Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_O_N_A_R_

Тратить ли уголёк на уникальных кэпов?

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв

хз, я б не стал. не так уж и велик профит, как по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
В 22.11.2023 в 15:32:27 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Или лучше, всё-таки, на лодки?

В итоге вы купите и лодки, и командиров - копить уголь незачем

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Не стоит, они понерфленные все, преимуществ практически не дают в бою

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[HONOR]
Участник, Коллекционер
263 публикации
В 22.11.2023 в 15:32:27 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Или лучше, всё-таки, на лодки? Дают ли какие-то реальные преимущества уники? У меня есть только один - Ямамото, и его таланты не так уж часто выстреливают.

Какие из кэпов наиболее сильны в рандоме?

На лодки тратить обязательно! В приоритете достойный лодки (лишь бы какие не бери, посмотри блогеров). Из капитанов, реально супер-пупер только один - это Лютьенс. Если нравится катать на немецких линкорах и эсмах - брать однозначно. Все остальные капитаны по сравнению с бустами Лютьенса, не так однозначны. А вообще почитай особенности звездных капитанов, сам поймешь, насколько они в действительности улучшают геймплей. 

Изменено пользователем MikoBoSS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[GODOK]
Участник
133 публикации
11 127 боёв

Есть немец, советский и итальянец. Немец маст хэв, Кузнецов - его нерфили - уже не так. Итальянец тоже норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 10:16:38 пользователь Nuclearwinter сказал:

Кузнецов - его нерфили - уже не так.

Это пожалуй самая  значимая  потеря   которую  помню вообще в кораблях   , уж больно силен  был  дядя  )) 

В принципе  все верно  -Лютик  очень сильно бафает  корабль  , но вот я  бы  хотел обратить внимание  на таланты француза  , для отчаянных   ребят   любящих  схватку   , например  ,на Марсо  ничуть не меньше раскачивает  кораблик   ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 08:13:25 пользователь MikoBoSS сказал:

На лодки тратить обязательно! В приоритете достойный лодки (лишь бы какие не бери, посмотри блогеров). Из капитанов, реально супер-пупер только один - это Лютьенс. Если нравится катать на немецких линкорах и эсмах - брать однозначно. Все остальные капитаны по сравнению с бустами Лютьенса, не так однозначны. А вообще почитай особенности звездных капитанов, сам поймешь, насколько они в действительности улучшают геймплей. 

Всё, уголь слит на Лютьенса, и это хорошо, так как для фарма ОИчек катаю исключительно 3 корабля - Гнейзик-Бисмарк-Гроб.  А по лодкам - ну нечего брать...

Эсминцы - нет, спасибо, я люблю пострелять спокойно издалека, а не в гуще свалки быть. У меня есть условно подходящий под это Шерман, который я максимально в дальность качнул и юзаю как безопасный поливальщик броневанн из дымов, но другая броневанна с броневанной справляется, всё же, лучше, так что это была не самая лучшая трата угля.

КР - собрал все крейсера дальнего боя. Ёша, Азума, Москва. Других кандидатов на эффективный настрел с безопасного расстояния не вижу, Карно - спорная ***, Салем с Талсой идут лесом.

ЛК - есть Курф и Кирзач.  Померань для рандома - не лучший вариант, а я в другие режимы не играю. Марко Поло - все как один говорят, что это кактус. Встречал в бою - так и есть, ***. Поставил ему нос - и танкуй эти розовые трассеры хоть на крейсере. Почему-то Венеция дамажит, а он - нет. Ивами, при наличие Дайсена с более крутыми стволами, малоактуален. 

Авики - нафиг. Вот был бы аналог Чкалова, где удар одной группой без разделения - я бы ещё подумал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Если на Гюнтера Льютенса - однозначно. Сейчас из доступных за БЗ есть только Ямомото.

Сегодня в 11:37:42 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Карно - спорная ***

Расскажите плиз про Карно, если не затруднит. Можно в ЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 11:39:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если на Гюнтера Льютенса - однозначно. Сейчас из доступных за БЗ есть только Ямомото.

Расскажите плиз про Карно, если не затруднит. Можно в ЛС.

Так это... у меня его нет, но встречал в бою, абсолютно не впечатлил. Обычно играется как быстрый ЛК, но карается всеракурсно. Ну и, как бы, при наличии Жан Бара, у которого перезарядка такая же, а стволы и броня куда серьёзнее, я  не думаю, что буду на нём в бой выходить.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв
Сегодня в 11:39:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Если на Гюнтера Льютенса - однозначно. Сейчас из доступных за БЗ есть только Ямомото.

Расскажите плиз про Карно, если не затруднит. Можно в ЛС.

А как же Хелси? Так же как и Ямомото - за компанию. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 12:43:52 пользователь Godius сказал:

А как же Хелси? Так же как и Ямомото - за компанию. 

Запамятовал. Вы правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:37:42 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Марко Поло - все как один говорят, что это кактус. Встречал в бою - так и есть, ***. Поставил ему нос - и танкуй эти розовые трассеры хоть на крейсере.

Я не говорю. Хороший крепкий классический линкор без явных недостатков, если пбб не заряжать и вообще про них забыть.

Сегодня в 11:39:13 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Расскажите плиз про Карно, если не затруднит.

 Если некуда девать уголь, любите большие крейсеры, и вам надоели Аляска, Агир, Кронштадт, Зигфрид, и хочется еще чего-нить нового, то можно прикупить. Правда это карно хуже названных крейсеров, но изредка под настроение прокатит (например 2 раза в год снежинки сбить).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 13:04:06 пользователь RealBrahman сказал:

любите большие крейсеры

Люблю. Но есть только Азума. И если честно, то изначально опасался играть на ней, а оказывается - очень достойный пароход.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 12:46:44 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Запамятовал. Вы правы.

Внезапно обнаружилось, что кроме Ямамото у меня есть Хелси и китаец какой-то.

Но на китайских лодках не играю, а таланты Хелси включаются редко, и то в самом конце боя, когда толку от них уже нет. А вот у немца - да, разок катнул, уже после первого схождения на Курфе включился. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 13:44:41 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А вот у немца - да, разок катнул, уже после первого схождения на Курфе включился. 

Льютенс для немецких ПМК-лодок мастхэв. Сам хочу взять. Но сначала Alldestroyer (Курф)

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:16:38 пользователь Nuclearwinter сказал:

Кузнецов - его нерфили - уже не так

Да, раньше был покруче, но и сейчас регулярно талант срабатывает, а иногда и решает, особенно когда 3 пожара в ремку.

Это исключительно Кузнецов затащил)

1vpolevoin.thumb.jpg.1530c9fef6a21bdf5d2620a10c9a3271.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 13:07:09 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Люблю. Но есть только Азума. И если честно, то изначально опасался играть на ней, а оказывается - очень достойный пароход.

Не скучно? ))Есть Йошино  (от жадности как обычно) , но  тут очевидные  мольбы на  "желтую  ленточку"  ,уж  больно точно нужно  вывести  угол встречи  ББ  с  броней  если учесть  рабочую  дистанцию парохода  это  крайне редко получается ((   Не знаю..  когда  Сталин  ловит ЛК  на циркуляции  ББхой ,многие наоборот  говорят:"  молоток парень классно  подловил !" и совсем  другое когда  тебя методично   жарят в ремку  , мне  лично не комфортно  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 22.11.2023 в 15:50:10 пользователь Transformation сказал:

Американца и японца не рассматриваю, т.к. они получаются бесплатно за прохождение кампаний

а два не получатся разве?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 103
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 489 публикаций

Выкупил всех....и за уголь, и за дублоны ! И даже пару-тройку Дашуль, в придачу....В "хозяйстве" всё пригодится ! :Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
847 публикаций
24 205 боёв

Ямомото, Кузнецов, Лютьенс и Свирски- лучшие и действительно полезны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×