Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 12.10: Чёрная пятница

В этой теме 189 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:44:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да, когда до нерфа ГК Смоленск мог раздавать в маневре на открытой воде. Не только из дымов. Я тогда только начинал играть (2019 г.), и на меня это произвело впечатление большее, чем от других премиум кораблей. Такого не творил даже Минотавр. Тогда по жалобам страдающих игроков Смоленск вывели из открытой продажи.

Ну и вот небольшой лайфхак как выигрывать Клановые бои ))

Это фото сделано не позднее 2020 г. Тогда еще в КБ команды могло миксовать с разных серверов.

Как предполагаете, кто тогда победил?

7 Смоленсков - это поугорать только, а так сливной сетап

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 552
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 844 боя
Сегодня в 18:56:27 пользователь RealBrahman сказал:

7 Смоленсков - это поугорать только, а так сливной сетап

Недавно видел в Случайных боях двух Пожарских по этой же тактике. Один подсвечивает крупные цели со стороны, не стреляя. Второй из дымов наваливает. Потом меняются местами. На их фланге всех распугали. Благодаря этому быстро продавили.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 16:14:35 пользователь PANCERFEUER сказал:

Смоленск походу только для солидных господ будет!?:Smile_coin:

Нет в нем уже того, ради чего стоило бы сливать баснословные ресурсы. Первое время да, ревели от него, одни от радости кто его катал, другие кого он гнобил. Он довольно долго висел за уголь в адмиралтействе, но многие и в то время не сразу брали его, а предпочитали другой корабль из имеющихся, считая Смоленск хрустальным и бестолковым. А когда он заманал всех своим почти безнаказанным золотым дождем и его вывели, всем вокруг он сразу понадобился. Его хотят и по сей день, а я  личноего теперь редко выкатываю,только в кооп бз на пожары делать,  хотя первое время не слезал с него. То ли мета поменялась, то ли кораблей получше стало больше, не катит он как то уже.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
8 405 боёв
Сегодня в 22:59:16 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Недавно видел в Случайных боях двух Пожарских по этой же тактике. Один подсвечивает крупные цели со стороны, не стреляя. Второй из дымов наваливает. Потом меняются местами. На их фланге всех распугали. Благодаря этому продавили.

Забавние Шлифен и 2 эсма с дымогенераторами малого хода. Эсмы по очереди прикрывают Шлифена дымами, а он работает только ПМК из дымов, пока второй эсм идет вне дымов и светит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:59:16 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Недавно видел в Случайных боях двух Пожарских по этой же тактике. Один подсвечивает крупные цели со стороны, не стреляя. Второй из дымов наваливает. Потом меняются местами. На их фланге всех распугали. Благодаря этому быстро продавили.

Тогда даже 1 Смоленск редко в КБ брали, а 7 не видел ни разу, это прикалывался кто-то, как и 7 Минотавров или Харугум (этих видел по 1 разу):Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[OPSM]
Модератор
284 публикации
Сегодня в 16:18:08 пользователь BWD_murom333 сказал:

Аукциона как у WG не будет? Я уже уголь приготовил)

Сегодня в 16:37:12 пользователь BWD_murom333 сказал:

А у WG прошел аукцион на Смоленск? Сколько угля минимальная ставка сыграла? Стартовая же была 350.000...

Могу озвучить ключевые цены, который там зашли: 50.000 минималка по золоту, ~670.000 по углю :Smile_coin:

С учетом того, что предварительно анонсировали долгожданный торпедный корабль на выбор, который по итогу общих затрат может обойтись владельцу в 1.843.000 угля, даже страшно представить у кого, столько есть в наличии... Это предварительные новости, на портале одноименной игры на другом регионе, если интересно то лучше, самостоятельно там прочитать.

Сегодня в 16:41:31 пользователь Jan_Rom_2022 сказал:

Добрый день!

Эх, Тони, Тони... Теперь, чтоб запустить авиакрыло-торпедоносцев, нужно отойти на 10км.!!! Ибо выйдешь из инвиза.

Торпеды на 10 км.. Авиакрыло с 10 км.. Тони придется пойти не просто на полку, а на дальнюю полку. А жаль(((

У Tone тоже такая проблема? :cap_wander_2:

Сегодня в 17:38:06 пользователь Alatriste сказал:

"Командиры комьюнити-менеджеры Lesta Games со специальной озвучкой"

 

Леста, а не хотите таки сделать командиров для блогеров, которые выиграли эту опцию в вашем же конкурсе? Или давно забИто и забыто? :Smile_popcorn:

Антон идея топовая, стоп а какой конкурс? Я подзапамятывал уже :cap_fainting:, подскажешь, пожалуйста.

 

Сегодня в 18:18:09 пользователь Zasofig сказал:

Разработчики, кнопка, "Узнать больше" не работает.

 

Проверил, переадресовывает на тематический портал. У вас получается ссылку открыть?

 

Цитата

Компенсация экономических комплектов

Теперь при получении экономического комплекта на корабль (например, в боевой задаче, Адмиралтействе, Кампании, Коллекции, контейнере), на котором он уже есть, начисляется аналогичный непривязанный экономический комплект для кораблей этого уровня.

О, внезапно, это просто логичное нововведение компенсации ЭК. Спасибо, обновление 12.10 прям богато на новинки :cap_like:

 

Изменено пользователем WeFight4Us
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[OPSM]
Модератор
284 публикации
Сегодня в 18:11:08 пользователь Gaidermen сказал:

Угольных кораблей опять не завезли! Знаю, что на запросы игроков ответа не дают, но хотя бы на этот смогут  дать хоть намекающий ответ: Ожидать ли в ближайшее время  корабли за уголь, в частности меня интересуют подлодки,а так же новые линкоры, которые уже давным давно были анонсированы?

Следите за анонсами, ориентируясь на предварительную информацию с блога разработчиков, большинство кораблей в игре, сейчас тестируются, по готовности будет анонс о продаже за ту или иную валюту.

Сегодня в 18:37:10 пользователь amp73 сказал:

Импонировать он может тому, у кого обычного нет. Зачем в порту два Лазо? А возможности замены дубля или какой-нибудь компенсации, как я понимаю, нет. 

Новость о предстоящем событии Черная пятница 2023 с подробностями будет позднее в отдельной статье. Я понимаю, всем хочется узнать, но, как я думаю, механика компенсаций сохранится... :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации
В 06.11.2023 в 20:43:24 пользователь BYBLOS сказал:

Вот интересно , когда игра перестанет грузить видеокарту в порту на 80-100 % ???

В каком обновление это произойдёт ?

:Smile_popcorn:

 

В 06.11.2023 в 20:54:12 пользователь BYBLOS сказал:

Я вот до сих пор не могу уразуметь , в чём сакральный смысл , красоты порта , если он давит на видеокарту  , больше чем в бою ?:Smile_amazed:

К тому же , следует заметить , ЧТО там такого крутого , в графическом смысле , что такая лютая загрузка ? 

Вот ей Богу , "Далёкий крик  6" , на высоких настройках , не так прожорлив , как порт в " Мир Кораблей".:Smile_amazed:

 

В 06.11.2023 в 21:45:24 пользователь Merser44 сказал:

Всё можно улучшить уже сейчас. Закройте игру. В корне папки игры есть файл preferences.xml. Его открываете текстовым редактором. И там такая вот строка будет maxDockFrameRate. Там и надо поставить. Я поставил 25, мне больше не надо  И сохранить потом файл.

image.png.d4575b821e1be2c42058f1df571d258e.png

Спасибо за совет. Загрузка ГП 25% - 28% , энергопотребление 28% - 32%, температура ГП 39 - 40 градусов - после Вашего совета ( поставил 25 ). 

Изменено пользователем _polsta
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 19:31:12 пользователь WeFight4Us сказал:

Следите за анонсами, ориентируясь на предварительную информацию с блога разработчиков, большинство кораблей в игре, сейчас тестируются, по готовности будет анонс о продаже за ту или иную валюту.

Другого ответа я в принципе и не ждал! Я же не спрашиваю о конкретных сроках, но допустим рассказывают же о планах, механиках, о чем то еще, пусть и в общем контексте, что сложного ответить так же например: Да, эти корабли за уголь ждите в ближайшее время! Всё, этого достаточно, зная уже отдаленно, ресурсы бы приберег, а то  вот так держишь, держишь уголь, ничего не завозят, о примерных планах тоже молчок, только уголь сольешь куда то, раз и новость опубликуют подробную, а у тебя уже все, уголь то тю тю.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 333 боя
Сегодня в 16:16:24 пользователь Romalio_Z сказал:

Комиссар стоит дороже Сталинграда и равен по цене Бургундии?

Я тоже такого не ожидал, но "Остин", например, тоже стоит 29к стали. Хотел взять "Остина", а придётся теперь брать "Комиссара". Правда, нужно ещё месяц ждать до обновления купона :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 208
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
13 987 боёв
Сегодня в 18:32:44 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Но он по большинству характеристик все так же силен. Ему отпилили только пару км дальности стрельбы ГК. Или что то еще?

Он очень требователен к умениям  выживаемости. У меня с этим проблемы. Для многих впервые его взявших в руки это может быть крушением ожиданий

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[OPSM]
Модератор
284 публикации
Сегодня в 18:42:40 пользователь kerzak11 сказал:

Занятно что ещё во времена Богомольского спрашивал про проект крейсера Х(Комиссар в игре). Мне ответили разработчики что такого корабля в игре не будет так как у него нереальные характеристики для своего времени и построен он быть не мог... Теперь возьму из принципа раз сам предлогал.

Наварин, вообще на форуме с 2014 года в виде отдельной темы под бумажный проект предлагался к созданию. Не вижу смысла удивляться, главное чтобы корабли были интересными, и играбельными :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 333 боя
Сегодня в 16:54:12 пользователь BYBLOS сказал:

Я вот до сих пор не могу уразуметь , в чём сакральный смысл , красоты порта , если он давит на видеокарту  , больше чем в бою ?:Smile_amazed:

К тому же , следует заметить , ЧТО там такого крутого , в графическом смысле , что такая лютая загрузка ? 

Вот ей Богу , "Далёкий крик  6" , на высоких настройках , не так прожорлив , как порт в " Мир Кораблей".:Smile_amazed:

С портом "Океан" у вас так же? У меня вроде нормуль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 167
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 917 публикаций
Сегодня в 19:17:13 пользователь WeFight4Us сказал:

 

Антон идея топовая, стоп а какой конкурс? Я подзапамятывал уже :cap_fainting:, подскажешь, пожалуйста.

Был года 3-4 назад конкурс. И вроде что-то даже сделали. Не помню кто с нашего региона был

Скрытый текст

shot-23_11.06_19_49.54-0633.jpg.8c2df753d6ccc98eca531ad71e9bfafb.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 333 боя
Сегодня в 18:11:08 пользователь Gaidermen сказал:

Угольных кораблей опять не завезли! Знаю, что на запросы игроков ответа не дают, но хотя бы на этот смогут  дать хоть намекающий ответ: Ожидать ли в ближайшее время  корабли за уголь, в частности меня интересуют подлодки,а так же новые линкоры, которые уже давным давно были анонсированы?

В этой обнове завезли "Ягера". Тем, кто не упоролся в него летом, можно купить его. И "Брисбен" тоже недавно завезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

А я не понял это:

 

Обновлены бронемодели японских авианосцев — теперь они точнее соответствуют игровым моделям

 

Модели теперь лучше соответствуют сами себе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 129 публикаций
12 009 боёв
Сегодня в 19:31:12 пользователь WeFight4Us сказал:

Новость о предстоящем событии Черная пятница 2023 с подробностями будет позднее в отдельной статье. Я понимаю, всем хочется узнать, но, как я думаю, механика компенсаций сохранится... :cap_hmm:

Если Лазо-Ч будет продаваться, то наверное из БЗ будет, что не может не радовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 19:55:15 пользователь mesosaurus сказал:

В этой обнове завезли "Ягера". Тем, кто не упоролся в него летом, можно купить его. И "Брисбен" тоже недавно завезли.

Об этом я  в курсе. Ягера еще давно в бз взял, Брисбен не интересует. Я полдодки ждал ждал за уголь,так и не дождался, купил за сталь. Жду лк за уголь уже давно, их уже столько на тесте, что думал хоть кого то из них за уголек то пустят, но увы, то случайные наборы, то коллекции, то верфь, то ои, за уголь все нет и нет. Последний был наверное Ивами и тот сто лет назад. Советов за уголь из лк нет ни одного, азиатских нет ни одного, по типу  Иллинойса нет ни одного, с авиаударом из крейсеров за уголь нет ни одного. Печаль, короче!

Изменено пользователем Gaidermen
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 19:46:43 пользователь Gaidermen сказал:

Другого ответа я в принципе и не ждал! Я же не спрашиваю о конкретных сроках, но допустим рассказывают же о планах, механиках, о чем то еще, пусть и в общем контексте, что сложного ответить так же например: Да, эти корабли за уголь ждите в ближайшее время! Всё, этого достаточно, зная уже отдаленно, ресурсы бы приберег, а то  вот так держишь, держишь уголь, ничего не завозят, о примерных планах тоже молчок, только уголь сольешь куда то, раз и новость опубликуют подробную, а у тебя уже все, уголь то тю тю.

Я с этим делом проще поступаю. Смотрю блог разработки, если там есть что-то интересное ресы придерживаю. Если нет, покупаю всякое Карно и т.п. Новые ресы накопить успею, пока придумают, протестируют, запустят...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×