Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Недостача при использовании Золотого купона

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
150 публикаций
5 574 боя

Здравствуйте, уважаемая сотрудники Lesta Games, а так же обычные игроки!
При использовании Золотого купона (https://korabli.su/ru/news/sales-and-events/golden-coupon/), получил кэшбек не в полном объеме. Если быть точным, то по условиям купона, я должен был получить 10% кешбэка от покупки. Мной был приоберетен пакет дублонов размеров в 7500 дублонов (стоимостью 1155 рублей). Зайдя в игру, я решил проверить начисленную валюту, и увидел странную цифру в размере 8235 дублона. Меня смутило странное окончание в 35 дублона. Если прибегнуть к помощи любого простого калькулятора, то можно посчитать какая итоговая сумма дублонов получится с учетом кешбека. А именно 8250. То есть разница в 15 дублонов. Да, конечно это смешная разница, но тем ни менее, тут возникает вопрос в доверии к уважаемой Lesta Games, и то, как она проводит денежные операции со своими клиентами-игроками. Ну и, во-вторых, какая-бы смешная сумма в 15 дублонов не была, это та часть суммы за которую заплатили, и у игрока может как раз не хватать15 дублонов для приобретении какого-либо товара (в том числе дорогостоящего корабля). Ну и, в-третьих, тут нет каких-либо других интерпритаций: есть изначальная сумма в 7500 дублонов. Берем от нее 10% - получаем 750. 7500+750=8250. То есть больше похоже на какую-то техническую проблему, или что-то типо того.
Прошу сотрудников Lesta Games обратит внимание на этот кейс, и по возможности разобраться в произошедшем, так как это может быть вполне не единичный случай, и другие игроки тоже могли/могут пострадать. Ну а игрокам, рекомендую более тщательно обращать внимание на поступающую итоговую сумму. Ну и конечно, прошу так же компенсировать мне мои 15 дублонов :)

  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 516 боёв

Для таких вопросов существует ЦПП https://lesta.ru/support/ru/products/wows/
Форум тут не поможет
 

Скрытый текст

image.png.3af3ac2eaca18436023a1ca0efeb8c72.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FK_MY]
Бета-тестер
33 публикации
5 306 боёв

Никакой ошибки тут нет. Все кешбеки начисляются от стоимости покупки, а не от количества дублонов в покупке. Проверяется очень просто. Берем 10% от суммы покупки (в вашем случае 115,5), выбираем в магазине "Любое количество дублонов", вводим туда 735 дублонов и смотрим, сколько они стоят.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 574 боя
Сегодня в 22:30:06 пользователь Asoc сказал:

Для таких вопросов существует ЦПП https://lesta.ru/support/ru/products/wows/
Форум тут не поможет
 

  Показать содержимое

image.png.3af3ac2eaca18436023a1ca0efeb8c72.png

 

Вы кажется невнимательно читали мой пост. :)
Речь не только о том, чтобы мне вернули эти 15 дублонов, но и привлечь внимание к проблеме сотрудников Lesta Games, а так же обратить внимание игроков! Ну и вообще-то я пишу на Форуме в разделе  Технические и финансовые вопросы. Что как бэ намекает на то, что на форуме есть специальный раздел для обсуждения вопросов подобного характера.

 

Цитата

Никакой ошибки тут нет. Все кешбеки начисляются от стоимости покупки, а не от количества дублонов в покупке. Проверяется очень просто. Берем 10% от суммы покупки (в вашем случае 115,5), выбираем в магазине "Любое количество дублонов", вводим туда 735 дублонов и смотрим, сколько они стоят.

Ну вот это конечно может объяснить ситуацию, но на деле так не должно работать. "Любое количество дублонов" - это отдельная, другая опция, никак не связанная с готовыми пакетами дублонов. Есть готовые пакеты дублонов, за которые клиент платит деньги. Это как прийти в супермаркет, взять фасованную картошку и на развес - и то и то картошка, но у каждой своя цена. И было бы странно, покупать фасованный картофель, а получать кешбек как за картофель на развес.
Есть пакет 7500 дублонов, в акции купона четко сказано:
Золотой купон позволяет получить единоразовый кешбэк 10% в дублонах при покупке любого товара Премиум магазина, кроме набора «Любое количество дублонов»
То есть, в условиях делается упор, что купон не действует на опцию "Любое количество дублонов". Таким образом, по какой причине кешбек должен рассчитываться по опции "Любое количество дублонов", а не по фактической сумме: 7500 дублонов, значит 10% это 750 дублонов.

Изменено пользователем Netnikavsezanyti

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
В 29.08.2023 в 23:17:25 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Вы кажется невнимательно читали мой пост. :)
Речь не только о том, чтобы мне вернули эти 15 дублонов, но и привлечь внимание к проблеме сотрудников Lesta Games, а так же обратить внимание игроков! Ну и вообще-то я пишу на Форуме в разделе  Технические и финансовые вопросы. Что как бэ намекает на то, что на форуме есть специальный раздел для обсуждения вопросов подобного характера.

 

Ну вот это конечно может объяснить ситуацию, но на деле так не должно работать. "Любое количество дублонов" - это отдельная, другая опция, никак не связанная с готовыми пакетами дублонов. Есть готовые пакеты дублонов, за которые клиент платит деньги. Это как прийти в супермаркет, взять фасованную картошку и на развес - и то и то картошка, но у каждой своя цена. И было бы странно, покупать фасованный картофель, а получать кешбек как за картофель на развес.
Есть пакет 7500 дублонов, в акции купона четко сказано:
Золотой купон позволяет получить единоразовый кешбэк 10% в дублонах при покупке любого товара Премиум магазина, кроме набора «Любое количество дублонов»
То есть, в условиях делается упор, что купон не действует на опцию "Любое количество дублонов". Таким образом, по какой причине кешбек должен рассчитываться по опции "Любое количество дублонов", а не по фактической сумме: 7500 дублонов, значит 10% это 750 дублонов.

Кэшбэк считается от затраченной суммы и потом дублонами начисляется на аккаунт

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 29.08.2023 в 23:17:25 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

на деле так не должно работать.

Именно так это и должно работать. Внимательнее читайте условия.

Скрытый текст

 

 В новости на которую Вы указали есть такой пункт

image.thumb.png.4f302432357501fdff5f3affcf89a8a6.png

Перейдя по ссылке, Вы увидите вот это

image.thumb.png.bbc56c73be3b4f94d24e8b3bbde26ffd.png

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 29.08.2023 в 23:14:27 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

получил кэшбек не в полном объеме

Это давний, многими непонимаемый вопрос, неоднократно появлявшийся на форуме. Попробую объяснить попонятнее и пополнее:

обещается кешбек, что в переводе означает "возврат наличных", т е. покупателю возвращаются деньги, в вашем случае 115,5 руб. Но они возвращаются в дублонах, т.е. на эту сумму автоматом покупаются дублоны, зачисляемые на ваш счёт. А дублоны покупаются в графе "любое кол-во дублонов". Дело в том, что пакеты это спецпредложения, это такие же товары как и корабли, и контейнеры, и т.д. поэтому и система работает со всеми покупками одинаково.

Заходим с другой стороны: в пакетах определённое кол-во дублонов, вам полагается, по вашему мнению, 750 дублонов, но такого пакета нет, минимальный 1250. И что делать? Вот поэтому и возвращают по любому колличеству, и это принято за правило, т.е. даже если нужный пакет и существует, кешбек всё равно по любому.

Кстати, если вам посчастливится оказаться в числе победителей розыгрыша, то заранее предупреждаю: вам дадут не 3750 дублонов, а примерно 3675.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 29.08.2023 в 23:17:25 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Речь не только о том, чтобы мне вернули эти 15 дублонов, но и привлечь внимание к проблеме сотрудников Lesta Games, а так же обратить внимание игроков! Ну и вообще-то я пишу на Форуме в разделе  Технические и финансовые вопросы. Что как бэ намекает на то, что на форуме есть специальный раздел для обсуждения вопросов подобного характера.

Добрый день. 

Как вам совершенно верно подсказали 

image.thumb.png.bbc56c73be3b4f94d24e8b3b

И подобные вопросы решаются не в техническом разделе, а в разделе финансовые вопросы

И можно обратиться не на Форум, а в ЦПП

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв

Тему перенес.

@Netnikavsezanyti, ответы на Ваш вопрос даны, закрываем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×