Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NoobProGosu

В игре нужны только премы и суперы.

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
3 минуты назад пользователь Brennet сказал:

Правильная фраза, но только на бумаге. У всех же котелок варит и все понимают что максимальное удовольствие всегда в чём-то запретном или малодоступном. А это стоит денюшек. А где их взять, если не фармить? Нигде. Значит и удовольствие будет соответствующее. Так что при всей вашей правоте, никуда не деться – фармить придётся. 

Так-то автор правильную тему поднял. При нынешней экономической политике с премов слезать не получается. Да и лично мне не хочется. Фармить стало уже привычкой. 

Я много играю на премах, но это не делает прокачиваемые корабли как-то хуже для меня. Вот сейчас ради очков исследования перепроходил ветку японских авиков и кайфанул, играя на Shokaku, до этого аналогичная ситуация была с американской веткой - с удовольствием снова поиграл на Ranger и Lexington. Еще после апа решил выкатить Bretagne и два раза попал в топ без ПЛ - тоже отличные бои получились.

Да, на премах играть стоит, но ничто не мешает выкатывать все остальное столько, сколько хочется, - серебра хватит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
2 минуты назад пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

серебра хватит

Хватает на что? Уже подготовились к аукциону?

Untitled-1.thumb.jpg.8ebc131941937612605ec6abf4331ab3.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
16 часов назад пользователь NoobProGosu сказал:

Суперы это топ, как не крути. 

Премы фармят, чтобы обслуживать суперы. 

Веточные корабли нужны только для покупки премов за очки исследований. 

Согласны? 

Нет, не согласна. Это так же не верно, как и утверждение о том, что женщины хуже мужчин играют в Мир кораблей.

У меня есть знакомые, которые нашли конкретный прокачиваемый корабль, очень подходящий под тот геймплей, который конкретным игрокам нравится больше всего. И на этом прокачиваемом корабле они играют лучше, чем на премах, и зарабатывают кредитов если не больше, чем на премах, то не намного меньше. Согласна, что таких кораблей у большинства игроков на аккаунтах немного. Может быть, даже чаще - один. Мне самой последнее время на Гневном нравится играть, играю на нем часто и часто переигрываю в дуэлях один на один одноуровневых одноклассников. Хотя по общей статистике Гневный у большинства игроков - не очень. Вы сами про Йорк упомянули, что это Ваш любимый корабль. Со временем Вы станете играть на нем еще лучше, чем сейчас. И результаты по всем показателям станут выше. В том числе и по фарму.

16 часов назад пользователь NoobProGosu сказал:

Вот пример бой на любимом Йорке - 

за 75800 урона дали жалкие 188 000 чистыми... (с прем акком)

Бой на преме Молотове - 

за 58000 урона чистыми вышло 338 000.

Правда Йорк был в топе, а Молотов в низу списка, но тем не менее.. 

Если не будете Йорк приковывать к причалу на длительные перерывы, то точно улучшите на нем свои показатели. Будет не хуже фармить, чем одноуровневые премы. Может быть и лучше.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
34 минуты назад пользователь Brennet сказал:

Хватает на что? Уже подготовились к аукциону?

Хватает на то, чтобы играть с нужными флажками. А аукцион... Чего в нем интересного? Jean Bart у меня есть (в версии B), но он в любом случае не за серебро будет. Halford - это просто что-то бесполезное. А Devastation потом будет в дереве развития, да и в нем в любом случае ничего интересного нет.

Я вот недавно на "Петре Великом" снова поиграл - вот это хорошее дело, но только тогда, когда ПЛ в бою нет, так как с одним звеном авиудара на 6 км живется несладко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 047
[GGA]
Бета-тестер
1 684 публикации
32 627 боёв
Только что пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Хватает на то, чтобы играть с нужными флажками. А аукцион... Чего в нем интересного? Jean Bart у меня есть (в версии B), но он в любом случае не за серебро будет. Halford - это просто что-то бесполезное. А Devastation потом будет в дереве развития, да и в нем в любом случае ничего интересного нет.

Я вот недавно на "Петре Великом" снова поиграл - вот это хорошее дело, но только тогда, когда ПЛ в бою нет, так как с одним звеном авиудара на 6 км живется несладко. 

Да, можно убедить себя в том что "у меня всё есть", "мне хватает" и больше вообще ничего не покупать. Можно. Но ведь гораздо лучше, когда у тебя есть выбор, не так ли?

А если бы на аукционе разыгрывался предмет ваших давних желаний? Вы бы кусали локти или продолжали бы медитировать, убеждая себя в том что "и на Петре Великом можно"…? 

Лично мне нравится когда ситуация предлагает выбор. Этот выбор в "Мире кораблей" мне даёт эффективная экономическая стратегия, в которую приходится играть помимо морских сражений. 

Иногда мне даже кажется, что корабли прокачиваемые присутствуют в игре в качестве баланса к уже введённым многочисленным премиумным и акционным. Посмотрите на динамику их ввода в игру и тогда поймёте на что делает ставку проект. Но как их будут покупать, если они не станут выгодно отличаться от своих прокачиваемых собратьев? Все эти разговоры про то что прокачиваемые корабли не хуже премиумных… Обычно, чтобы убедить, начинают сравнивать корабли, которые вообще-то отличаются довольно сильно друг от друга. Поэтому это в большей степени лукавство. Только непонятно кого больше пытаются переубедить – других или себя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
11 минуту назад пользователь Brennet сказал:

Да, можно убедить себя в том что "у меня всё есть", "мне хватает" и больше вообще ничего не покупать. Можно. Но ведь гораздо лучше, когда у тебя есть выбор, не так ли?

А если бы на аукционе разыгрывался предмет ваших давних желаний? Вы бы кусали локти или продолжали бы медитировать, убеждая себя в том что "и на Петре Великом можно"…? 

Ну, мне не надо себя ни в чем убеждать. Я завел новый аккаунт не так давно, и у меня на нем есть Belfast, Giulio Cesare, "Николай I", "Кутузов" и "Гремящий". В этой игре нет ничего такого, что мне сильно нужно - да, я бы был не против получить Z-39, так как этот корабль был у меня на нескольких аккаунтах, но в игре столько классных лодок, что как-то горевать нет повода, да и я бы вряд ли стал катать на Z-39 больше, чем 50-80 боев.

Мне в кайф поиграть и на прокачиваемых "Чапаева" или Monarch, например.

15 минут назад пользователь Brennet сказал:

Все эти разговоры про то что прокачиваемые корабли не хуже премиумных

Так они действительно могут быть не хуже. Упомянутые выше Shokaku и Lexington не настолько дамажные, как Kaga, но зато играть на них гораздо интереснее. Бесплатный Bismarck лучше премиумного Tirpitz. В игре просто много прокачиваемых кораблей, которые хороши: Yugumo, Z-46, Amagi, Yorck, "Измаил", Iowa, Furutaka, Konigsberg, Kongo, Lighting, Jaguar, Alsace - это просто то, что мне в голову пришло. Про 10-ые уровне не говорю - там почти все играбельное и хорошее: Daring, Z-52, Hindenburg, Republique и так далее.

Да, есть ситуации, когда премы лучше, например, для меня Alabama лучше, чем North Carolina, Gascogne интереснее Richelieu (хотя на прокачиваемом корабле урон у меня выше), но это не какой-то имбалансный криминал, скорее, вопрос индивидуальных предпочтений. 

 

Мне интересна именно сама игра, а не собирание чего-то в порту. Интересно только то, на чем я буду играть. То, что нечто является имбовым, совсем не обязательно делает его интересным, например, у меня на одном старом аккаунте был Kamikaze, на котором я не сыграл ни боя - вообще не для меня корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
604
[ARP]
Участник, Коллекционер
324 публикации
12 500 боёв

ТС, я конечно всё понимаю, но по моему мнению премиум корабли с самого начала позиционировали себя как комфортные фармилки, чего бухтеть то спустя столько времени? Так игра в какой-то степени монетизируется. Алсо, совсем не корректно сравнивать фарм в описанных вами условиях. СИЛЬНО разных условиях. Это всё равно что сказать, что при готовке я делал всё точно по рецепту, но у меня ничего не получилось, при этом заменить/выкинуть/добавить половину ингредиентов.
Ещё раз, премы всегда будут фармить больше не прем лодок в идентичных условиях в вакууме, они такими и были запланированы. Но эта разница не такая существенная, какая была указана в вашем примере. И на обычных лодках можно много вывозить серы, если играть "на доходность", а не "на победу". Но всё равно, не больше чем на схожих премах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
13 часа назад пользователь NoobProGosu сказал:

В чем я не прав?

Суперы это топ, как не крути. 

Может в том, что не всем интересно играть на 10+ лвле?

8 часов назад пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Для конкретно 7 и ниже почти ничего нет

пока только Блицы

9 часов назад пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Получается, что нет мотиваций играть ниже 8 лвл.

Есть: комфортность рандома, интересные ситуации в бою. На 10-ках уже все более и менее хорошисты, играется намного душнее и позиционно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 378 публикаций
12 380 боёв
7 часов назад пользователь NoobProGosu сказал:

Особые это какие? За ОИ это особые? 

Если кораблики за ОИ не фармят тогда они даром не сдались. 

Особые это десятки, премов10 не существует.

Ну может и ниже особые есть, тут я не в курсе.

В адмиралтействе есть фильтр " с повышенной доходностью", вот он и отделяет премы от особых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 120
[FLD]
Участник
1 481 публикация
9 часов назад пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

У меня есть знакомые, которые нашли

Муж?  ))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
13 часа назад пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Муж?  ))))))))))))))

Да, у него на Демойне на Евросервере сейчас винрейт 65%. Мне, например, ДеМойн не зашел, особенно в рандоме. У меня на нем винрейт ниже плинтуса. Я когда в разных кланах состояла, в основном в КБ на нем играла.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 685
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 600 публикаций
30 664 боя
44 минуты назад пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Я когда в разных кланах состояла, в основном в КБ на нем играла

Не узнаю Вас в гриме:cap_cool:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций
В 24.06.2023 в 20:49 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Не узнаю Вас в гриме:cap_cool:

Это нормально. В игре камуфляж на эсминце с 10 км также трудно определить.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
В 24.06.2023 в 04:37 пользователь SarduMurakumo сказал:

И на обычных лодках можно много вывозить серы, если играть "на доходность", а не "на победу".

Так, срочно нужны пояснения. Я слышал про "играющих в удовольствие", "играющих на дамажку" и "играющих на победу", но про "играющих на доходность", при это не играющих на побуду я слышу впервые. Кто эти люди? И что надо для этого делать?:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 999
[MAHAN]
Модератор
3 416 публикаций
14 284 боя
Сегодня в 06:54:11 пользователь johny26cm сказал:

Так, срочно нужны пояснения. Я слышал про "играющих в удовольствие", "играющих на дамажку" и "играющих на победу", но про "играющих на доходность", при это не играющих на побуду я слышу впервые. Кто эти люди? И что надо для этого делать?:cap_wander:

Скорее всего, под понятием про "играющие на доходность, при этом не играющие на победу" имеется в виду " играющие на дамажку". Я с прошлого года стал играть на победу. До этого играл больше на дамажку, так как кредиты в большом количестве требовались для покупки новых прокачиваемых кораблей. Сейчас прокачал все, что хотел. Разница в кредитах, привозимых в порт, заметна. Даже при Победе, но при мало набитом уроне в порт привожу кредитов меньше, чем при Поражении, но много набитом уроне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
Сегодня в 16:29:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Скорее всего, под понятием про "играющие на доходность, при этом не играющие на победу" имеется в виду " играющие на дамажку". Я с прошлого года стал играть на победу. До этого играл больше на дамажку, так как кредиты в большом количестве требовались для покупки новых прокачиваемых кораблей. Сейчас прокачал все, что хотел. Разница в кредитах, привозимых в порт, заметна. Даже при Победе, но при мало набитом уроне в порт привожу кредитов меньше, чем при Поражении, но много набитом уроне.

Я про то, что начисление базовых кредитов за бой привязано к чистому опыту за бой (без учета победа-поражение, у победивших в 1,5 раза больше опыта), т.е. личному вкладу игрока. И как я понимаю давно известно, что 20к по Шиме с фрагом, лучше 100к по Курфу без фрага, лучше и по кредитам и по влиянию на бой. Так что игроков, которые нажигают пустой урон на линкорах (условно "играющие на дамажку") нельзя отнести ни к "играющим на победу", ни к "играющим на доходность", вот я про что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 999
[MAHAN]
Модератор
3 416 публикаций
14 284 боя
Сегодня в 14:51:36 пользователь johny26cm сказал:

Я про то, что начисление базовых кредитов за бой привязано к чистому опыту за бой (без учета победа-поражение, у победивших в 1,5 раза больше опыта), т.е. личному вкладу игрока. И как я понимаю давно известно, что 20к по Шиме с фрагом, лучше 100к по Курфу без фрага, лучше и по кредитам и по влиянию на бой. Так что игроков, которые нажигают пустой урон на линкорах (условно "играющие на дамажку") нельзя отнести ни к "играющим на победу", ни к "играющим на доходность", вот я про что.

Да понятно, что базовые кредиты за бой начисляются к чистому опыту.

 

Я немного про другое. Играя на Победу, в принципе меньше дамажу. И заработок от этого меньше. И на том же самом корабле, играя на дамажку, зарабатываю больше. Я вот про это.

 

Специально сегодня сыграл два боя на одном и том же корабле без эконом. бустов. И заметьте, по чистому опыту почти одинаково.

 

Первый бой - более драйвово на дамажку:

В результате играя на дамажку намолотил в основном по линкорам, по результатам - Поражение и привез в порт больше (с учетом того, что без бустов) кредитов, чистый опыт: 1178

Скрытый текст

01.jpg02.jpg03.jpg

 

Второй бой - более сейвово на победу:

В результате играя на победу, в принципе дамажил мало, в основном подсвечивал и отгонял эсмы противника от точек., по результатам - Победа и привез в порт намного меньше (также без бустов) кредитов. Чистый опыт: 1177.

Скрытый текст

11.jpg12.jpg13.jpg

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[AKRUS]
Участник
633 публикации
18 544 боя
Сегодня в 18:12:00 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я немного про другое. Играя на Победу, в принципе меньше дамажу. И заработок от этого меньше. И на том же самом корабле, играя на дамажку, зарабатываю больше. Я вот про это.

Тут куда информативнее была бы третья вкладка. Ну и пример не корректен, в первом случае явно затяжной бой, а во втором турбина. Импакт, который Вы внесли в первом бою, явно выше, чем во втором. Во втором бою, судя по всему, Вы могли бы вообще не учувствовать и всё равно была бы победа.

 

UPD:

Цитата

Специально сегодня сыграл два боя на одном и том же корабле без эконом. бустов. И заметьте, по чистому опыту почти одинаково.

За победу дают в полтора раза больше чистого опыта, а собственно и кредитов, так что Вы сделали в первом бою в 1,5 раза больше, скорее всего, основные для эсмов параметры для заработка опыта у Вас там то же выше.

Изменено пользователем johny26cm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
604
[ARP]
Участник, Коллекционер
324 публикации
12 500 боёв
Сегодня в 06:54:11 пользователь johny26cm сказал:

Так, срочно нужны пояснения. Я слышал про "играющих в удовольствие", "играющих на дамажку" и "играющих на победу", но про "играющих на доходность", при это не играющих на побуду я слышу впервые. Кто эти люди? И что надо для этого делать?:cap_wander:

По факту это игра на максимум опыта не взирая на победу или поражение. Отличается от игры на дамажку тем, что ты выполняешь в бою именно те задачи, которые приносят больше опыта (уникальные множители для каждого класса корабля), а не стараешься тупо набить как можно больше урона и тем более получить удовольствие :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[78SPB]
Участник
419 публикаций
8 595 боёв

Я играю без премов высокого уровня. Мне, чтоб заиметь и покатать первый супер пришлось продать несколько десяток

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×