Перейти к содержимому
Alfa_Omegon

Советские крейсеры с нуля от Alfa_Omegon

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 15:52:44 пользователь XMeNN сказал:

 

Обе ветки нужно выкачивать, чтобы знать разницу.
Перки на Петск у меня такие.
image.thumb.png.169e676e89a5a7125d3226923b1ffece.png

P.s. Сажать кепа лучше Знаменского, один доступен за уголь, другой за дублоны... только из-за того, что улучшенный перк на поворот башен. 

И что неправильного в перках? Только то, что 10 парковый сидит?

Изменено пользователем Opex_Donetsk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 16:38:41 пользователь Opex_Donetsk сказал:

И что неправильного в перках? Только то, что 10 парковый сидит?

 

Перк на пво там изначально не нужен. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 17:57:36 пользователь XMeNN сказал:

 

Перк на пво там изначально не нужен. 

У меня для рандома командир на Петропавловск заточен в ПВО, для КБ и рангов другой командир - в живучесть. И я считаю, что нет неправильного билда, разное видение игры есть

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 18:06:35 пользователь Opex_Donetsk сказал:

У меня для рандома командир на Петропавловск заточен в ПВО, для КБ и рангов другой командир - в живучесть. И я считаю, что нет неправильного билда, разное видение игры есть

 

Ты не сравнивай кб и рандом, вот это и есть видение игры на начальном этапе... и ты его успешно провалил сам же. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 18:30:40 пользователь XMeNN сказал:

 

Ты не сравнивай кб и рандом, вот это и есть видение игры на начальном этапе... и ты его успешно провалил сам же. 

тем что выбрал ПВО перки? я тебя услышал

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 18:34:13 пользователь Opex_Donetsk сказал:

тем что выбрал ПВО перки? я тебя услышал

 

Я понял... жаль что потратил время на тебя. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 091
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 456 публикаций
12 694 боя
Сегодня в 16:52:44 пользователь XMeNN сказал:

Сажать кепа лучше Знаменского, один доступен за уголь, другой за дублоны..

Конечно лучше, только условия дайджеста не позволяют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 878
[MAHAN]
Модератор
3 831 публикация
14 630 боёв
Сегодня в 18:53:39 пользователь XMeNN сказал:

Я понял... жаль что потратил время на тебя. 

Время никогда не тратится впустую на кого-то. Как минимум, Вы поняли, что не все затачивают командиров так же как и Вы и что, возможно, противников, которые затачивают командира  Петропавловска не по-вашему, переиграть будет проще.

 

Лично я всегда нахожу 4 перка на навык Радиопеленгация, прокачиваю этот навык сразу после Мастера маскировки. Я своего кэпа прокачивал почти так же, как и Вы, только вместо Отличника артиллерии брал Радиопеленг. При том, что Петропавловск для ближне-средней дистанции боя. Как минимум, это позволяет беречь ХП, так как предполагаешь, откуда прилетит веер и ловишь не все бортом. Да и в конце боя на одиночную инвизную мелочь проще и самому охотиться и сокомандников наводить.

 

В 02.08.2023 в 15:30:06 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Я бы посоветовал обратить внимание на перки "из последних сил" и "мастер снаряжения". из последних сил сохранит маневренность при выведенных из строя рулях и двигателя, мастер снаряжения даст +10% к работе снаряжения ГАП и в будушем РЛС

Навык Из последних сил на Петропавловске не часто пригождался. Если автор темы планирует этого командира пересаживать дальше по ветке вплоть до топа, то Из последних сил можно и не качать. Если не планирует пересаживать, то согласен, до Риги рули периодически выбивает.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 21:02:46 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Время никогда не тратится впустую на кого-то. Как минимум, Вы поняли, что не все затачивают командиров так же как и Вы и что, возможно, противников, которые затачивают командира  Петропавловска не по-вашему, переиграть будет проще.

 

У Петска хорошее пво и без перка... в любом случае, чувак играется словами, теряя свою же суть дискуссии. В начале зачем-то приписывает кб, а потом цепляется к перку... ну да ладно. С такими я быстро заканчиваю общение. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 21:32:46 пользователь XMeNN сказал:

 

У Петска хорошее пво и без перка... в любом случае, чувак играется словами, теряя свою же суть дискуссии. В начале зачем-то приписывает кб, а потом цепляется к перку... ну да ладно. С такими я быстро заканчиваю общение. 

Потому что билды бывают разные. А у вас позиция - "есть два билда на Петропавловск, мой и неправильный"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 878
[MAHAN]
Модератор
3 831 публикация
14 630 боёв
Сегодня в 21:32:46 пользователь XMeNN сказал:

У Петска хорошее пво и без перка... в любом случае, чувак играется словами, теряя свою же суть дискуссии. В начале зачем-то приписывает кб, а потом цепляется к перку... ну да ладно. С такими я быстро заканчиваю общение. 

Я понял.

Свой пост я строил немного на другом. На вариативности построения билдов, в том числе командирских. При этом даже в вашем клане на одну и ту же модель корабля наверняка найдется не один игрок, который строит билды не так, как делаете это Вы. Может быть, у Донецкого Ореха свои счеты с авиками и так ему играть эффективнее.

Один из опытнейших игроков WOWs, жаль теперь не Мира кораблей - Матроня,  когда был еще в клане ФуллХаус, на ДеМойна имел минимум двух командиров. И одного в фуллПВО (также и в модерках), при том, что на тот момент у ДеМойна ПВО было более чем хорошее. Второго - с усилением в ГАП и в РЛС, но уже без ПВО.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
[-DG-]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 08.08.2023 в 22:46:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я понял.

Свой пост я строил немного на другом. На вариативности построения билдов, в том числе командирских. При этом даже в вашем клане на одну и ту же модель корабля наверняка найдется не один игрок, который строит билды не так, как делаете это Вы. Может быть, у Донецкого Ореха свои счеты с авиками и так ему играть эффективнее.

Один из опытнейших игроков WOWs, жаль теперь не Мира кораблей - Матроня,  когда был еще в клане ФуллХаус, на ДеМойна имел минимум двух командиров. И одного в фуллПВО (также и в модерках), при том, что на тот момент у ДеМойна ПВО было более чем хорошее. Второго - с усилением в ГАП и в РЛС, но уже без ПВО.

 

Это будет актуально, когда леста таки запилит выбор кепа и модерок ДО начала боя в отсчёте, как это давно реализовано в танках, в зависимости от сетапа и карты. 

В 08.08.2023 в 21:42:31 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Потому что билды бывают разные. А у вас позиция - "есть два билда на Петропавловск, мой и неправильный"

 

В кооперативе можно без ничего играть... и что же ты будешь делать? :fish_glass: А там боты на сток лодках, без кепов и модерок атакуют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 292
[LESTA]
Pазработчик
3 117 публикаций
1 205 боёв

@XMeNN и @Opex_Donetsk позиция каждого из вас имеет право на существование + в споре рождается истина:cap_horn:

Вам спасибо, но предлагаю вести спор конструктивно.

Скоро пройду "Щорс" и у вас будет повод обсудить это, так как нужно будет выбирать ветку:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 263
[IA]
Альфа-тестер
3 821 публикация
15 099 боёв

А после ветки КР, будем проходить авики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 05:21:24 пользователь XMeNN сказал:

В кооперативе можно без ничего играть... и что же ты будешь делать? :fish_glass: А там боты на сток лодках, без кепов и модерок атакуют. 

Можно и в случайные бои выходить без командира и модернизаций. Только зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 951
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 739 публикаций
31 932 боя
В 08.08.2023 в 21:42:31 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Потому что билды бывают разные. А у вас позиция - "есть два билда на Петропавловск, мой и неправильный"

Глянул, что у вас там с Петском в рандоме, чёт эффективность на уровне "катаюсь лицом по клаве". Наверное, перк на ПВО помогает :Smile_trollface:

ТС, вы б себе маскировку взяли на 4 полке, а то без нее на раскатке любой ЛК при засвете отцитаделит такой картониум. Видел вчера на стриме, советы не для режима берсерка, а для маневра и вдумчивого вливания дамажки по всем, до кого можно дотянуться. Купите, кстати, Молотов и поиграете на нем только от ББ, полезный экспириенс.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 09:59:40 пользователь festspielhaus сказал:

Глянул, что у вас там с Петском в рандоме, чёт эффективность на уровне "катаюсь лицом по клаве". Наверное, перк на ПВО помогает :Smile_trollface:

То что всего 20 боев сыграно, не смутило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 951
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 739 публикаций
31 932 боя
Сегодня в 12:30:45 пользователь Opex_Donetsk сказал:

То что всего 20 боев сыграно, не смутило?

А сколько надо, чтоб засиять превозмоганием нагибом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
801 публикация
11 950 боёв
Сегодня в 12:39:04 пользователь festspielhaus сказал:

А сколько надо, чтоб засиять превозмоганием нагибом?

Не считаю себя великим нагибатором, но минимум сотка боев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 951
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 739 публикаций
31 932 боя
Сегодня в 12:44:35 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Не считаю себя великим нагибатором, но минимум сотка боев

Сотня боев всего лишь позволит сделать точнее информацию о боевой эффективности %shipname% в руках %username%. 

Ну накинет статистика +5-8к урона по мере обката, добавит 200-300 опыта и поднимет пп на 1-2%, но в общем-то это мало повлияет на общую картину. Согласен, что до 10 боев там мало что влияет - ну настроение не очень, вечер пятницы, пенное у сокомандников, просто полоса сливов. Но 20 уже достаточно, чтобы примерно понимать, что будет дальше.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×