Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Как играть: подводные лодки СССР

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв
Сегодня в 20:00:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только на определенном расстоянии. Если смогут подойти поближе, то будут наравне с другими линкорами.

Вы шутите? Какая же подлодка позволит подойти к себе на 6 км, когда она этого не хочет? Если только, когда она под водой, на глубине, с которой не видна - но тогда это ничего не даст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:05:27 пользователь Krechet11 сказал:

Вы шутите? Какая же подлодка позволит подойти к себе на 6 км, когда она этого не хочет? Если только, когда она под водой, на глубине, с которой не видна - но тогда это ничего не даст.

Ну значит будут страдать от подлодок. Зато меньше страдают от других классов.

Большинство подлодок медленнее линкоров, так что подойти в принципе можно.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв
Сегодня в 20:07:02 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну значит будут страдать от подлодок. Зато меньше страдают от других классов.

Большинство подлодок медленнее линкоров, так что подойти в принципе можно.

Сомневаюсь, что компенсировать сильные стороны какого-либо корабля неспособностью защищаться от целого класса - верное решение.

А вот со вторым утверждением не согласен категорически: проблема не столько в том, чтобы подойти, а в том, чтобы найти. Одно дело, когда есть возможность оперативно послать противолодочную авиацию на 11 км, где кто-то засветил неприятельскую ПЛ, и совсем другое - когда до неё ещё надо пилить. Ясен пень, что когда дойдёшь, её там уже не будет. Я уж не говорю, что подойти могут и не дать.

Изменено пользователем Krechet11
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:31:26 пользователь Krechet11 сказал:

Сомневаюсь, что компенсировать сильные стороны какого-либо корабля неспособностью защищаться от целого класса - верное решение.

А вот со вторым утверждением не согласен категорически: проблема не в том, чтобы подойти, а в том, чтобы найти. Одно дело, когда есть возможность оперативно послать противолодочную авиацию на 11 км, где кто-то засветил неприятельскую ПЛ, и совсем другое - когда до неё ещё надо пилить. Ясен пень, что когда дойдёшь, её там уже не будет.

Ну, если бы подлодку было легко найти, они были бы не нужны, т.к. во всем остальном они хуже эсминцев.

Разработчики считают, что неспособность защититься от целого класса - это как раз верное решение. Например, у большинства линкоров нет защиты от торпед эсминцев. А Кагеро не защищен не только от крейсеров, но и от авиации. Это норма.

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв
Сегодня в 20:38:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну, если бы подлодку было легко найти, они были бы не нужны, т.к. во всем остальном они хуже эсминцев.

Разработчики считают, что неспособность защититься от целого класса - это как раз верное решение. Например, у большинства линкоров нет защиты от торпед эсминцев. А Кагеро не защищен не только от крейсеров, но и от авиации. Это норма.

Не сказал бы. ЛК действительно испытывают большие проблемы с поиском ЭМ, но если тех подсветят, то они могут по ним стрелять. С ПЛ такой номер прокатывает плохо: они чаще светятся под водой, где их недостать. Либо уходят под воду быстрее, чем довернутся орудия и долетят снаряды.

Против авиации же теперь вообще почти никто не защищён - если авик упорется, то утопит хоть кого, рано или поздно, благо ангар бесконечный. За то реворк авиков и не любят. Норма это только потому, что так сервера настроили. А не потому, что так и должно быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:46:31 пользователь Krechet11 сказал:

Не сказал бы. ЛК действительно испытывают большие проблемы с поиском ЭМ, но если тех подсветят, то они могут по ним стрелять. С ПЛ такой номер прокатывает плохо: они чаще светятся под водой, где их недостать. Либо уходят под воду быстрее, чем довернутся орудия и долетят снаряды.

Против авиации же теперь вообще почти никто не защищён - если авик упорется, то утопит хоть кого, рано или поздно, благо ангар бесконечный. За то реворк авиков и не любят. Норма это только потому, что так сервера настроили. А не потому, что так и должно быть.

Про бесконечный ангар не надо сказки рассказывать. У многих авиков он очень даже конечный.

По подлодкам линкоры тоже могут пострелять и покидать бомбы. Некоторые могут меньше, чем остальные, зато что-то другое они могут лучше остальных.

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 205 боёв
Сегодня в 21:07:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Про бесконечный ангар не надо сказки рассказывать. У многих авиков он очень даже конечный.

По подлодкам линкоры тоже могут пострелять и покидать бомбы. Некоторые могут меньше, чем остальные, зато что-то другое они могут лучше остальных.

В том-то и дело, что этот вовсе не сказки, а реальная жизнь. Случаи, когда какой-нибудь рак атакует цель с приличной ПВО, не разделяя эскадрильи, и быстро теряет их все, не в счёт. Я по умолчанию имею в виду разумную игру.

Про "пострелять и покидать бомбы" я уже писал выше, но, видимо, вас принципиально устраивает такая ситуация, а потому не вижу смысла продолжать дискуссию - она становится бессмысленной.

Изменено пользователем Krechet11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 21:13:00 пользователь Krechet11 сказал:

Я по умолчанию имею в виду разумную игру.

Разумная игра против авика - игра в ордере.

Сегодня в 21:13:00 пользователь Krechet11 сказал:

Про "пострелять и покидать бомбы" я уже писал выше, но, видимо, вас принципиально устраивает такая ситуация, а потому не вижу смысла продолжать дискуссию - она становится бессмысленной.

Да, меня такая ситуация устраивает. А Вас нет? Хотите авиаудар как у всех? А что взамен?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

На правах оффтопа: Эх, есть в игре что-то неизменное, и это - нытьё броневанн. Линкороводы ныли всегда. Даже в те бородатые времена, когда у ЭМ были цитадели и они регулярно ваншотились с любой дистанции, линкороводы ныли, что не могут нормально стрелять из ПМК в ручном режиме на дистанцию, сопоставимую с ГК крейсеров. Хотя тогда же были нормальные труЪ-авики, с намного более реалистичным RTS-геймплеем про контроль карты и уровнем токсичности при прямых руках, недоступным ни одному классу в игре сейчас (как вам одновременно светить несколько торпедных ЭМов, срывая им игру,  параллельно заводя пару эскадрилий торпедоносцев на цель "ножницами", без шансов у цели уклониться).

 

А касательно советских ПЛ -  Ленинец-лишний. Здоровый и медленный слишком,  явно выбивается из описания ветки "быстрые в надводном положении ПЛ". Понимаю, мины бы ещё ставил, как реальный прототип, но нет, просто кактус в середине ветки. Зато Средняя, ИМХО, лучшая ПЛ6: не самая сильная (опять же, ИМХО, немецкая семёрка кажется более нагибистой), зато с полным набором "доступных возможностей": сразу и 2 типа торпед "как у взрослых", и ГК, и неплохая скорость, чтобы сменить фланг если на этом всё печально.

Вообще, как и писал ранее, ожидал что будет ветка из Щуки - Средней- Крейсерской (с каждой новой лодкой выше скорость, как определяющий ветку параметр). Или как минимум введут не очень удачную ИРЛ, зато быструю "Правду", но никак не "тип Л".

P.S.:+1 в клуб ждущих французские ПЛ вообще и Сюркуф  в частности)

Изменено пользователем NuclearShield
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 22:19:29 пользователь NuclearShield сказал:

опять же, ИМХО, немецкая семёрка кажется более нагибистой

Оригинал и должен быть лучше копии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[BUNNY]
Участник
65 публикаций
8 191 бой

да уже не как не играть вы всё испоганили тем что добавили всплески на воде тем самым все видят где находится лодка и тупо забрасывают авиа ударом и всё в ангар    

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 470 боёв
В 14.11.2023 в 19:16:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

У I-401 были гипер супер пупер нейтронно позитронные или какие то там еще вибрационные торпеды. Это про другую игру. Хотя после воссоединения с Такао внешне она очень красивая получилась.

 

Какие торпеды? У нее были обычные торпеды Тип 95:

Скрытый текст


Japan
Name I-401
Builder Sasebo Naval Arsenal, SaseboJapan
Laid down 26 April 1943
Launched 11 March 1944
Completed 8 January 1945
Commissioned 8 January 1945
Stricken 15 September 1945
Fate
  • Surrendered 29 August 1945
  • Sunk as target 31 May 1946
General characteristics
Class and type I-400-class submarine
Displacement
  • 5,223 long tons (5,307 t) surfaced
  • 6,560 long tons (6,665 t) submerged
Length 122 m (400 ft)
Beam 12 m (39 ft)
Draft 7 m (23 ft)
Propulsion
  • Diesel-electric
  • 4 diesel engines, 7,700 hp (5,700 kW)
  • Electric motors, 2,400 hp (1,800 kW)
Speed
  • 18.75 knots (21.58 mph; 34.73 km/h) surfaced
  • 6.5 kn (7.5 mph; 12.0 km/h) submerged
Range 37,500 nmi (69,400 km) at 14 kn (16 mph; 26 km/h)
Test depth 100 m (330 ft)
Complement 144
Armament
Aircraft carried

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 248 боёв
В 14.11.2023 в 18:16:38 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

3. У разных стримеров и обзорщиков смотреть гайды 

 Для начала вам бы самому посмотреть гайды или еще что нибуть зделать со своим уровнем игры, а потом уже раздавать советы. Я не спорю тут открытое обсуждение, но ваш гайд адресованый мне выглядит как то не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 155 публикаций
Сегодня в 15:00:21 пользователь Neverhoodo сказал:

Какие торпеды? У нее были обычные торпеды Тип 95:

Кто-то видимо думает, что i-401 - это чисто анимешная подлодчка.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 470 боёв
Сегодня в 13:27:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кто-то видимо думает, что i-401 - это чисто анимешная подлодчка.

гы гы гы))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 192
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 110 публикаций
13 958 боёв
В 14.11.2023 в 20:05:27 пользователь Krechet11 сказал:

Вы шутите? Какая же подлодка позволит подойти к себе на 6 км, когда она этого не хочет? Если только, когда она под водой, на глубине, с которой не видна - но тогда это ничего не даст.

Наверное это вы шутите, подлодка не менее, а местами и более чем другие классы, должна быть близко к противнику, если хочет победить в бою. Это не линкор, который хотя бы может выстрелить через полкарты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 13:27:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кто-то видимо думает, что i-401 - это чисто анимешная подлодчка.

Ага, точно. На форуме много анимешников. Поэтому и предположение было в этот адрес.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 155 публикаций
Сегодня в 17:46:39 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ага, точно. На форуме много анимешников. Поэтому и предположение было в этот адрес.

Но таки это реально существовавшие авианесущие подлодки.

С 8 ТА в носу и просто огромными размерами.

Например это эсминец флетчер: 

Скрытый текст

image.png.77fabfddede457026f02500e4f617895.png

Это подводная лодка Балао:

Скрытый текст

image.png.217b84d93f8db7dbaf35705d87c102cf.png

А это I - 400

Скрытый текст

image.png.35538c8a351f42bb375347b2f2f1b749.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 13:24:24 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

 Для начала вам бы самому посмотреть гайды или еще что нибудь сделать со своим уровнем игры, а потом уже раздавать советы.

Здравствуйте, уважаемый командир игры Мир кораблей! Я понимаю, что выражаемое вами мнение по поводу моего уровня игры в Мире кораблей вполне оправдано. Это легко объяснимо. Потому что в бою против меня с моим уровнем игры Вам будет неинтересно. Я не знал про ваш уровень игры, пока не посмотрел вашу статистику. Конечно, разница в уровне несоизмеримая. Просто Вы написали (Как играть когда практически потерял интерес к игре из за ввода ПЛ и некоторых других нововведений) и я просто хотел помочь. Благодарю Вас за критику. Вы мне напомнили, что у меня уровень игры низкий. Эта критика помогает мне увидеть недочеты в моем подходе к игре. Я уважаю Ваше мнение, и постараюсь приложить максимум усилий для того, чтобы повысить свой уровень игры. Я рассчитываю, что и Вы отнесетесь с уважением ко мне. Желаю вам интересных боев, достойных противников и адекватных союзников!

 

Мне, действительно, самому не мешало бы посмотреть разные гайды. Играю так себе. Пытался лучше, но пока не получается. Наверно что-то не так делаю. Вроде и борта не подставляю, и миникарту вниманием не обделяю, и бездумно рашить перестал и в бинокль не залипаю. А вот не получается играть лучше и всё тут.

 

Но если даже Вы со своим уровнем игры задаете такой вопрос (Как играть когда практически потерял интерес к игре из за ввода ПЛ и некоторых других нововведений), значит, не можете справиться с новым классом и с новыми нововведениями. Значит и у Вас в игре что-то не так. По заявлениям разработчиков - ПЛ в игре сбалансированный класс. Кто-то уже освоил как контрить ПЛ, кто-то еще нет. Вопрос времени и практики.

 

Сегодня в 15:50:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Но таки это реально существовавшие авианесущие подлодки.

С 8 ТА в носу и просто огромными размерами.

Понятно. Я военную историю знаю хуже, чем Вы. Я думал, что I-401 это только из анимэ. Когда у меня дочь училась в школе то мы с ней мульт-сериал ARP смотрели вместе.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 470 боёв
Сегодня в 15:51:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

Понятно. Я военную историю знаю хуже, чем Вы. Думал, что I-401 это только из анимэ.

Почитайте про эти лодки (да и вообще про японские лодки в целом) - думаю, что Вы откроете много нового и интересного)

 

_____

 

Но меня мучает вопрос про глубоководные торпеды: по идее у них должен быть магнитный взрыватель (или комбинированный) , который взрывался под днищем корабля (~1-3 м)

получается что если средняя осадка у ЛК = была где то 10-12 метров, то торпы должны были идти на глубине 15 метров - что равно перископной глубине ПЛ. Следовательно, чисто гипотетически, они должны были детонировать или от магнитного поля корпуса ПЛ или от прямого попадания в корпус ПЛ. Интересно, а у нас как в игре это реализовано? или вообще не реализовано (типа любая торпа проходит над корпусом ПЛ)?

 

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×