Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Боевой пропуск в обновлении 13.1

В этой теме 173 комментария

Рекомендуемые комментарии

888
[LESTA]
Разработчик
299 публикаций
2 927 боёв
Сегодня в 15:08:11 пользователь Zakiren сказал:

Тестирование? На боевом сервере? На монетизированной, донатной активности? да вы совсем...

 

У вас было полдюжины способов сделать это равным, справедливым образом. Вы выбрали максимально токсичный. А потом ведь будете удивляться отношению игроков. Надеюсь, что хоть кого-нибудь по итогам лишат премии как минимум. Таков фидбек.

Основные награды Боевого пропуска одинаковы для всех, мы никого не лишаем их. Просто у разных групп разное распределение очков БП в задачах и соответственно разная сложность этих задач. Как уже отвечал выше, цели тестирования мы озвучили.

А тестирования на основном сервере мы проводили и ранее. Вспомните те же "Скрытые Манёвры". Иногда для наиболее эффективного сбора данных и последующих улучшений необходимо проводить тестирование на основном сервере, что мы периодически и делаем, так как именно там и можно получить достаточный объем данных. 

  • Круто 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 990 публикаций
22 058 боёв

например 3 группа может не добрать 6 уровней постпрогресса, что например для прокаченного БП весьма прилично по имуществу получается

 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[LESTA]
Разработчик
299 публикаций
2 927 боёв
Сегодня в 15:13:09 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

мне не нравится 

я не хочу в 3 или 4 группу

А не логичнее было бы самим игрокам предложить выбор групп? В зависимости от их стиля и времени уделяемого игре?

Важно было равномерное и случайное распределение игроков по группам. В том варианте, который предлагаете вы, такого бы не случилось.

  • Круто 1
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 591 бой
Сегодня в 15:13:39 пользователь FrostVortex сказал:

Основные награды Боевого пропуска одинаковы для всех, мы никого не лишаем их. Просто у разных групп разное распределение очков БП в задачах и соответственно разная сложность этих задач. Как уже отвечал выше, цели тестирования мы озвучили.

Про награды постпрогресса мы технично умолчим, конечно. Учитывая, что они тоже отличненько монетизированы.

 

Сегодня в 15:13:39 пользователь FrostVortex сказал:

А тестирования на основном сервере мы проводили и ранее. Вспомните те же "Скрытые Манёвры". Иногда для наиболее эффективного сбора данных и последующих улучшений необходимо проводить тестирование на основном сервере, что мы периодически и делаем, так как именно там и можно получить достаточный объем данных. 

Никогда доселе не проводилась насильственная сегрегация игроков. Все тестовые режимы и награды за них были равно доступны всем игрокам. Вы неправильный учебник по А/В тестированию взяли.

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 810
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:08:11 пользователь Zakiren сказал:

У вас было полдюжины способов сделать это равным, справедливым образом.

Да? Поделитесь, пожалуйста, своим предположениями, как протестировать монетизационный ивент на сервере с реальными игроками (а значит не общий и закрытый тест)? 

Жду минимум полдюжины вариантов. 

 

Вот это будет фидбек. 

Сегодня в 15:19:19 пользователь Zakiren сказал:

Вы неправильный учебник по А/В тестированию взяли.

Опять же, поделитесь верным. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 7
  • Злость 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 642
[QUANT]
Участник
3 172 публикации
Сегодня в 19:09:18 пользователь FrostVortex сказал:

Взамен этого у игроков из этой группы проще ежедневные и еженедельные задачи. И в расчете на среднюю активность игрока в 4 дня в неделю каждой из групп хватит очков, чтобы закрыть боевой пропуск и получить все основные награды.

Я не хочу проще!!!!!! Я хочу свои 15000 угля в неделю в постпрогрессии!!!! Я за это плачу за полный пропуск тысячу рублей  в месяц!!!!

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 11
  • Круто 5
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 990 публикаций
22 058 боёв
Сегодня в 15:19:28 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Да? Поделитесь, пожалуйста, своим предположениями, как протестировать монетизационный ивент на сервере с реальными игроками (а значит не общий и закрытый тест)? 

Жду минимум полдюжины вариантов. 

 

Вот это будет фидбек. 

ну в данном конкретном случае доначислить в конце патча всем игрокам очки БП которые они не добрали из-за попадания в соответствующую группу

либо снизить цену построгрессии для 3 и 4 групп в нужной пропорции

Изменено пользователем Ssomm_And_Son
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[LESTA]
Разработчик
299 публикаций
2 927 боёв
Сегодня в 15:19:19 пользователь Zakiren сказал:

Про награды постпрогресса мы технично умолчим, конечно. Учитывая, что они тоже отличненько монетизированы.

 

Никогда доселе не проводилась насильственная сегрегация игроков. Все тестовые режимы и награды за них были равно доступны всем игрокам. Вы неправильный учебник по А/В тестированию взяли.

Основные награды боевого пропуска и так доступны всем. Здесь мы никого ничего не лишали.

И у нас уже проходило подобное тестирование в прошлом - когда так же тестировался календарь ежедневных наград, который пришел на замену старому снабжению в том виде, в котором он есть сейчас. И там проводилось аналогичное тестирование
 

  • Круто 1
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 810
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:21:30 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

ну в данном конкретном случае доначислить в конце патча всем игрокам очки БП которые они не добрали из-за попадания в соответствующую группу

При этом пользователи других групп, где получение очков БП сложнее ничего не скажут против этого? 

Сильно сомневаюсь.

Сейчас же ситуация справедливее: задачи проще — меньше наград постпрогресса. Задачи сложнее — наград больше.

Это нормальная практика.

  • Круто 1
  • Плохо 7
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 810
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:21:14 пользователь Anti_Pod сказал:

Я не хочу проще!!!!!! Я хочу свои 15000 угля в неделю в постпрогрессии!!!! Я за это плачу за полный пропуск тысячу рублей  в месяц!!!!

1. Без эмоций. Пишите фидбек — делайте это корректно.

2. Вам уже ответили, почему нет функционала "выбрать группу. Ответ исчерпывающий.

3. Это тестирование в течение одной версии: По итогам тестирования мы примем решение о возможных будущих изменениях Боевого пропуска.

4. Вы еще не получили группу, а уже строите множество теорий. 

  • Круто 1
  • Плохо 9
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 642
[QUANT]
Участник
3 172 публикации
Сегодня в 19:23:14 пользователь Alfa_Omegon сказал:

При этом пользователи других групп, где получение очков БП сложнее ничего не скажут против этого? 

Сильно сомневаюсь.

Сейчас же ситуация справедливее: задачи проще — меньше наград постпрогресса. Задачи сложнее — наград больше.

Это нормальная практика.

Это справедливо когда игрок сам так для себя выбрал а не когда ему так назначили без его воли и компенсации!!

 


 
  • Плюс 13
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 990 публикаций
22 058 боёв
Сегодня в 15:23:14 пользователь Alfa_Omegon сказал:

При этом пользователи других групп, где получение очков БП сложнее ничего не скажут против этого? 

Сильно сомневаюсь.

Сейчас же ситуация справедливее: задачи проще — меньше наград постпрогресса. Задачи сложнее — наград больше.

Это нормальная практика.

может быть это и нормальная практика, я не разработчик и соответствующего опыта у меня нет

сложность в том что игрок попадает в группу рандомно, а не может выбрать сложные ему задачи делать или простые, и его ставят перед фактом не давая выбрать

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 764 боя
Сегодня в 15:13:39 пользователь FrostVortex сказал:

Основные награды Боевого пропуска одинаковы для всех, мы никого не лишаем их. Просто у разных групп разное распределение очков БП в задачах и соответственно разная сложность этих задач. Как уже отвечал выше, цели тестирования мы озвучили.

А тестирования на основном сервере мы проводили и ранее. Вспомните те же "Скрытые Манёвры". Иногда для наиболее эффективного сбора данных и последующих улучшений необходимо проводить тестирование на основном сервере, что мы периодически и делаем, так как именно там и можно получить достаточный объем данных. 

Я не играл в "Скрытые манёвры" мне совсем не интересен ПвП режим,я играю в операции и меня полностью,повторюсь-ПОЛНОСТЮ устраивал БП в нынешней итерации.Хотите поэксперементировать на "мышах".Так и продолжайте тестить в отдельном режиме или на игроках из ПвП.

Если ваши эксперименты с календарными наградами были для всех одинаковыми и отличались только наполнением,то в данном случае вы разделяете всех игроков на 4 группы,причём рандомно и притом тех,кто платит деньги за БП.Я понимаю,оазделение БП по донату-не платишь-награды по стандару,купил улучшенный-получи улучшенные награды,алегарх уплативший 6к+ голды-красаучег-получи плюшек мешок.А тут получается,что даже тех,кто заплатил будут делить,ведь групп не 3 а 4!Крайне негативное решение.В этом месяце увы и ах,но платить за БП не дуду и даже премиумные контейнеры не впечатлили.Да и по большому счёту-награды за троецарствие не впечатляют,командиры без уникалок,которые на своём балакают и двигаются в порту-не впечатляет,с учётом того,что капитана в порту не видно,да и не слышно,я ставлю приятную для меня озвучку и к вашему сожалению,не те,которые предоставляет компания.Даже полученные капитаны Ген.Панк и Рашкор не участвуют в озвучивании боёв.При всём моём уважении к А.Харитонову и П.Полякову,я действительно уважаю этих КМ за их харизматичность и их работу.Моё почтение.Но даже моё уважение к ним,не заставляет пользоватся их озвучкой.Ни Жорик,ни Троица из "Кавказской пленницы" не участвуют в озвучивании боёв.Но тут вы взялись за донатную тему без согласия игроков-просто-иди и страдай(упрощённые задачи-условное оправдание,не впечатлило).

Дайте мне усложнённые задачи,которые я могу выполнять в операциях и увеличенные награды и поверте,я вам скажу "Огромное спасибо"!При условии не удорожания стоимости БП (2500 дублонов).

А так получение наград,в том числе и постпрогресные может быть уменьшен,за теже деньги.только вызывает негодование и отбивает желание донатить.Я понимаю,что это как с дережаблями-введёте и просто,с улыбкой,будете смотреть как народ набрасывает лопатами навоз на вентилятор и потом всё-равно привыкнет.

   Весь удар негодования примете вы,мной уважаемые модераторы,комьюнити-менеджеры.Штош,тут увы,я вам не могу ни чем помочь,только посочувствовать.

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 810
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:27:58 пользователь Ssomm_And_Son сказал:

может быть это и нормальная практика, я не разработчик и соответствующего опыта у меня нет

сложность в том что игрок попадает в группу рандомно, а не может выбрать сложные ему задачи делать или простые, и его ставят перед фактом не давая выбрать

У нас нет группы, где задачи были сложнее, чем были до этого.

И это не сложность, это тестирование в реальных условиях для получения нужных данных.

 

Ранее вам уже ответили, что выбор группы сделает тестирование некорректным и даст ложные данные.

  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 642
[QUANT]
Участник
3 172 публикации
Сегодня в 19:26:16 пользователь Alfa_Omegon сказал:

1. Без эмоций. Пишите фидбек — делайте это корректно.

2. Вам уже ответили, почему нет функционала "выбрать группу. Ответ исчерпывающий.

3. Это тестирование в течение одной версии: По итогам тестирования мы примем решение о возможных будущих изменениях Боевого пропуска.

4. Вы еще не получили группу, а уже строите множество теорий. 

А вы тогда когда игрок будет покупать улучшенный пропуск предлагайте варианты этого пропуска и расписывать последствия. Я плачу каждый месяц по 1000 рублей за все плюшки и я хочу на все свои деньги получать все что запланировано а именно - 15000 угля каждую неделю в постпрогрессии.

  • Плюс 7
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 591 бой
Сегодня в 15:19:28 пользователь Alfa_Omegon сказал:

Да? Поделитесь, пожалуйста, своим предположениями, как протестировать монетизационный ивент на сервере с реальными игроками (а значит не общий и закрытый тест)? 

Жду минимум полдюжины вариантов. 

Вот это будет фидбек.

 

1. Разнести тестирование на 2-3 версии. Вы куда-то очень торопитесь, впихивая это в одну?

2. Прокрутить всех игроков в течение версии по всем 4 группам

3. Выровнять циферки в группах, не трогая сути

4. Сделать это параллельной активностью в довесок к стандартному БП, но например без постпрогресса.

5. Дать пострадавшим явную компенсацию

6. Установить разные правила монетизации для попавших в разные группы

7. Хватит пока

 

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 810
[LESTA]
Pазработчик
2 260 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 15:28:59 пользователь Turanchoks777 сказал:

Я не играл в "Скрытые манёвры" мне совсем не интересен ПвП режим,я играю в операции и меня полностью,повторюсь-ПОЛНОСТЮ устраивал БП в нынешней итерации.Хотите поэксперементировать на "мышах".Так и продолжайте тестить в отдельном режиме или на игроках из ПвП.

Такие монетизационные механики невозможно протестировать в отдельном режиме. 

Так как в данном случае тестируется не геймплей. 

Сегодня в 15:27:19 пользователь Anti_Pod сказал:

Это справедливо когда игрок сам так для себя выбрал а не когда ему так назначили без его воли и компенсации!!

 


 

 

  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 990 публикаций
22 058 боёв

Фидбек по теме

Работает! Не трогай!

Правила начисления очков БП

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 591 бой
Сегодня в 15:22:18 пользователь FrostVortex сказал:

И у нас уже проходило подобное тестирование в прошлом - когда так же тестировался календарь ежедневных наград, который пришел на замену старому снабжению в том виде, в котором он есть сейчас. И там проводилось аналогичное тестирование

Номер версии не напомните? Читанем патчноут. Потому что именно такого подхода я не помню.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 551 бой

Опыт подсказывает, что после такого тестирования на кошках основном сервере нас ждут косвенные или прямые нерфы БП во славу Св.Онлайна.

Впрочем, ввиду того, что за платный БП сейчас в основном выдают еще_одни_жетоны для случайных механик получения игрового контента, то и ладно. Базовый и так проходится, а постпрогрессии ящик с флажками туда-сюда некритичен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×