Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BigVic

Так ли страшны авианосцы, как их малюют?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 687
Старший бета-тестер
1 480 публикаций
11 936 боёв

Всем привет!

 

На форуме часто много тем или постов о том как перегибают авики, как авик пристал и кошмарил весь бой и всякое такое.

Ну я тоже хочу наджибать и наводить ужос на рандом и начал катать на немецком авианосце и немножко на японском сапортном. Я конечно играю плохо и руки не от туда и голова от туда же, но как-то я ожидал что будет получше результат.

Летаешь весь бой, несёшь смерть с небес, натолкал там торпед, бомбов наронял, цитаделей ими наковырял, ракет насыпал, а в итоге урон там тысяч 50.

Да, с одной стороны урон это  безответный, но блин насколько это было уныло его набивать. Про японский минзаг, ещё скучнее в плане понагибать. 

 

Вот не знаю, может вы, братцы, чего скажете, может я просто не на те авики сел, или может на песке они не такие страшные, или скила недостаточно у меня.

Просто как-то я и раньше не считал авики чем-то оверпаверным, а теперь так и вообще.

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 454 боя

ЦА просто не знает, что еще наныть про авики. То в них упарываются якобы весь бой, то их линкоры светят постоянно у синей линии, где кроме авиков их никто увидеть не может.

  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 409
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
34 238 боёв
Сегодня в 11:23:29 пользователь BigVic сказал:

Всем привет!

 

На форуме часто много тем или постов о том как перегибают авики, как авик пристал и кошмарил весь бой и всякое такое.

Ну я тоже хочу наджибать и наводить ужос на рандом и начал катать на немецком авианосце и немножко на японском сапортном. Я конечно играю плохо и руки не от туда и голова от туда же, но как-то я ожидал что будет получше результат.

Летаешь весь бой, несёшь смерть с небес, натолкал там торпед, бомбов наронял, цитаделей ими наковырял, ракет насыпал, а в итоге урон там тысяч 50.

Да, с одной стороны урон это  безответный, но блин насколько это было уныло его набивать. Про японский минзаг, ещё скучнее в плане понагибать. 

 

Вот не знаю, может вы, братцы, чего скажете, может я просто не на те авики сел, или может на песке они не такие страшные, или скила недостаточно у меня.

Просто как-то я и раньше не считал авики чем-то оверпаверным, а теперь так и вообще.

 

Я не знаю когда вы пришли в проект... 

Но в давние давние времена... в далекой далекой галактике...:fish_book:

Японские авианосцы могли разобрать любой линкор с одного захода 2-3 эскадрильей торпедоносцев.. (а происходило это единовременно).

А американские вбомбить любой эсминец в порт...:Smile_izmena:

правда и управление было другое (РТС) и в авики могли "не только лишь все..":Smile_trollface:..

Но у многих остались с тех "древних времен" - "фантомные боли."  и эти боли перетекли в "ужасные легенды" для неофитов.. приходящих в игру :Smile_trollface: и "старожилы" лк воды и эсминце воды... пугают этими страшилками "новичков" :Smile_trollface:

К сожалению современные авианосцы лишь бледная тень, былого, ужасающего, могущества данных веток :Smile_trollface:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя

Ага, вот вам пример 49% игрока на топовых АВиках:

 

Скрытый текст

2024-03-07_210318.thumb.png.6c77d6139dc5b4ed35702c70d3c398b5.png

 

154к среднего урона за 100+ боев. Но при этом небольшое влияние на бой. Подозреваю просто упарывается в дамажку по ЛК. Но хорошие игроки не только дамажат, но и светят, разворачивают корабли под удар. Так что сказки о том, что АВики не дамажат - не более чем сказки.

 

Скрытый текст

2024-03-07_210339.thumb.png.d173b5ef61708fffe8c8cc1e0ac9dbcb.png

 

А вот На Игле получше с победами, но хуже с дамажкой. Хотя все равно очень даже высокая

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 687
Старший бета-тестер
1 480 публикаций
11 936 боёв
Сегодня в 08:00:01 пользователь MaGaDaN42 сказал:

Я не знаю когда вы пришли в проект... 

Но в давние давние времена... в далекой далекой галактике...:fish_book:

Японские авианосцы могли разобрать любой линкор с одного захода 2-3 эскадрильей торпедоносцев.. (а происходило это единовременно).

А американские вбомбить любой эсминец в порт...:Smile_izmena:

правда и управление было другое (РТС) и в авики могли "не только лишь все..":Smile_trollface:..

Но у многих остались с тех "древних времен" - "фантомные боли."  и эти боли перетекли в "ужасные легенды" для неофитов.. приходящих в игру :Smile_trollface: и "старожилы" лк воды и эсминце воды... пугают этими страшилками "новичков" :Smile_trollface:

К сожалению современные авианосцы лишь бледная тень, былого, ужасающего, могущества данных веток :Smile_trollface:

Да РТС авики застал, они да были пострашнее. Я на них не ездил, но там и все самолёты можно было потерять, а тут как-то пока одну эскадрилью катаешь другая уже восстановилась.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя
Сегодня в 15:00:01 пользователь MaGaDaN42 сказал:

Я не знаю когда вы пришли в проект... 

Но в давние давние времена... в далекой далекой галактике...:fish_book:

Японские авианосцы могли разобрать любой линкор с одного захода 2-3 эскадрильей торпедоносцев.. (а происходило это единовременно).

А американские вбомбить любой эсминец в порт...:Smile_izmena:

правда и управление было другое (РТС) и в авики могли "не только лишь все..":Smile_trollface:..

Но у многих остались с тех "древних времен" - "фантомные боли."  и эти боли перетекли в "ужасные легенды" для неофитов.. приходящих в игру :Smile_trollface: и "старожилы" лк воды и эсминце воды... пугают этими страшилками "новичков" :Smile_trollface:

К сожалению современные авианосцы лишь бледная тень, былого, ужасающего, могущества данных веток :Smile_trollface:

Да хватит нести чушь. Прошлые АВики вынуждены были бороться против друг друга. И один АВик мог снести авиацию другому за секунды. АВик мог к середине боя остаться без Авиации. Вообще. Из-за этого им часто приходилось вести свою группу на атаку через пол-карты, лавировать, отходить из-за угрозы. Плюс он мог потерять группы при заходе на цель. Но да - зато ударной мощи, разовой - было больше и действительно можно было забрать целый ЛК за раз. Только для этого много чего должно было сложиться, чтоб так вышло.

А сейчас АВик летит по самой короткой траектории, лишь иногда делая корректировку маршрута, благодаря чему общее кол-во атак выросло в разы. И до самого конца боя у него есть авиация, за редким исключением.

 

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[TLT1]
Участник
273 публикации
Сегодня в 08:00:01 пользователь MaGaDaN42 сказал:

Я не знаю когда вы пришли в проект... 

Но в давние давние времена... в далекой далекой галактике...:fish_book:

Японские авианосцы могли разобрать любой линкор с одного захода 2-3 эскадрильей торпедоносцев.. (а происходило это единовременно).

А американские вбомбить любой эсминец в порт...:Smile_izmena:

правда и управление было другое (РТС) и в авики могли "не только лишь все..":Smile_trollface:..

Но у многих остались с тех "древних времен" - "фантомные боли."  и эти боли перетекли в "ужасные легенды" для неофитов.. приходящих в игру :Smile_trollface: и "старожилы" лк воды и эсминце воды... пугают этими страшилками "новичков" :Smile_trollface:

К сожалению современные авианосцы лишь бледная тень, былого, ужасающего, могущества данных веток :Smile_trollface:

да раньше авики лучше были,а в эти я не смог:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв

Вы же сами себе ответили

Сегодня в 06:23:29 пользователь BigVic сказал:

может я просто не на те авики сел, или может на песке они не такие страшные, или скила недостаточно у меня.

У вас на 4-х уровнях урон с авика выше чем у многих ЛК на вашем аке. И это вы только 30 боев сыграли, а что будет когда наиграете 3000 боев как на ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
959 боёв
Сегодня в 09:23:29 пользователь BigVic сказал:

а в итоге урон там тысяч 50.

и насвета на столько же

и раскатку просветил

и действия красных эсминцев, что мимо проплывали, заблокировал (причём не факт, что летая целенаправленно на них, свет даже случайный, убивает не меньше, чем дамаг)

пару крейсерочков бортами под союзные линкоры развернул

авариечку попутно с кого-нить удачно вынул

 

в итоге то оно тысяч 50 на счётчике,

но на все 300 по влиянию,

и балансируется это лишь тем, что напротив есть такой же авиа-персонаж, который ломает планы и мотает нервы зелёным, а не возможностями наводныйх кораблей

(+ не забываем что корабль любого класса в игре ограничен в выборе целей дальностью стрельбы своего вооружения как минимум - правильное позиционирование нужно и своевременная смена позиции крайне важна, а авик летает куда хочет, откуда хочет и когда хочет, какая-то очень бесяче-имбалансная возможность, не?)

  • Плюс 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:53:46 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

а авик летает куда хочет, откуда хочет и когда хочет, какая-то очень бесяче-имбалансная возможность, не

Хачу литать в ордир или в пивиоборжу и ногибать, но пачимута нивыходит. Хачу вылитить с J1, кагда я на J10, но нивыходит. Хачу вылитить бамберами, второй групай вмести с первай, но нивыходит.

Научити миня плиз.:Smile_sad:

 

Скрытый текст

ps: Простите за цирк, но за 5 лет уже устал подобные сказки читать без рукилицо.:fish_palm:

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
959 боёв
Сегодня в 12:37:34 пользователь _Akagi_ сказал:

Хачу литать в ордир или в пивиоборжу и ногибать, но пачимута нивыходит

Вот на это я бы скинул один видос МолодогоБога (помянем), но форум такое не пропустит

ну

в общем

летающий ползающего не поймёт

равно как и наоборот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 424
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 796 боёв

Повторюсь и тут . Главная проблема баланса - разница в уровнях (особенно в 2 уровня) между противоборствующими кораблями независимо от класса. А конкретно по АВ - против ПВО кораблей старше на 2 уровня никаких шансов, а на 9,10 и Суп. даже для СуперАВ . Поиграл я на суперАВ US - даже 9 некоторые сбривали мои авиагруппы до начала атаки. Авики с большим курятником только что-то могут за счет бОльшего кол-ва самиков. На Санзанге (8-ка китайский Сайпан) часто в конце боя (когда против 9и 10) остаешься без самиков , курятник совсем махонькый , а цыплята растут очень долго)))

Изменено пользователем vamkryshka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 07:23:29 пользователь BigVic сказал:

начал катать на немецком авианосце и немножко на японском сапортном

Это довольно слабы авики. Хороший игрок на каком-нибудь Нахимове, Мальте или супер-ав Великобритании и США разнесет всех

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[QUANT]
Участник
1 050 публикаций
42 404 боя

сейчас авики слабы, летаешь суетишься, а домага кот наплакал

а вот раньше, когда на авиках в стратегию играли, можно было половину команды утопить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
Сегодня в 08:21:24 пользователь BigVic сказал:

Да РТС авики застал, они да были пострашнее. Я на них не ездил, но там и все самолёты можно было потерять, а тут как-то пока одну эскадрилью катаешь другая уже восстановилась.

Вот поэтому тогда я при первой возможности катал ПВО-баржи. А сейчас, емнип, у меня ни одного заточенного в ПВО корабля нет. Только штатное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 592 боя

Успел на Орионе 65 самолей сбить, когда пихали по 3 АВ 4-го уровня в бой после перепила :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
Сегодня в 08:22:49 пользователь TorpedoTarget сказал:

АВик мог к середине боя остаться без Авиации.

эта механика не делает АВ имбовее, как раз наоборот, нерф количества самолетов с прикручиванием "времени подготовки" - это чтобы снизить взрывной урон в коротком промежутке времени, и немного уравнять по возможностям два разных по уровню игры АВ, если один сливает все самолеты, чтобы он не становился полностью бесполезен к середине боя.

Если со старта насыпать старое фиксированное количество самолетов (по регену) на бой, а сам реген убрать, то противнику придётся туго.

Сейчас многие авики не могут постоянно атаковать самой эффективной группой, нужно ждать возврата/регена, чередовать с менее  эффективной по данному кораблю группой, в это время оппонент не получает фатального урона, жмет хилки, отходит и т.д., у многих кораблей есть расходники со временем отката, которые можно прожать под конкретную опасную группу (заградка, истребитель, дымы).

Если мне на авик насыпят сразу самолетов на весь бой(без регена), то для меня - это баф будет.

 

з.ы.

ввод суперавиков(и вообще суперов) был, как мне кажется, очень спорным решением, но уже наверное ничего не поделаешь.

Сегодня в 12:12:00 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Это довольно слабы авики.

Счастье в неведении.


Просто они отличаются,

Рихт и Рузвельт, хотя оба авики, сильно отличаются. Примерно как марсо от шимы, вот они оба эсма и балансит друг против друга, но разные возможности и разные проблемы в бою, но оба можно хорошо отыгрывать.

Изменено пользователем GenerRR
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
Сегодня в 14:10:35 пользователь GenerRR сказал:

 

ввод суперавиков(и вообще суперов) был, как мне кажется, очень спорным решением, но уже наверное ничего не поделаешь.

Эх, ваши бы слова, да...:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 687
Старший бета-тестер
1 480 публикаций
11 936 боёв
Сегодня в 09:39:01 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Вы же сами себе ответили

У вас на 4-х уровнях урон с авика выше чем у многих ЛК на вашем аке. И это вы только 30 боев сыграли, а что будет когда наиграете 3000 боев как на ЛК?

 

Сегодня в 09:53:46 пользователь Tvorozhok_Ne_Vorobey сказал:

и насвета на столько же

и раскатку просветил

и действия красных эсминцев, что мимо проплывали, заблокировал (причём не факт, что летая целенаправленно на них, свет даже случайный, убивает не меньше, чем дамаг)

пару крейсерочков бортами под союзные линкоры развернул

авариечку попутно с кого-нить удачно вынул

 

в итоге то оно тысяч 50 на счётчике,

но на все 300 по влиянию,

и балансируется это лишь тем, что напротив есть такой же авиа-персонаж, который ломает планы и мотает нервы зелёным, а не возможностями наводныйх кораблей

(+ не забываем что корабль любого класса в игре ограничен в выборе целей дальностью стрельбы своего вооружения как минимум - правильное позиционирование нужно и своевременная смена позиции крайне важна, а авик летает куда хочет, откуда хочет и когда хочет, какая-то очень бесяче-имбалансная возможность, не?)

Ну как-то вот готов по оппонировать, вот несколько линкоров 4 лвла, на которых я играл когда-то и германский авик на котором вот недавно начал.

Скрытый текст

1630659208_2024-03-08193441.thumb.png.784905c0969acd94e7991471508a7091.png440833041_2024-03-08193907.thumb.png.106326fe89ec32de8c78498430ccb77a.png1095651514_2024-03-08193702.thumb.png.1700507246bbed917fa8e2ac98ca1d9e.png1427733373_2024-03-08193739.thumb.png.09da3da153d880e3ddefbf7a6ff4b01a.png

и при  примерно одинаковом кол-ве боев и том что миоги и вайоминг я катал году еще в 15 в самом начале и сейчас, вроде как, мой навык должен был бы стать получше, можно заметить, что ни по одному параметру авианосец у меня как-то не выделяется. Конечно да, боев не так много, что б говорить о какой-то показательности статистики. Да и я обычный игрок без особого скилла чтоб прямо таки тут что-то утверждать, просто решил поделиться впечатлениями. Раньше я играл против авиков и не ощущал себя прям униженным ими, ну может разве когда на 8-ом лк против 10-го авика, ну и то он мог весь бой меня ковырять и недоковырять. Сейчас вот решил попробовать полетать и как-то не ощутил какой-то мощи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×