Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Подлодки. Рестайлинг.

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 911
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв

Всем привет!

Я с одной стороны понимаю, что тема смысла не имеет,  как бы много пл-хейтеров, которые любое предложение, кроме убрать из игры, воспримут в штыки. Да и разработчики вряд-ли возьмутся переделывать что-то.

Но с другой стороны, для чего форум как не для бесполезных тем.))

 

В общем я немного поиграл на подлодках, ну и против них само собой, не могу сказать, что прям все плохо, но и с одной и с другой стороны есть моменты которые я бы поменял.

 

Сперва за автономность.

Играя на пл, я за частую увлекался охотой и не замечал что автономность то того, заканчивается. Но механика автовсплытия срабатывает когда автономность ушла в ноль, и я как то стал это дело абузить, перед тем как кончится воздух уходить на максимальную глубину и выигрывать лишние секунды подводной незаметности, пока там будет всплывать. Считаю это не очень правильной и честной механикой и вижу два варианта:

1. автовсплытие должно срабатывать так чтобы ПЛ оказалась на поверхности к тому моменту когда автономность кончится.

2.  Механику автовсплытия убрать совсем. А ПЛ, остающаяся в подводном положении при 0 автономности, получает урон, скажем 0,3% в секунду как от пожара , пока не всплывёт ну или не потонет.

 

Мне по душе второй.

 

Далее заметность.

ПЛ может находится в 4 положениях, и мне кажется надо как-то поинтереснее их использовать.

1. Надводное положение,  ничего менять не нужно вроде.

2. Перископная глубина. ПЛ светится с ГАПа со штрафом 20% и с РЛС со штафом 25%

3. 30 метров. светится ГАПом со штрафом 50% 

4. 60 метров. Предельная глубина. 

Лодку не обнаружить ничем, но ПЛ на предельной глубине испытывает на себе давление воды и получает урон, скажем 0,5% в секунду, пока не поднимется до 30 метров. Но конечно ГБ также дамажат на любой глубине.

 

Мне кажется, что так одновременно и проще обнаружить ПЛ и ей проще скрыться.

 

Торпеды и сонар.

Я бы убрал торпеды с наведением и сделал бы два вида обычных торпед:

1. Быстрые 70-80узлов, но не очень мощные, и с повышенной заметностью.

2. Медленные 30-40узлов, но очень мощные,  с пониженной заметностью.

 

Тут можно в зависимости он нации играть балансом дальность-урон.

Типа у одних быстрые короткие помощнее, а медленные дальние послабее, у других наоборот быстрые шарашат далеко но слабо бьют, медленные, но прям короткие для шотгана, с большим уроном.

 

Импульс сонара теперь соответственно торпеды не наводит. 

Но ему надо дать полезную функцию, и у меня два варианта:

1. Уменьшение разброса по кораблю с по повешенным импульсом скажем на 10% на 30сек. Двойной импульс либо уменьшает разброс до 25% либо увеличивает время дебафа.

 

2. Увеличивает дистанцию засвета корабля с повешенным импульсом скажем на 50% на 20 сек, двойной импульс увеличивает время до 1 минуты

 

Импульс можно повесить только на один корабль.

 

В общем мне кажется такие изменения сделали бы как игру на ПЛ, так и против нее более интересной.

 

Даже боюсь спрашивать, братцы, а вы что думаете ??))

В любом случае всем спасибо

Кровавых вам боёв и сладких снов!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 4
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
7 727 боёв

Ничего не сделает присутствие ПЛ желаемым.Только полное их отстутствие.

  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[QUANT]
Участник
1 122 публикации
43 316 боёв

КД сонара увеличить в 2 раза и чтобы можно было пускать только с носа или кормы в узком секторе, так будет интересней

  • Плюс 9
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 950 публикаций
17 882 боя
Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

В общем мне кажется такие изменения сделали бы как игру на ПЛ, так и против нее более интересной.

Никто не пойдет на усложнение игры на ПЛ. Обычный малоопытный игрок должен иметь возможность играя на ПЛ набивать свой дамаг и получать удовольствие от игры. Иначе на ПЛ никто играть не будет. 

Если на ПЛ успешно смогут играть только виртуозы , то ситуация будет как со старыми АВ. Но этот путь уже признан ошибочным. Разработчики не станут возиться с кораблями, на которых по определению мало кто играет.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:
Скрытый текст

Далее заметность.

ПЛ может находится в 4 положениях, и мне кажется надо как-то поинтереснее их использовать.

1. Надводное положение,  ничего менять не нужно вроде.

2. Перископная глубина. ПЛ светится с ГАПа со штрафом 20% и с РЛС со штафом 25%

3. 30 метров. светится ГАПом со штрафом 50% 

4. 60 метров. Предельная глубина. 

Лодку не обнаружить ничем, но ПЛ на предельной глубине испытывает на себе давление воды и получает урон, скажем 0,5% в секунду, пока не поднимется до 30 метров. Но конечно ГБ также дамажат на любой глубине

Мне кажется, что так одновременно и проще обнаружить ПЛ и ей проще скрыться.

 

Креститься надо, когда кажется. Обнаружить так несомненно проще, а скрыться сложнее. Это просто жестокий нерф ПЛ.

Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:
Скрытый текст

 

Торпеды и сонар.

Я бы убрал торпеды с наведением и сделал бы два вида обычных торпед:

1. Быстрые 70-80узлов, но не очень мощные, и с повышенной заметностью.

2. Медленные 30-40узлов, но очень мощные,  с пониженной заметностью.

 

 

Учитывая, что ГК нет, единственной эффективной тактикой останется шотган. Попадающие по праздникам 80 узлов никому будут не нужны. У евроэсминцев разве торпеды с повышенной заметностью? За что штраф подлодкам?

Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:
Скрытый текст

 

Импульс сонара теперь соответственно торпеды не наводит. 

Но ему надо дать полезную функцию, и у меня два варианта:

1. Уменьшение разброса по кораблю с по повешенным импульсом скажем на 10% на 30сек. Двойной импульс либо уменьшает разброс до 25% либо увеличивает время дебафа.

 

2. Увеличивает дистанцию засвета корабля с повешенным импульсом скажем на 50% на 20 сек, двойной импульс увеличивает время до 1 минуты

 

 

:cap_haloween: А это вообще что? Кто на подлодке в здравом уме будет вызывать авиаудар на свою голову чтобы сообщить цели, что запустил в нее прямые торпеды?

Увеличить дистанцию засвета? Зачем, если подлодка и так светит цель, раз попадает в нее импульсом?

 

Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

В общем мне кажется такие изменения сделали бы как игру на ПЛ, так и против нее более интересной.

Единственное интересное предложение для подлодок - очень мощные торпеды. Все остальные предложения направлены на их нерф. Нет, спасибо.

Поиграйте побольше на 8-10 подлодках, с авиаударом на 12 км, может мнение об имбовости о подлодок немного поменяется.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 502
[QUANT]
Участник
1 122 публикации
43 316 боёв

самонаводящиеся торпы это очень имбово и нелогично с смысле геймплея. Ладно для 10-к, но на 6 уровне где корабли 40-х годов не было таких технологий.

А прикольней было бы суперлодки и премы с самонаводящимися, а прокачиваемые с простыми торпедами пусть катаются

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 20:39:54 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

самонаводящиеся торпы это очень имбово и нелогично с смысле геймплея. Ладно для 10-к, но на 6 уровне где корабли 40-х годов не было таких технологий.

:Smile_facepalm: Знаток... На 6 уровне лодка типа VIIC, которые очень даже применяли самонаводящиеся торпеды. Самонаводящиеся, без всякого дурацкого импульса.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв
Сегодня в 20:24:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Да, забыл что есть панзеркраб, которому везде нерф пл мерещится.))
Думал с Вами  подискутировать, но что-то  не уверен что есть смысл, как бы обсуждать, что циферки можно менять и регулировать  незачем, вроде как должно быть и так ясно. Ну и что пускать торпеды без наведения можно в одну цель, а сапортный импульс в другую.  Какой в нем смысл?, ну например плывете Вы на лодке и сталкиваетесь с эсминцем с засветом 5.5км даете по нему импульс и уходите на перископ, сейчас эсминец если не стрелял то засвет пропадет, а тут Вы его импульсом превратили в хабаровск. 

 

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 21:13:16 пользователь BigVic сказал:

Да, забыл что есть панзеркраб, которому везде нерф пл мерещится.))

А что это, если не нерф? Отнять наведение, сделать засвет с РЛС, сделать потерю хп на глубине - это не нерф?

Сегодня в 21:13:16 пользователь BigVic сказал:

Думал с Вами  подискутировать, но что-то  не уверен что есть смысл, как бы обсуждать, что циферки можно менять и регулировать  незачем, вроде как должно быть и так ясно.

Циферки конечно можно менять, но изначально они нарисованы как нерф, цели понятны.

Сегодня в 21:13:16 пользователь BigVic сказал:

Какой в нем смысл?, ну например плывете Вы на лодке и сталкиваетесь с эсминцем с засветом 5.5км даете по нему импульс и уходите на перископ, сейчас эсминец если не стрелял то засвет пропадет, а тут Вы его импульсом превратили в хабаровск.

Это единственный смысл, который можно придумать в рамках озвученного предложения. Такие ситуации не в каждом бою встречаются.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 557
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 532 публикации
27 065 боёв
Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

разработчики вряд-ли возьмутся переделывать что-то

*где-то в сторонке тихо плакают авики*

далее по тексту:

- сейчас ведь предельная глубина это единственное избегание урона от гб?

- что значит "штраф хх%"?

- а как должны наводится по вертикали торпеды при пуске с глубины?

- что значит "уменьшение разброса"? а увеличение засвета это как?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 21:37:23 пользователь Agnitus сказал:

- сейчас ведь предельная глубина это единственное избегание урона от гб?

Нет. Единственный вариант избежать урона - уехать за радиус поражения, глубина не спасет.

Сегодня в 21:37:23 пользователь Agnitus сказал:

- что значит "штраф хх%"?

Дистанция обнаружения меньше на столько %.

Сегодня в 21:37:23 пользователь Agnitus сказал:

- что значит "уменьшение разброса"?

Это значит: кидаешь импульс, сообщаешь цели, что по ней будут пущены торпеды, вызываешь авиаудар себе на голову и раскрываешь свое положение чтобы пустить торпеды более узким веером в цель, которая даже не подумает, что надо бы начать уворачиваться.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв
Сегодня в 21:24:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

А что это, если не нерф? Отнять наведение, сделать засвет с РЛС, сделать потерю хп на глубине - это не нерф?

Ну вот Вы сам только что сказали, что лишний импульс только вызов АУ на свою голову, т.е. безопаснее альтернативные использовать а я их предложил два вида разных более интересных чем есть сейчас ,  чем это нерф? Засвет с рлс со штрафом, который тоже в ходе тестов можно менять, но как бы даже так мне кажется на 8км не такой страшный,  какая-нибудь москва врядли полезет так близко, потеря хп на максимальной глубине, компенсируется тем что ПЛ необнаружима надводными кораблями, что позволит засвеченной подлодке разменять часть хп на шанс спастить, сейчас если уж запалили то уже шансов считай нет, чем это нерф?

 

Сегодня в 21:24:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это единственный смысл, который можно придумать в рамках озвученного предложения. Такие ситуации не в каждом бою встречаются.

Ну в игре также много всяких малозаметных крейсеров да и даже линкоров, не дать им отсветится мне кажется полезным, так же я там предлагал  и второй вариант. 
 

 

Сегодня в 21:37:23 пользователь Agnitus сказал:

*где-то в сторонке тихо плакают авики*

далее по тексту:

- сейчас ведь предельная глубина это единственное избегание урона от гб?

- что значит "штраф хх%"?

- а как должны наводится по вертикали торпеды при пуске с глубины?

- что значит "уменьшение разброса"? а увеличение засвета это как?

1. урон как был так и остается
2. значит, что если у вас Гап на 5км, то подлодку на перископе Вы засветите с 4км, а на глубине 30 метров с 2.5км

3. торпеды пускаются как альтернативные, с надводного или перископа

4. уменьшение разброса, это значит что у всех кто будет стрелять в корабль под импульсом разброс будет уменьшен, ну а увеличение засвета, это значит что если ваш корабль светится на 10км, то получив импульс будет светится на 15 на некоторое время

Изменено пользователем BigVic
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 198
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 412 публикации
13 773 боя
Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

2.  Механику автовсплытия убрать совсем. А ПЛ, остающаяся в подводном положении при 0 автономности, получает урон, скажем 0,3% в секунду как от пожара , пока не всплывёт ну или не потонет.

Круто! Да это ж круто! :cap_like:©

 

Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

Лодку не обнаружить ничем, но ПЛ на предельной глубине испытывает на себе давление воды и получает урон, скажем 0,5% в секунду, пока не поднимется до 30 метров. Но конечно ГБ также дамажат на любой глубине.

А вот это уже не так круто. Там и так штраф к скорости и расход желанной автономки + нет возможности атаки. Так ещё и хп умирает. Чут слишком.:cap_hmm:

 

Сегодня в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

Я бы убрал торпеды с наведением и сделал бы два вида обычных торпед:

Я бы не убирал сонар до конца. Я бы сделал его активным только на рабочей и предельной глубине. Чтоб было интереснейшее сражение подводных лодок между собой. 

 

PS: Как то пришла дикая идея, что плодки можно было сделать не отдельным классом, а в виде фишки новой нации\ветки аки авиаудар голландцев :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[SUB_X]
Участник
8 552 публикации
18 435 боёв

Оч продумано и балансно(нет).

Но для пофантазировать на ночь глядя - сойдет.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 21:58:10 пользователь BigVic сказал:

Ну вот Вы сам только что сказали, что лишний импульс только вызов АУ на свою голову, т.е. безопаснее альтернативные использовать а я их предложил два вида разных более интересных чем есть сейчас ,  чем это нерф?

Это нерф тем, что уверенно наносить урон станет возможно только в упор, а там ГАП почти у всех на высоких уровнях. А если вспомнить про засвет от РЛС, то даже подобраться на шотган станет тяжелее. Когда много ГАПов, безопаснее кидать издалека по импульсу, чем залезть в ГАП и получить от всех.

Сегодня в 21:58:10 пользователь BigVic сказал:

Засвет с рлс со штрафом, который тоже в ходе тестов можно менять, но как бы даже так мне кажется на 8км не такой страшный,  какая-нибудь москва врядли полезет так близко

Москве не надо лезть, она с 10 км авиаударом закидает. Подлодке надо будет сближаться, чтобы попадать. Из-за острова или из дымов фугасиками не побрызгаешь.

Сегодня в 21:58:10 пользователь BigVic сказал:

потеря хп на максимальной глубине, компенсируется тем что ПЛ необнаружима надводными кораблями, что позволит засвеченной подлодке разменять часть хп на шанс спастить

Какой шанс? Очнитесь, с такой подводной скоростью и временем работы ГАПа шансов нет никаких.

 

Сегодня в 21:58:10 пользователь BigVic сказал:

Ну в игре также много всяких малозаметных крейсеров да и даже линкоров, не дать им отсветится мне кажется полезным, так же я там предлагал  и второй вариант.

Крейсера и тем более линкоры подлодка может светить сама. Второй вариант вообще непонятное нечто - рисковать своим хп чтобы у какого-то 45% союзника разброс был меньше, если вдруг он соизволит пострелять по цели?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 747
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 774 публикации
30 483 боя

Лучший рестайлинг  для ПЛ это удаление их из игры .

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 478
[MAHAN]
Модератор
3 657 публикаций
14 534 боя
В 24.12.2023 в 18:23:38 пользователь BigVic сказал:

Я бы убрал торпеды с наведением и сделал бы два вида обычных торпед:

1. Быстрые 70-80узлов, но не очень мощные, и с повышенной заметностью.

2. Медленные 30-40узлов, но очень мощные,  с пониженной заметностью.

За такое предложение любители подлодок Вас сейчас помидорами закидают и скажут, что это нерф и так слабых по их мнению ПЛ.

:Smile_popcorn:

 

Многие подводники без доведения торпед не умеют эффективно играть.

В 24.12.2023 в 21:37:23 пользователь Agnitus сказал:

*где-то в сторонке тихо плакают авики*

далее по тексту:

- сейчас ведь предельная глубина это единственное избегание урона от гб?

- что значит "штраф хх%"?

- а как должны наводится по вертикали торпеды при пуске с глубины?

- что значит "уменьшение разброса"? а увеличение засвета это как?

А, так глубинки не дамажат ПЛ на предельной глубине? Теперь некоторые моменты понятны. А то в клиенте игры не вся информация по боеприпасам.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 075
[QUANT]
Участник
4 272 публикации
В 24.12.2023 в 22:23:38 пользователь BigVic сказал:

2.  Механику автовсплытия убрать совсем. А ПЛ, остающаяся в подводном положении при 0 автономности, получает урон, скажем 0,3% в секунду как от пожара , пока не всплывёт ну или не потонет.

Единственное рациональное предложение.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 557
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 532 публикации
27 065 боёв
Сегодня в 03:05:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

глубинки не дамажат ПЛ на предельной глубине

Да вроде сказали что дамажат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв
В 24.12.2023 в 22:02:43 пользователь _Akagi_ сказал:

А вот это уже не так круто. Там и так штраф к скорости и расход желанной автономки + нет возможности атаки. Так ещё и хп умирает. Чут слишком.:cap_hmm:

Ну возможно стоит штраф и снять))

Может урон меньше или вообще сделать его экспоненциальным типа первые 20 сек 0,1% потом 0,2%, 0,4%

В 24.12.2023 в 22:02:43 пользователь _Akagi_ сказал:

Я бы не убирал сонар до конца. Я бы сделал его активным только на рабочей и предельной глубине. Чтоб было интереснейшее сражение подводных лодок между собой

Ну я просто сторонник того, что подлодкам нужен контркласс и у лодок подводный поиск нужно забирать. Когда-то создавал тему об этом. Но не суть. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×