Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Способы распространения новых кораблей

В этой теме 59 комментариев

Рекомендуемые комментарии

947
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 756 боёв
Сегодня в 07:31:29 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

По сложившейся традиции, ответы, на подобные вопросы игроков, не предоставляются. 

Официальная информация впервые появится в данном разделе

Спасибо, это скорее был риторический вопрос. Конечно, вернётся когда - то. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
В 04.10.2023 в 19:06:27 пользователь Classis сказал:

 Вам сейчас расскажут что на самом деле всё хорошо, всё в балансе, все счастливы а вы хейтер и ничего не понимаете.

P.S. Я тут как-то знакомому товарищу посоветовал (:Smile_facepalm:) игру ... Спрашиваю его недавно, мол как дела ... он говорит: докачался до 7-го уровня на лк ... ииии - бросил играть ... говорит каждый бой по два АВ и две ПЛ в рандоме + кучка Эсмов. В коопе ему уже не интересно, а в рандоме только боль и страдание. Играйте,говорит, сами! :Smile_sceptic:

Знаете, я много критикую нынешнее состояние игры, и меня трудно обвинить в любви к всяким инвизникам, но...

 

Линкоры страдают, это да, но не настолько сильно, как вы описали. В каждом бою на втором по количеству месте после эсмов — линкоры. И играть на них сейчас куда как проще, чем крейсера. Просто нужно перестрадать первый период, и потом можно будет величать себя линкоробоярином. Я свой отстрадал, и сейчас, выходя в бой на лк, в достаточной степени сглаживаю всё, что меня неустраивает в игре. А новичкам надо начинать скорее всего с эсмов: в нынешней мете это самый простой и нагибучий класс для неопытных.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 541
[MAHAN]
Участник
3 098 публикаций
13 823 боя
Сегодня в 09:03:16 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Играть на линкорах сейчас куда как проще, чем на крейсерах. Просто нужно перестрадать первый период, и потом можно будет величать себя линкоробоярином. Я свой отстрадал, и сейчас, выходя в бой на лк, в достаточной степени сглаживаю всё, что меня неустраивает в игре.

Что в вашем понимании окончание первого периода? Когда скилл понемногу формируется или когда командир более менее прокачен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 09:30:14 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Что в вашем понимании окончание первого периода? Когда скилл понемногу формируется или когда командир более менее прокачен?

Думаю, и то и другое. Хотя даже второе не обязательно: первый период заканчивается, как только замечаешь за собой стабильно успешное отмансивание выстрелов и торпед с достаточно стабильным показателем нанесенного урона — может, он и не будет 80К на аккаунт, дело не в этом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
Сегодня в 09:03:16 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А новичкам надо начинать скорее всего с эсмов: в нынешней мете это самый простой и нагибучий класс для неопытных.

Я бы новичкам эсминцы, особенно инвизные, не рекомендовал бы точно. Имхо, эсминцы и ПМК линкоры - самые чувствительные классы к количеству перков командиров. Особенно остро это чувствуется на высоких уровнях кораблей. А у новичка маловероятно, что будут кэпы с большим количеством перков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 15:18:26 пользователь Barnsburner сказал:

Я бы новичкам эсминцы, особенно инвизные, не рекомендовал бы точно. Имхо, эсминцы и ПМК линкоры - самые чувствительные классы к количеству перков командиров. Особенно остро это чувствуется на высоких уровнях кораблей. А у новичка маловероятно, что будут кэпы с большим количеством перков.

Новичек просто так на высокие уровни не попадет. Только прокачкой кораблей руками, а там заодно и капитан подпрокачается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв
В 05.10.2023 в 19:38:32 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Новичек просто так на высокие уровни не попадет. Только прокачкой кораблей руками, а там заодно и капитан подпрокачается.

Не прокачается капитан до достаточного уровня без существенного вливания бустов. Не забывайте о разделе сущностей экономических бонусов. Я помню как сам качал первые корабли до 10 уровня. С учетом необходимости пересадки кэпа с корабля более низкого уровня на последующий корабль более высокого уровня. Даже при той, еще старой системе получения опыта, я не мог получить 19-перкового кэпа на корабле 10 уровня. А теперь, после введения прогрессивной модели необходимого опыта на 20 и 21 очки кэпа, я вообще молчу о возможности выкачать такого кэпа при последовательном прохождении ветки развития кораблей до 10 уровня.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 05.10.2023 в 19:38:32 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Новичек просто так на высокие уровни не попадет. Только прокачкой кораблей руками, а там заодно и капитан подпрокачается.

Да ладно)

Вот прямо сейчас новички могут купить Лауру, и покупают, я видел таких) 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 09:23:46 пользователь RealBrahman сказал:

Да ладно)

Вот прямо сейчас новички могут купить Лауру, и покупают, я видел таких) 

Понятное дело, речь шла не о донатерах, которые чуть поиграются и уйдут, а о нормальных среднестатистических новичках.

Сегодня в 09:21:10 пользователь Barnsburner сказал:

Не прокачается капитан до достаточного уровня без существенного вливания бустов. Не забывайте о разделе сущностей экономических бонусов. Я помню как сам качал первые корабли до 10 уровня. С учетом необходимости пересадки кэпа с корабля более низкого уровня на последующий корабль более высокого уровня. Даже при той, еще старой системе получения опыта, я не мог получить 19-перкового кэпа на корабле 10 уровня. А теперь, после введения прогрессивной модели необходимого опыта на 20 и 21 очки кэпа, я вообще молчу о возможности выкачать такого кэпа при последовательном прохождении ветки развития кораблей до 10 уровня.

Я помню, сам качал. Но экономика сейчас куда более приятная, и получить как минимум 16-перкового к десятке при условии прокачивания руками кораблей и модулей к ним — не проблема. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-DR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
286 публикаций
В 05.10.2023 в 09:03:16 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

 Просто нужно перестрадать первый период, и потом можно будет величать себя линкоробоярином. Я свой отстрадал, и сейчас, выходя в бой на лк, в достаточной степени сглаживаю всё, что меня неустраивает в игре. А новичкам надо начинать скорее всего с эсмов: в нынешней мете это самый простой и нагибучий класс для неопытных.

Знаете ... а желающих страдать не так много, как кажется ... Люди приходят в игру кататься на больших красивых кораблях и бабахать из огромных орудий ... а не страдать от того, что не могут отбиться от назойливых авиагрупп, от ПЛ до которых не дотянуться, от эсминцев, которые не боятся залпов ЛК, от жёлтых фугасных дождей из дымочков .... Не у всех новичков хватает нервов "перестрадать" все эти прелести. По поводу того, что проще всего играть на эсминцах полностью с вами не согласен! Игра на эсминцах требует постоянного внимания, знания характеристик одноуровневых (+\-) кораблей, хорошего навыка управления, знания карт и т.д. Для новичков это вообще не вариант. Эсминцев пятиминуток и так полон рандом ... куда уж ещё.  :etc_red_button:   

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GRAFS]
Участник
60 публикаций
5 686 боёв

Да блин, линкоры страдают от торпед и авиков, кресы страдают от линкоров и торпед, эсмы страдают от крейсеров и авиков, ПЛ страдают от всех, авики страдают так же от всех, ну если так, то лучше тогда в торговый флот играть или в Симпсы.😁😁😁

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 15:55:11 пользователь Classis сказал:

Знаете ... а желающих страдать не так много, как кажется ... Люди приходят в игру кататься на больших красивых кораблях и бабахать из огромных орудий ... а не страдать от того, что не могут отбиться от назойливых авиагрупп, от ПЛ до которых не дотянуться, от эсминцев, которые не боятся залпов ЛК, от жёлтых фугасных дождей из дымочков .... Не у всех новичков хватает нервов "перестрадать" все эти прелести. По поводу того, что проще всего играть на эсминцах полностью с вами не согласен! Игра на эсминцах требует постоянного внимания, знания характеристик одноуровневых (+\-) кораблей, хорошего навыка управления, знания карт и т.д. Для новичков это вообще не вариант. Эсминцев пятиминуток и так полон рандом ... куда уж ещё.  :etc_red_button:   

А в какой другой соревновательной игре может быть иначе? В любой новичку будет поначалу очень тяжко.

 

Ну и по поводу эсмов. Не спорю, что они сами по себе не простые, но зато другие еще более сложные. Это как игра в вышибалы: у пл крайне сложный геймплей, авики не для новичков, лк — любимая цель для всех, кр хрупкие и заметные. По итогу хорошо замаскированный эсм с высокой скоростью с большей вероятностью обучит игрока азам игры. Имхо конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-DR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
286 публикаций
Сегодня в 16:12:44 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А в какой другой соревновательной игре может быть иначе? В любой новичку будет поначалу очень тяжко.

А как же нам онлайн повысить в нашей конкретной игре? 

 

Сегодня в 16:12:44 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну и по поводу эсмов. Не спорю, что они сами по себе не простые, но зато другие еще более сложные. Это как игра в вышибалы: у пл крайне сложный геймплей, авики не для новичков, лк — любимая цель для всех, кр хрупкие и заметные. По итогу хорошо замаскированный эсм с высокой скоростью с большей вероятностью обучит игрока азам игры. Имхо конечно.

Останусь при своём мнении на этот счёт. По моим наблюдениям новички начинают играть именно на Лк. Одна из самых популярных у них веток - советские Лк. На них хотя бы получается как-то жить.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 16:22:51 пользователь Classis сказал:

А как же нам онлайн повысить в нашей конкретной игре? 

Это извечный вопрос, перешедший в философское измерение. Столько всего написано-переписано... я не думаю, что онлайн при нынешних тенденциях вообще начнет расти. А там кто знает.

Сегодня в 16:22:51 пользователь Classis сказал:

Одна из самых популярных у них веток - советские Лк. На них хотя бы получается как-то жить.  

Честно говоря, никогда не понимал этот выбор, если конечно игрок желает выйти из песка. Там, до Синопа включительно, советы хороши. Но дальше новичек встретиться с совершенно иной картиной. Причем настолько удручающей, что и покинуть игру недолго. А это возвращает нас к вопросу, озвученному выше....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
44 136 боёв
В 03.10.2023 в 16:27:38 пользователь Anti_Pod сказал:

Да блииииин!!…. :(((((

вот ведь чувствовал же!!!! Экспериментальная лодка. Блин, нет, все таки поверил что будет за уголь и купил на ОИ Огайо … ещё год копить придётся.. :_(((

 А бонусы от появления до появления чего-то в бюро собирается больше 100к , приходится на сигналы тратить , могли бы чаще корабли добавлять или добавить экономических бонусов в бюро, а то смысл вообще теряется в сбросах веток.

Изменено пользователем 01alexs
ошибка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-DR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
286 публикаций
Сегодня в 16:27:51 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

 я не думаю, что онлайн при нынешних тенденциях вообще начнет расти. А там кто знает.

Ну тогда расходимся ... и говорить не о чём ... :Smile_sad:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 106 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 17:20:26 пользователь Classis сказал:

Ну тогда расходимся ... и говорить не о чём ... :Smile_sad:

 

Правильно! Не болтай! Иди играй!:etc_red_button:

Скрытый текст

:cap_haloween:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-DR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
286 публикаций
Сегодня в 17:23:04 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Правильно! Не болтай! Иди играй!:etc_red_button:

  Показать содержимое

:cap_haloween:

 

Не ... не хочу ... по пятницам пенный киберспорт, а я в него не умею  :cap_rambo:

Изменено пользователем Classis
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[ADULT]
Участник
193 публикации
13 143 боя
В 03.10.2023 в 18:27:38 пользователь Anti_Pod сказал:

Да блииииин!!…. :(((((

вот ведь чувствовал же!!!! Экспериментальная лодка. Блин, нет, все таки поверил что будет за уголь и купил на ОИ Огайо … ещё год копить придётся.. :_(((

1. Сбрасывается ветка Харугумо, получаете бонус х2, сбросите еще 3 раза + боевой пропуск и смело можно купить за ОИ ПЛ.

2. При нынешних условиях, акциях и режимах, сбросить 4 раза ветку и выкачать ее, не занимает много времени.

3. Механику сброса веток и количество свободного опыта, уже писали для сброса по каждой ветке развития.

 

P.S. Лично я с 0 открываю за свободный опыт Акизуки, изучаю все модули, и начинаю качать дальше руками. Исследую, но не покупаю Харугумо, и снова сбрасываю ветку, и так цикл за циклом, качаю ОИ. На сброс и исследование с 0 до Акизуки, уходит 300+ свободного опыта, с экономическими бустами, кучей режимов, за недельку можно спокойно, без напрягов, набить ОИ для нужного корабля, и не придется копить ОИ, выбивая их с Боевого Пропуска, или контейнеров. Занятие монотонное, но вполне себе выполнимое. Ну а если человек лентяй, и ему лень идти таким путем, тогда остается копить годами...

В 03.10.2023 в 18:58:40 пользователь vlaradavr сказал:

Такая же фигня взял вчера Сталик, теперь пол года минимум копить на Комиссара.

Грех жаловаться. Сталинград, это корабль, за который люди в прямом смысле потели, а мы его сейчас просто можем приобрести за ресурс "сталь". Играя в КБ, выполняя задания с БП, и ранги, сталь просто копится махом. Сейчас нынешняя команда, делает все для ЦА, лишь бы люди не потели, а играли, все условия создали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×