Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 12.7 - улучшения графики и звука

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

888
[LESTA]
Разработчик
299 публикаций
2 927 боёв

Рассказываем о масштабных изменениях визуала и звука в предстоящем обновлении.

 

HD текстуры и обновление моделей коллизии

 

Мы продолжаем обновлять карты и порты под HD качество. В версии 12.7 высокодетализированные текстуры будут добавлены в порт "Нью Йорк", а также на карты "Новый рассвет", "К Полюсу" и "Острова".

Port_NewYork_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_2.jpg Port_NewYork_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_3.jpg

 

 

Islands_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_3.jpgIslands_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_2.jpg 

 

NewDawn_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpgNewDawn_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_2.jpg  

Polar_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpgPolar_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_2.jpg 

 

На этих трех картах также обновится модель коллизии островов - она будет в точности совпадать с их контурами в игре. Это снизит количество ситуаций, в которых корабль, проходящий рядом с сушей, мог застрять даже без визуального соприкосновения с островом. В будущем мы продолжим обновление моделей коллизии островов на остальных картах.

 

Фауна

 

На картах с высокодетализированными текстурами увеличится количество подводных и воздушных обитателей. В бою можно будет заметить больше птиц и рыб, добавятся акулы, которых можно будет разглядеть даже с надводных кораблей. А в спокойные моменты боя ваш корабль может сопровождать косяк дельфинов. Это изменение сделает карты более "живыми", а атмосферу морских сражений - более реалистичной.

Dolphins_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK.jpgFish_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpg 

Dolphins_Video_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

Изменения воды

 

Обновятся эффекты взаимодействия корабля с водой:

  • Всплески волн на носу станут более реалистичными
  • Улучшится отображение брызг воды
  • При попадании воды на корабль по палубе будет пробегать пена
  • Добавлена анимация падения капель с намокшего корабля. 

Foam_Video_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

Улучшена анимация сдуваемых с волн капель, что будет особенно хорошо заметно при штормовой погоде. В подводном положении можно будет увидеть пузырьки воздуха, а отображение солнечных лучей под водой станет более реалистичным. 

 

Новые эффекты попаданий по кораблю

 

Обновлены эффекты попаданий снарядов, бомб и ракет. У снарядов они будут различаться в зависимости от калибра и типа снарядов, а также от скорости корабля-цели, а у ракет и бомб - только от типа вооружения.

Hit_effects_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

Эффекты попаданий ПББ снарядов будут аналогичны ОФ снарядам.

 

Улучшены эффекты рикошетов и сквозных пробитий. При рикошете физическая модель снаряда будет отлетать от корабля под определенным углом, взрываться в воздухе или попадать в воду/остров/другой корабль, при этом кораблям, в которых попал срикошетивший снаряд, урон наноситься не будет. При сквозном пробитии модель снаряда будет "прошивать" корабль насквозь и вылетать с другой стороны, и так же может попасть в воду, остров или же другой корабль, но без нанесения последнему урона. 

Overpenetration_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

Ricochet_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

Обновятся эффекты попадания в цитадель корабля. Также в зависимости от высоты попадания по кораблю или островам, на воде могут отображаться эффекты взрывной волны.

CitadelHit_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

Анимации антенн, труб и ПМК

 

Добавлены анимации раскладывания антенн и труб на ряде авианосцев, а также анимация вращения труб у некоторых французских линкоров. Изменения затронут только те корабли, у которых это предусмотрено конструкцией. 


Список кораблей:

Скрытый текст

Авианосцы:

  • United States
  • Midway
  • F.D. Roosevelt
  • Saipan
  • Ranger
  • Langley
  • Eagle
  • Audacious
  • Malta
  • Implacable
  • Indomitable
  • Furious
  • Ark Royal
  • M. Richthofen
  • Max Immelmann
  • A. Parseval
  • Graf Zeppelin
  • Weser
  • E. Loewenhardt
  • Rhein
  • Sekiryu
  • Hakuryu
  • Shokaku
  • Kaga
  • Ryujo
  • "Нахимов"
  • "Победа"
  • "Чкалов"
  • Sanzang

 

Линкоры:

  • Republique
  • Bourgogne
  • Flandre

CV_animation_Video_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

FR_BB_Video_ST_0127_RuBy_1200x675_LG_SPb_MK.gif

 

Также добавлена анимация вращения установок ПМК в спокойную фазу боя. Это изменение не отразится на времени подготовки к стрельбе орудий вспомогательного калибра.

 

Улучшение графики на низких настройках

 

Заметно улучшится визуал игры при низких настройках графики - он станет приблизительно таким же, как при высоких настройках в 2021 году. Полностью обновлена вода - она станет более реалистичной, похожей на воду на более высоких настройках графики. Добавлены погодные эффекты и улучшено отображение деревьев, мха, гор и различных мелких объектов на картах. Улучшены текстуры кораблей при выставленных низких настройках.

 

Также немного улучшена производительность игры на минимальных настройках графики.

 

Обновление звука

 

Обновлено звучание событий, происходящих вдалеке от игрока. Выстрелы ГК, ПМК и ПВО, взрывы при уничтожении кораблей и попадания по кораблям на большом расстоянии будут хорошо различимы, передавая естественные ощущения большой дистанции и имитируя распространение звука в реальной среде.

 

Обновлены следующие звуковые эффекты:

  • Выстрелы орудий ГК, ПМК и ПВО
  • Попадания снарядов ГК и ПМК по кораблям и воде
  • Звуки рикошетов и сквозных пробитий
  • Звуки волн, разбивающихся о нос корабля при его движении. Громкость звука будет зависеть от размера всплеска волны

 

Улучшено общее качество всех звуковых эффектов и элементов игры и их взаимодействие между собой. Теперь звуковая картина будет подстраиваться под ситуацию в бою. Например, во время динамичных столкновений с кораблями противника на передний план будут выходить боевые звуки, а в спокойные отрезки сражения - звуки окружающей среды.

  • Плюс 14
  • Круто 6
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 22:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Также добавлена анимация вращения установок ПМК в спокойную фазу боя.

А может не стоит? Пусть себе стоят в походном положении. Только недавно ушли от хаотично развёрнутых стволов после стрельбы, опять к этому же пришли...

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 20:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Добавлена анимация падения капель с намокшего корабля.

Это реально можно увидеть? При каком приближении?

  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 716
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 733 публикации
14 319 боёв

прикольно,после обновы попробую вместо монитора подключить телик и глянуть игру во всей красе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 20:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Фауна

 

На картах с высокодетализированными текстурами увеличится количество подводных и воздушных обитателей. В бою можно будет заметить больше птиц и рыб, добавятся акулы, которых можно будет разглядеть даже с надводных кораблей. А в спокойные моменты боя ваш корабль может сопровождать косяк дельфинов. Это изменение сделает карты более "живыми", а атмосферу морских сражений - более реалистичной.

Dolphins_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK.jpgFish_Screenshots_ST_0127_RuBy_1920x1080_LG_SPb_MK_1.jpg 

 

А ошмётки мяса этих дельфинов будет отображаться, если снаряды-пиксели, будут попадать в воду? :cap_haloween::fish_haloween:

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
637 публикаций
41 673 боя

главное - как это отключается, чтобы не мешало играть?

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
В 14.07.2023 в 22:23:11 пользователь XMeNN сказал:

А ошмётки мяса этих дельфинов будет отображаться, если снаряды-пиксели, будут попадать в воду:cap_haloween::fish_haloween:

Идешь на ПЛ рядом кит красиво!!!  Прилетает пара ГБ кит пошел дальше, а ПЛ на дно...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
273 боя

есть вопрос,может не в тему,но по графике-карта AMD  после перехода с Nvidia,начал замечать некоторую замыленность поверхностей кораблей,которая исчезает при вращении камеры.Вопрос,скорее к обладателем карт от "красных"-это у всех так?При увеличении резкости в каталисте-визуал улучшается(всякие "размытия" и т.д. отключены).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 00:11:18 пользователь klaus61rus сказал:

карта AMD

у меня нет такого, 580 стоит

возможно дрова виноваты

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
273 боя
Сегодня в 01:17:50 пользователь stariy_Leschiy сказал:

у меня нет такого, 580 стоит

возможно дрова виноваты

 

6600...но это как бы да же х.з. как объяснить...когда наводишь зум под определённым углом,видна рябь(дымка,туман..что-то не то,что должно было быть).Меняешь угол обзора-всё норм.Есть фича "хроматические аберрации",вот что-то мне подсказывает,что это оно,окаянное,но вроде все извращения в настройках отключены.Непонятно...

Изменено пользователем klaus61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 897 боёв

Ага лето, жара, компам и тем более ноутам и так тяжело вашу игру тянуть....а давайте графику улучшим( нагрузим гпу и проц) вдруг у людей появится донатить в игру, а не на апгрейд?

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя
Сегодня в 12:17:20 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Ага лето, жара, компам и тем более ноутам и так тяжело вашу игру тянуть....а давайте графику улучшим( нагрузим гпу и проц) вдруг у людей появится донатить в игру, а не на апгрейд?

Я за улучшения графики, что зря ком покупал, для слабых компов есть минимальные настройки)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
В 14.07.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Мы продолжаем обновлять карты и порты под HD качество.

Может пойти на опережение и делать сразу в СуперАшД? Чтоб через год не работать. А отображаться пока будет в простом.

В 14.07.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

В бою можно будет заметить больше птиц и рыб,

При первых же выстрелах всё это богатство должно удаляться за тридевять вод.

Цитата

добавятся акулы

Как я понимаю, моряков с утопших кораблей они есть не будут.

В 14.07.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Эффекты попаданий ПББ снарядов будут аналогичны ОФ снарядам.

Странно, он же взрывается внутри, т.е. должны быть как у бб.

В 14.07.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

при этом кораблям, в которых попал срикошетивший снаряд, урон наноситься не будет.

.......................

и так же может попасть в воду, остров или же другой корабль, но без нанесения последнему урона. 

И это очень и очень жаль. Пора бы сделать.

Представляете, ныкаются три сверхшотных эсма в дымах, прилетает один снаряд с Ямато и прошивает всех насквозь, три фрага в кармане.

В 14.07.2023 в 21:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Добавлены анимации раскладывания антенн и труб на ряде авианосцев, а также анимация вращения труб у некоторых французских линкоров. Изменения затронут только те корабли, у которых это предусмотрено конструкцией. 

Тогда можно было бы анимировать работу тросов аэрофинишёров при посадке и элеваторов вместо простого появления самолётов на палубе.

 

Сегодня в 09:26:24 пользователь Shadowtranse сказал:

Я за улучшения графики, что зря ком покупал, для слабых компов есть минимальные настройки)

Графику повышать надо (лучше с опережением), но за счёт алгоритмов, а не увеличения нагрузки на железо. Я тоже хочу видеть всю эту красоту на своём четвёртом пне.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
708 боёв
Сегодня в 00:11:18 пользователь klaus61rus сказал:

При увеличении резкости

Я тоже ставлю увеличение резкости, до 80-90 в настройке драйвера. Замыленность, если это так назвать, немного есть. Я больше думал на какие-то особенности сглаживания.

Причем, если делать скриншоты встроенным средством игры и сторонней скриншотилкой (через драйвер или системой), то изображение очень сильно отличается. Встроенные скрины как раз немного замылены. Буду в игре, сделаю снимки, покажу.

Дымка (туман) выключен практически, благо давно не надо модов, есть прямо в настройках.

А у вас какие настройки в игре, где блок сглаживания?

Карта RX570.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 00:11:18 пользователь klaus61rus сказал:

есть вопрос,может не в тему,но по графике-карта AMD  после перехода с Nvidia,начал замечать некоторую замыленность поверхностей кораблей,которая исчезает при вращении камеры.Вопрос,скорее к обладателем карт от "красных"-это у всех так?При увеличении резкости в каталисте-визуал улучшается(всякие "размытия" и т.д. отключены).

 

У меня рх560... уже лет 7 наверно пользуюсь, не заметил ничего такого, что ты тут описал. Ты дрова нвидиа перед установкой видяшки амд удалил полностью? И скинь скрин, что это за замыленность такая. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 897 боёв
Сегодня в 08:26:24 пользователь Shadowtranse сказал:

Я за улучшения графики, что зря ком покупал, для слабых компов есть минимальные настройки)

 минимальные настройки? они уже совсем не те что были раньше.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя

 

Сегодня в 14:03:24 пользователь Giulio_Cesare сказал:

 минимальные настройки? они уже совсем не те что были раньше.

Ну время не стоит на месте ведь так? Железа имеет свойства морально устаревать и это факт ! Его нужно раз в сколько то лет обновлять и это нормально! Я не говорю что с каждым новым выходам проца или видюхи это нужно делать.
Мой опыт - У меня был phenom ii x4 965 black edition и gtx 660ti просидел я на этой сборке долго, через 4 года видюху поменял на gtx1060 это стоило 17 к не много за 4 года, через 4 года использования phenom я поменял его на ryzen 7 5700 это стоило 13 к тоже не много за это время, а 1060 сменилась на 3080  это было самое дорогое  45 к  этого хватит на много лет! Игра это развлечение и это стоит денег! Хочешь развлекаться нужно платить это простые истины.

 

В рекомендуемых уже устаровшее железо, а в минимальных так вообще что то на языке древних.

изображение_2023-07-15_141557559.png

 

Для справки 
NVIDIA начала продажи GeForce GTX 770 30 мая 2013

 

 

Самая большая проблема для ноутов это вот 

Свободное место на жёстком диске для установки: 100,4 ГБ.

Занимаемое место на жёстком диске после установки: 62 ГБ.

Свободное место на жёстком диске для установки: 100,4 ГБ.

Занимаемое место на жёстком диске после установки: 62 ГБ.

Сегодня в 04:11:18 пользователь klaus61rus сказал:

есть вопрос,может не в тему,но по графике-карта AMD  после перехода с Nvidia,начал замечать некоторую замыленность поверхностей кораблей,которая исчезает при вращении камеры.Вопрос,скорее к обладателем карт от "красных"-это у всех так?При увеличении резкости в каталисте-визуал улучшается(всякие "размытия" и т.д. отключены).

Отключи FSR

Снимок экрана (859).jpg

Изменено пользователем Shadowtranse
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
795
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
752 публикации
20 085 боёв
В 14.07.2023 в 21:12:33 пользователь popchan81 сказал:

Это реально можно увидеть? При каком приближении?

В блоге разработки и в сообщении на форуме здесь есть гифка, на которой эти капли как раз видно

В 14.07.2023 в 22:23:11 пользователь XMeNN сказал:

А ошмётки мяса этих дельфинов будет отображаться, если снаряды-пиксели, будут попадать в воду? :cap_haloween::fish_haloween:

Нет, у них не будет "физической" модели, то есть корабли и снаряды не смогут с ними взаимодействовать. Это "декорации", если можно так выразиться)

В 14.07.2023 в 23:16:05 пользователь _EzyRider_ сказал:

главное - как это отключается, чтобы не мешало играть?

А что именно из показанного может мешать играть?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 897 боёв
Сегодня в 10:10:51 пользователь Shadowtranse сказал:

Ну время не стоит на месте ведь так? Железа имеет свойства морально устаревать и это факт ! Его нужно раз в сколько то лет обновлять и это нормально

расскажите это владельцам приставок, у них каждый год игры только лучше становятся! на том же железе!

 

Сегодня в 10:10:51 пользователь Shadowtranse сказал:

Мой опыт - У меня был phenom ii x4 965 black edition и gtx 660ti просидел я на этой сборке долго, через 4 года видюху поменял на gtx1060 это стоило 17 к не много за 4 года, через 4 года использования phenom я поменял его на ryzen 7 5700 это стоило 13 к тоже не много за это время, а 1060 сменилась на 3080  это было самое дорогое  45 к  этого хватит на много лет! Игра это развлечение и это стоит денег! Хочешь развлекаться нужно платить это простые истины.

никогда не тратил на железо для компа более 5К рублей. наверно поэтому у меня до сих пор остались ПС2, ПС3 и ПС4 с огромной кучей игр.  за 45К можно было пс5 купить и получить пбольше удовольствия....а для кораблей хватит и печ1060+ i5 2500k за газа! 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 703 боя
Сегодня в 14:58:12 пользователь Giulio_Cesare сказал:

расскажите это владельцам приставок, у них каждый год игры только лучше становятся! на том же железе!

 

никогда не тратил на железо для компа более 5К рублей. наверно поэтому у меня до сих пор остались ПС2, ПС3 и ПС4 с огромной кучей игр.  за 45К можно было пс5 купить и получить пбольше удовольствия....а для кораблей хватит и печ1060+ i5 2500k за газа! 

Ну мне комп не только для кораблей! Не любитель консолей, но да можно было, только не надо забывать что для пс5 нужен дорогущий телек ! Я  на своем Xiaomi Mi TV 4S 50 особого кайфа не ощутил, подключал,  а вот на телеке за 200к + там да круто, пробовал понравилось, но за эти деньги я соберу топ комп с отличным монитором) Ну тут как говорится сколько людей столько и мнений)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×