Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ciparik

Как установить игру когда с телефона раздаёшь интернет и он иногда подвисает?

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

224
[RLX]
Участник
104 публикации
18 174 боя

Скачиваю Гигов 5 за час, потом вдруг разрывается связь и никак установщик не видит интернета. Даже всё на компе работает - короче есть интернет, а игра не грузится. Если просто закрыть установщика - потом всё заново начинается с нуля. Но можно сначала поставить загрузку на паузу. Тогда после постановки на паузу можно перезагрузить всё и снова пойдёт загрузка. Но вот проблема - на паузу когда ставишь - этот процесс длится около часа - двух

И вот так потихоньку за часов 10 я скачал 55%.

А можно как-то побыстрее всё сделать? Разработчики может что придумают? Для людей которые живут там где есть только мобильный интернет.

 

Безымянный.png

Чувствую мне ещё часов 10 тут сидеть (((

Изменено пользователем ciparik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Не знаю как у вас так получается - на работе с телефона каждое обновление скачиваю и никаких проблем  - останавливаю когда иду курить с телефоном , потом нажимаю продолжить , ноут долго скрипит пыхтит и снова продолжает скачивать и никаких проблем. Ноут у меня не супер коре 3 и на нем я не играю , а только для захождения в порт для ежедневного бонуса.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 731 бой

Вы не в том разделе создали тему. Вам в технический. Попросите модераторов перенести тему.

Вероятно ваша проблема связана с тем, что провайдер блокирует раздачу интернета для торрентов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 419
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 001 бой
Сегодня в 01:53:55 пользователь ciparik сказал:

Скачиваю Гигов 5 за час, потом вдруг разрывается связь и никак установщик не видит интернета. Даже всё на компе работает - короче есть интернет, а игра не грузится.

У некоторых тарифов есть особые настройки. Интернет вроде безлимитный но когда оператор фиксирует интеснисную загрузку или выгрузку данных, то он может  блокировать загрузку из выборочных адресов и при этом интернет работает исправно. В вашем случае подозрительная стабильность прекращения загрузки по достижении загрузки 5Гб данных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв

у меня мобильный интернет, модем с SIM картой Yota, пользуюсь уже третий год, полный клиент для кораблей скачивается за вечер и ночь - утром уже можно играть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 694 боя
Сегодня в 11:52:18 пользователь 4eburator_mk1 сказал:

у меня мобильный интернет, модем с SIM картой Yota, пользуюсь уже третий год, полный клиент для кораблей скачивается за вечер и ночь - утром уже можно играть...

просто поясните мне,дремучему-почему бы не поставить обычный,стационарный интернет и не париться? 500 рублей и 100 мб по моему куда круче мобилоинета

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 15:23:18 пользователь asket_11 сказал:

просто поясните мне,дремучему-почему бы не поставить обычный,стационарный интернет и не париться? 500 рублей и 100 мб по моему куда круче мобилоинета

Открою секрет на своем примере - у меня дома оптоволокно, но я 5 дней в неделю работаю на вахте - а там нет другого интернета кроме мобильного - но можно конечно кинуть провод от Москвы за свой счет , но я подумал дороговато будет до ноута тянуть оптоволокно)) :Smile_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 106 публикаций
29 656 боёв
В 01.12.2023 в 23:53:55 пользователь ciparik сказал:

А можно как-то побыстрее всё сделать?

Съездить туда, где интернет более быстрый

Сегодня в 01:02:59 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Не знаю как у вас так получается - на работе с телефона каждое обновление скачиваю и никаких проблем

Вы, наверное, очень удивитесь, но сети мобильного интернета в разных местах могут иметь очень сильно отличающиеся пропускные способности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 20:26:36 пользователь Kringesmarine сказал:

Съездить туда, где интернет более быстрый

Вы, наверное, очень удивитесь, но сети мобильного интернета в разных местах могут иметь очень сильно отличающиеся пропускные способности.

Вы наверное очень удивитесь , но я когда еду домой - попадаются такие места по дороге, вообще без пропускных способностей интернета)) В скорости мобильного интернета тоже есть свои нюансы. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 345
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 106 публикаций
29 656 боёв
Сегодня в 21:11:40 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Вы наверное очень удивитесь , но я когда еду домой - попадаются такие места по дороге, вообще без пропускных способностей интернета))

Нет, не удивлюсь; даже в пределах крупных городов есть зоны с плохим покрытием сети. Чему я реально удивился, так это вашему замечанию «Как у вас так получается?». Как будто по всей стране 5G уже включили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 694 боя
Сегодня в 16:58:47 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Открою секрет на своем примере - у меня дома оптоволокно, но я 5 дней в неделю работаю на вахте - а там нет другого интернета кроме мобильного - но можно конечно кинуть провод от Москвы за свой счет , но я подумал дороговато будет до ноута тянуть оптоволокно)) :Smile_popcorn:

плохо когда дома нет достойной работы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 21:30:42 пользователь Kringesmarine сказал:

Нет, не удивлюсь; даже в пределах крупных городов есть зоны с плохим покрытием сети. Чему я реально удивился, так это вашему замечанию «Как у вас так получается?». Как будто по всей стране 5G уже включили.

Любите выдергивать цитаты - мои слова "Не знаю как у вас так получается" и дальше я привел свой пример - если бы знал причину то подсказал бы - но в данном случае много вариантов - начиная от глюка и кончая оператором связи и как правильно подсказали - обращаться нужно в технический раздел где думаю вариантов , что помогут больше. А вы решили удивиться, что у кого то кто качает с мобильного, работает и выдернуть мои слова из контекста и как то их вывернуть и мои слова стали выглядеть в вашем контексте - как удивление над автором поста.

Сегодня в 21:53:48 пользователь asket_11 сказал:

плохо когда дома нет достойной работы...

Работа то есть достойная , но или по наследству передается или нужно так вкалывать за те же деньги, что и на вахте - что дома будешь появляться еще реже чем с вахты приезжать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
В 02.12.2023 в 16:58:47 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Открою секрет на своем примере - у меня дома оптоволокно, но я 5 дней в неделю играю на вахте - а там нет другого интернета кроме мобильного

Поправил, не благодари

А насчет обрыва соединения - я бы рекомендовал в первую очередь обратиться к оператору мобильной связи. Многие блокируют большой трафик, подозрительно напоминающий торренты

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 309 боёв
В 02.12.2023 в 23:23:18 пользователь asket_11 сказал:

просто поясните мне,дремучему-почему бы не поставить обычный,стационарный интернет и не париться? 500 рублей и 100 мб по моему куда круче мобилоинета

Ну, во первых, не везде он 500 рублей стоит:

 

Скрытый текст

2023-12-03_16-58-08.thumb.png.b0a4372475537be079f2ccfaf50594c5.png

 

А во вторых, много где и этого нет, только мобильный.

Изменено пользователем SharkKiss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 447
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 288 боёв
В 02.12.2023 в 15:23:18 пользователь asket_11 сказал:

просто поясните мне,дремучему-почему бы не поставить обычный,стационарный интернет и не париться? 500 рублей и 100 мб по моему куда круче мобилоинета

Не поверишь, но не каждый провайдер готов тянуть оптоволокно, допустим в частный сектор.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[DOM_6]
Участник
105 публикаций
16 977 боёв
В 02.12.2023 в 15:23:18 пользователь asket_11 сказал:

просто поясните мне,дремучему-почему бы не поставить обычный,стационарный интернет и не париться? 500 рублей и 100 мб по моему куда круче мобилоинета

просто в лесу живу и оптоволокно здесь пока не висит на деревьях, да и по цене почти тоже самое

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 694 боя

да понял,понял я...не везде цивилизация видать проползла) 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[CHAIN]
Участник
446 публикаций
Сегодня в 06:17:48 пользователь _R0NIN сказал:

Поправил, не благодари

А насчет обрыва соединения - я бы рекомендовал в первую очередь обратиться к оператору мобильной связи. Многие блокируют большой трафик, подозрительно напоминающий торренты

Не благодарю - не угадал, на вахте я не играю - максимум захожу за ежедневным бонусом и выхожу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×