Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer_krabe

Давайте улучшим начисление наград в рангах.

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя

Качели никто не отменял, получать будешь по 1 звезде, а списывать будут по 2 звезды....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[PIR]
Участник
108 публикаций
8 321 бой
В 17.01.2024 в 23:21:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

- в победившей команде 1 месту давать две звезды, предпоследнему не давать звезду, у последнего отбирать звезду;

 

Т.е если был турбо бой, ну к примеру ты на крейсере не угадал с флангом куда поплывет противник. А на другом фланге его ОЧЕНЬ быстро убьют, да так, что ты только пару залпов дать успеешь, то у тебя отбирают звезду...

В 17.01.2024 в 23:21:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

При такой системе у игроков будет меньше поводов для негатива

Действительно, негатива не наблюдается. Скажу прямо, это самая бездарная идея по рангам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 204 боя
Сегодня в 04:21:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

- в победившей команде 1 месту давать две звезды, предпоследнему не давать звезду, у последнего отбирать звезду;

- в проигравшей команде 1 месту давать звезду, у 2 места не отбирать звезду, у последнего места отбирать две звезды.

Последнее место в команде ещё не повод забирать у игрока звезду (звёзды). Если собрать команду топовых игроков и они с кем-то сыграют, то кто-то из них всё равно будет на последнем месте, даже если он входит в десятку лучших игроков сервера. Бывает так же, что отрыв по опыту между игроками в команде незначительный, т. е. последнее место в данном случае не будет показателем того, что игрок плох. Другой пример, игрок, который весь бой ничего особо не делал, в конце кого-то таки потопил или просто не слился, что принесло победу по очкам. По результатам боя он может быть и на последнем месте, а по факту типа затащил. Или вот обратный пример, такой же игрок в конце, когда повлиять на исход боя уже невозможно топит противника в упор торпедами или тараном (а возможно противник сам его таранит, всё равно же победа) и получает первое место в команде. Справедливо?

Если вы хотите построить систему, которая будет поощрять игроков именно за вклад, то нужно начислять звёзды независимо от результата боя 5-6 игрокам из обеих команд, которые заработали больше всего чистого опыта, ещё один игрок просто сохраняет звезду, а остальные, кто набрал меньше всего - теряют. Но это будет, по сути, тоже самое, только с другим приоритетом. На мой взгляд, место в таблице не отражает вклад игрока в полной мере, поэтому лучше все оставить как есть.

 

з. ы. Вот с чем надо бороться в рангах, так это с афк. Если игрок бездействует какую-то часть боя, ему выносится предупреждение, а если это повторяется, то он не может играть какое-то время в данный режим. Это в рандоме можно "поспать", а в рангах, считаю, это недопустимо.

Изменено пользователем turbodrakkar
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций

:cap_old:ранги проходятся фейсролом. Особенно на подлодках.

Перечисленные усложнения приведут только к падению онлайна в высшей лиге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 10:22:31 пользователь turbodrakkar сказал:

з. ы. Вот с чем надо бороться в рангах, так это с афк. Если игрок бездействует какую-то часть боя, ему выносится предупреждение, а если это повторяется, то он не может играть какое-то время в данный режим. Это в рандоме можно "поспать", а в рангах, считаю, это недопустимо.

Полностью согласен. Можно и пожестче с этим бороться. Проспал первые полминуты - звезду минус. За каждую следующую минуту - по звезде минус.  Но это только если прогрузился, потому что могут быть и технические проблемы, за которые так жестоко наказывать - будет слишком. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[PIR]
Участник
108 публикаций
8 321 бой
Сегодня в 10:22:31 пользователь turbodrakkar сказал:

Вот с чем надо бороться в рангах, так это с афк. Если игрок бездействует какую-то часть боя, ему выносится предупреждение, а если это повторяется, то он не может играть какое-то время в данный режим. Это в рандоме можно "поспать", а в рангах, считаю, это недопустимо.

Причем яростно и очень жестко...

 

В позапрошлом спринте, мне в сессии несколько раз попался игрок на Шикишиме... Тактика у него была очень вредительская, задний ход до края карты и всё... Ну мог пострелять, но конечно же влияния на бой 0. Конечно же проиграли, так как -1 линкор - серьезно. Спустя 2 боя попался в команде противника, в итоге лёгкая победа, но радости не очень то и много от такой победы. 2 боя и уже снова в моей, но уже розовый.

 

Но как регулировать это... кроме как рассматривать от игроков жалобы идей нет...

Сегодня в 10:39:01 пользователь andyinet сказал:

Полностью согласен. Можно и пожестче с этим бороться. Проспал первые полминуты - звезду минус. За каждую следующую минуту - по звезде минус.  Но это только если прогрузился, потому что могут быть и технические проблемы, за которые так жестоко наказывать - будет слишком. 

Ну вот а если умышленно это делает? ну получит 10-й ранг, но играть же снова продолжит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 08:21:48 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Вы комфорта хотите для себя, для игроков или для разработчиков?

Для всех, кроме тех, кто тянет команду на дно.

 

Сегодня в 08:39:28 пользователь avicachkoh сказал:

патамушта подлодка не занимает последние места?! )

Занимает, легко.

 

Сегодня в 08:39:28 пользователь avicachkoh сказал:

он, будучи первой кровью, добыл разведку, а у союзников прокнули залпы, и разменяли своего бойца на троих чужих.

Тогда за свет он должен нормально получить.

 

Сегодня в 09:37:15 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ранги и так более комфортный режим, чем Случайные бои.

В каком месте?

 

Сегодня в 09:45:30 пользователь aucMAH сказал:

Коротко о предложении:

Я играю на ПЛ и мне плевать на союзников - я хочу играть только на себя и я хочу первые ранги не напрягаясь. Мне все должны - ведь я красавчег.

Не только на ПЛ и мне не плевать на союзников. Я хочу, чтобы все, кто играет хорошо, брали 1 ранг без напряга, и чтобы 45% так легко в золото не пролезали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 12:03:02 пользователь ru1719 сказал:

В вопросе: чем отличаются ранги от других типов боёв? 

Ответы будут разные. Мой: ранги = соревнование.

Сейчас ранги - это упрощённый рандом, с повышенным фармом ресурсов и медальки "основной калибр".

Я бы Ваш вопрос перефразировал на "Чем должны отличатся ранги от других типов боёв?", тогда мой ответ совпадёт с Вашим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 10:58:28 пользователь LENIN_comrad сказал:

Ну вот а если умышленно это делает? ну получит 10-й ранг, но играть же снова продолжит. 

Не пройдет выше бронзы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 10:07:23 пользователь stariy_Leschiy сказал:

а списывать будут по 2 звезды

Не будут, если не сливаться.

 

Сегодня в 10:18:52 пользователь LENIN_comrad сказал:

Т.е если был турбо бой, ну к примеру ты на крейсере не угадал с флангом куда поплывет противник. А на другом фланге его ОЧЕНЬ быстро убьют, да так, что ты только пару залпов дать успеешь, то у тебя отбирают звезду...

Это как надо не угадать, чтобы вообще ничего не успеть?

 

Сегодня в 10:22:31 пользователь turbodrakkar сказал:

Последнее место в команде ещё не повод забирать у игрока звезду (звёзды).

Поэтому предлагается фильтр по опыту,чтобы забирать только у тех, кто практически ничего не сделал.

 

Сегодня в 10:22:31 пользователь turbodrakkar сказал:

Если вы хотите построить систему, которая будет поощрять игроков именно за вклад, то нужно начислять звёзды независимо от результата боя 5-6 игрокам из обеих команд, которые заработали больше всего чистого опыта, ещё один игрок просто сохраняет звезду, а остальные, кто набрал меньше всего - теряют.

Можно и так. Суть в том, чтобы награждать тех, кто играет хорошо, а не тех, кому повезло в хорошую команду попасть.

 

Сегодня в 10:22:31 пользователь turbodrakkar сказал:

з. ы. Вот с чем надо бороться в рангах, так это с афк. Если игрок бездействует какую-то часть боя, ему выносится предупреждение, а если это повторяется, то он не может играть какое-то время в данный режим. Это в рандоме можно "поспать", а в рангах, считаю, это недопустимо.

С теми, кто бесплатно сливается тоже надо, я считаю.

 

Сегодня в 10:36:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ранги проходятся фейсролом. Особенно на подлодках.

Не все играют на подлодках. И не у всех хватает умения вытащить за троих-четверых. Но это не значит, что последних надо болтать на качелях наравне с 45%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций
11 204 боя
Сегодня в 16:46:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Поэтому предлагается фильтр по опыту,чтобы забирать только у тех, кто практически ничего не сделал.

Но зачем обязательно кого-то наказывать, почему не остановиться только на поощрениях? Если даже просто начислять звезду лучшему игроку в проигравшей команде и две в победившей, то вот какая разница, как при этом сыграли остальные игроки?

Изменено пользователем turbodrakkar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 17.01.2024 в 23:40:04 пользователь andyinet сказал:

Мне не нравится. Игра станет менее коллективной. На победу будут играть меньше, а на личный дамаг больше. 

Не отказываясь от сказанного выше, думаю, что есть и плюсы.   Меньше будет тех, кого вывозит команда, по крайней мере, в серебре и золоте.  

Изменено пользователем andyinet
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:01:15 пользователь turbodrakkar сказал:

Но зачем обязательно кого-то наказывать, почему не остановиться только на поощрениях? Если даже просто начислять звезду лучшему игроку в проигравшей команде и две в победившей, то вот какая разница, как при этом сыграли остальные игроки?

Затем, чтобы балласт прицепом не подтягивался в серебро и золото. Все, чего я хочу - не видеть как некоторые бездарно сливаются, подставляя остальную команду. По крайней мере в золоте.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Были уже разные схемы. Почему бы не попробовать эту в одном сезоне?  Практика - критерий истины.   

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 13:46:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не все играют на подлодках. И не у всех хватает умения вытащить за троих-четверых. Но это не значит, что последних надо болтать на качелях наравне с 45%.

Ранги это соревновательный режим.

Вот только люди неправильно понимают слово "соревновательный" и почему-то думают что речь о "командной игре".

На деле вы соревнуетесь с красной командой и с "союзниками".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 11:36:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

В каком месте?

В таком, что в рангах не сразу как в Случайных боях разработчики испытывают новые механики и классы. Там игроки сначала отдыхали от подлодок (в рандоме они появились сразу, в рангах намного позже), там нет и не предвидится Сопровождения дирижаблей и т. д. Вроде бы (но это не точно), не в каждом ранговом сезоне к боям допускаются авики. Комфортнее в этом плане.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:27:41 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В таком, что в рангах не сразу как в Случайных боях разработчики испытывают новые механики и классы. Там игроки сначала отдыхали от подлодок (в рандоме они появились сразу, в рангах намного позже),

Я вас мб удивлю, но ранги это первый режим в который выкатили подлодки. Причем на целый сезон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 630 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:27:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ранги это соревновательный режим.

Вот только люди неправильно понимают слово "соревновательный" и почему-то думают что речь о "командной игре".

На деле вы соревнуетесь с красной командой и с "союзниками".

Да, только в проигравшей команде достойным бывает не 1, а 2-3 человека, и в выигравшей не все.

Сегодня в 12:30:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я вас мб удивлю, но ранги это первый режим в который выкатили подлодки. Причем на целый сезон.

Чтобы не травмировать рандом. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:31:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, только в проигравшей команде достойным бывает не 1, а 2-3 человека, и в выигравшей не все.

:fish_sleep:на олимпиадах тоже много достойных. Но всегда есть 1-2-3 места и т.д

Сегодня в 14:31:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чтобы не травмировать рандом. :cap_haloween:

Не помню ничего травмирующего

В рангах, к слову, топ 1 можно занимать без труда не только на подлодках(даже при их наличии в команде) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя

Вот читаю и все удивляюсь)) , толи люди ни чего не понимают, толи я ***....

 Поправочка для краба, как только получил 1 ранг золотой лиги, данный спринт считается пройденным и за победы больше ничего не начисляется!!!

 

А по делу, то тогда так:

Где то месяц назад а может чуть больше, была темка, где игрок жаловался что за 15 боев прошел вроде серебро и перешел в золото, вот только последние "призы", он не получил, количества победных боев не хватило.

Где были ваши глаза? Или в один глаз влетело, но задержаться негде было?

Теперь вы предлагаете за 8-9 боев пройти ранги, т.е. первые 3 приза получите а по остальным хай будете поднимать?

 

Я почти за ваше предложение но только с поправочкой для краба

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×