Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
krikunand

Всегда ли корректно наказание за бездействие?

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Здравствуйте . Я оштрафован за якобы неспортивное поведение. Игра долго не грузилась и я отсутствовал около 5-7 минут. В скриншотах результат боя. Я ни слова в чате плохого не написал. Предполагаю что кто то написал что я афк. По скриншоту результатов боя ( 2 утопленных линкора торпедами и утопленный артиллерией Акидзуки и взятая точка, бездействием мои действия называть некорректно. Я так понимаю самого факта жалобы некоего достаточно доя лишения меня опыта?

 

Достаточно ли корретны такие штрафы? Лично я думаю что были в команде игроки которые принесли гораздо меньше пользы хоть и стартовали с первой секунды.

 

Более того нередко игроки прямо с респа топают под горку или идут к краю карты настреливая издалека и предоставляя эсминцам права или обязанность брать точку самим без поддержки. И это раздражает лично меня гораздо сильнее чем человек с техническими неполадками.

 

Сейчас и правда достаточно чьей то жалобы на бездействие, даже если действия мягко говоря очевидны, чтобы лишить игрока опыта за бой? 

 

То есть играть и топить вражеские корабли недостаточно? Надо заслужить чье то безоговорочное одобрение?

 

image.thumb.png.2f80ebb0ff77add1a2f084cdd4fc587e.png

Скрытый текст

image.thumb.png.627082ec520c2be7c9cb90dfb620e6d1.png

 

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 5
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

вопрос будет удален...поскольку не вписывается в общую концепцию  справедливости

 

а воообще,таких вопросов много -ответ один-читайте правила игры.

читать надо много)))

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 12:19:24 пользователь krikunand сказал:

Я оштрафован за якобы неспортивное поведение. Игра долго не грузилась и я отсутствовал около 5-7 минут

За это и оштрафован, жалобы и чат тут ни при чём

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 12:19:24 пользователь krikunand сказал:

Сейчас и правда достаточно чьей то жалобы на бездействие

В вашем случае даже если и была жалоба, то сработала не она, а АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОТСЛЕЖИВАНИЯ БЕЗДЕЙСТВИЯ, уже давно действует правило, что игрок, который 25% и более времени боя бездействовал автоматически считается нарушителем.

Не вы первый, не вы последний. просто так работает система (я и сам на такое попадал, когда был при этом первым по опыту)

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 564 боя
Сегодня в 12:19:24 пользователь krikunand сказал:

Здравствуйте . Я оштрафован за якобы неспортивное поведение. Игра долго не грузилась и я отсутствовал около 5-7 минут.

Никогда такого не было и вот опять.

Уже миллион раз объясняли, что система штрафует за отсутствие в игре более 25% времени боя. Чтобы Вы ни делали в оставшееся время. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 120 боёв
Сегодня в 12:19:24 пользователь krikunand сказал:

Игра долго не грузилась и я отсутствовал около 5-7 минут.

Добрый день. 

Как было указано выше, скорее всего вы были оштрафованы именно за длительное бездействие. Однако это всего лишь предположение, которое с высокой долей вероятности является верными. Если вы хотите узнать точную причину, я бы рекомендовал вам обратиться в службу поддержки, приложив описание и повтор боя. Повторы последних 30 боев лежат в корневой папке игры, "replays". Если у вас возникает вопрос, куда вы установили игру,это можно выяснить довольно легко, кликнув по шестеренке в Игровом центре:

Скрытый текст

image.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 12:19:24 пользователь krikunand сказал:

Я оштрафован за якобы неспортивное поведение. Игра долго не грузилась и я отсутствовал около 5-7 минут.

Если вы отсутствовали в бою 7 минут и у вас возникает вопрос о "якобы" неспортивном поведении, то стоит задуматься о некорректной работе кое-чего другого.

 

Сегодня в 12:19:24 пользователь krikunand сказал:

Достаточно ли корретны такие штрафы?

Если у вас такое случается раз на тысячу боёв, то что криминального случилось с вашими кредитами и опытом? 

А если вы из плеяды тех, кто вину за свои калькуляторы и интернеты возлагают на соседей, и АФК через бой, тогда в кооп бы таких, до исправления ситуаций с компьютерами.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв
Сегодня в 13:35:36 пользователь _R0NIN сказал:

АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОТСЛЕЖИВАНИЯ БЕЗДЕЙСТВИЯ, уже давно действует правило, что игрок, который 25% и более времени боя бездействовал автоматически считается нарушителем.

Я догадываюсь. 

Мой вопрос в том насколько это корректно? Ну то есть если игрок и правда бездействовали то он понятное дело ничего и так не получит.

А если действовал то выглядит это не вполне справедливо?

Собственно опросы например, что понравилось и что нет разве не для этого существуют?

А разве гражданское общество основано не на обсуждениях?

Вы мне сообщили просто что "жираф большой, ему видней")

А мой вопрос был в том кажется ли это правильным другим игрокам?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 13:56:15 пользователь krikunand сказал:

Мой вопрос в том насколько это корректно?

Ваш вопрос не совсем корректен, ибо корректно все, что установлено правилами. Такие правила были введены, значит все корректно.

Совсем ДРУГОЙ вопрос - СПРАВЕДЛИВО ли действующее правило?  

Я считаю, что часто несправедливо, и автоматическую систему отслеживания бездействия в бою нужно дорабатывать.

Но это уже другой вопрос

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв
Сегодня в 15:55:02 пользователь Frei_WilD сказал:

Если вы отсутствовали в бою 7 минут и у вас возникает вопрос о "якобы" неспортивном поведении, то стоит задуматься о некорректной работе кое-чего другого.

 

Сегодня в 15:55:02 пользователь Frei_WilD сказал:

Если у вас такое случается раз на тысячу боёв, то что криминального случилось с вашими кредитами и опытом? 

А если вы из плеяды тех, кто вину за свои калькуляторы и интернеты возлагают на соседей, и АФК через бой, тогда в кооп бы таких, до исправления ситуаций с компьютерами.

Мой вопрос в том насколько это справедливо, если по итогам боя назвать это бездействием некорректно ( по моему личному мнению)

 

Опять же если обсуждать мыслительные способности, а как бы я доиграл с плохим интернетом и на калькуляторе? Как ваше "что то другое" оценивает такую вероятность?

 

Вероятнее всего меня бы регулярно штрафовали и я это знал. Я в игре с тех пор когда было только две ветки США и Япония. 

 

 

Сегодня в 15:59:06 пользователь _R0NIN сказал:

Я считаю, что часто несправедливо, и автоматическую систему отслеживания бездействия в бою нужно дорабатывать.

Но это уже другой вопрос

Ну а почему бы тогда не обсудить это тут?

 

Или надо ждать особенного случая, когда кто то утопит 7 вражеских корабликов и будет осужден на бездействие в бою?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 14:03:07 пользователь krikunand сказал:

Мой вопрос в том насколько это справедливо, если по итогам боя назвать это бездействием некорректно

То, что после 7 минут АФК вам удалось набить вменяемые цифры - простое совпадение. В остальных 99 из 100 таких случаев вы просто подставляете команду.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 14:03:07 пользователь krikunand сказал:

Мой вопрос в том насколько это справедливо, если по итогам боя назвать это бездействием некорректно

Итоги боя - это работа всей команды. Даже ваши достижения - обеспечены в том числе тем, что ваша команда что-то делала эти 5-7 минут. А вы как раз команду подвели, но вам повезло, что противники играли хуже чем повлияло ваше отсутствие.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 14:03:07 пользователь krikunand сказал:

Ну а почему бы тогда не обсудить это тут?

Или надо ждать особенного случая, когда кто то утопит 7 вражеских корабликов и будет осужден на бездействие в бою?

Ну я, в принципе, вам уже и ответил, что не считаю действующую систему справедливой.

Я сам был в ситуации, когда был первым по опыту в команде, уничтожил, по-моему 5 кораблей и при этом попал под правило "бездействия".

 

Я считаю более справедливым ДОБАВЛЕНИЕ к правилу отсутствия в бою проверку на эффективность игрока, а именно:

исключить из бездействия игроков, если они заняли 1-2 места по чистому опыту в команде или получили весомое достижение в бою, например:  основной калибр, кракен, поддержка, один в поле воин (да-да,  ибо даже если он АФК весь бой, так бы глядишь - пошел и слился, а так он обеспечил этим своей команде победу), для операций - основной вклад, ассистент, скат

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 14:10:22 пользователь Frei_WilD сказал:

То, что после 7 минут АФК вам удалось набить вменяемые цифры - простое совпадение. В остальных 99 из 100 таких случаев вы просто подставляете команду.

нет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 14:10:51 пользователь _R0NIN сказал:

Я считаю более справедливым ДОБАВЛЕНИЕ к правилу отсутствия в бою проверку на эффективность игрока, а именно:

исключить из бездействия игроков, если они заняли 1-2 места по чистому опыту в команде или получили весомое достижение в бою, например:  основной калибр, кракен, поддержка, один в поле воин (да-да,  ибо даже если он АФК весь бой, так бы глядишь - пошел и слился, а так он обеспечил этим своей команде победу), для операций - основной вклад, ассистент, скат

Т.е такой вариант как вообще не АФКшить - не подходит? 

Сегодня в 14:14:08 пользователь kaper722 сказал:

нет...

Трудно возразить столь аргументированному ответу. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 14:16:18 пользователь Frei_WilD сказал:

Т.е такой вариант как вообще не АФКшить - не подходит? 

АФКашник АФКашнику рознь.

Я считаю абсолютно несправедливым (хотя и соответствующим правилам) мое наказание за бездействие в бою, в котором я сделал 5 фрагов и занял первое место по опыту. 

Ибо тогда встает вопрос - если я бездействовал, то чем занималась ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ КОМАНДА?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 13:56:15 пользователь krikunand сказал:

Мой вопрос в том насколько это корректно? Ну то есть если игрок и правда бездействовали то он понятное дело ничего и так не получит.

Из-за вашего бездействия могли пострадать ваши союзники. Считайте это наказанием за то что подставили команду в начале боя.

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 14:16:18 пользователь Frei_WilD сказал:

 

Трудно возразить столь аргументированному ответу. 

после 5 минут отсутствия занять топ 5 в команде...

 

конечно это бездействие)))

пока вы в течении этих 5 минут стоите за островами:Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 14:19:05 пользователь _R0NIN сказал:

АФКашник АФКашнику рознь.

Я считаю абсолютно несправедливым (хотя и соответствующим правилам) мое наказание за бездействие в бою, в котором я сделал 5 фрагов и занял первое место по опыту. 

Ибо тогда встает вопрос - если я бездействовал, то чем занималась ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ КОМАНДА?

полировка синей линии это действие:Smile_trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 116 боёв
Сегодня в 15:19:05 пользователь _R0NIN сказал:

Я считаю абсолютно несправедливым (хотя и соответствующим правилам) мое наказание за бездействие в бою, в котором я сделал 5 фрагов и занял первое место по опыту.

Нарушили правила - потеряли немного кредитов и опыта, где криминал?

 

Сегодня в 15:19:05 пользователь _R0NIN сказал:

Ибо тогда встает вопрос - если я бездействовал, то чем занималась ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ КОМАНДА?

Да чем и всегда, играют для удовольствия.

 

Сегодня в 15:21:09 пользователь kaper722 сказал:

после 5 минут отсутствия занять топ 5 в команде...

Я так понимаю это должно чем то впечатлить всех находящихся здесь? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×