Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DavidHunt

Победы и поражения.

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 13:51:37 пользователь DavidHunt сказал:

По смыслу игры я еще фору могу многим дать и рассказать как играть и как выигрывать.

Не берут, чтобы этого не слышать:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GRAFS]
Участник
60 публикаций
5 545 боёв
Сегодня в 13:37:27 пользователь Wobla35 сказал:

Уважаемый! Несколько соображений по поводу ваших тезисов. 

1) Вы не поверите, но во вражеской команде складывается точно такая же ситуация, как в союзной. Не в одном бою, так в другом. Поэтому подобные ситуации, если вы наигрываете тысячи боев в рандоме, на ваш винрейт вообще не влияют. 

2) Игре 8 лет и за это время большинство игроков (не все конечно, но время еще есть) успели заметить любопытную закономерность: игрок с овер пятьтысяч игр в рандоме и винрейтом в 65% почти со стопроцентной вероятностью играет значительно лучше игрока с винрейтом в 49%. Таковая объективная реальность данная нам в ощущениях. Даже игрок с винрейтом в 55% играет почти всегда значительно лучше игрока с винрейтом 49%. Может быть Вам не объяснят это с научной точки зрения, исследований, насколько я знаю, никто не проводил. Тем не менее руководство любого более менее нормального клана этот эмпирически сделанный вывод очень хорошо понимает. 

3) Топовые кланы берут игроков не просто так, чтобы они в клане состояли. Как правило, им необходимы бойцы в Клановых боях. У Вас наиграно больше сотни боёв только на одном корабле, который может быть полезен в КБ (Петропавловск). И то с весьма сомнительным результатом. При том, что Петра сейчас часто банят и ограничивают. Линкоры не в счет. На них играют профильные игроки. Таким образом, по составу прокачанных и наигранных кораблей Вы абсолютно бесполезных для приличных кланов. 

4) Вами не было освещен вопрос, сколько у Вас 21-перковых командиров и на какие корабли. А исходя из анализа вашего аккаунта, их у Вас очень мало, если они вообще есть. Это так же серьезный минус для игры в клане. 

 

Я не заметил если у кэпа 21 или 15. Разницу не почувствовал. А полных кэпа 2 пока. На Нахимове и на Хинденбурге. Обычно на нервах играю, Петропавловск и близко не набивает в рандоме того что набивает хинденбург.  Может Петропавловск для КБ хорош, но в рандоме он дно. Как по моемому. Немцы нравятся то что можно идти с эсмом на точку если такой союзный попался и помогать забрать эсм. Ну может где я и не прав, возможно то что в Блице на авике от меня бой зависит, а тут нет. Но вот только учить меня не нужно как играть. Я не сижу за камушком. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 13:07:33 пользователь TorpedoTarget сказал:

Только все равно % побед не откроет вам путь в любой клан. Это только один из критериев  по которому отбирают кандидатов.

Очень хорошая черта у командующих некоторых кланов - в описании своего клана подробно указывать требования: что клан хочет от кандидата. Чтобы игроки, желающие играть в конкретном клане, сразу прикидывали - подходит им клан по требованиям или нет.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
14 996 боёв

Зайду и я в обсуждение, как вербовщик и полевик клана Урагана. Нормальные кланы смотрят на проальфу и винрейт в первую очередь, приоритетом - за последние год-два. Если смотрят на урон - смотрят его на конкретных лодках, которые играют в КБ, а не на средний урон по аккаунту. Зачастую это святая троица из Монтаны, Петра и Мойки, что из эсмов смотрят - толком не ведаю, тут меня эсминцеводы консультируют.
А вот на опыт да, не смотрят, но и смысл от него какой?

Ну так вот...
Меньше 100к на Монтане - просто смешно для норм клана. Еле-еле 62к на Петре - туда же. Меньше 80к на Ведронте - просто забей

Вот посмотрел я на твой урон. Лучше тебе от этого стало?

Сегодня в 15:05:28 пользователь DavidHunt сказал:

 Может Петропавловск для КБ хорош, но в рандоме он дно. Как по моемому. Немцы нравятся то что можно идти с эсмом на точку если такой союзный попался и помогать забрать эсм. 

Петро в рандоме прекрасен. А немцы наоборот, от дистанции играют, а не за эсмами на точки ходят

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GRAFS]
Участник
60 публикаций
5 545 боёв
Сегодня в 14:05:49 пользователь vladchelovek сказал:

Зайду и я в обсуждение, как вербовщик и полевик клана Урагана. Нормальные кланы смотрят на проальфу и винрейт в первую очередь, приоритетом - за последние год-два. Если смотрят на урон - смотрят его на конкретных лодках, которые играют в КБ, а не на средний урон по аккаунту. Зачастую это святая троица из Монтаны, Петра и Мойки, что из эсмов смотрят - толком не ведаю, тут меня эсминцеводы консультируют.
А вот на опыт да, не смотрят, но и смысл от него какой?

Ну так вот...
Меньше 100к на Монтане - просто смешно для норм клана. Еле-еле 62к на Петре - туда же. Меньше 80к на Ведронте - просто забей

Вот посмотрел я на твой урон. Лучше тебе от этого стало?

Да вот я и забил 🤣🤣🤣  играю для души как говорится🤣🤣👍👍👍

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
14 996 боёв

Ты спросил - я ответил. Действительно сильные кланы то смотрят на урон, но не на средний по аккаунту, а на конкретных лодках.

Винрейт и проальфа - самые простые способы посмотреть степень твоего влияния на бой, насколько хорошо ты играешь. Чистый опыт тут ничего не показывает, как и средний урон по аккаунту. Если на урон и смотрят - то именно урон конкретных лодок, и проальфу на них же.

 

Сегодня в 10:53:23 пользователь DavidHunt сказал:

 И вот вопрос к кланам,  если игрок попадает с раками которые стоят и ждут пока половина команды потопят,  а потом идет в бой, если попадаешь в команду где авик ждет что бы ему засветили линкоры, или эсминцы ждут что бы линкоры перебили вражеские эсминцы, а потом плывут кидать торпедки по линкорам. Как тогда набрать процент побед? 

Тащить бои офк. Тогда с высокой долей вероятности всё будет куда лучше в бою. Ну или хотя бы проальфа вырастет, и средний урон по лодкам

Изменено пользователем vladchelovek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя
Сегодня в 21:05:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

А какие еще критерии вам известны?

Их тут уже называли. Вы сами подумайте. Я могу отыграть 2000 боев на Куме, 4 уровня. И иметь 75% побед, огромную проальфу и хороший средний опыт. Значит меня с удовольствием возьмут в клан? Конечно же нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 14:05:49 пользователь vladchelovek сказал:

Нормальные кланы смотрят на проальфу и винрейт в первую очередь, приоритетом - за последние год-два. Если смотрят на урон - смотрят его на конкретных лодках, которые играют в КБ, а не на средний урон по аккаунту. А вот на опыт да, не смотрят, но и смысл от него какой?

Смысл от опыта есть. Он помимо урона в совокупности показывает эффективность за ВСЕ действия игрока в бою. Вот, например, игрок на торпедном эсме очень хорошо смог в разведку, и по разведданным за обнаружение он только ненамного меньше очков опыта, чем за урон с торпед своего корабля. И на победу при этом влияет, хотя средний урон ниже среднего на этом эсме по серверу. Я сам так не играю, но в составе клана [SSL] играл так у нас один игрок. Все в инвиз и в скорость затачивал на японских и на евроэсмах, урона наносил мало. Но у него зашкаливало по цифрам за урон по разведданным. И это было тогда, когда опыт за урон еще не нерфили, повысив его за разведку. И он кстати потом ушел в другой клан и грал там в KOTS.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
14 996 боёв
Сегодня в 11:28:32 пользователь DavidHunt сказал:

Я кидал заявки в кланы с 5 по 20,  получал ответ что побед мало, а кто вообще ничего не отвечал. Хотя в блице если хороший авиковод может бой затащить, то тут зависит от команды. 

Я не помню твоей заявки у нас бтв. Хотя мы весь сезон в ТОП-20

 

Сегодня в 12:31:49 пользователь avicachkoh сказал:

вопрос, что для вас топ клан... если такие команды как те, которые участвовали в финале четырёх "Царь морей" в Питере, то они точно не смотрят на один показатель процент побед. они анализируют игрока более детально

второй момент. если игрок играет хорошо, и претендует попасть в команду, которая решает вопрос выхода в тайфун, например, то у него физически не может быть 50% побед, так как это неуд., так как хороший игрок, должен уметь решать вопросы в бою за себя и за двух тех раков, а не пенять на них. и если такому игроку удаётся это сделать, то он и приносит победы себе и двум тем ракам, и соответственно у хорошего игрока % побед будет начинаться от 60. и только тогда топовые кланы рассмотрят под лупой, как ты их заработал, покатают с тобой в отряде, пообщаются, посмотрят как ты реагируешь на изменения в бою, какие принимаешь решения, и т.п.

Всё не настолько жестко, 60% винрейт игрока необязателен даже для Урагана но да. Стата должна быть реально хорошей, да плюс проверка в деле. Так у нас некоторые отсеиваются, а есть и обратный пример. Duall72 по стате прям так себе, однако после некоторой практики и базового обучения позиционке вполне может играть тайфун. Да и статка у него после этого прям в гору пошла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:21:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Смысл от опыта есть.

Был бы, если бы показывался чистый опыт. А так - чел с премакком на 65% (кажись) опыта больше в статистике будет иметь. Получается, что отображаемый на данный момент опыт - полнейшее фуфло, и абсолютно ни о чём не говорит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
14 996 боёв
Сегодня в 13:11:37 пользователь avicachkoh сказал:

если установлены модернизации на корабле, чтоб вообще не был тугим, то и прокачанный командир особо не нужен. сам, что в сентябре, что сейчас в декабре, промахивался кооперативом, и без командира выходил в рандом. если ты знаешь, что ты собираешься делать на определенном корабле, то ты всего лишь скорректируешь свои действия, и то, это будет касаться отсутствия доп инвиза, ну может быть доп хилки. вера в прокаченного командира - это оправдание незнания возможности кораблей, определенных механик, чтения развития боя, и т.п.

Ой не скажи...
Тот же Рагнар прям просит фулл маскировку, без неё он играется совсем по другому. Как и ОЧЕНЬ многие крейсера, и некоторые ЛК. Полный грамотный билд ОЧЕНЬ решает.

Вера в прокачанного командира это оправдание незнания возможности кораблей, ага. Особенно когда часто от этого раскрываются топовые фишки этого же корабля, которые и дают им тот самый геймплей

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 14:21:24 пользователь TorpedoTarget сказал:

Их тут уже называли. Вы сами подумайте. Я могу отыграть 2000 боев на Куме, 4 уровня. И иметь 75% побед, огромную проальфу и хороший средний опыт. Значит меня с удовольствием возьмут в клан? Конечно же нет.

Да это понятно. Я имел ввиду, когда игрок сразу заявляет и имеет подтверждение того, что у него на аккаунте есть техника X-XI уровней с высоким винрейтом. Почему одного игрока с такой техникой могут взять, а другого нет? При том, что у обоих винрейт, например, 65%.

 

Например, есть кланы, где в правилах сразу прописано, что одно из правил исключения из клана - использование нецензурной речи. А командирам других кланов пофиг на это, у него другие требования.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
14 996 боёв
Сегодня в 15:21:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Смысл от опыта есть. Он помимо урона в совокупности показывает эффективность за ВСЕ действия игрока в бою. Вот, например, игрок на торпедном эсме очень хорошо смог в разведку, и по разведданным за обнаружение он только ненамного меньше очков опыта, чем за урон с торпед своего корабля. И на победу при этом влияет, хотя средний урон ниже среднего на этом эсме по серверу. Я сам так не играю, но в составе клана [SSL] играл так у нас один игрок. Все в инвиз и в скорость затачивал на японских и на евроэсмах, урона наносил мало. Но у него зашкаливало по цифрам за урон по разведданным. И это было тогда, когда опыт за урон еще не нерфили, повысив его за разведку. И он кстати потом ушел в другой клан и грал там в KOTS.

А толку от подсвета в КБ? С этим и обычный эсм справится, или даже КР. К тому же торпедные эсмы в КБ практически не водятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:28:45 пользователь RealBrahman сказал:

Был бы, если бы показывался чистый опыт. А так - чел с премакком на 65% (кажись) опыта больше в статистике будет иметь. Получается, что отображаемый на данный момент опыт - полнейшее фуфло, и абсолютно ни о чём не говорит.

 

Кек... в танках давно уже научились определять, с постоянным премом играет или же временно без оного. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[GRAFS]
Участник
60 публикаций
5 545 боёв
Сегодня в 14:24:28 пользователь vladchelovek сказал:

Я не помню твоей заявки у нас бтв. Хотя мы весь сезон в ТОП-20

 

Всё не настолько жестко, 60% винрейт игрока необязателен даже для Урагана но да. Стата должна быть реально хорошей, да плюс проверка в деле. Так у нас некоторые отсеиваются, а есть и обратный пример. Duall72 по стате прям так себе, однако после некоторой практики и базового обучения позиционке вполне может играть тайфун. Да и статка у него после этого прям в гору пошла

Я вам два раза кидал заявку. Даже писал что знаю суть и действия каждого корабля. Так как в Блице был в лучшем флоте и дважды брал первое место на сервере за сезон. Сюда на форум тоже писал и разрабам, почему не сделать как в Блице. Там выдают кубки за бой, если ты в топе боя и принёс команде победу то получаешь определённое количество. От твоих действий. За уничтожение вражеского эсма или засвета кораблей противника или захват точек.  За это получаешь кубки как награду.  Тут такое только в клановых боях, а в Блице и в клановых и личке и других игровых сезонах.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARMAT]
Участник
111 публикация
14 996 боёв
Сегодня в 15:34:31 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да это понятно. Я имел ввиду, когда игрок сразу заявляет и имеет подтверждение того, что у него на аккаунте есть техника X-XI уровней с высоким винрейтом. Почему одного игрока с такой техникой могут взять, а другого нет? При том, что у обоих винрейт, например, 65%.

Нужная/ненужная техника или роль в бою. Восприятие команд. Инициатива в бою. 
Мы так 30го сами смотрины проводили прежде чем брать в клан. Даже если у человека есть нужная техника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 14:28:45 пользователь RealBrahman сказал:

Был бы, если бы показывался чистый опыт. А так - чел с премакком на 65% (кажись) опыта больше в статистике будет иметь. Получается, что отображаемый на данный момент опыт - полнейшее фуфло, и абсолютно ни о чём не говорит.

Премаккаунт дает чистого опыта больше? Я думал, что он дает прибавку только к фарму серебра, свободного опыта и опыта командира. У меня премаккаунта еще на год, поэтому не могу сравнить, когда на одном и том же корабле играю без него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 14:37:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Премаккаунт дает чистого опыта больше? Я думал, что он дает прибавку только к фарму серебра, свободного опыта и опыта командира. У меня премаккаунта еще на год, поэтому не могу сравнить, когда на одном и том же корабле играю без него.

 

Ты не так понял, что он написал... имеется ввиду, что опыт показан средний, с учётом премакка, если он есть у игрока, а ему надо, чтобы отображался чистый. 

Сегодня в 14:05:28 пользователь DavidHunt сказал:

Я не заметил если у кэпа 21 или 15. Разницу не почувствовал.

 

А я почувствовал... особенно сильно заметно на эсме или крузере. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 14:36:26 пользователь vladchelovek сказал:

Нужная/ненужная техника или роль в бою. Восприятие команд. Инициатива в бою. 
Мы так 30го сами смотрины проводили прежде чем брать в клан. Даже если у человека есть нужная техника

Про роль в бою согласен. У нас один перспективный игрок в Опоссумы ушел (на тот момент клан выше среднего, в KOTS играли), его как высоко скиллового крейсеровода туда с руками и ногами взяли на ура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:37:40 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Премаккаунт дает чистого опыта больше? Я думал, что он дает прибавку только к фарму серебра, свободного опыта и опыта командира. У меня премаккаунта еще на год, поэтому не могу сравнить, когда на одном и том же корабле играю без него.

Чистого он больше не даёт. Просто в статистике с учётом према опыт. Пример, я 2 боя сыграл сегодня, (1275+2139)/2=1707 чистого

А теперь смотрим что в стате

image.png.9bf2f4767a3920ac18cb156be4dc0c1e.png

 

Вот и говорю, что фуфлоцифры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×