Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Elysia_520

Может ли быть предоставлена дополнительная поддержка языков для клиентов?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7
[VAZ]
Участник
9 публикаций
2 005 боёв

На сколько я знаю, в игру все больше присоединяются люди, использующие другие языки (например, китайцы), однако текущий клиент поддерживает только русский язык, что является неудобством для пользователей других языков. Можете ли вы рассмотреть возможность добавления поддержки для других языков в клиенте?

  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 139
[JOLLY]
Участник
11 194 публикации
13 870 боёв
Сегодня в 21:12:17 пользователь Elysia_520 сказал:

На сколько я знаю, в игру все больше присоединяются люди, использующие другие языки (например, китайцы), однако текущий клиент поддерживает только русский язык, что является неудобством для пользователей других языков. Можете ли вы рассмотреть возможность добавления поддержки для других языков в клиенте?

Клиент разделен на сервера , для каждой страны свой , вы не знали ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 21:16:18 пользователь Sagittaris сказал:

Клиент разделен на сервера , для каждой страны свой , вы не знали ? 

И как это относится к теме? Китайцы, ну или кто-то пишущий смешными аниме буквами, у нас точно есть.
100% поддерживания по теме.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 139
[JOLLY]
Участник
11 194 публикации
13 870 боёв
Сегодня в 21:20:48 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

И как это относится к теме? Китайцы, ну или кто-то пишущий смешными аниме буквами, у нас точно есть.
100% поддерживания по теме.

Зачем китайцу регистрироватся на ру сервере ? или например вы будите регистрироваться на китайском сервере ? 

а раскладка языка в игре всегда можно поменять ,  в чем проблема не вижу.

Изменено пользователем Sagittaris

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 21:22:54 пользователь Sagittaris сказал:

Зачем китайцу регистрироватся на ру сервере ? или например вы будите регистрироваться на китайском сервере ? 

а раскладка языка в игре всегда можно поменять ,  в чем проблема не вижу.

Откуда я знаю зачем? Я у него не спрашивал.
Речь не о раскладке, а о том что аниме буквы не отображаются воообще совсем. На скрине это я выделил чтобы перетащить в гугл переводчик, там вообще ничего нет.

нгшншгнщ.PNG

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 139
[JOLLY]
Участник
11 194 публикации
13 870 боёв
Сегодня в 21:28:12 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Откуда я знаю зачем? Я у него не спрашивал.
Речь не о раскладке, а о том что аниме буквы не отображаются воообще совсем. На скрине это я выделил чтобы перетащить в гугл переводчик, там вообще ничего нет.

нгшншгнщ.PNG

 

Да и фиг с ними , стоит оно того ?))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 21:12:17 пользователь Elysia_520 сказал:

На сколько я знаю, в игру все больше присоединяются люди, использующие другие языки (например, китайцы)

А вам то какое до них дело? Вот пусть они сами и общаются с разработчиками, просят ввести в игру поддержку их родных языков. А разработчики сами решат стоит ли с этой задачей возиться.

Изменено пользователем LAVR14
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 161 бой
В 25.03.2024 в 23:12:17 пользователь Elysia_520 сказал:

На сколько я знаю, в игру все больше присоединяются люди, использующие другие языки (например, китайцы), однако текущий клиент поддерживает только русский язык, что является неудобством для пользователей других языков. Можете ли вы рассмотреть возможность добавления поддержки для других языков в клиенте?

Я думаю у себя в регионе он вполне имеет китайский интерфейс.А тут он может на английском писать.По крайней мере иногда попадаются такие англичане

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 25.03.2024 в 21:16:18 пользователь Sagittaris сказал:

Клиент разделен на сервера , для каждой страны свой , вы не знали ? 

Гражданин КНР, обучающийся несколько лет в российском ВУЗе, логично будет регистрироваться на момент своего обучения в Мире кораблей, а не азиатском сервере World of Warships.

 

Поэтому с предложением автора темы согласен. И еще это немного отразится на поднятии онлайна именно в Мире кораблей. Не будем терять китайских студентов.

 

В 25.03.2024 в 21:36:25 пользователь LAVR14 сказал:

А вам то какое до них дело? Вот пусть они сами и общаются с разработчиками, просят ввести в игру поддержку их родных языков. А разработчики сами решат стоит ли с этой задачей возиться.

Вас устраивает текущий онлайн. С урезанными сетапами в не прайм тайм. Если бы не устраивал, вы бы подумали про поднятие онлайна методом сохранения китайско-язычных игроков. Их немало, я предполагаю. Тема в большей степени этого касается.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

давайте добавил все языки мира в клиент который ограничен по сути Белорусией и Россией. 

Считаю достаточно Английского как международного.

П.С. про разных людей пишущих на из. язах которых почему то сразу считают иностранцами.

私は今、日本人です。
Jetzt bin ich Deutsche

Maintenant je suis française

Ahora soy española

עכשיו אני ישראלית

Είμαι Έλληνας τώρα.

Nawr rwy'n Gymro

Ego autem Romanus

 

 

Я так могу долго. Жаль эльфийский не распознается форумом :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
В 26.03.2024 в 19:11:44 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Вас устраивает текущий онлайн. 

Онлайн - не моя забота. Я вообще никогда не видел в боях тех же китайцев и не верю, что с их участием онлайн подскочит до небес. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
3 704 боя
Сегодня в 03:01:41 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Жаль эльфийский не распознается форумом :cap_haloween:

Не проблема, если поставить цель. Певица из Германии Oonagh пишет тексты своих песен и исполняет их на немецком, на английском, на ирландском и на эльфийском ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 10:28:24 пользователь LAVR14 сказал:

Онлайн - не моя забота. Я вообще никогда не видел в боях тех же китайцев и не верю, что с их участием онлайн подскочит до небес. 

Я общался с ними. Их мало. Но они хотят играть в Мир кораблей. Никто из тех с кем я из них общался, не знает русского. Приходилось переписываться на английском. Это студенты российских ВУЗов.

 

P.S. Зато теперь я знаю как переводится название пан-азиатского эсма Ben Ma. И если Ma произнести не в той тональности как нужно, то получится не очень правильно, даже местами неприлично ))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 10:28:24 пользователь LAVR14 сказал:

Я вообще никогда не видел в боях тех же китайцев

Конечно не видел, ведь даже их язык клиентом не поддерживается! Ты наконец сумел понять о чем эта тема!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 10:49:23 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Конечно не видел, ведь даже их язык клиентом не поддерживается

Им никто не мешает общаться с игроками на английском языке. Если кто из китайских игроков его не знает, то это вот уж точно не мои проблемы. Да, Корабли не ориентированы на азиатскую аудиторию, и что? Какое до этого дело остальным игрокам? Онлайн подскочит? Не верю. Пусть разработчики сами с китайцами разбираются - стоит с ними возиться или нет. Разве что попросят мододелов подсобить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 161 бой
Сегодня в 05:01:41 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

давайте добавил все языки мира в клиент который ограничен по сути Белорусией и Россией. 

Считаю достаточно Английского как международного.

П.С. про разных людей пишущих на из. язах которых почему то сразу считают иностранцами.

私は今、日本人です。
Jetzt bin ich Deutsche

Maintenant je suis française

Ahora soy española

עכשיו אני ישראלית

Είμαι Έλληνας τώρα.

Nawr rwy'n Gymro

Ego autem Romanus

 

 

Я так могу долго. Жаль эльфийский не распознается форумом :cap_haloween:

Если вы не можете отличить тарабарщину от немецкого,то вам можно только посочуствовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 217 боёв
Сегодня в 10:45:09 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я общался с ними. Их мало. Но они хотят играть в Мир кораблей. Никто из тех с кем я из них общался, не знает русского. Приходилось переписываться на английском. Это студенты российских ВУЗов.

Если в клиент введут китайский язык, то это китайцы будут на нём переписываться, а другие игроки их даже понимать не будут. Вам то это зачем? Китайских студентов в России слишком мало, чтобы на онлайн Кораблей влиять. Пусть эти студенты русский язык учат. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 27.03.2024 в 14:38:10 пользователь LAVR14 сказал:

Если в клиент введут китайский язык, то это китайцы будут на нём переписываться, а другие игроки их даже понимать не будут. Вам то это зачем? Китайских студентов в России слишком мало, чтобы на онлайн Кораблей влиять. Пусть эти студенты русский язык учат. 

Сегодня сыграл 4 боя, в трех боях были отряды из китайскоязычных кланов. В одном бою эти игроки в команде противника в отряде из трех артэсмов сильно повлияли на бой. Я сейчас не столько про их скил, сколько про то, что китайцев достаточно в Мире кораблей.

Конкретно сегодня какие кланы встретил: в первом бою отряд из клана [AKNEF], во втором бою отряд из клана [AN-94], в третьем бою отряд из двух кланов [NEKOM] и [SFN].

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
294
[PEPE]
Участник
257 публикаций
11 225 боёв
Сегодня в 18:06:16 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Сегодня сыграл 4 боя, в трех боях были отряды из китайскоязычных кланов. В одном бою эти игроки в команде противника в отряде из трех артэсмов сильно повлияли на бой. Я сейчас не столько про их скил, сколько про то, что китайцев достаточно в Мире кораблей.

Конкретно сегодня какие кланы встретил: в первом бою отряд из клана [AKNEF], во втором бою отряд из клана [AN-94], в третьем бою отряд из двух кланов [NEKOM] и [SFN].

Интересно всё же, чего они у нас забыли? Не слишком ли много китайских студентов кораблистов? Или китайская "леста" хуже нашей?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×