Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Кракен: миф или реальность?

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 238 публикаций

Герой сегодняшнего ролика — великий и ужасный морской гигант!

Для опытных командиров «Кракен» — вполне реальное и желанное достижение. Но как же сложился миф о гигантском кальмаре? Сегодня мы поведаем историю происхождения этого чудовища и расскажем, как кракен стал символом неизведанности и героических свершений на морских просторах.

О каких чудовищах вы хотите услышать в будущих выпусках? Пишите в комментариях!

 

image.png

Читать на портале

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 767 боёв

В 1946 году гигантский кальмар атаковал норвежский танкер «Брунсвик» (длина 150 метров, водоизмещение 15 тысяч тонн). В отчёте капитана корабля указано, что кальмар в длину был больше 20 метров, а плыл со скоростью свыше 20 узлов (примерно 40 километров в час). Со слов капитана судна, сначала кальмар плыл вдоль борта танкера, затем обогнал, сделал полукруг и неожиданно набросился на корабль. Сильные удары не смогли пробить стальную обшивку судна, и через какое-то время кальмар уплыл.

 

Девушка, мы не литературу обсуждаем, а факты... вот то, что вики пишет, есть еще факты о нападении на эсмнец в 20 веке. 

Изменено пользователем gBACTAKAHA
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Герой сегодняшнего ролика — великий и ужасный морской гигант!

Для опытных командиров «Кракен» — вполне реальное и желанное достижение. Но как же сложился миф о гигантском кальмаре? Сегодня мы поведаем историю происхождения этого чудовища и расскажем, как кракен стал символом неизведанности и героических свершений на морских просторах.

О каких чудовищах вы хотите услышать в будущих выпусках? Пишите в комментариях!

 

image.png

Читать на портале

автор, к счастью, избежала следования сомнительным  поветриям, отдала предпочтение скромной интонации, но история всё равно звучит актуально... дала зрителю возможность посмотреть на историю более трезвым взглядом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв

Учёные они такие учёные ))) друг друга пересказывать. Только им дозволено 100500  фантастических теорий выдвигать как реальность , а если вдруг кто неучёный что-то где-то вякнет , его насмех. Как можно утверждать ,что гигантов нет , если океан  изучен на 5 % максимум )) Или по принципу-не видел значит нету.  Может вот этого миллиардера в батискафе как-раз кракен захавал

Изменено пользователем ___OPEX
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[STM_D]
Участник
236 публикаций
Сегодня в 20:03:33 пользователь ___OPEX сказал:

Учёные они такие учёные ))) друг друга пересказывать. Только им дозволено 100500  фантастических теорий выдвигать как реальность , а если вдруг кто неучёный что-то где-то вякнет , его насмех. Как можно утверждать ,что гигантов нет , если океан  изучен на 5 % максимум )) Или по принципу-не видел значит нету.  Может вот этого миллиардера в батискафе как-раз кракен захавал

Так на космос больше денег тратят и по этому он лучше изучен чем океаны! Люди мечтают полететь на Марс, а не погрузиться на дно океана.))) Батискаф титан не выдержал давления воды, корпус разрушился из-за не доработок. Если бы на борту были простые люди, а не миллиардеры то не было такого шума!

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 496 публикаций
62 284 боя

До сих пор Британские учёные спорят,на счёт Кракена  и красоты  Дам:Smile_bajan2:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой

Скорее всего кракена придумали моряки, которые не знали как отчитываться перед заказчиком куда делся его груз.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 20:19:59 пользователь S_T_M_D сказал:

Так на космос больше денег тратят и по этому он лучше изучен чем океаны! Люди мечтают полететь на Марс, а не погрузиться на дно океана.))) Батискаф титан не выдержал давления воды, корпус разрушился из-за не доработок. Если бы на борту были простые люди, а не миллиардеры то не было такого шума!

 

Откуда ты знаешь , что Титан вода раздавила ? Учёные сказали ? Так это очередная теория , я тебя уверяю . Может Кракен щупальцами раздавил . А может ещё кто-то неведомый. Откуда учёным известно, что там происходило ? Они погоду на завтра предсказать не всегда могут , зато "знают" какая погода была миллиарды лет назад , да ? 

Никто из людей лететь на Марс  не мечтает , я тебе по секрету скажу. У них мечты более меркантильные и приземлённые. А денег на космос выделяется больше, по одной простой причине- это распил бюджета. Сколько ты там выпросишь на изучение океана ? Ну дадут тебе на акваланг и ласты- скажут иди изучай. А космос представь- это же чёрная дыра для денег . Туда можно слить сколько угодно , и никто не сможет проверить толком . Распихать по карманам , запустить неисправную ракету и сказать-вот чёрт , всё пропало , неудача, всё взорвалось , нада ещё денег 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[STM_D]
Участник
236 публикаций
В 03.03.2024 в 22:53:22 пользователь ___OPEX сказал:

Откуда ты знаешь , что Титан вода раздавила ? Учёные сказали ? Так это очередная теория , я тебя уверяю . Может Кракен щупальцами раздавил . А может ещё кто-то неведомый. Откуда учёным известно, что там происходило ? Они погоду на завтра предсказать не всегда могут , зато "знают" какая погода была миллиарды лет назад , да ? 

Никто из людей лететь на Марс  не мечтает , я тебе по секрету скажу. У них мечты более меркантильные и приземлённые. А денег на космос выделяется больше, по одной простой причине- это распил бюджета. Сколько ты там выпросишь на изучение океана ? Ну дадут тебе на акваланг и ласты- скажут иди изучай. А космос представь- это же чёрная дыра для денег . Туда можно слить сколько угодно , и никто не сможет проверить толком . Распихать по карманам , запустить неисправную ракету и сказать-вот чёрт , всё пропало , неудача, всё взорвалось , нада ещё денег 

Не надо путать гидрометцентр с учёными, я бы их сравнил с гадалками.

Ещё как мечтают высадиться на марс, луну и их много. А вот опуститься на дно океана единицы!

После прочтения твоего поста у меня появилось такое чувство что я смотрел рен-тв!

Изменено пользователем S_T_M_D
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 376 боёв

Я давно промотирую введение энтого зверя в игру: охотится на стоячие дольше минуты корабли и забирает их ***.. к царю всея подводного мира Нептуну. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Вижу Дашу - ставлю минус.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 631
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 16:36:05 пользователь Zasofig сказал:

Вижу Дашу - ставлю минус.

Ну что так то? Мне она не заходит, слишком МТВшная подача. Видимо на молодое поколение рассчитана концепция. Мне она так вообще в дочери уже, похоже, годится. Ну, свою работу делает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
Сегодня в 06:56:13 пользователь S_T_M_D сказал:

Не надо путать гидрометцентр с учёными, я бы их сравнил с гадалками.

Ещё как мечтают высадиться на марс, луну и их много. А вот опуститься на дно океана единицы!

После прочтения твоего поста у меня появилось такое чувство что я смотрел рен-тв!

А кто из учёных не гадалки ? Ну-ка скажи . Историки ? Археологи ? Раскопать осколок косточки и выдать что это был копчик неандертальца , жившего ровно 450 тыс лет назад , одетого в шкуры и с каменным топором. Физики ? Они уже сколько лет гадают , электрон это волна или частица. Да все учёные только теориями и живы ,они это и придумали фантазию обозвать научной теорией и можно "работать" а чё. 

  Возможно ,единичные чудики и есть , которые мечтают улететь на Марс , но я сомневаюсь ,что их так много , что ради них чинуши миллиарды жертвуют , в ущерб социальным программам . И опять же , изучено ..)) И что там изучено ? Что там в космосе изучено может быть ? ))) Ну хорошо , выдали 100500 лярдов на ракету , прилетела к Марсу , сфоткала Марс . И чо ? Изучили ? И понеслась опять теория за теорией , битва учёных умов ,кто красивей придумает сказку.  Опять одни догадки ,но все эти учёные ЖРУТ между прочим и жрут неплохо . И сколько таких паразитов тянет на себе какой-нибудь приземлённый строитель ? Которому Марс в бубен не чхался.

   И резюмируя... Я понимаю , когда говорят =есть , я вот знаю, что это есть , могу объяснить , показать , сделать подобное . Это да , учёные.

Но когда говорят , я не видел и не знаю, значит этого нету- вам не кажется это абсурдным вообще ? Вот многим " учёным" не кажется . Как можно на спокойных щах утверждать чего нет в глубинах океана , если он нырял только в ванне ? И это всего касается . Примеров можно привести тысячи и тысячи. 

 ИСКЛЮЧАТЬ нельзя ничего )) вообще ничего. Потом окажется ,что и на ноль делить можно , помяни моё слово

 

Изменено пользователем ___OPEX
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 474 боя
Сегодня в 12:36:05 пользователь Zasofig сказал:

Вижу Дашу - ставлю минус.

Вижу Дашу - ставлю плюс. Равновесие рулит! Вижу Кракена - ставлю минус, пить бросил, чтоб их не видеть. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[STM_D]
Участник
236 публикаций
Сегодня в 13:47:32 пользователь ___OPEX сказал:

А кто из учёных не гадалки ? Ну-ка скажи . Историки ? Археологи ? Раскопать осколок косточки и выдать что это был копчик неандертальца , жившего ровно 450 тыс лет назад , одетого в шкуры и с каменным топором. Физики ? Они уже сколько лет гадают , электрон это волна или частица. Да все учёные только теориями и живы ,они это и придумали фантазию обозвать научной теорией и можно "работать" а чё. 

  Возможно ,единичные чудики и есть , которые мечтают улететь на Марс , но я сомневаюсь ,что их так много , что ради них чинуши миллиарды жертвуют , в ущерб социальным программам . И опять же , изучено ..)) И что там изучено ? Что там в космосе изучено может быть ? ))) Ну хорошо , выдали 100500 лярдов на ракету , прилетела к Марсу , сфоткала Марс . И чо ? Изучили ? И понеслась опять теория за теорией , битва учёных умов ,кто красивей придумает сказку.  Опять одни догадки ,но все эти учёные ЖРУТ между прочим и жрут неплохо . И сколько таких паразитов тянет на себе какой-нибудь приземлённый строитель ? Которому Марс в бубен не чхался.

   И резюмируя... Я понимаю , когда говорят =есть , я вот знаю, что это есть , могу объяснить , показать , сделать подобное . Это да , учёные.

Но когда говорят , я не видел и не знаю, значит этого нету- вам не кажется это абсурдным вообще ? Вот многим " учёным" не кажется . Как можно на спокойных щах утверждать чего нет в глубинах океана , если он нырял только в ванне ? И это всего касается . Примеров можно привести тысячи и тысячи. 

 ИСКЛЮЧАТЬ нельзя ничего )) вообще ничего. Потом окажется ,что и на ноль делить можно , помяни моё слово

 

Историк опирается на документы, официальные записи или археологические находки. Археолог тот же историк занимающийся раскопками. Они не с пальца высасывают что например какой-то косточке сколько-то лет и кому она принадлежала, а проводят экспертизы и т.д.

Без физики не было бы электричества и даже твоего компьютера за которым ты сидишь, и пишешь что они бесполезны!

Думаю на этом дискуссию закончим, так как мне не интересно что-то доказывать.

Цитата

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 139
[JOLLY]
Участник
11 194 публикации
13 870 боёв

Так устроен человек, ему надо что то придумать и потом усердно спорить об этом.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв
В 04.03.2024 в 21:22:46 пользователь S_T_M_D сказал:

Историк опирается на документы, официальные записи или археологические находки. Археолог тот же историк занимающийся раскопками. Они не с пальца высасывают что например какой-то косточке сколько-то лет и кому она принадлежала, а проводят экспертизы и т.д.

Без физики не было бы электричества и даже твоего компьютера за которым ты сидишь, и пишешь что они бесполезны!

Думаю на этом дискуссию закончим, так как мне не интересно что-то доказывать.

 

Никуда он не опирается , что положено ему говорить ,то он и говорит . Попробуй шаг влево-вправо сделать и мигом он перестанет историком быть а станет бомжом-посмешищем. 

Высасывают именно из пальца ,  потому как эти экспертизы все до фонаря , они такую погрешность дают , на сотни тысяч лет , нет такой экспертизы , точно определяющей возраст предмета.

 

Эти твои физики НЕ ЗНАЮТ до сих пор толком ,что такое электричество !!! и с чего ты вдруг решил что оно мне ПОЛЕЗНО ? Какую пользу мне компьютер принёс , да и остальным человекам тоже ? Я вот свою молодость без него прожил и ты знаешь , пользы больше было )) постоянно на улице , природа , рыбалка , здоровье , сила , друзья и т.д. Кто вам вообще всем сказал ,что от учёных какая-то польза ? От них ВРЕД !!! Они планету погубят и человеков вместе с ней ау , очнись. Где польза ? Заднице комфортнее стало  от их изобретений ? )) Так это же плохо дружище , ибо в комфорте рождается слабость. Сейчас вот молодёжь с этими смартфонами , она же недееспособная )) Забери у него телефон и всё, он не выживет 

Изменено пользователем ___OPEX
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
117 публикаций
26 627 боёв

во всем есть доля правды, ни что не возникает на пустом месте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 04.03.2024 в 14:47:32 пользователь ___OPEX сказал:

А кто из учёных не гадалки ? Ну-ка скажи . Историки ? Археологи ? Раскопать осколок косточки и выдать что это был копчик неандертальца , жившего ровно 450 тыс лет назад , одетого в шкуры и с каменным топором.

Да. Именно так. По осколку кости воссоздать облик существа. А если вы в школе не поняли, как работает наука - это ваши проблемы.

 

Цитата

И сколько таких паразитов тянет на себе какой-нибудь приземлённый строитель ?

Ваш строитель без науки до сих пор бы деревья каменным топором рубил.

 

Цитата

Но когда говорят , я не видел и не знаю, значит этого нету- вам не кажется это абсурдным вообще ? Вот многим " учёным" не кажется . Как можно на спокойных щах утверждать чего нет в глубинах океана , если он нырял только в ванне ? И это всего касается . Примеров можно привести тысячи и тысячи.

А никто такого не утверждает. Вы же, приписывая учёным подобные слова, попросту выставляете себя невеждой. Наука работает иначе, её подход: "До тех пор, пока не выявлены проверяемые факты, говорящие о наличии некоего явления/предмета, это явление/предмет не может считаться существующим". А поскольку ваш кракен - вроде как существо материальное, а не фантастическое (ведь так?), значит, он должен подчиняться законам, по которым существует остальная природа. А следовательно - должны обнаруживаться признаки его существования. Пока таковых не обнаружено - существование кракена остаётся вашими домыслами неподтверждённым. И только.

 

В 05.03.2024 в 08:23:02 пользователь ___OPEX сказал:

Никуда он не опирается , что положено ему говорить ,то он и говорит . Попробуй шаг влево-вправо сделать и мигом он перестанет историком быть а станет бомжом-посмешищем.

Дадад, учёные - это такой закрытый клуб, "вход рубль, выход - два", а кто скажет что-то лишнее - так они того бритвой по горлу и в колодец. Учёные - они такие... :Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:

Примеры "сделавших шаг влево-вправо" и превратившихся из учёных в бомжи - последуют?

 

Цитата

Я вот свою молодость без него прожил и ты знаешь , пользы больше было )) постоянно на улице , природа , рыбалка , здоровье , сила , друзья и т.д.

Оно и видно. Школу и знания на улицу променяли. Потому и втюхать вам теперь можно всё, что угодно - от кракена до рептилоидов :Smile_veryhappy:

 

Цитата

Эти твои физики НЕ ЗНАЮТ до сих пор толком ,что такое электричество !!! и с чего ты вдруг решил что оно мне ПОЛЕЗНО ? Какую пользу мне компьютер принёс , да и остальным человекам тоже ?

(...)

Кто вам вообще всем сказал ,что от учёных какая-то польза ? От них ВРЕД !!! Они планету погубят и человеков вместе с ней ау , очнись. Где польза ? Заднице комфортнее стало  от их изобретений ? )) Так это же плохо дружище , ибо в комфорте рождается слабость. Сейчас вот молодёжь с этими смартфонами , она же недееспособная )) Забери у него телефон и всё, он не выживет 

Ну так выбросьте компьютер, продайте квартиру, снимите штаны - и марш в лес, жить под ёлкой и охотиться на сусликов, ведь "природа , рыбалка , здоровье , сила"! Зачем вы продолжаете мучить себя комфортом?

 

Цитата

Так это же плохо дружище , ибо в комфорте рождается слабость. Сейчас вот молодёжь с этими смартфонами , она же недееспособная )) Забери у него телефон и всё, он не выживет 

И что? Если этого комфорта достаточно - почему бы и не быть слабым (относительно)? Сейчас, знаете ли, для выживания не является необходимым умение догнать коня, забороть быка и задушить льва - а вот без умения тыкать в телефон или компьютер не прожить. Добро пожаловать в реальный мир. Вся история цивилизации - увеличение силы человечества при уменьшении силы каждого отдельного человека. Если человечество (благодаря ненавидимой вами науке, хе-хе) способно заботиться о всё большем количестве людей, которые в прошлые времена попросту не выжили бы - это плохо? Вы сторонник естественного отбора среди людей? Тогда - см. выше: долой комп, квартиру, штаны - и марш в лес под ёлку. Сдохнете, правда, через год - но зато всё по-честному, лишь с "опорой на собственные силы" (с), без тлетворного влияния прогресса :Smile_veryhappy:

Изменено пользователем Berge_Skorpion
Добавил 1 абзац.
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв

не боись ,не сдохну )) Я то как раз приспособлен  к выживанию в любых условиях. Потеря любого имущества меня никак не затронет от просто ВООБЩЕ )))да хоть всего сразу .. 

Изменено пользователем Jadd
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×