Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Bungo - Японский линкор X уровня

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций

Bungo

EIEISZw8fxY3b6cBtFQGfsDyMaCgtk79xPSixL3N.png.7bfec42f772b635f16dece1f06f04603.png

 

Bungo — проект линкора варианта L, он же увеличенный вариант A. После пересмотра плана развития японского флота были заказаны новые линкоры и линейные крейсеры. Был разработан проект L — увеличенный вариант проекта A, ставшего типом Kii. Он также был вооружён пятью башнями главного калибра, но с 457-мм орудиями. Однако этот проект превышал Kii по водоизмещению на 9000 т, что привело бы к значительному росту стоимости. Появлению как Kii, так и этих кораблей помешала Вашингтонская конференция, по итогам которой был введён временный запрет на строительство линкоров, а их общий тоннаж был ограничен. 

 

Корабли новой ветки полагаются на дальнобойные орудия с хорошей точностью, а также на новый тип снаряжения — «Корректировщик огня с высокоточной оптикой». Эта разновидность «Корректировщика огня» увеличивает не только дальность, но и точность стрельбы. На VIII уровне главный калибр представлен восьмью 410-мм орудиями, а на IX и X уровнях — восьмью и десятью 457-мм орудиями соответственно. Из недостатков новых линкоров можно выделить малое количество очков боеспособности, низкий уровень бронирования и слабое вооружение ПВО.

 

image.png.9cd8b6cee9276967dad21f5b370c0e4d.png

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Орудия конечно очень мощные, урон набегает исправно

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

 

В 11.10.2023 в 13:39:13 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Орудия конечно очень мощные, урон набегает исправно

Поделитесь сборкой и перками? У меня на 9ке как то не набегает. ББшки какие то никакие, что почему, не понимаю. Ну и точность у этих лодок нивелируется скоростью полета снаряда, ИМХО. Очень тяжело брать упреждение и очень легко от залпа отвернуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[VRN]
Участник
193 публикации

Пока покатал только на общем тесте. Кривой, как и все лк. Урон отгребает изрядно. Много сквозняков. Только с корректировщиком точность появляется и урон соответственно. Кататься 15+ км и попукивать ббшками. Скучный.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[3EPO]
Участник
141 публикация
6 066 боёв

Амаги на максималках) ,  оч крутой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[AMEN]
Участник
34 публикации
3 414 боёв

Корабль шикарен!! Сперва влюбился в Адатару(ее бы в премы). А теперь это счастье)) Урон ББ снижен на 1к относительно других кораблей, что бы компенсировать это буду брать тяжелые бб(корабль играется от дистанции, потому дебафы не критичны, а урон наше все - шикарная скорость бб и траектория, отличная точность, вот бы 11 лвл еще, тока орудия 510 - мммм....:cap_wander:

Скрытый текст

shot-23_12.07_18_41.31-0266.thumb.jpg.728b73760d77e2c7571ea1eb6edbed2f.jpgshot-23_12.07_18_41.35-0647.thumb.jpg.b46a100be7cbddce262adc819586ac7d.jpgshot-23_12.07_18_41.39-0663.thumb.jpg.cc333a476a1a2113cea36ca5fe144521.jpgshot-23_12.07_18_41.44-0296.thumb.jpg.b8374e1d30222bb29c36ad6ec5271eb4.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя

Крейсера наказывает на уровне Славы, если упреждение правильно брать. Какая радость залепить 58к в йошино в 21 км) Но с лк вопросы, цитаделит очень неохотно, в основном белый урон.

Трамвай, башни медленные, брони нет, ПВО нет.

 

UPD. Как то на всех лк у меня проблемы с цитаделями… даже на тундре. Поэтому бунго точно не хуже. 
 

Еще хочу сказать про пмк - как то вылетел на меня фуловый шима в упор. У меня пмк естественно не вкачано. Так вот, выпилил я его буквально за минуту, такое чувство как я на харугумо сидел. Даже хочется ради экперимента в пмк вточить)

 

Вобщем ЛК вполне годный, на уровне винсента.

Изменено пользователем Man_from_the_Mogilev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв
В 08.12.2023 в 09:11:59 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Крейсера наказывает на уровне Славы, если упреждение правильно брать. Какая радость залепить 58к в йошино в 21 км) Но с лк вопросы, цитаделит очень неохотно, в основном белый урон.

Трамвай, башни медленные, брони нет, ПВО нет.

 

UPD. Как то на всех лк у меня проблемы с цитаделями… даже на тундре. Поэтому бунго точно не хуже. 
 

Еще хочу сказать про пмк - как то вылетел на меня фуловый шима в упор. У меня пмк естественно не вкачано. Так вот, выпилил я его буквально за минуту, такое чувство как я на харугумо сидел. Даже хочется ради экперимента в пмк вточить)

 

Вобщем ЛК вполне годный, на уровне винсента.

Я вточил в ПМК, веселее чем не  в ПМК. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 11:44:49 пользователь vlaradavr сказал:

Я вточил в ПМК, веселее чем не  в ПМК. 

Оно ж потом захочется в ближний бой, а это неправильно… третья модерка яблоко раздора, точность не хочется терять ради дальности пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 13:15:47 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Оно ж потом захочется в ближний бой, а это неправильно… третья модерка яблоко раздора, точность не хочется терять ради дальности пмк.

При изначально хорошей точности 7% можете и не заметить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 14:28:26 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

При изначально хорошей точности 7% можете и не заметить.

Ну вот дали же корректировщик -10% к разбросу. И чувствуется прям очень при выстрелах. 
 

Попробую в пмк, сравнюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв
В 11.12.2023 в 14:28:26 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

При изначально хорошей точности 7% можете и не заметить.

Заметно, без применения самолета, если применять корректировщик, то не заметно.

Но урона в ПМК билде у меня все равно больше. Даже если не дают подойти на дистанцию ПМК пушки справляются.  

В общем удивительно, но ближний бой против линкоров он держит не плохо, главное что бы заливалки типа Смолы тебя не фокусили.  

 

В 11.12.2023 в 16:13:21 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Ну вот дали же корректировщик -10% к разбросу. И чувствуется прям очень при выстрелах. 
 

Попробую в пмк, сравнюсь.

Там  10 к дальности, 20 к точности. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

Очень странные стволы,ожидаемых "бабахов" не происходит

в рангах вкачал в пмк,конечно не шлиф но по 30-40к может набивать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Наверное идея с пмк в рандоме не пройдет. Хотя надо и это попробовать. Некоторые стримеры так играли и неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя
Сегодня в 15:02:57 пользователь ___ShuT_ сказал:

Наверное идея с пмк в рандоме не пройдет. Хотя надо и это попробовать. Некоторые стримеры так играли и неплохо.

в рандоме больше фокусящих стволов,сближаться с толпой так себе затея

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[CKOT]
Участник, Коллекционер
230 публикаций
13 654 боя
В 18.12.2023 в 15:02:57 пользователь ___ShuT_ сказал:

Наверное идея с пмк в рандоме не пройдет. Хотя надо и это попробовать. Некоторые стримеры так играли и неплохо.

На данный момент существует ли где-либо возможность узнать разброс ПМК? Раньше, ещё  до разделения кораблей на 2 игры, можно было уточнить на WOWSfit. Но во-первых сайт этот почил, а во-вторых, у нас сейчас все новинки балансятся иначе, чем на европе и ттх тут и там могут сильно отличаться.

Если у Bungo разброс ПМК, как у допустим Монтаны, Вермонта, Ямато, Коломбо - то какой смысл от такого ПМК?

Если же здесь разброс как у Огайо, Джорджии, Ивами, Сикисимы - то смысл в ПМК билде есть.

Но мне не понятно, как это можно проверить? В треньке на ботах? Или как? В рандоме с ПМК билдом выходить тестить? Как-то сомнительно.

Потому что даже на Шлиффене бывает, что с ПМК смешные цифры наносятся. А проводить по 50 боёв - чтобы собрать более-менее репрезентативную ПМК выборку - у меня на такое нет ни времени, ни желания.

К тому же сам корабль неплохо от точного ГК играется, особенно с корректировщиком.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации

 

В 20.12.2023 в 03:17:18 пользователь Jerky_Hornet сказал:

На данный момент существует ли где-либо возможность узнать разброс ПМК? Раньше, ещё  до разделения кораблей на 2 игры, можно было уточнить на WOWSfit. Но во-первых сайт этот почил, а во-вторых, у нас сейчас все новинки балансятся иначе, чем на европе и ттх тут и там могут сильно отличаться.

Если у Bungo разброс ПМК, как у допустим Монтаны, Вермонта, Ямато, Коломбо - то какой смысл от такого ПМК?

Если же здесь разброс как у Огайо, Джорджии, Ивами, Сикисимы - то смысл в ПМК билде есть.

Но мне не понятно, как это можно проверить? В треньке на ботах? Или как? В рандоме с ПМК билдом выходить тестить? Как-то сомнительно.

Потому что даже на Шлиффене бывает, что с ПМК смешные цифры наносятся. А проводить по 50 боёв - чтобы собрать более-менее репрезентативную ПМК выборку - у меня на такое нет ни времени, ни желания.

К тому же сам корабль неплохо от точного ГК играется, особенно с корректировщиком.

 

Конечно shiptool.st уже не очень подходит для просмотра характеристик, но в целом по некоторым параметрам все еще можно проверять. На япончиках казематные 140мм имеют улучшенный разброс (кроме дайсена), но на них рассчитывать не стоит из-за скорострельности и плохих углов. Так-то и у Сикисимы стандартный разброс ПМК, только на Ивами все ПМК имеет улучшенный разброс. ПМК билд на этой ветке бессмысленный из-за совсем уж хлипких корпусов, но да сферический пмк дпм в вакууме тут достойный.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 10:10:33 пользователь General_Punisher сказал:

 

. На япончиках казематные 140мм имеют улучшенный разброс (кроме дайсена), 

У дайсена вроде тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[KRIGE]
Бета-тестер
473 публикации
Сегодня в 10:14:57 пользователь Pyotrmai сказал:

У дайсена вроде тоже.

У дайсена разброс ПМК усреднено улучшенный. Весь ПМК дайсена имеет разброс от ветки обычных немецких ЛК, включая казематные 140мм, которые у других япончиков стреляют точнее, на уровне ветки Шлиффена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×