Перейти к содержимому
Alfa_Omegon

Советские крейсеры с нуля от Alfa_Omegon

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
130 публикаций
273 боя
В 31.07.2023 в 18:22:40 пользователь getfun_rule сказал:

Не слушайте его))))) Советская ветка одна из фановых и приятных в игре.

Единственная фановая ветка Советов-ветка "Смоленска",правда в ней одна лодка,но за то очень фановая.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя
Сегодня в 11:19:06 пользователь klaus61rus сказал:

Единственная фановая ветка Советов-ветка "Смоленска",правда в ней одна лодка,но за то очень фановая.

Вчера в бою встретился с крейсером Пожарский. Сложный противник. К указанной вами "единственной фановой ветке Советов"  можно смело и его добавить.

 

Вот такого расклада в КБ в команде противников я бы никому не пожелал.

Скрытый текст

Мир кораблей_Зачетный сетап_01.jpg

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

На 1-3 уровнях в случайные бои насыпает много ботов. Игра совсем другая из-за этого: легко фармятся опыт и урон.

Зеленые бусты чрезмерны на таких уровнях - с ними прокачка будет за один бой и еще опыта останется

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 11:07:52 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Говорит, что начинать проще с японцев и с немцев.

золотые слова (с)

 

Сегодня в 11:00:11 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Американцев, кстати, у меня тоже нет.

ветка слишком...обыкновенная, когда их было по сути две, то да, Демойн был крайне силен и остальные корабли игрались отлично, но после ввода кучи других веток, амеры как то потеряли былой лоск, сейчас это маневренные (и не очень в ветке тяжелых) фугасоплюйки, которые могут ОЧЕНЬ больно вмазать ББшками в борт при случае за счет льготных углов, это все, скукота =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 128 боёв
Сегодня в 11:19:06 пользователь klaus61rus сказал:

Единственная фановая ветка Советов-ветка "Смоленска",правда в ней одна лодка,но за то очень фановая.

Лютое зло в игре Ваш Смоленск))))

Раньше я его хорошо контрил на Зао. Сейчас, даже не знаю, что можно придумать. Вам не дадут подойти близко к Смоленску без засвета.

Эсминцы не выживут. Крейсера тоже светятся раньше Смоленска. ЛК сгорают на подходе.

Его только на десерт оставлять)))

Сегодня в 09:04:44 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Очень ценный совет — спасибо

Вы "особый" новичок, но и другим пригодиться.

1. Зайдите в компании. Выберите те, которые дают сутки према (если у вас его нет). Выпадает прем из сундуков. Открывайте контейнеры только тогда, когда вам это необходимо для прокачки (пересадить кэпа, прокачать модули корабля, выходные).

2. Если сложности с экономическими бонусами. Используйте их эффективно. Самые большие при пересаживании капитана, чтобы сразу пройти переподготовку (иначе перки работают 50%) или при прокачке модулей (особенно на дальность стрельбы у крейсеров).

3. Для себя определил хорошее правило. На 5 уровне взял корабль и выкачал капитана до 21 очка. А следующих капитанов готовил и пересаживал уже за элитный опыт. Для этих целей отлично подходят советские, американские и немецкие крейсера. Для меня немцы оказались в приоритете за счет повышенного пробития ОФ снарядов, длинного ГАПа и отличных торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 31.07.2023 в 18:18:01 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Из-за того, что после VII уровня ветка исследования расходится,  я еще не принял решение к какому топ-кораблю стремлюсь.

Не, ну тогда однозначно ветка лёгких крейсеров - ловить во все проекции цитадели, это незабываемое чувство:Smile_trollface:

Да и вообще, таков путь!

 

Скрытый текст

e4513b28a5086b77340648db58f9b9d2.jpg

 

Изменено пользователем FaradF
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 165
[W-D-W]
Участник
3 086 публикаций
12 165 боёв
Сегодня в 10:47:21 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Отдельно приятно отметить, что и Rushcore в свое время и Alfa_Omegon сейчас начали с кораблей СССР.

А по-моему, это и неинтересно. Такая интригующая задумка, да нации одни и те же. Разнообразия хочу!!!!!

Сегодня в 13:04:38 пользователь FaradF сказал:

Не, ну тогда однозначно ветка лёгких крейсеров - ловить во все проекции цитадели, это незабываемое чувство:Smile_trollface:

Да и вообще, таков путь!

Таков путь —  это про прокачку первой ветки Сан-Мартина....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:30:02 пользователь getfun_rule сказал:

иначе перки работают 50%

После перепила не работают.

Сегодня в 10:04:44 пользователь Alfa_Omegon сказал:

рашить, пушить

Лучше ломить и давить.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 128 боёв
В 31.07.2023 в 14:18:01 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Рекрутировать новых командиров не буду, а прокачаю стартового, пересаживая с корабля на корабль.

О самом главном все забыли)))))

Если пересаживаете капитана, то перки надо сразу брать правильно (чтобы потом не переучивать).

Могу сказать свои перки на советских крейсерах. На форуме найдется масса игроков, которые их охают, но эффективность каждого для себя  могу доказать. 

Перки, в порядке установки:

Артиллерийская тревога (1 очко)

Приоритетная цель (2 очка)

Отчаянный (3 очка)

Мастер маскировки (4 очка)

Радиопеленгация (4 очка)

Наводчик (1 очко)

Мастер снаряжения (2 очка)

Заряжающий (1 очко)

Мастер борьбы за живучесть (3 очка)

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 13:07:30 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А по-моему, это и неинтересно. Такая интригующая задумка, да нации одни и те же. Разнообразия хочу

После совестких крейсеров выберу что-нибудь новенькое:cap_rambo:

Сегодня в 13:04:38 пользователь FaradF сказал:

Да и вообще, таков путь!

Таков путь!:cap_viking:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
663 публикации
10 997 боёв
Сегодня в 11:07:52 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Там тоже две ветки. тяжелые и легкие крейсеры. Баллистика обеих веток не самая простая, не для новичков. Я поздно в игру пришла. Муж с бета-теста играет. Говорит, что начинать проще с японцев и с немцев. Прощают больше ошибок.

Согласен, японские и немецкие крейсеры просты в освоении, помогут новичку привыкнуть к стрельбе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 165
[W-D-W]
Участник
3 086 публикаций
12 165 боёв
Сегодня в 14:46:42 пользователь Alfa_Omegon сказал:

После совестких крейсеров выберу что-нибудь новенькое:cap_rambo:

Ждем-с)) жаль сегодня не успел на стрим зайти и глянуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 128 боёв
Сегодня в 19:05:14 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ждем-с)) жаль сегодня не успел на стрим зайти и глянуть

Много не потерял))))

Как по мне (сугубо личное мнение - пинайте меня трое как с перками), классика игры новичка.

1. Хочу все и сразу. Качать несколько веток разом. Из своего опыта (может есть уникумы), больше 2 веток одновременно качать только ради прокачки. Ни толком корабли не поймешь, ни капитанов не прокачаешь, винрейт ниже городской канализации и денег постоянно не хватает.

2. Подарок для стримопасов. Залипание в прицеле без перка Арттревога и Приоритетная цель. Классические развороты бортом перед 2-3 противниками на крейсере. Торгование бортом - "конфетка" на высоких уровнях.

3. Торпеды на крейсере - это наше всё! Будь моя воля, я бы запретил до уровня 6-7 торпедные крейсера для новичков. Такие игроки доходят до 10 уровня и мрут как мухи от цитаделей. С учетом према, они там быстро появляются(((

Остальное нюансы и тонкости игры. Много смотреть не смог (в игре насмотрелся до тошноты) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 31.07.2023 в 14:18:01 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Мой выбор пал на совесткие крейсеры

Сами выбрали или посоветовал кто-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
В 01.08.2023 в 21:07:21 пользователь getfun_rule сказал:

Качать несколько веток разом.

именно так и нужно поступать, желательно конечно что бы это были разные классы кораблей, таким образом новичек начинает понимать на что способны противники и строить свою игру, исходя из этих знаний, а не набивать шишки и гореть, не понимая что он сделал не так в очередной раз.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 09:09:54 пользователь Kringesmarine сказал:

Сами выбрали или посоветовал кто-то?

Выбрал сам, оглядываясь на то, что у меня уже есть в порту:cap_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв

День 2

 

"Богатырь" и "Светлана"

Немного запоздалая новость, но лучше поздно, чем никогда!

Вчера на Простостриме прошёл два корабля — к сожалению, скриншотов и реплев боёв нет, но запись стрима вы можете посмотреть на Twitch, Trovo и VK play

 

"Богатырь" был пройден за четыре боя и проходили они как и на Новике — много ботов, привыкание к геймплею и т.д.

Статистика, к сожалению, такая же неутешительная:

Скрытый текст

image.png

Поэтому решил на нём не задерживаться и перейти к более интересному экземпляру — крейсеру "Светлана":cap_horn:

 

Но перед этим добавил навыков своему командиру, оцените:

Скрытый текст

image.png

 

Тут появляются торпеды и ГАП, поэтому геймлей уже играет новыми красками. Правда в первом бою я вообще не обратил на это внимание и не применил ни одно, ни второе во время сражения:cap_wander_2:

 

Тут уже стоит говорить о том, что упомянул товарищ @getfun_rule в сообщениях выше: выходил на 2-3 корабля, подставлял свои борта и опять же залипаю в прицеле...

Но статистика на Светлане немного лучше, несмотря на то, что ботов в бою уже гораздо меньше, а значит, стало сложнее.

Представляю вам общую статистику и последний бой на крейсере "Светлана":

Скрытый текст

Светлана_1_1.pngСветлана_Итог.pngСветлана_1.png

И как же без реплея (на нем я опять же подставился под торпеды, смотря только на вражеский корабль, но победу добыл:cap_viking:):

 

Уже завтра начинаю крейсер пятого уровеня "Котовский"! Не теряйте:cat_cool:

Жду ваших советов и поддержки!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 796
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв

Самый главный совет, чтобы не случилось, как бы не сложился бой, ни в коем случае не ешьте жёлтый снег!

 

А если серьёзно, настоящая игра как раз начинается с 5 уровня, так что уже можно начинать учится играть правильно. 60% - контроль обстановки, 35% - предсказывание позиций противника, 5% - стрельба.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
5 842 боя
Сегодня в 12:10:29 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Но перед этим добавил навыков своему командиру, оцените:

Качать и арттревогу и приоритетную цель одновременно не стоит. Это потеря перков. Выберите лучше что вам подходит больше: момент залпа по вам или количество противников, держащих вас в прицеле, и как правило стреляющих) а освободившиеся очки вкиньте в другие перки. Для советских крейсеров не будет лишним перк на быструю смену боеприпасов. Или можно взять увеличение скорости поворота башен, тоже лишним не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 080
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 239 публикаций
30 017 боёв
Сегодня в 14:50:00 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Качать и арттревогу и приоритетную цель одновременно не стоит. Это потеря перков. Выберите лучше что вам подходит больше: момент залпа по вам или количество противников, держащих вас в прицеле, и как правило стреляющих) а освободившиеся очки вкиньте в другие перки. Для советских крейсеров не будет лишним перк на быструю смену боеприпасов. Или можно взять увеличение скорости поворота башен, тоже лишним не будет.

если не залипать в прицеле то не один из них не нужен.считаю оба этих перка безполезными

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×