Перейти к содержимому
Alfa_Omegon

Японские эсминцы с нуля! Путь самурая вместе с Alfa_Omegon

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 262 публикации
1 078 боёв

У самурая нет цели, только путь...

И сегодня я встану на этот путь вместе с вами, командиры:Smile_izmena:

 

По итогам голосования была выбрана ветка эсминцев этой нации. И как я могу отказаться от этого?!:cap_viking:

К тому же, судя по вашим комментариям, Японские эсминцы — это отличный выбор для новичка.

 

Немного про условия дайджеста:

  • Все бои будут проходить в режимах "Случайный бой", "Ранговый бой", без соотрядных.
  • Использовать буду "Особые экономические бонусы" (Зеленые и не выше), различные флажные сигналы и премиум-аккаунт.
  • Рекрутировать нового командира и буду пересаживать с корабля на корабль, идя по ветке.
  • Публиковать свои результаты, мысли и эмоции буду в этой теме. 
  • За моими успехами также можно будет наблюдать на "Простостримах", не пропустите!

Начнем с японской поэзии:

 

Отдохни, корабль!
Персики на берегу.
Весенний приют.

Мацуо Басё

 

Но у нас нет времени на отдых!

В бой пойдем сразу на эсминце IV уровня Isokaze, так как II и III уровни будут пройдены за пару боёв, а на IV уже становится интереснее:cap_rambo:

Поможет мне в бою командир Даша Перова! Хотелось что-то уникальное, да и Даша на корабле — +99% к победе:Smile_trollface:

Скрытый текст

image.png

 

По снаряжению решил пока не заморачиваться и поставил Рекомендованные:

Скрытый текст

image.png

 

Первый бой вышел комом, но зато каким!

Это ощущение, когда топишь вражеский корабль с залпа торпед... Бесценны.

Под конец боя нужно было зафокусить линкор вместо захвата точек, но сражение все равно вышло интересным!

Скрытый текст

Isokaze_1.png

 

А следующие бои... Ну, вы можете увидеть:cap_wander:

Скрытый текст

image.png

 

Никто не говорил, что путь самурая будет легким. Особенно в самом его начале.

Продолжаем учиться пускать торпеды и дуэлиться с вражескими эсминцами (если только их катана не острее нашей).

А пока предлагаю вам написать ваши советы по пуску торпед и по какой ветке японских эсминцев двигаться дальше:

Shivakaze или Harugumo? :cap_hmm:

P.s. Реплеи тут:

 

 

IV уровень Isokaze — Пройден

V уровень Mutsuki — Пройден

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 684 боя

Поздравляю. Только желание "больше прорыва" вряд ли исполнится. Это надо было брать французов или идти по ветке Гданьска.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 773 боя
Сегодня в 13:19:31 пользователь Alfa_Omegon сказал:

А пока предлагаю вам написать ваши советы по пуску торпед и по какой ветке японских эсминцев двигаться дальше:

Shivakaze или Harugumo? :cap_hmm:

Предлагаю самый популярный корабль игры Shimakaze.

Ну и за 2 очка в начале надо брать вёсла, тем более если с веткой еще не определились. По перезарядке торпед тоже вопрос, торпедный эсм и с 1хп - торпедный эсм, "отчаянный" при этом будет работать почти на 20%, ну и гк никто не отменял, особенно если выберете Хорька.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 171
[W-D-W]
Участник
3 089 публикаций
12 165 боёв

Наругумо топчик, а не просто кидание торпед на Шиме по кд... тут и гк, и торпеды и всё в ажуре. Было бы интересно посмотреть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 684 боя

Да, кстати, торпеды лучше всего пускать в остров! Так меньше возникает горения стульев и стабильный, заранее ожидаемый результат :cap_tea:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 796
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв

Мое личное имхо, торпедные эсминцы - самый скучный класс в игре, ибо большую часть времени шкеришься в инвизе, кидая торпеды по КД. 

Но могу поделится следующими мыслями:

Ветка Хагурумы более сильная, акидзуку кроет кагеро как бык черепаху, китакдзе жарит югумо как Кнопа голод. Но! после шимки можно купить суперэсминец, а после хагурумо нет.

Кидать торпеды лучше в разные места, первый залп по упреждению, второй в середину между противником и упреждением, на случай если противник начнёт отормаживать или маневрировать

Стоять в дымах не зная где вражеский ЭМ - верный способ уйти в порт. Спамить во вражеские дымы - самое главное что должен делать эсминец.

Торпедные эсминцы не должны брать точки, только при 100% уверенности отсутствия на фланге вражеского ЭМа. 

Очень классная тактика - пикировать на вражеский ЛК из дымов или из островов.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 538
[MAHAN]
Участник
3 087 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 11:19:31 пользователь Alfa_Omegon сказал:

По итогам голосования была выбрана ветка эсминцев этой нации.

К тому же, судя по вашим комментариям, Японские эсминцы — это отличный выбор для новичка.

Я что-то упустил с вашей прокачкой крейсеров СССР? Там все закончили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 262 публикации
1 078 боёв
Сегодня в 14:17:30 пользователь TorpedoTarget сказал:

Поздравляю. Только желание "больше прорыва" вряд ли исполнится. Это надо было брать французов или идти по ветке Гданьска.

Ну, можно и врываться:cap_rambo:

Пока буду щупать эсминцы и понимать, как играть на торпедах!

Сегодня в 14:35:41 пользователь johny26cm сказал:

Предлагаю самый популярный корабль игры Shimakaze.

Не люблю следовать мейнстримам, но если идти по пути торпед, то другого выбора нет.

Сегодня в 15:16:50 пользователь Zasofig сказал:

Мое личное имхо, торпедные эсминцы - самый скучный класс в игре, ибо большую часть времени шкеришься в инвизе, кидая торпеды по КД. 

Но могу поделится следующими мыслями:

Ветка Хагурумы более сильная, акидзуку кроет кагеро как бык черепаху, китакдзе жарит югумо как Кнопа голод. Но! после шимки можно купить суперэсминец, а после хагурумо нет.

Кидать торпеды лучше в разные места, первый залп по упреждению, второй в середину между противником и упреждением, на случай если противник начнёт отормаживать или маневрировать

Стоять в дымах не зная где вражеский ЭМ - верный способ уйти в порт. Спамить во вражеские дымы - самое главное что должен делать эсминец.

Торпедные эсминцы не должны брать точки, только при 100% уверенности отсутствия на фланге вражеского ЭМа. 

Очень классная тактика - пикировать на вражеский ЛК из дымов или из островов.

Попробую следовать этим советам, премного благодарен:cap_like:

Сегодня в 14:40:16 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Наругумо топчик, а не просто кидание торпед на Шиме по кд... тут и гк, и торпеды и всё в ажуре. Было бы интересно посмотреть.

А может пойти по двум веткам?:cap_hmm: Что думаете? Правда на зеленых бустах это будет доооолго

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 262 публикации
1 078 боёв
Сегодня в 17:08:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я что-то упустил с вашей прокачкой крейсеров СССР? Там все закончили?

Да, дошли до Петропавловска и продолжаю активно играть на нем!

Мой вердикт: ветка сложная, но мне понравилось:cap_viking:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 538
[MAHAN]
Участник
3 087 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 15:16:50 пользователь Zasofig сказал:

Торпедные эсминцы не должны брать точки, только при 100% уверенности отсутствия на фланге вражеского ЭМа.

Очень интересно. Вообще тут нет единого мнения. Тут от скилла командира многое зависит. Командиры арт эсмов считают, что арт эсмы не должны брать точки (засвет больше, чем у торпедных). Командиры торпедных считают, что торпедники не должны брать точки (арты их перестреляют), командиры универсальных эсмов считают в зависимости от того, в какой геймплей больше прокачен их универсал.

 

Тут нет единого мнения. Если командир уверен, что можно брать точку, то ее можно брать и на торпедном, даже если есть на фланге эсм противника, а у тебя в поддержке, например, Александр Невский.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 796
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 249 боёв
Сегодня в 17:18:30 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Очень интересно. Вообще тут нет единого мнения. Тут от скилла командира многое зависит. Командиры арт эсмов считают, что арт эсмы не должны брать точки (засвет больше, чем у торпедных). Командиры торпедных считают, что торпедники не должны брать точки (арты их перестреляют), командиры универсальных эсмов считают в зависимости от того, в какой геймплей больше прокачен их универсал.

 

Тут нет единого мнения. Если командир уверен, что можно брать точку, то ее можно брать и на торпедном, даже если есть на фланге эсм противника, а у тебя в поддержке, например, Александр Невский.

По чесноку грамотный ЭМ вне зависимости от класса даже с двумя активными авиками точку взять может. Но тут нужно понимать чем рискуешь, как действовать и как мансить. Если опыта немного то точек лучше избегать по следующим причинам:

  1. Пока противник не знает о существовании ЭМа на точке его легче поймать на торпеды. 
  2. Когда ты на точке есть риск что вражеские КР врубят РЛС.
  3. На точку может прийти такой же инвизный ЭМ и результат вашей стычки будет зависеть больше от удачи и союзников. 

Чтобы навязать противнику свой бой, лучше не рвать к точке роняя тапки, а действовать более хитро, более в крысу (в хорошем смысле этого слова) 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 812
[LESTA]
Pазработчик
2 262 публикации
1 078 боёв
Сегодня в 17:43:04 пользователь Zasofig сказал:

По чесноку грамотный ЭМ вне зависимости от класса даже с двумя активными авиками точку взять может. Но тут нужно понимать чем рискуешь, как действовать и как мансить. Если опыта немного то точек лучше избегать по следующим причинам:

  1. Пока противник не знает о существовании ЭМа на точке его легче поймать на торпеды. 
  2. Когда ты на точке есть риск что вражеские КР врубят РЛС.
  3. На точку может прийти такой же инвизный ЭМ и результат вашей стычки будет зависеть больше от удачи и союзников. 

Чтобы навязать противнику свой бой, лучше не рвать к точке роняя тапки, а действовать более хитро, более в крысу (в хорошем смысле этого слова) 

 

Играть нужно от ситуации и того, что происходит в бою.

Поэтому соглашусь, что единого мнения тут нет.

Но ваши тезисы — неплохой свод базовых правил. Главное — не забывать про индивидуальность каждого боя:cap_viking:

 

Не даром "не брать точку, чтобы не светиться" — это одна из тактик во многих играх. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:18:30 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 Командиры арт эсмов считают, что арт эсмы не должны брать точки (засвет больше, чем у торпедных). Командиры торпедных считают, что торпедники не должны брать точки (арты их перестреляют), командиры универсальных эсмов считают в зависимости от того, в какой геймплей больше прокачен их универсал.

По этому я постоянно беру точки на линкорах и крейсерах. Не эсмам же такой всякой фигнёй заниматься)

Изменено пользователем RealBrahman
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 538
[MAHAN]
Участник
3 087 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 17:53:44 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Не даром "не брать точку, чтобы не светиться" — это одна из тактик во многих играх. 

Особенно на Хабаровске )))) Это же эсминец. И не надо говорить  про то, что это миникрейсер )))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 817
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 358 публикаций
Сегодня в 11:19:31 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Shivakaze или Harugumo? :cap_hmm:

ШиМаказе :Smile_hiding:

П.с. Уникалку на Шиму, не бери- самая бесполезная (как впрочем на Куру и полу- бесполезная на Мино).

Сегодня в 14:40:16 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Наругумо топчик, а не просто кидание торпед на Шиме по кд... тут и гк, и торпеды и всё в ажуре. Было бы интересно посмотреть.

Ваш "топчик" - бревно неповоротное, и его другие арт-Эм "пилят".

Сегодня в 17:53:44 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Главное — не забывать про индивидуальность каждого боя:cap_viking:

 

Индивидуальность каждого боя:

Скрытый текст

shot-23_08.26_10_54.06-0855.thumb.jpg.10ac848ba85d9652136c922b9ed31a29.jpg

 

П.с. Потому-что  на Эме без дымов, с перезарядом. 

П.п.с. Это примерно как с вкачанной ПВО на Атланте в бой, но стоит только взять Асашио-Ширацуи..и на тебе- АВ, а то и два.

Это не "негатив" или "претензии"- это наблюдения, за долгие года и бои.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[P_C]
Участник
120 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 11:19:31 пользователь Alfa_Omegon сказал:

У самурая нет цели, только путь...

И сегодня я встану на этот путь вместе с вами, командиры:Smile_izmena:

 

 

За Дашу однозначный плюс. Ветка достойна самурая:Smile_izmena:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:12:35 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Да, дошли до Петропавловска и продолжаю активно играть на нем!

Мой вердикт: ветка сложная, но мне понравилось:cap_viking:

 

Самая простая ветка так-то. 
По поводу эсмов, касаемо торпедно-скучных спамеров и универсалов. Все перки что справа, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в прокачке первым всегда.
 

Скрытый текст

image.thumb.png.824fe9ef376612df79c3c1beff9526de.png

 

Сегодня в 19:41:58 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

П.с. Уникалку на Шиму, не бери- самая бесполезная.

 

Самая полезная вообще-то, кроме скорости поворота, которую слегка не так давно уменьшили, больше минусов нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 817
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 358 публикаций
Сегодня в 20:41:15 пользователь XMeNN сказал:

 

 

 

 

Самая полезная вообще-то, кроме скорости поворота, которую слегка не так давно уменьшили, больше минусов нет.

Да ну, таки штрафы (-70% поворота ТА) за  +10% КД!?!

Скрытый текст

shot-23_09.27_21_01.43-0346.thumb.jpg.37e4de2315ae69b4c8d18a09fdc48366.jpg

shot-23_09.27_21_02.31-0539.thumb.jpg.ab329f1d07d90e0b007a9f126f3e797b.jpg

П.с. Я- снял, и не жалею: на 8км, и 12км катать хоть стало можно, а 20км- для раков.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 18:08:55 пользователь Alfa_Omegon сказал:

 Не люблю следовать мейнстримам, но если идти по пути торпед, то другого выбора нет.

Ветка Шимы лучше тем, что там есть выбор: дымы или перезарядка, второе гораздо интереснее.

Тем более, что стрелять с пушек вы уже научились, теперь надо учиться пускать торпеды.

 

Сегодня в 21:41:15 пользователь XMeNN сказал:

Все перки что справа, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в прокачке первым всегда.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.824fe9ef376612df79c3c1beff9526de.png

 

Я бы не был так категоричен, ведь у нас торпедный инвизник, т.е, в идеале, его вообще за бой не должны видеть, значит профилактика не нужна, ХП тоже. 

Я играю с таким:

Скрытый текст

Screenshot_2023-09-27-22-08-50-976_com.yandex.browser.thumb.jpg.a770897ef4890d1f9b8a62ee45dc61a9.jpg

 

 

Сегодня в 22:06:16 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Да ну, таки штрафы (-70% поворота ТА)

Дык модерка на скорость торпед +20% к повороту даёт. 20 сек не так и плохо, ещё ж и рули есть. Ну и см. ниже п.2.

Цитата

за  +10% КД!?!

За 9%

Сегодня в 22:06:16 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Я- снял, и не жалею: на 8км, и 12км катать хоть стало можно

1. Возьмите пеленг и крутите заранее.

2. Не надо лезть против 2-3-ёх эсмов, чтоб не поворачивать резко на другой борт.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

85 секунд перезарядка с уникальной модернизацией, бесполезная модернизация, ну да, cool story bro :cap_popcorn:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×