Перейти к содержимому
Asoc

Советы новичкам от бывалых

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

213
[PPEYE]
Участник
289 публикаций
24 928 боёв

Три главные фишечки для любого новичка:
1. При начале боя нажать на комбинацию клавиш "shift" и "+". Миникарта станет больше
2. Смотреть на миникарту. Смотреть часто, с регулярной периодичностью
3. Воспринимать информацию с миникарты и принимать решения, основанные на анализе этой информации.

ПРОФИТ!!

Изменено пользователем FlyTheDragon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 509 боёв

Если вы играете на крейсере или линкоре, не ленитесь стрелять в эсминец. Особенно стреляйте, если этот эсминец ведет дуэль с вашим эсмом. 
Не обязательно заряжать фугасы на линкорах, для стрельбы по эсмам - бб так же могут нанести хороший урон.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
В 05.03.2024 в 19:28:40 пользователь Seaman_SmK сказал:

Что он даёт?

только тсссс ))))

Скрытый текст

Точность попадания.

 

У вас есть время полета снаряда до цели и есть метка куда попадет снаряд, которая не зависит от того приближаете/отдаляете прицел

остается только немного скорректировать прицел по скорости цели, т.к. на прицеле 20/30 а скорость шипа немного отличается

 

пример: Шип едет со скоростью 30. Время полета снаряда до цели 5 сек. 

по прицелу метитесь в корабль по риске 5/30 и бамс - цита полетела

для скорости 20 по 5/20

для скорости 36 - между 5/30 и 6/30

итд

 

20/30 - это для прицела с 2мя шкалами. Если шкала одна - там 30

 

в статическом прицеле там риска может быть и 10 и 20 в зависимости от масштаба прицела, поэтому целиться ориентируясь на скорость и время полета уже не так комфортно. чисто на глазок

в динамическом - при выше озвученном это всегда будет риска 5/30

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 18:09:31 пользователь nAPACEHAK сказал:

только тсссс ))))

  Скрыть содержимое

Точность попадания.

 

У вас есть время полета снаряда до цели и есть метка куда попадет снаряд, которая не зависит от того приближаете/отдаляете прицел

остается только немного скорректировать прицел по скорости цели, т.к. на прицеле 20/30 а скорость шипа немного отличается

 

пример: Шип едет со скоростью 30. Время полета снаряда до цели 5 сек. 

по прицелу метитесь в корабль по риске 5/30 и бамс - цита полетела

для скорости 20 по 5/20

для скорости 36 - между 5/30 и 6/30

итд

 

20/30 - это для прицела с 2мя шкалами. Если шкала одна - там 30

 

в статическом прицеле там риска может быть и 10 и 20 в зависимости от масштаба прицела, поэтому целиться ориентируясь на скорость и время полета уже не так комфортно. чисто на глазок

в динамическом - при выше озвученном это всегда будет риска 5/30

 

Прикольно )Всегда играю со статическим без рисок вообще)как то на глаз не плохо попадаю
Вряд ли я изменю его на динамический

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 18:09:31 пользователь nAPACEHAK сказал:

только тсссс ))))

  Показать содержимое

Точность попадания.

 

У вас есть время полета снаряда до цели и есть метка куда попадет снаряд, которая не зависит от того приближаете/отдаляете прицел

остается только немного скорректировать прицел по скорости цели, т.к. на прицеле 20/30 а скорость шипа немного отличается

 

пример: Шип едет со скоростью 30. Время полета снаряда до цели 5 сек. 

по прицелу метитесь в корабль по риске 5/30 и бамс - цита полетела

для скорости 20 по 5/20

для скорости 36 - между 5/30 и 6/30

итд

 

20/30 - это для прицела с 2мя шкалами. Если шкала одна - там 30

 

в статическом прицеле там риска может быть и 10 и 20 в зависимости от масштаба прицела, поэтому целиться ориентируясь на скорость и время полета уже не так комфортно. чисто на глазок

в динамическом - при выше озвученном это всегда будет риска 5/30

 

Да все то же самое, только в статическом запоминаешь, что на скорости цели 30 - пятая риска, на скорости 20 - четвертая, ну и т.д. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
Сегодня в 19:01:00 пользователь Seaman_SmK сказал:

Вряд ли я изменю его на динамический

 а вы попробуйте. неделька привыкания к 20/30, потом ни на что не променяете

Тем более если без рисок играете - то ничего не изменится. не обязательно же дальномером пользоваться. но.... потом напишете "Вряд ли я изменю его на статический" )))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 20:20:17 пользователь nAPACEHAK сказал:

 а вы попробуйте. неделька привыкания к 20/30, потом ни на что не променяете

Тем более если без рисок играете - то ничего не изменится. не обязательно же дальномером пользоваться. но.... потом напишете "Вряд ли я изменю его на статический" )))) 

Я вам открою страшную тайну - после недельки-другой игры шкала к прицелу вообще не нужна :Smile_child:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 253
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 315 публикаций
19 803 боя
Сегодня в 20:52:03 пользователь Sergbob сказал:

Я вам открою страшную тайну - после недельки-другой игры шкала к прицелу вообще не нужна

вот ни разу не тайна :Smile-_tongue: да и боёв у меня поболе чем у Вас :Smile_izmena:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 20:20:17 пользователь nAPACEHAK сказал:

 а вы попробуйте. неделька привыкания к 20/30, потом ни на что не променяете

Тем более если без рисок играете - то ничего не изменится. не обязательно же дальномером пользоваться. но.... потом напишете "Вряд ли я изменю его на статический" )))) 

Мне лень)Вряд ли он мне поможет)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[NEVA]
Участник
107 публикаций
7 368 боёв

Есть еще небольшая фишечка про заградительный огонь ПВО. На вас летит авик, вы включаете заградку - эскадрилья заканчивается, но заградка ещё продолжает работать. В этот момент можно выключить работу ПВО (кнопка "P") и заградка начнет перезаряжаться сразу же. Такой финтик поможет сэкономить несколько секунд и позволит включить, к прилету следующей эскадрильи, заградку вовремя

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 670
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 334 публикации
В 05.03.2024 в 22:53:57 пользователь Semihvost сказал:

Актуальный для линкоров прием: нужно выставить перк, показывающий количество кораблей врага, которые в тебя целятся (зажигает цифру возле значка "обнаружен"). Так вот, эсминец перед пуском торпед на рефлексах как правило проверяет "серую полоску" предлагаемой траектории сброса торпед. Иными словами - ты стреляешься с 2 или 3 кораблями, вдруг цифра на значке "обнаружен" скакнула на единицу и назад. Все, торпеды пущены, выполняй противоторпедный маневр. Правило не без исключений - играя на "торпедниках" заставлял себя не проверять перед сбросом "серую полоску" это реально очень сложно. Привычка сильна. Может поможет кому.

Обычно я, играя на эсминцах, зная про "эту фитчу", как раз и розвожу КР-ЛК на нее: притворяюсь пару раз что целюсь, а спустя время, как шип поменял курс кидаю.

Так что на каждую фитчу есть своя анти-фитча.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 761
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 263 боя
В 06.03.2024 в 10:59:41 пользователь Grobvater сказал:

Просьба к админам, сделать тему профильной

 

Я тут подумал, и принял смелое решение перенести тему в раздел "Новичкам"

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
В 05.03.2024 в 22:53:57 пользователь Semihvost сказал:

Актуальный для линкоров прием: нужно выставить перк, показывающий количество кораблей врага, которые в тебя целятся (зажигает цифру возле значка "обнаружен"). Так вот, эсминец перед пуском торпед на рефлексах как правило проверяет "серую полоску" предлагаемой траектории сброса торпед. Иными словами - ты стреляешься с 2 или 3 кораблями, вдруг цифра на значке "обнаружен" скакнула на единицу и назад. Все, торпеды пущены, выполняй противоторпедный маневр. Правило не без исключений - играя на "торпедниках" заставлял себя не проверять перед сбросом "серую полоску" это реально очень сложно. Привычка сильна. Может поможет кому.

Актуальный для торпедоносцев которые играют против линкоров использующих этот метод, перед пуском торпед несколько раз назначаете\отменяете цель кнопкой *Ч*, и наблюдаете будет ли маневрировать ЛК, если да, то повторяйте пока он не устанет уклоняться, при этом злорадствуя, а затем пускаете торпеды.

Изменено пользователем Y6uBaIIIKa_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя

Актуальный совет, на любом крупном корабле.

Не рельсоходить! нельзя плыть по прямой, не меняя курса и скорости, это тот самый случай, прямой путь это прямой путь в порт от сосисок. Если каждую минуту хоть немного менять курс, это СИЛЬНО поможет от красных эсминцев (не спасет только если скиловичок торпы кидает с границы засвета).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×