Перейти к содержимому
Alfa_Omegon

Советские крейсеры с нуля от Alfa_Omegon

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

353
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
664 публикации
11 092 боя
Сегодня в 17:06:56 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Делаейте ваши ставки — за сколько мы пройдём крейсера "Рига"?:cap_popcorn:

Боев 100 думаю, а там как победы пойдут

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 382 боя

С Риги до Петропавловска -  Первые 20-30 боев будет боль, потом немного легче. Всего под 50-70 боев (с бустами 40%), как приноровишься и повезет. Не выходи без РЛС  - недавно чуть не съели за это. Кстати, вопрос, каков процент выживания при прокачке ветки?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 17:39:57 пользователь Tisdare_1 сказал:

С Риги до Петропавловска -  Первые 20-30 боев будет боль, потом немного легче. Всего под 50-70 боев (с бустами 40%), как приноровишься и повезет. Не выходи без РЛС  - недавно чуть не съели за это. Кстати, вопрос, каков процент выживания при прокачке ветки?

Примерно  24% выживания за всю ветку:cap_rambo:

Не знаю только, хорошее это число или нет:cap_win:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя

Пора приступать к крейсеру "Рига"!

 

Немного скорректирую формат дайджеста, так как боёв на Риге будет много и чтобы не задерживаться с сообщениями, буду кратко описывать впечатления и прошедшие бои:cap_book:

Модификации поставил следующие:

Скрытый текст

image.png

 

Первый бой сразу оказался небольшим испытанием: союзный эсминец просто пошёл и отдался, оставив всех нас без света.

Но были и радости — три раза, стреляя в дым, выбил цитадель у вражеского Смоленска:cap_rambo:

Меня и мою команду плавно вытесняли с карты и, не уследив за этим, оказался в фокусе двух эсминцев и Schlieffen, подставившись под которого отлетел в порт.

Скрытый текст

image.png

 

Но второй бой может будет лучше:cap_popcorn:

Спойлер: так и есть.

Скрытый текст

image.png

 

Вначале получилось неплохо размять вражеский эсминец. Жаль только, что я включил рано РЛС и не успел зарядить фугасы — вышло бы получше.

Отдельное спасибо Gneisenau противника — набил урон:cap_cool:

А дальше уже совершил роковую ошибку, кинувшись в погоню за Delaware — подставил борта Amagi и еще нескольким линкорам. Почти отлетел в порт, но на 2000+ XP смог уйти, уничтожить Delaware и немного нанести урона.

 

Пока корабль не совсем понятен мне, но чувствую, что с ним у меня пойдет игра!

 

Без реплеев никуда:

 

Что думаете о таком формате?

Какие впечатления и эмоции вызвал крейсер "Рига" у вас?:cat_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя

Угля на спецмодерку ещё нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 12:37:22 пользователь _U2_Broiler сказал:

Угля на спецмодерку ещё нет?

Кстааати, забыл похвастаться, куда потратил весь свой уголь:cap_horn:

image.png

 

Поэтом угля на спецмодерки — нет

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 12:17:27 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Какие впечатления и эмоции вызвал крейсер "Рига" у вас?

Впечатления противоречивые. 

Когда проходил Ригу на пути к Петропавловску, то урона наносил мало. Фугасы по ощущениям только царапали противников, даде легкие крейсеры, а для реализации ББ на этих уровнях уже мало бортоходов. Про точность ГК не помню, давно на Риге играл. Зато когда сам сейчас играю на легких крейсерах, то от Риги с команды противника прилетает очень больно. На Щорсе не подставляя борта можно растаять за 6 залпов с Риги.

Вот такие впечатления и эмоции.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 13:34:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Фугасы по ощущениям только царапали противников

Я еще на "Щорс" перестал их использовать — только против эсминцев.

 

Сегодня в 13:34:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

а для реализации ББ на этих уровнях уже мало бортоходов

По двум боям тяжело судить, но все равно можно поймать неаккуратных противников, кто подставляет борта или же поймать момент, когда от тебя не ждут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 886 боёв
В 21.08.2023 в 17:39:57 пользователь Tisdare_1 сказал:

Не выходи без РЛС  - недавно чуть не съели за это.

Про РЛС, насколько я теперь понял, вопрос неоднозначный. Можно брать, можно не брать. Один из высокоскилловых стримеров -  Johnny Catswi11 сейчас советует играть на некоторых тяжелых крейсерах, где РЛС как сменный расходник, играть без нее, заменяя ее в слоте другим расходником. Например, в его относительно недавнем обзоре на ДеМойна. В обзоре еще про какой-то РЛСный крейсер также объяснял. И потом во второй части обзоров без РЛС на них успешно играл. Так что, практика показывает, что даже на крейсерах, имеющих в выборе расходника РЛС, эту РЛС можно не использовать, если только вы играете не специально как охотник на малозаметные цели.

 

Я бы отнесся скептически, если бы не знал, что этот стример высокоскилловый. Вроде бы даже контриьтютор, но на данный момент не уверен.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 13:44:17 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Так что, практика показывает, что даже на крейсерах, имеющих в выборе расходника РЛС, эту РЛС можно не использовать, если только вы играете не специально как охотник на малозаметные цели.

Тогда стоит заменить на Корректировщик огня? :cap_hmm:

Или на Истребитель, раз ГАП взят вместо Заградительного? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 886 боёв
Сегодня в 14:38:08 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тогда стоит заменить на Корректировщик огня? :cap_hmm:

Или на Истребитель, раз ГАП взят вместо Заградительного? 

Самый лучший способ - проверить на практике. С каждым вариантом по несколько боев в отдельных игровых сессиях.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 382 боя

Вот и я поставил на Ригу корректировщик и ГАП - меня "союзники" просто сгнобили, типа подавай им РЛС и все тут! У меня был 13 бой на Риге и она была еще не прокачена. Мне кажется, что ГАП для Риги нужен из-за размеров (чтобы увернуться). А РЛС 10 км - это на первой линии - для непрокаченного корабля это самоуничтожение. Да и капитан с 6 очками умений - у меня нет возможности пересаживать одного капитана с корабля на корабль, да и не считаю это правильным.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:44:17 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

И потом во второй части обзоров без РЛС на них успешно играл. Так что, практика показывает, что даже на крейсерах, имеющих в выборе расходника РЛС, эту РЛС можно не использовать, если только вы играете не специально как охотник на малозаметные цели.

Он и без капитана успешно сыграет)

Сегодня в 14:38:08 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тогда стоит заменить на Корректировщик огня? :cap_hmm:

Или на Истребитель, раз ГАП взят вместо Заградительного? 

Не надо, а то ведь ржать будут)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 16:05:25 пользователь Tisdare_1 сказал:

А РЛС 10 км - это на первой линии - для непрокаченного корабля это самоуничтожение

С другой стороны, поймать вражеские эсминцы и сильно продамажить их или уничтожить в начале игры — звучит как план :cap_rambo:

 

Сегодня в 16:11:08 пользователь RealBrahman сказал:

Не надо, а то ведь ржать будут)

Ну пару боёв я думаю рискну и попробую затестить другие вариации:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:27:40 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Ну пару боёв я думаю рискну и попробую затестить другие вариации:cap_haloween:

Тут ведь еще и заслуженных минусов получите в карму, союзники то будут свои действия планировать исходя из того, что у Риги РЛС есть. И если вы ее вовремя не дадите - обматерят литературно в лучшем случае)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 16:32:14 пользователь RealBrahman сказал:

Тут ведь еще и заслуженных минусов получите в карму, союзники то будут свои действия планировать исходя из того, что у Риги РЛС есть. И если вы ее вовремя не дадите - обматерят литературно в лучшем случае)

Игра командная, спору нет — смысл в РЛС большой, но за пару боёв, мне кажется, не сильно испортится моя карма:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:33:56 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Игра командная, спору нет — смысл в РЛС большой, но за пару боёв, мне кажется, не сильно испортится моя карма:cap_haloween:

Заодно нескольких скрытых хамов выявите и чат им забаните:Smile_trollface: 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
220
[RUS42]
Участник
276 публикаций
9 382 боя

Карма - параметр крайне бесполезный и отражает на сколько игрок удовлетворяет их желаниям, не более того. Крайне субъективная характеристика: если твои поступки не понравились другому игроку - он ставит минус исключительно со своей точки зрения (вообще не факт, что правильная). 

Конечно спорить с игроком с более чем 20000 боями о том, что и как нужно делать в игре, вероятно не стоит - скорее всего, он лучше в теме. Но хочется ему напомнить, что и он когда-то был таким же и не очень понимал, что лучше для Риги: дальнобойность или ускоренная перезарядка.

 Кроме того, вроде это кооперативная игра, то есть несколько разных людей с разными мировоззрениями... Я бы тоже предпочел адекватных поступков от игроков своей команды, но нередко встречаю как эсминцы прячутся за линкорами, а линкоры топчутся на 20 км и ни в жизнь не подойдут к противнику ближе (немного преувеличиваю, но не сильно). Есть мнение, что на 8-10 уровнях такого не бывает, но увы это не так. К тому же вероятность ,что меня на 7-ке кинет к 9-м 50%.

И еще, а в каком режиме новичкам прокачивать свой новый корабль??? Я например, удовольствие от поражения не получаю, и не желаю тянуть свою команду на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 103 боя
Сегодня в 17:05:25 пользователь Tisdare_1 сказал:

А РЛС 10 км - это на первой линии - для непрокаченного корабля это самоуничтожение

Вообще-то 12.

Сегодня в 15:38:08 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Тогда стоит заменить на Корректировщик огня?

Всё взаимосвязано. К нему нужна угольная модерка и перк, ещё в шестом дальность на перезарядку заменить можно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 876
[LESTA]
Pазработчик
2 372 публикации
1 094 боя
Сегодня в 17:51:13 пользователь Tisdare_1 сказал:

И еще, а в каком режиме новичкам прокачивать свой новый корабль???

Это каждый выбирает сам — спокойно играю в случайных боях и даже в ранговые заглядывал

Не скажу, что команду тащил на дно

 

Если считаете, что пока не готовы к случайным боям — кооперативный режим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×