Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Блиц «1 на 1» на кораблях X уровня

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
В 04.01.2024 в 18:07:54 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

image.png.c2d0e51c2fb3dd60ad7f9cdf31a1888e.png

Штош, по-моему, Курф в данном режиме сильнейший. 10 боёв. Из них 5 Шлифов, 1 Огайо, 1 Курф,  1 Винсент, один внезапный ПуэртоРико, который кончился раньше, чем я его рассмотрел. Ну и под конец ничья с Курфом, который затаранить захотел. 

Огайо вообще жертва, Винсент прочный и хилится хорошо, там 150к+ урона в сумме вышло, против Шлифов нашёл стратежечку уклонения,  построенную на том, что торпеды у них ну очень медленные, и от них даже толстый Курф уворачивается. В итоге, в 5 из 5 боёв отстрелявшийся торпедами Шлиф тупо расстреливался из всех стволов. К тому времени Лютьенс уже апал ПМК, и там дамаг с ПМК уже вообще шёл злющий. 

Самый серьёзный противник из ЛК - Курф. 

 

В 04.01.2024 в 19:45:57 пользователь BWD_murom333 сказал:

Согласен, на Курфе с Курфами было интересно играть с клинчем, торпед у оппонента тоже нет, можно попытаться грамотно разменять ХП. Быстро, весело, как, например, было в этом бою:

вот вам курф и шлифен.не смотря на солидное преимущество по хп у курфа ни одного шанса нет

так что не пляшет ваш сарай:Smile_trollface:

20240104_235804_PGSB210-Schlieffen_33_new_tierra.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 00:06:36 пользователь crabolobster сказал:

 

вот вам курф и шлифен.не смотря на солидное преимущество по хп у курфа ни одного шанса нет

так что не пляшет ваш сарай:Smile_trollface:

20240104_235804_PGSB210-Schlieffen_33_new_tierra.wowsreplay

А правильной траекторией Курфа против торпедного ЛК является примерно вот такая:

image.thumb.png.ec3904cfb777b3af51775565ddb530fa.png

То есть, одновременно с захватом точки, Курф встаёт к Шлифу острым обратным ромбом, врубает гап и, аккуратно маневрируя, пропускает торпедки мимо себя. Затем разворачивается полным залпом и сносит пустого Шлифа к хренам. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 094 публикации
11 966 боёв
Сегодня в 00:14:42 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А правильной траекторией Курфа против торпедного ЛК является примерно вот такая:

image.thumb.png.ec3904cfb777b3af51775565ddb530fa.png

То есть, одновременно с захватом точки, Курф встаёт к Шлифу острым обратным ромбом, врубает гап и, аккуратно маневрируя, пропускает торпедки мимо себя. Затем разворачивается полным залпом и сносит пустого Шлифа к хренам. 

Да, Шлиффен даже на таких узких картах может победить Курфа, только при ошибке самого Курфа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[USSR9]
Участник
1 440 публикаций
Сегодня в 00:14:42 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Курфа

 

Сегодня в 00:46:28 пользователь BWD_murom333 сказал:

Курфа

смешно читать ваши оправдания.

нет имболодки--есть ИГРОК

как кто сыграет,тем бой и завершится

зевнул,зафейлил--всё:Smile_teethhappy:буль буль

сегодня сыграл около 30 боёв в блице--онли шлиф--одна ничья(встретился шлиф,предложил чисто на пмк биться,но я уже ему залп гк прописал,поэтому затаранился на ничью)

1 поражение--чисто фейл--обнялся с островом и слился хабарю

1--встретил хитрого наполи,он красиво меня переиграл,зря остров полировал

1-шлифен,сделал по торпедам,молодчик,приятно играть с таким противником

1-курф,очень метко стреляет гат,ухитрился в острый ромб цитки вынуть.молодец

1-самый обидный проигрышь--бургунь встретил,не знал,что настолько злобные там фугасы.игрок тоже грамотный.ржёт теперь надо мной--я ж типа папка-нагибатор,в чате пишу "ни одного шанса" и дистанцию не сокращаю,фугасики кидаю,вот он меня и сделал:Smile_trollface:

ошибки учёл,так что в следующих боях встретившихся наполей,бургуней встречал правильно,отправлял на дно без пантования в чате

Сегодня в 00:46:28 пользователь BWD_murom333 сказал:

Да, Шлиффен даже на таких узких картах может победить Курфа, только при ошибке самого Курфа.

на карте с островами курф для шлифена обычная груша для битья,главное не спешить и дождаться зарядки торпедных аппаратов

 

Сегодня в 00:14:42 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Курф встаёт к Шлифу острым обратным ромбом,

а шлиф такой тупой,что как бычок на верёвочке побежит за курфом?

накой это ему?

просто встать за островком рядом с буковкой А на скрине,отобрать точку и  выиграть по очкам--такой вариант в голову не доставляли?

так что на сближении курф мясо для шлифа

а вот догонять его не надо--там уже мясом будет шлиф

на каждый тактический приём есть контмеры

и да,совсем забыл--вас совсем не смущает,что идя вашей "правильной" траекторией курф будет торговать бортом  на ОЧЕНЬ опасной дистанции?

я конечно косой,стреляю плохо,особенно по дойчам,но ведь есть умельцы,что и с шлифена смогут 2-3 цитки вынуть из курфа в такой ситуации

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 02:14:42 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

А правильной траекторией Курфа против торпедного ЛК является примерно вот такая:. 

А инкомперобал за этот разворот выдергивает 30-40к:Smile_trollface:

А потом по кд еще 10-15 через корму/ромб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Инка всетаки самая фановая корабля в этом режиме, поторпедный сброс делает прикольно многим. даже эсминцы ловятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:14:45 пользователь igor5let сказал:

Инка всетаки самая фановая корабля в этом режиме, поторпедный сброс делает прикольно многим. даже эсминцы ловятся.

Для эсмов хватает раскаченного ПМК:Smile_trollface:

Для остальных есть мастеркад гарантированное пробитие через нос/корму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

я кстати снял ПМК и перекачался в ГК. Посмотрел с 10к боев, урон мизерный, а пожары нажигают копейки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:27:17 пользователь igor5let сказал:

я кстати снял ПМК и перекачался в ГК. Посмотрел с 10к боев, урон мизерный, а пожары нажигают копейки. 

Потому что надо качать пробой +25%. Иначе оно не пробивает ничего, даже надстройки и эсмов.

Выше уже кидал. Вот так оно выглядит в полной раскачке + модернизации.

Скрытый текст

image.thumb.png.9e57b425c0e8d8feac8d0d056479b750.png

34500 урона за бой(с учетом пожаров)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

попробую, в пробой, а то совсем грустное зрелище выходит

 

Сегодня в 15:28:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

34500 урона за бой(с учетом пожаров)

против 127 с ГК.

т.е. 20% за бой. Если бы эсминцев было много - еще бы ладно, а так. если в ГК и верткость заложиться будет едреней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:35:19 пользователь igor5let сказал:

попробую, в пробой, а то совсем грустное зрелище выходит

 

против 127 с ГК.

т.е. 20% за бой. Если бы эсминцев было много - еще бы ладно, а так. если в ГК и верткость заложиться будет едреней.

Курф мне меньше настукал с ПМК, качаем его в ГК?:fish_aqua:

Я ПМК изначально вкачал, когда приобрел его для рангов. Ибо ситуации когда на тебя в наглую пикирует эсм надоели. 

Собственно на урон по линкорам и крейсерам я вообще не рассчитывал. Это оказалось приятным бонусом(бодро накидывает в надстройки) 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
665 публикаций
Сегодня в 11:57:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Курф мне меньше настукал с ПМК, качаем его в ГК?:fish_aqua:

Я ПМК изначально вкачал, когда приобрел его для рангов. Ибо ситуации когда на тебя в наглую пикирует эсм надоели. 

Курф, вкачанный в фуллПМК, набивает за счёт ПМК половину и больше. Как только Лютьенс включает талант, а перк разгоняет точность в максимум, то просто одна сплошная струя начинает лететь, под которой ХП противника прям тает на глазах. 

Сегодня в 07:20:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А инкомперобал за этот разворот выдергивает 30-40к:Smile_trollface:

А потом по кд еще 10-15 через корму/ромб.

Это в идеальных условиях. Точно в таких же, когда Курф может Инку за залп сложить в ноль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:04:55 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Курф, вкачанный в фуллПМК, набивает за счёт ПМК половину и больше. Как только Лютьенс включает талант, а перк разгоняет точность в максимум, то просто одна сплошная струя начинает лететь, под которой ХП противника прям тает на глазах. 

На дистанции Курф дамажит с ПМК так же как всякие масачусетсы, огаё и инкомперобалы. Т.е навесным обстрелом через надстройки + пожары.

А вот при сближении ПМК начинает бить в обшивку. И набивает ровно столько, сколько ему позволяют. ПМК выцеливает точку, которая ровно в середине корабля, где-то на уровне чуть выше ватерлинии.

Если идти к Курфу ромбом, то снаряды начинают разбиваться об бронепояс и перестают наносить урон. Если идти носом - то будешь растворяться от прямого урона ПМК.

Сегодня в 14:04:55 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Это в идеальных условиях. 

Это обычные условия. Если курф начинает разворачиваться, то он ловит 6 из 6 белым уроном. А его там ой как много.

Сегодня в 14:04:55 пользователь S_O_N_A_R_ сказал:

Точно в таких же, когда Курф может Инку за залп сложить в ноль. 

Зачем бриту разворачиваться и подставлять борт? Он спокойно идет ромбом за удирающим курфом и отправляет большую часть залпа его ГК в рикошет. Уязвима только часть обшивки на носу, но туда еще попробуй попади с немецкой "точностью"

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 509 боёв

Режим тупо для пмк линкоров. Для нагиба брешь шлифена или курфа, на крайняк огайо. На остальных можно не заходить - будете кормом для этой троицы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Инка делает германам очень больно. особенно курфу.

 

народок напоследок попер уже на всяком - Фиолеты на монтанах, яматах, коломбах.

даже на смоленске

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×