Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Топ кораблей для игры в этом году

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 241 публикация

Хотите попробовать что-нибудь новенькое?

Или вы в игре совсем недавно и не знаете, на чём остановить свой выбор? В нашем топе найдутся корабли как для новичков, так и для бывалых морских волков!

А какой корабль вы считаете грозой морей? Расскажите в комментариях!

 

image.png
Читать на портале

  • Плюс 4
  • Плохо 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв

Странно, в этот раз даже не совсем по популярности на сервере напихали кораблей в список. А то бы опять узнал, какие классные посудины одноклеточный Шимаказ и косое бревно Курфюрст). В списке есть два хороших корабля, для меня, Атаго и Дэринг. Хоть на последнем и не играл давно уже. На остальных или не играл, или их "топовость" вызывает некоторые сомнения.

  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

почему то весь ролик мне хотелось сказать - Даша сними розовые очки :Smile_smile:

  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 784 боя
Сегодня в 15:11:50 пользователь Alligators сказал:

почему то весь ролик мне хотелось сказать - Даша сними розовые очки :Smile_smile:

Опередил.Но ладно.Начнём по маленьку.Вечно "вторая" Даша  в целом смотрибельно сделала обзор(о самих кораблях далее),но немного стоит,всё-же,подправить манеру разговаривать и манеру телодвижений.Несколько раздражает нахрапистый пафос и качание головы из стороны в сторону в стиле "аля египтянка".Но в остальном-приемлемо.Далее моё личное мнение и никому его не навязываю,каждый играет по своему и у каждого есть свои любимчики.

По кораблям-странный выбор по нескольким позициям:

Эсмы:

Даринг-ну возможно,хотя Марсо или Харугумо не хуже,а по некоторым моментам просто схрумкают Даринга,да и многие другие корабли как с ГК,так и с ТА.

Зоркий-дать серию-потом ныкатся пока будет откат ГК 40 сек?Серьёзно?Засвет как у крейсера,хилка/дымы в одном слоту!Сомнительный выбор.Этот корабль для опытных эсминцеводов,а в руках опытного эсминцевода любой эсминец,даже бревно с торпедами, будет играться.

Ягер-вопросов нет,только ГК для самоубийц и отсутствие дымов,при наличии авика или ПЛ нивелирует его незаметность.Да-комфортный и фановый,да-быстрая перезарядка ТА,да-торпеды быстрые,но с малым уроном.1 на 1 с ЛК или КР,вероятнее всего потопит их,против Эсма или АВ-вопрос пряморукости игрока(про опытного эсминцевода-см.выше).Рандом-не предсказуем и отсутствие дымов и наличие АВ у противника-проблема для Ягера.

АВ:

Игл-по мне,так тяжеловат в управлении,самолёты ударных групп очень неповоротливы,а на форсаже,почти не управляемы и долго не живут.По мне,так Амер или Яп будут по ярче.

Мальта-тут даже спорить не буду,хороший авик,бодрый.

Кага-это же КЛАСИКА!Причём не стареющая. 

КР:

Аннаполис-согласен,неплохой,хоть и есть моменты,но достоин внимания.

Сталинград-и да,и нет.Носом стоять и стрелять могут многие корабли,Петропавловск для примера.А вот в борт Сталик получает неслабо.Если бы ставку делали на Сталинград и Наполи(для примера),то я бы поставил на Наполи.Это моё мнение,кто-то может не согласен быть.Но в этом сравнении Наполи универсальнее-ГК неплохое(с Сталинградом не сравнить,конечно,но и не бесполезное),ПМК с ПББ,ТА,дымы полного хода.РЛС у Сталинграда не бесконечное.Но тут опятьже как с опытным эсминцеводом-опытный крейсеровод и Тигр-59 имбой в бою сделает:cap_haloween:)))

Атаго-это же КЛАСИКА(как и с Кагой).Но не сказано,что у Атаго хорошая маскировка,для своего уровня,лучше разве у Тонэ.

ПЛ:Сэлман-вопрос.U-190 по многим параметрам будет бодрее,да и проще от амера.А лично мне I-56 лучше всего зашла.Да-нет шумопеленгатора,да-самая заметная в надводном положении и мало автономности.Но зато КД торпед шикарное,узкий веер и торпеды лютые.Просто спамь и рыбка сама на крючок клюнет.Ещё есть ГК с ПББ и быстрым КД.Не раз самоуверенные Эсмы пытались догнать и перестрелять.Сложная лодка,согласен,но на уровне забрать с залпа ЛК-практически любой.

Про К-1 и Гато-согласен.

ЛК:

Сэнт Винсент!?!Скоростной картон!Хрустальная пушка!Смеялся долго.В борт удар не держит,в атаке борт подвернёт для полного залпа-может и циту поймать,в нос удар от  450+мм вообще на цитадель разщедривается.ТА?ну да,есть,урон хороший,но это для дуэлей или в отряде.В рандоме "сосисочка" под форсажом на торпеды влетает прекрасно.А если убегает,то пинать в корму можно всем,что есть на корабле! Пруссия,Республика,Кремль,даже Коломбо(про Ямато даже не говорю) будут Сан.Винсента пилить без проблем-а немчура в ПМКшном диапазоне его просто съест.Кроме скорости,вариативных ТА и хорошего ГК нет ничего.Это как с новыми японцами-удар не держат.На средней и дальней дистанции и в команде-да,могут,а если один против 2-3-без шансов(кроме случаев,когда этими 2-3 управляют "хлебушки").

Шлифен-да,хороший,на релизе вообще имбовал,но надо учитывать слабое бронирование и даже в нос может отхватит циту от 450+мм,а в борт я и на Эльбинге его цитаделил,но это было пару раз.ТА на нём сильно критуются,а на ПМК ещё надо дождатся и выйти,ещё и не против любого.Аж целых 12.5 км ПМК,да у ЛК немчуры у всех 12.5км,а если взять Гановер,так по модеркой 14.2 км.Да и броня получше и ГК по больше.Но Шлифен всё-же хороший ЛК.

Огайо-ну да,хороший,борт правда мягонькай,но это не только у него такое.В целом корабль комфортный и интересный.

Вот как-то так.Много написано,сорян,кто не любит читать,ищите тех,кто написал меньше.Такое впечатление,что подборку делал "Седой"-тьфу-тьфу-тьфу,не к ночи будет упомянут:Smile_trollface:.

 

Изменено пользователем Turanchoks777
орфография
  • Плюс 16
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Чтобы  я  ещё что нибудь  купил?  

Да ни в жисть! Всё что  прокачивал ушло  коту под  хвост.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
235
[STM_D]
Участник
242 публикации
Сегодня в 15:39:20 пользователь o63zver0b0y сказал:

Чтобы  я  ещё что нибудь  купил?  

Да ни в жисть! Всё что  прокачивал ушло  коту под  хвост.

Надеюсь это фигурально?)

2Fq.gif.6b51e2d54dd4dd62a5155f075cb78e37.gif

  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 19:39:20 пользователь o63zver0b0y сказал:

Чтобы  я  ещё что нибудь  купил?  

Да ни в жисть! Всё что  прокачивал ушло  коту под  хвост.

Да то что прокачивал не особо жалко. За бабосы что куплено то да. И да, "старичков" жалко которые стали не у дел.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 395 боёв

Что то мне как то непонятно внутри от этого видео...Совет г-жи Островской для...кого? Если для меня лично, то как бы не нуждаюсь ввиду бородатого "ветеранства" в игре, а если к сферическому игроку в вакууме-то подбор мягко скажем странноват-корабли не самые простые и далеко не самые доступные...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 814 боёв

Цифры цифрами а по ощущениям Демон крепче Аннаполиса в разы. Не танкует он носом нифига этот суперный корабль. Серия залпов-да ,прикольная фишка , иногда в бортец минотавру как залетит он и пукнуть не успевает ,а по живучести слабей Демойна почему-то.

А по подлодкам так скажу , мне кажется ,что тот кто Кашаглота осилил выкачать , уже безусловно становится мастером подводного боя, ему остальные лодки будут казаться как иномарка после Жигулей

 Даша понравилась, обзор хороший , хейтеры-это несчастные люди ,забей

Изменено пользователем ___OPEX
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 800 боёв
Сегодня в 16:38:37 пользователь Turanchoks777 сказал:

"вторая" Даша  в целом смотрибельно сделала обзор, но немного стоит,всё-же, подправить манеру разговаривать и манеру телодвижений.Несколько раздражает нахрапистый пафос и качание головы из стороны в сторону в стиле "аля египтянка".Но в остальном-приемлемо.

Полностью согласен. Перебарщивает. Неестственно. Это в ней не нравится.

Но она коммуникабельна и без комплексов. За это ей зачет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[N_D_S]
Участник
69 публикаций
5 502 боя

Перову я застал на излёте. Старость не радость. По ней это было сильно видно. А Островскую лучше слушать, чем смотреть. ИМХО.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Этот топ как-то совсем с моим не совпадает:fish_book:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций
9 776 боёв

 о ,боже . и на чём? это на евро сервере есть на чём играть . там и Род Айленд и Висконсин и ещё много, много всего. а здесь что,3 японских  авика в раннем доступе.

Изменено пользователем RenamedUser_15126175
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 835 боёв

А что, никого не зацепило что пиарятся корабли преимущественно 10-го уровня? Думаете это просто так? На девятом и ниже уровнях существует колоссальное количество интересных кораблей, с которых не хочется слезать даже в угоду выполнения актуальных боевых задач. Поэтому воспринимаю данный топ, как рекламу. Мол, покупайте самые дорогие прем-лодки, прокачивайте ветки до упора и будет вам счастье. В общем, не советую относиться к ролику слишком серьёзно и тем более, как к руководству к действиям, даже с учётом того что некоторые из названных кораблей действительно заслуживают пристального внимания.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 835 боёв

И ещё. Ролик с названием "Топ кораблей для игры в 2024 году" будет постоянно попадаться в поиске. Это что ж получается… Всё что введут в игру в течение этого года будет априори не достойно топа? 

Новые корабли однозначно ещё будут, возможно изменятся и некоторые игровые механики… Такие обзоры-резюме нужно выкладывать в конце, а не в начале года. Разве нет?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 405 боёв
В 21.01.2024 в 20:17:34 пользователь ___OPEX сказал:

Цифры цифрами а по ощущениям Демон крепче Аннаполиса в разы. Не танкует он носом нифига этот суперный корабль. Серия залпов-да ,прикольная фишка , иногда в бортец минотавру как залетит он и пукнуть не успевает ,а по живучести слабей Демойна почему-то.

А по подлодкам так скажу , мне кажется ,что тот кто Кашаглота осилил выкачать , уже безусловно становится мастером подводного боя, ему остальные лодки будут казаться как иномарка после Жигулей

 Даша понравилась, обзор хороший , хейтеры-это несчастные люди ,забей

Мойка 50к средухи и анаполис 60к, прям чувствуется калосальная разница, угу угу:cap_like:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[PBEM1]
Бета-тестер
41 публикация
8 795 боёв

Согласен, особенно с Гато. Отличная подлодка, нагибает все, и вся. Противники горят, как в море, так и в чате:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
159 публикаций

Дэринг хорош, как ни крути, странно, что умолчали о наличии хилки и дымов в разных слотах, а так же о читерном разгоне британцев, который позволяет танцевать даже перед советскими крейсерами, выжигая последних.

по авикам не скажу, ибо не моё, хотя Кага хороша, странно, что советские авики не попали в рекомендации.

Шлифен хорош, спору нет, если бы ещё ПМК были не казематные, так цены бы ему не было, а так слишком уж сильно хавает белый урон из-за этого, Огайо классика, тут и не скажешь ничего, Винсент вариация Коня и на радость тем, кто не смог прикупить Тундру или не катал того же Коня на топовых стволах.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×