Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gorrei

Смысл ранговых боёв

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 20:10:22 пользователь inmybehalf сказал:

Ну нечего идеализировать старые Ранги

в старых рангах был плюс- игра сразу на десятках.

сейчас  надо папрягаться,что бы с крабами играть в бронзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 230 боёв

Награды за достижение 1го ранга в голде абсолютно дохлые. Награды за просто 50 винов намного лучше (хотя тоже далеко не фонтан).
Печалит невозможность играть бронзу или серебро, после залезания в голду. Режим то в принципе фановый, меньше народу - больше влияния на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Мне понравилось как ТС назвал теперешние ранги "Случайные бои 2.0" :) Для меня это примерно так и есть сейчас - самый комфортный режим, в СБ 1.0 почти не захожу. Система не идеальна, но вполне приемлема. Из плюсов для меня могу выделить:

1. Разные лиги на разных уровнях - отличный повод поиграть на "железных" кораблях. Режим который позволяет прем. кораблям средних уровней быть нужной техникой, а не "брелками" как их часто называют сейчас. Жаль бронза быстро проходится. Удивляют заявления, что тяжело "выбираться из этого болота 6-7ур." Если для вас, при наличии сохранения звезды, это сложно, то боюсь, что это как раз ваша Лига.

2. В целом подбор игроков более адекватный чем в СБ - люди +/- понимают для чего они сюда пришли и что надо делать для победы. Нет такой ситуации, когда ты на фланге единственный "живой" игрок и не знаешь ждать пробуждения сокомандников или уезжать на другой фланг из этого "сонного" царства.

3. Бои, на мой взгляд, проходят более интенсивно - меньше "пассажиров" которые уходят к синей линии, больше борьбы на точках и за улучшения.

4. Меньше игроков - проще следить за картой и принимать решения. Моего скилла не хватает, чтобы затащить 11чел в СБ, в рангах иногда удается.

 

Чтобы бы я улучшил в рангах:

1. Нет возможности остаться в пройденной Лиге - я, например, с удовольствием играл бы на средних уровнях, но игра меня вынуждает переходить в следующую Лигу или прекращать играть в РБ. Я бы дал возможность выбирать идти в квалификацию или остаться в этой Лиге собирая пост-прогресс награды (как сейчас реализовано в Боевом пропуске) - условные 500 угля/50 стали за 5 побед. Думаю часть игроков могла бы остаться в комфортном для себя режиме и потихоньку "крабить" награды тем самым не раздражала бы скилловых парней из высшей Лиги.

2. Нет возможности понизить Лигу - допустим игрок каким-то образом прошел квалификацию в более высокую Лигу и проведя несколько боев понимает, что не тянет этот уровень. Сейчас он вынужден страдать сам и заставляет страдать союзников, ну либо опять же прекратить играть. Было бы неплохо, если бы можно было спуститься на 10 ранг более низкой Лиги и продолжать играть там в комфортных для себя условиях. Разумеется, уже полученные награды за 3,6,9 и т.д. побед повторно не выдавать. Вероятно, это тоже бы очистило Золото и Серебро от части "белых ходоков" - эти Лиги стали бы комфортнее для "фиолетов".

3. Ну и чисто моя хотелка - продлить время РБ до 2 ночи по МСК. Я в ранги успеваю поиграть 1.5 - 2 часа, а хотелось бы больше. Вот те же блицы бывают 5х5 - почти РБ и проблем с подбором игроков не возникает.

 

P.S. Разработчики, запилите уже какую-нибудь официальную метрику на подобие Pro-Alfa - регулярно появляются запросы от игроков на форуме. Людям просто необходимо чем-то меряться и иметь универсальный аргумент в споре. :Smile_teethhappy:         

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 04:28:57 пользователь Nogaminamogami сказал:

Вероятно, это тоже бы очистило Золото и Серебро от части "белых ходоков" - эти Лиги стали бы комфортнее для "фиолетов".

Согласен. Боюсь только что эти    "фиолеты" взвоют от качелей. "Ногибать" то некого станет. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 04:52:57 пользователь suiZidal сказал:

Согласен. Боюсь только что эти    "фиолеты" взвоют от качелей. "Ногибать" то некого станет. :cap_haloween:

Вот пусть друг друга и нагибают. На самом деле, Серебро вполне играбельный уровень, я на нём сейчас застрял, но он меня не сильно раздражает. Болтаюсь между 5 и 10, собираю плюшки. 

Согласен, что бронза в части "забытых кораблей" поинтереснее.

 

Но сейчас и блиц 5х5 на 4ках вполне зашёл, кстати он кажется гораздо сбалансированнее, чем старшие уровни. Поясню, Лк там реально утюги неповортливые, КР можно схлопнуть 1-2залпами, а эсмы сильно не напрягают, не могут бесконечно  "спамить из ниоткуда" . То есть, полный антипод верхнеуровневых 10 боев. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 300 боёв
В 09.03.2024 в 11:58:39 пользователь ACETON87 сказал:

У меня как раз зависит от общей результативности. Это стимулирует весь коллектив работать эффективно, а тех кто филонит мы просим уволиться. Что касается рангов то играя хорошо вы ускоряете свой прогресс и двигаетесь по своей шкале прогресса быстрее. Если вы хотите что бы никто не влиял на ваш прогресс, то это в принципе не возможно даже в боях один на один. Потому что на ваш прогресс будет влиять ваш оппонент. Потопит вас и вы откатились. Вы же не рассчитываете на то что будете побеждать всегда? Вообще жесть получается. Шансы 50/50 на протяжении всего боя. В то время как в командных боях влияние растет по мере уменьшения игроков.

А еще как в блиц 1x1 - любой класс против любого класса может попасть. Вообще будет пикантно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 09.03.2024 в 11:11:02 пользователь Koniashka сказал:

... 

Вопрос: на каком основании, МОЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ Мастерство, мой личный "Ранг", ОЦЕНИВАЕТСЯ В КОМАНДНЫХ БОЯХ 5х5, 6х6 и тд?! 

В смысле на каком? 

Так решили создатели игры и конкретно Рангового режима. Такое БТ и ТЗ было....:cap_haloween: 

Да, ваше индивидуальное мастерство оценивается по той линейке, которая вам не нравится. Ну, бывает. Жалуйтесь в ПЦП. На форуме вам никто не сможет помочь, не в нашей компетенции... :Smile_child:

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 541 публикация
1 632 боя
В 10.03.2024 в 09:23:59 пользователь inmybehalf сказал:

Вот пусть друг друга и нагибают. На самом деле, Серебро вполне играбельный уровень, я на нём сейчас застрял, но он меня не сильно раздражает. Болтаюсь между 5 и 10, собираю плюшки. 

Согласен, что бронза в части "забытых кораблей" поинтереснее.

Очень интересно. Плюшки и т.д... а почему застряли?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 09:51:38 пользователь FJedi_1 сказал:

Очень интересно. Плюшки и т.д... а почему застряли?

Играю, редко и не ставлю цель любыми усилиями выйти в следующий уровень. 

 

Ну и, наверное, не тащу...

Чтобы играть на сохранение звезды, нужно делать ряд действий. Чтобы играть  грамотно на определенных картах, нужно предвидеть как, при разном развитии событий, у меня с этим не очень. Ну и стрельба на пределе дистанции, не мой конёк, не всегда беру правильное упреждкние. Особенно, для мастеров поиграть скоростью.

Короче, мой максимум - 5 ранг серебра. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 541 публикация
1 632 боя
В 11.03.2024 в 12:01:57 пользователь inmybehalf сказал:

 

Короче, мой максимум - 5 ранг серебра. 

Ну вот видите, для вас  в ранговых, находиться в серебре нормально.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
В 11.03.2024 в 13:12:04 пользователь FJedi_1 сказал:

Ну вот видите, для вас  в ранговых, находиться в серебре нормально.

Ну, почему ? Как это считать? На разных кораблях разный рейтинг, где-то 30%+, где-то 60%-

Средняя температура по больнице даже здесь ни о чём. 

Не загоняйтесь на цифры, они для тех кто в них верит и даже обожествляет:Smile_facepalm:, встречаются тут "Свидетели Истинного рейтинга". 

 

Нет, в современных Рангах может и нормально... У меня это вообще второй выход в Серебро за всё время. Просто в этот раз ненапряжно вышло, а напрягаться ради игры... :cap_popcorn: я же говорю, я за плюшками... Ну и мне нравится, когда бои более короткие и динамичные, не как Рандом.

 

Мне и Клановые нравились, но нормальный клан нужно со свечкой искать и потом быть там регулярно. А мне это не подходит. Я регулярно на работу хожу, этого более чем достаточно. 

Если вам прям нужен рейтинг поддерживать и скилл прокачивать - тогда в Клан.

Ранговые так, просто поиграть, без тактики, без командира(главного в бою) , без опыта, на удаче. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 541 публикация
1 632 боя
Сегодня в 16:10:41 пользователь inmybehalf сказал:
Скрытый текст

 

И в Серебре я сейчас играю на Аляске и  начал прокачивать  Владивосток в стоке, после сброса ветки на 6 перковом кэпе.

Понятно, что 202 боя в Ранговых на Аляске это за несколько лет, а не за сессию:cap_haloween:

 

  Показать содержимое

Screenshot_20240311_150224.thumb.jpg.a86c37b5d8d52da3254db72bb9bb644a.jpgScreenshot_20240311_150113.thumb.jpg.8549e94d53726356001aaf498aa4b63b.jpg

 

А как я играл в 2015 году особого значения не имеет или вам важно что было в 2015?:cap_yes:

 

Я, не претендую, чтобы вы слушали мои советы, зачем... Лучше дойдите до всего самостоятельно. И я не понял, что вы хотели сказать рейтингом 46%

 

 

это мой второй акаунт если, что...дойдите xD

если не поняли, значит не надо... 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 15:48:10 пользователь FJedi_1 сказал:

это мой второй акаунт если, что...дойдите xD

если не поняли, значит не надо... 

Я не очень понимаю зачем писать со второго аккаунта. Не, не буду искать первый, я не копаюсь в аккаунтах пытаясь понять, чтобы это значило. Вы пишите с акка 1300 боёв, пусть так и будет. 

Да и я не понимаю, статистов, киберспортсменов и тд. Просто не моё. Я играю, а не соревнуюсь. И мне не стыдно, это моя позиция. Точка. И Ранги мне тоже для этого, не для цифр. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 541 публикация
1 632 боя
Сегодня в 17:41:11 пользователь inmybehalf сказал:

Я не очень понимаю зачем писать со второго аккаунта. Не, не буду искать первый,

европа 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 16:41:49 пользователь FJedi_1 сказал:

европа 

У меня тоже есть европейский, недавно зашёл, в январе. Поиграл и вышел. Даже не знаю, какие там цифры. Просто под руками оказался чужой комп, с установленной евро версией, а грузить отечественную было долго.

Вряд ли продолжу его. Но там точно, мой свежий рейтинг в рандоме на сегодня:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 182
[YOKO]
Участник
1 541 публикация
1 632 боя

я уэе забыл на тот пороль.. и никнейм какойто не тот)))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
В 10.03.2024 в 00:28:57 пользователь Nogaminamogami сказал:

Жаль бронза быстро проходится. Удивляют заявления, что тяжело "выбираться из этого болота 6-7ур." Если для вас, при наличии сохранения звезды, это сложно, то боюсь, что это как раз ваша Лига.

Берешь  нельсона  или  Флинта  (ну  иди  нем ЭМ если есть )  все  ... пройдешь с удовольствием  .))А вот дальше  Лойка анигилирует за  день  два  и вот как  ?  Сливать бои откровенно ? Не  обучен  ,клан не  тот:Smile_sceptic: .. Приходиться задвигать  РБ и ждать следующего сезона  ... А  более менее  рукастые  обитают увы  не  на  8ом  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×