Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 12.6

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

142
[VMBB]
Участник, Коллекционер
113 публикации
23 820 боёв

По поводу нововведений возникли двоякие чувства. Прежде всего, дымы от авиков в игре, где в зачёт берётся урон, как-то вообще непонятная механика на предмет - а за что серебро платить в таком случае? Не говоря уже о том, что на 8 уровне уже есть корабли с РЛС и ГАПом. И как дымы спасут от подводных лодок? Считаю, что эта идея совершенно сырая, и тактическая эскадрилия штурмовиков большой погоды не сделает.

С американцами дела обстоят интереснее. Минное поле реально хорошая задумка. Но исполнение, как всегда - хуже некуда. Мин слишком мало, урон у них более чем скромный даже для 8 уровня, не говоря уже о 9-10, куда восьмёрки часто закидывает балансёр. Не раз видел, как эсминец вообще без единого подрыва выходил из середины минного поля. Малый урон от мин способствует тому, что "толстокожие" цели, вроде линкоров с ПТЗ 50%, просто пёрли напролом, не особо заморачиваясь на эти мины (и не особо от них страдая). Что линкору с НР в 90к десяток подрывов по 2к? Так быть не должно. Считаю, что концепцией минного поля должна быть "ловушка": влез - до половины НР долой, стопорись и по своим следам аккуратно выходи обратно. Начнёшь переть напролом - тут и останешься. Ещё один минус - ограниченное число этих самых минных постановок. Считаю это в корне неправильным. По моему мнению, это главная фишка новых авиков и она должна быть безлимитной, задержки на перезарядку вполне хватает для баланса. Ещё считаю, что до первого подрыва на мине минное поле должно быть невидимо для противника, если только не обнаружено заранее ГАПом или авиацией. Ещё очень не понравилось, что ни на миникарте, ни "на местности" никак не обозначается граница минного поля ДО постановки, только после, прицеливаться "на глаз" неудобно.

И кстати, из-за малого количества народу на тесте мне так ни разу и не удалось сходить в кампанию.

А ещё я так и не понял - неработающий модуль "Авиагруппы мод.2" - это фича такая, что ли? Указывал на это ещё в прошлый раз на форуме на версию 12.5 - реакции 0.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя

 

В 28.06.2023 в 18:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Скрытые манёвры, «Личные испытания» и другие изменения в июльском обновлении "Мира кораблей".

Уничтожить мины можно с помощью Авиаудара (ГБ) или глубинных бомб — когда игрок уничтожит определённое количество мин, всё минное поле исчезнет.

вот ведь зарекался себе больше не писать в форуме, но это выше моего понимания. вы элементарный прицел на ГБ не можете сделать. сколько в игре кораблей ГБ вперед себя кидает один или два. остальные корабли ГБ кидают кто то  сзади себя, кто то по бокам и сзади, а кто и просто с бортов корабля. где логика, как можно зайти на мины НЕ ПОДОРВАТЬСЯ и откидать ГБ. как объясните пожалуйста.

Изменено пользователем John_Silver_59_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[HB]
Участник, Коллекционер
2 608 публикаций

Предлагаю ввести параваны (со штрафом по скорости при использовании) и если стоишь на месте ставятся противоторпедные сети . Верю это введут не сразу ,но введут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 036 боёв

ну вот....

только набрал ОИ (спасибо ассиметричному бою!!!) на последний кораблик за ОИ (Гектор), так тут новый вводят....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 19:52:50 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

ну вот....

только набрал ОИ (спасибо ассиметричному бою!!!) на последний кораблик за ОИ (Гектор), так тут новый вводят....

так это же хорошо новые горизонты ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[MEDZZ]
Участник
117 публикаций
2 601 бой
В 17.07.2023 в 12:11:03 пользователь John_Silver_59_ сказал:

 

Уничтожить мины можно с помощью Авиаудара (ГБ) или глубинных бомб — когда игрок уничтожит определённое количество мин, всё минное поле исчезнет.

вот ведь зарекался себе больше не писать в форуме, но это выше моего понимания. вы элементарный прицел на ГБ не можете сделать. сколько в игре кораблей ГБ вперед себя кидает один или два. остальные корабли ГБ кидают кто то  сзади себя, кто то по бокам и сзади, а кто и просто с бортов корабля. где логика, как можно зайти на мины НЕ ПОДОРВАТЬСЯ и откидать ГБ. как объясните пожалуйста.

Это очередной бред от разрабов, как глубиной бомбой можно уничтожить мину плавающую почти на поверхности воды, а гб взрывается на глубине 6  метров и ниже, если следовать логике разрабов, то и корабль который кидает эти бомбы тоже может пострадать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:01:09 пользователь bigmiraleks сказал:

Это очередной бред от разрабов, как глубиной бомбой можно уничтожить мину плавающую почти на поверхности воды, а гб взрывается на глубине 6  метров и ниже, если следовать логике разрабов, то и корабль который кидает эти бомбы тоже может пострадать.

 

Приветствую!

Рекомендую вам ознакомиться с данной статьей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[MEDZZ]
Участник
117 публикаций
2 601 бой
Сегодня в 20:03:30 пользователь Shimushu сказал:

Приветствую!

Рекомендую вам ознакомиться с данной статьей 

А причём эта статья, вы внимательно прочитали моё сообщение, я писал о логике разработчиков, которые вводя новые игровые механики, не то что уходят от исторической реальности, (исторической реальности в игре нет), полностью уходят в сторону какой-то фантастики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 20:20:59 пользователь bigmiraleks сказал:

А причём эта статья, вы внимательно прочитали моё сообщение, я писал о логике разработчиков, которые вводя новые игровые механики, не то что уходят от исторической реальности, (исторической реальности в игре нет), полностью уходят в сторону какой-то фантастики.

 

Я внимательно прочитал. А вы внимательно прочитали ? начиная с названия "Допущения в игре «Мир кораблей». Смею напомнить что у нас не симулятор. И какие-либо отступления от реализма , в угоду игрового баланса , вполне объяснимы и допустимы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
Сегодня в 20:20:59 пользователь bigmiraleks сказал:

А причём эта статья, вы внимательно прочитали моё сообщение, я писал о логике разработчиков, которые вводя новые игровые механики, не то что уходят от исторической реальности, (исторической реальности в игре нет), полностью уходят в сторону какой-то фантастики.

 

А полоска хп у корабля - это видимо тоже исторично?

Историчные в нашей игре только названия и модели кораблей, все остальное - игровые условности или допущения

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:48:15 пользователь Jan_Rom_2022 сказал:

Что-то не запускается Мир кораблей(

Добрый день.

Посмотрите пожалуйста, не это ли ответ на ваш вопрос.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя

Всё бы было хорошо,если бы так не было плохо.Личные испытания-кооп там есть,а операций нет.Опять загоняете в случайные бои.Но я сделаю проще-забъю на случайные бои,кооп и прочие скрытые манёвры.Вы слишком идеализируете случайные бои,там сейчас не так весело,как было пару-тройку лет назад.Стоялово у островов,танкование союзниками,турбобои.Оставили ба асимметричные бои-то было бы не так печально.Гешпанцы?Да и так можно будет выкачать,без суеты.Операции почти во всех БЗ?Ага,видим,совсем не видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[SE]
Участник
132 публикации
9 498 боёв

В БЗ Личные испытания бой на эсме Haida VII не засчитали. Что за дискриминация?

Изменено пользователем GR0N999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 15:04:02 пользователь GR0N999 сказал:

В БЗ Личные испытания бой на эсме Haida VII не засчитали. Что за дискриминация?

Добрый день.

Дело в том что в Дереве развития нет прокачиваемых кораблей данного класса. В описании Личных испытаний это отмечено. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[OKUNI]
Участник
522 публикации
14 212 боёв
В 18.07.2023 в 20:01:09 пользователь bigmiraleks сказал:

как глубиной бомбой можно уничтожить мину плавающую почти на поверхности воды, а гб взрывается на глубине 6  метров и ниже,

В Асимметричных боях ведь как-то топили глубинными бомбами подлодку, находящуюся на поверхности воды ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[SE]
Участник
132 публикации
9 498 боёв
Сегодня в 17:11:03 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Дело в том что в Дереве развития нет прокачиваемых кораблей данного класса. В описании Личных испытаний это отмечено. 

Нигде не нашел описания Личных испытаний, где бы это было отмечено.

А причем тут прокачиваемые корабли? Выходил на прем эсмах Симс, Лоянг, Ленинград, Госсак, их в дереве развития тоже нет, однако очки в Личных испытаниях за них защитали (в отличие от Хайды).

Изменено пользователем GR0N999

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 16:09:00 пользователь GR0N999 сказал:

Нигде не нашел описания Личных испытаний, где бы это было отмечено.

А причем тут прокачиваемые корабли? Выходил на прем эсмах Симс, Лоянг, Ленинград, Госсак, их в дереве развития тоже нет, но очки в Личных испытаниях за них защитали.

Ну как же ? Заходим в ЛИ и видим (точнее не видим) наград за данный класс корабля.

У перечисленных вами премов имеются ветки прокачиваемых кораблей аналогичного класса. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[SE]
Участник
132 публикации
9 498 боёв
Сегодня в 18:18:38 пользователь Shimushu сказал:

Ну как же ? Заходим в ЛИ и видим (точнее не видим) наград за данный класс корабля.

У перечисленных вами премов имеются ветки прокачиваемых кораблей аналогичного класса. 

 

Спасибо, уяснил.

На форуме и портале так и не нашел описания Личных испытаний, где бы все это было конкретно расписано, как и на чем зарабатывать очки. Поэтому и нет ясности, и задаю (возможно, лишние) вопросы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 16:39:42 пользователь GR0N999 сказал:

Спасибо, уяснил.

На форуме и портале так и не нашел описания Личных испытаний, где бы все это было конкретно расписано, как и на чем зарабатывать очки. Поэтому и нет ясности, и задаю (возможно, лишние) вопросы.

 

Пожалуйста. )

Дело в том что условия выполнения ЛИ не менялся. Проводят их не впервые . Вот и ... :Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×