бы хотел обратить ваше внимание на ваши слова:

Сегодня в 17:10:50 пользователь General_Punisher сказал:

Я скромный, на фоне общей массы донатящих, но инвестор в вашу игру

 

Сегодня в 17:10:50 пользователь General_Punisher сказал:

Ведь один из эти трех человек, может приносить больше, чем сотни и тысячи дармаедов массовки

мне интересно, а кто вам дал право оскорблять игроков? Их полное право играть совершенно бесплатно в наш проект, тем более дружелюбная экономика  не выкручивает руки и не принуждает обязательно платить деньги и делать покупки, более того мы раздаем массу игрового имущества совершенно бесплатно. И оскорблять наших игроков совершенно недопустимо, деля их на платящих и не платящих, ставя себя выше других.

 

Никаких санкций я применять не буду, надеюсь вы как человек разумный подумаете и сделаете выводы и впредь не будете себе позволять подобных нападок.

Ответ был вам дан исчерпывающий и не один раз.

Тема закрыта.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×