Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Adatara - Японский линкор IX уровня

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

923
[MOX88]
Бета-тестер
559 публикаций

Adatara

 

 

S2zfLKzYvdLBpcUm8d4PvpwzeVhmi03RwtTocxKJ.png.5751d066e4d75f68e7ff4c1d6252324e.png

 

Adatara - проект линейного крейсера варианта K, также известного как «тип № 13». После объявления США в 1919 г. амбициозной кораблестроительной программы план развития японского флота был пересмотрен. Потребовалось построить четыре линкора и четыре линейных крейсера. Было предложено тринадцать вариантов линкоров и линейных крейсеров. В качестве линкора был выбран вариант А, ставший типом Kii, а линейным крейсером стал вариант K. Строительство планировалось начать в 1922 г., но из-за Вашингтонской конференции эти линейные крейсеры не были заложены. Корабль начисляется со всеми доступными модулями. Переподготовка командира не требуется, пока корабль находится в раннем доступе.

 

Корабли новой ветки полагаются на дальнобойные орудия с хорошей точностью, а также на новый тип снаряжения — «Корректировщик огня с высокоточной оптикой». Эта разновидность «Корректировщика огня» увеличивает не только дальность, но и точность стрельбы. На VIII уровне главный калибр представлен восьмью 410-мм орудиями, а на IX и X уровнях — восьмью и десятью 457-мм орудиями соответственно. Из недостатков новых линкоров можно выделить малое количество очков боеспособности, низкий уровень бронирования и слабое вооружение ПВО.

 

image.png.1df139a9c5150d1e6c82d6978c3051b4.png

Изменено пользователем Shady_DK
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 728
[W-D-W]
Участник
3 427 публикаций
13 181 бой

Название темы поправьте, пожалуйста. А то вместо "уровня" вышло не то что-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[AMEN]
Участник
34 публикации
3 419 боёв

Очень приятный снайпер)) Точность очень приятная, живучисти неть, вот его бы за место мусаши в премы)) И башни хорошо вертятся)

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
8 128 боёв

Мне одному кажется, что новым девятке и десятке пририсовали непропорционально длинные стволы? На всех изображениях "линейного крейсера №13", как в интернете, так и в старом бумажном выпуске журнала "Морская коллекция" башни ГК выглядят более гармонично.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 049
[QUANT]
Участник
4 252 публикации

Я его называю теперь - Ондатра.

image.thumb.png.1653c59ab20074a6527c01c515cfb73e.png

Точность не очень понравилась. Вернее даже не точность, а скорость полета снарядов. Если стрелять с околомаксимального расстояния и с корректировщиком даже, все равно пока долетят - даже Вермонт успеет отвернуть. Видимо нужно кататься на расстоянии 16-19 км от цели, но  меня с такого расстояния уже начинают мощно в борт разбирать. Ну и бб`шки очень фигово дамажат и рикошетят. Не очень я его понял. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 048
[KRIGE]
Бета-тестер
702 публикации

По циферкам в порту и модели бронирования, лично для меня, пока выглядит наиболее привлекательным из ветки для того чтобы оставить в порту на постоянку, еще и камуфляж в более красивых цветах. Лишние 2 ствола у десятки конечно хорошо, но ИМХО лучше иметь более бронированный против фугасов каземат, нашлепку на нос, чтобы в траверсу в ромб не залетало + бонусом возможность кошмарить 7ки, где еще достаточно ЛК с калибром меньше 380. Жаль что 3 башня в плотную к надстройкам, можно бы было ближе к корме поставить и вращалась бы на 360:Smile-_tongue:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
[SEAL]
Участник
2 749 публикаций
3 881 бой

Эдакий Конго на 9м уровне? Интересно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 049
[QUANT]
Участник
4 252 публикации

Ондатра играет от фугасов или ББ у нее тоже что то роляют? Я вчера как то очень был опечален ббхами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Бб тоже иногда радуют. В начале боя выбил из Инкомпэрэбла 40к и сразу наши его добили. Хорошо карает крейсера. Доволен.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
[SEAL]
Участник
2 749 публикаций
3 881 бой

Отстрелял в тестовой комнате. Точность не впечатлила, на уровне с Жан Баром, местами хуже. Мегакалибр в 457мм не ощутил. Все ЛК сейчас стреляют как арта из танчиков.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[3EPO]
Участник
155 публикаций
7 082 боя

В разы лучше премиумного Тсуруги,    очень приятный лин крейсер.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
919
[POI]
Участник, Коллекционер
1 841 публикация
8 026 боёв

Разброс не впечатлил, скорость полета ББ - тоже. Что-то более-менее может получаться на средних дистанциях, но тут уже против корабля играет его картонность - прошибают в любую проекцию, нужно прятаться. И да, стрелять даже на средние с корректировщиком, иначе - дуршлаг примерно на уровне немцев. Рикошеты тоже не впечатлили. Японские ЛК из основной ветки приятнее играются.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[3EPO]
Участник
155 публикаций
7 082 боя

Ветка будет такая же сложная для слабых игроков как и ветка гибридов амер лк ,  люди думают если есть корректиратор и дальность в 25км,  то значит нужно от туда  и стрелять, но это не так.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 263
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 178 публикаций
Сегодня в 11:28:53 пользователь evicc сказал:

корректиратор

:Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
[SEAL]
Участник
2 749 публикаций
3 881 бой
В 06.11.2023 в 10:28:53 пользователь evicc сказал:

корректиратор

"В воздухе наш беспилотный разведчик!" (кто в COD MW играл - поймет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 049
[QUANT]
Участник
4 252 публикации

Ну, кстати, мне по итогу кораблик понравился. Но катать буду наверное редко потому что не мой тип геймплея. Я больше за ближний бой и активную перестрелку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 573
[YAP]
Участник, Коллекционер
14 249 публикаций
29 571 бой

Отлично работает с большой дистанции, ББ карают по полной. Корректировщик - самое то, что ему нужно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 913
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 728 публикаций
31 647 боёв

Хорошие 457-мм пушки зделоли. Б - белый урон, а я-то еще подумал, чего это другие ленточки не прогружаются. А их и нет!  :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-23_12.06_17_37.19-0114.thumb.jpg.bd14a34d6ac56b960f141552d5d3197b.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
[SEAL]
Участник
2 749 публикаций
3 881 бой
В 06.12.2023 в 18:57:49 пользователь festspielhaus сказал:

Хорошие 457-мм пушки зделоли.

Я погляжу - огонь (нет). Сквозное побритие, непломбир, ришакет... Причем кол-во рикошетов сравнимо с кол-вом действительных пробитий.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×